4,6



Sulla base di 14 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml913,60 €/1l
68,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema nutriente ringiovanente per la pelle con bakuchiol894,40 €/1l
44,72 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicube AGE-R Glutathione Glow crema in capsule 50 ml - Crema nutriente in capsule426,40 €/1kg
23,33 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,32 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Numbuzin No.9 NAD Bio Lifting Essence 50 ml475,20 €/1l
23,76 €
Venditore: medpak_shop

Arencia Vitamin C Booster Shot 30 ml
930,00 €/1l
27,90 €
Venditore: M_plus_L

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Foam 125 ml
144,24 €/1l
18,03 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule 55 ml
263,09 €/1l
14,47 €
Venditore: NutraBestBG

Siero viso correttivo delle macchie scure Siero viso 5 % Niacinamide Iperpigmentazione, 2x 50ml
289,90 €/1l
28,99 €
Venditore: p-beauty

Jumiso Niacinamide 20 Serum 40ml siero illuminante
530,00 €/1l
21,20 €
Venditore: Dasfarinas

SKIN1004 - Crema arricchente alla Centella Probio-Cica del Madagascar, 15ml
716,00 €/1l
10,74 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Green Tea + Panthenol Calming Serum 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream Crema Antirughe Bava di Lumaca Hyaluron, 100g
199,90 €/1kg
19,99 €
Venditore: p-beauty

SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Fresh Ampoule 30 ml
331,33 €/1l
9,94 €
Venditore: NutraBestBG

Dr. Althea 345 Crema Sollievo 50 ml - Crema che minimizza le irritazioni
519,00 €/1l
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

The Ordinary Acido ialuronico 2% + B5
499,17 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Liftactiv Supreme Vit C 20 Ml
39,12 €
Venditore: apohealth

AXIS-Y Dark Spot Correcting Glow Cream 50 ml
420,00 €/1l
21,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

COSRX Oil-Free Ultra-Moisturizing Lotion 100 ml
216,30 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Geek & Georgeous - A-Game 20, 30ml - Siero antirughe con Retinal 0,2% ed Ectoina
1.148,33 €/1l
34,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Eau Thermale Avene Cicalfate + Crema Ristrutturante Protettiva 40 Ml
11,57 €
Venditore: Bugelo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
ANUA - Acido Azelaico 10 Ialurone Arrossamento - Siero lenitivo 30 ml
Tipo di pelle:
Pelle sensibile
Pelle incline all'acne
Benefici:
Bassa irritazione: formulato per ridurre al minimo l'irritazione della pelle.
Lenisce i rossori: aiuta a ridurre i rossori e lenisce le aree problematiche.
Idratazione: fornisce un'idratazione profonda per una pelle sana ed equilibrata.
Texture:
Siero leggero e acquoso
Ingredienti chiave:
Acido azelaico: Derivato dal grano e dall'orzo, promuove una pelle dall'aspetto sano.
Aloe e 7 tipi di Cica: ingredienti verdi naturali per lenire e proteggere la pelle.
Risultati del test:
Non comedogenico
Poco irritante
Come si usa:
Iniziare con 1-2 gocce e aumentare gradualmente fino a 5 gocce per uso.
Utilizzare 1-2 volte a settimana e aumentare gradualmente la frequenza fino a 2 volte al giorno.
Applicare sia al mattino che alla sera.
Per la routine mattutina, utilizzare una protezione solare con SPF 30 o superiore.
Applicare tra il tonico e la crema idratante per un effetto ottimale.
Informazioni aggiuntive:
Questo siero è ideale per lenire la pelle irritata dalla secchezza.
Aiuta a mantenere la pelle idratata e dall'aspetto sano.
Gli ingredienti naturali assicurano una cura delicata ed efficace senza inutili irritazioni.
Questo siero è la scelta perfetta per chi cerca un modo efficace e delicato per lenire la pelle sensibile e alleviare gli arrossamenti.
ANUA Azelaic Acid 10 Hyaluronic Redness è un siero leggero e acquoso studiato appositamente per le pelli sensibili e a tendenza acneica. Questo siero lenitivo sfrutta il potere dell'acido azelaico e degli ingredienti naturali per ridurre i rossori causati dalla secchezza senza causare irritazioni.
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Water, Azelaic Acid, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Betaine Salicylate, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Beta-Glucan, Centella Asiatica Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Centella Asiatica Root Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Squalane Zinc Pca, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 × Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum, 30 ml in Originalverpackung
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8809640737190
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Water, Azelaic Acid, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Betaine Salicylate, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Beta-Glucan, Centella Asiatica Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Centella Asiatica Root Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Squalane Zinc Pca, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 × Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum, 30 ml in Originalverpackung
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8809640737190
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.278,00 €/1l
19,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml
290,30 €/1l
29,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
22,76 €
Venditore: NutraBestBG

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
507,33 €/1l
15,22 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Skin1004 Madagascar, fiala, siero per il viso, 100% estratto di centella asiatica, per lenire la pelle sensibile e a tendenza acneica, 100ml
259,00 €/1l
25,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

ANUA Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - schiuma detergente per il viso
18,95 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Heartleaf Olio detergente anti-pori 200 ml
123,45 €/1l
24,69 €
Venditore: somnia24

Tonico lenitivo Anua Heartleaf
32,75 €
Venditore: somnia24

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Arencia Vitamin C Booster Shot 30 ml
930,00 €/1l
27,90 €
Venditore: M_plus_L

Anua PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisturizing Cream 60 ml
531,83 €/1l
31,91 €
Venditore: somnia24

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,47 €/1l
18,79 €
Venditore: somnia24

AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml
1.830,00 €/1l
18,30 €
Venditore: Azjasklep

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
681,67 €/1l
20,45 €
Venditore: BIEN-COSMETICS

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
106,82 €/1kg
22,86 €
Venditore: BIEN-COSMETICS

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,85 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube Pad tonificanti Zero Pore Pad
0,06 €/1kg
14,90 €
Venditore: Fragranzia

Purito Seoul Oat In Calming Gel Cream 100 ml
170,90 €/1l
17,09 €
Venditore: medpak_shop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50 ml
358,00 €/1l
17,90 €
Venditore: BYSARAH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
79% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
79%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prodotto è fantastico
Questo prodotto è fantastico
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Salve
Soddisfatto
Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sesderma C-VIT Siero Liposomiale 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,49 €
Venditore: Serica
1.016,33 €/1l

Clinique Uomo Maximum Hydrator Idratante Auto-Riparatore 72 ore 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,99 €
Venditore: PerfumTraders
679,80 €/1l

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(158)Numero di recensioni: 158
70,40 €
Venditore: PerfumTraders
1.408,00 €/1l

Depiderm Soin Intensificateur 30 Ml
25,99 €
Venditore: SuperMerchant
25.990,00 €/1l

Set base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
197,76 €
Venditore: lithuaniashop
659,20 €/1l

Ahava Ladies Crema all'Acido Ialuronico 24/7



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,30 €
Venditore: PerfumTraders
606,00 €/1l

Rodial Sangue di Drago Gel Scolpente
19,04 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,56 €
Venditore: PerfumTraders
1.031,11 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(240)Numero di recensioni: 240
68,52 €
Venditore: Trading-Shop25
913,60 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
445,67 €
-31,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
414,28 €
Venditore: PerfumTraders
8.285,60 €/1l

Siero CAPTURE 50 ml
169,44 €
Venditore: BRANDON
3.388,80 €/1l

Clarins Double Serum Textura Leggera 75 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(239)Numero di recensioni: 239
107,79 €
-7,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
100,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.333,33 €/1l

Murad Crema antirughe Spot, 15 ml
63,86 €
Venditore: BRANDON
4.257,33 €/1l

Siero lifting Valmont V-Firm ad effetto intensivo per pelli mature 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
200,76 €
-5,02 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
195,74 €
Venditore: PerfumTraders
6.524,67 €/1l

Juvena Superior Miracle Cream 75ml - crema viso rivitalizzante



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
48,51 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,01 €
Venditore: PerfumTraders
586,80 €/1l

Aqua Mineral OPTIMA + Crema viso Supreme 50 ml
47,00 €
Venditore: JERICHO
940,00 €/1kg

Christian Dior, Capture Totale Dreamskin Care & Perfect, Anti-Aging, Serum, For Face, 75 ml
139,78 €
Venditore: BRANDON
1.863,73 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme + Youth Power Crema Giorno Viso 75 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(58)Numero di recensioni: 58
87,09 €
Venditore: LOGNOW
1.161,20 €/1l

Sisley Double Tenseur Instant & Long-Term 30 ml
110,62 €
Venditore: PerfumTraders
3.687,33 €/1l

Remescar Correttore Rughe Istant 8 Ml



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(16)Numero di recensioni: 16
30,28 €
Venditore: farmacienonsolo
30.280,00 €/1l

Juvena Master Care Mastercream 75ml - crema viso antirughe



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
101,94 €
Venditore: PerfumTraders
1.359,20 €/1l