Niederegger Smoothie Delizia verde al cioccolato fondente 100g

5,47 €

54,70 € / 1kg

più 12,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – mar 06 ottobre
Le nostre offertemigliori
Praline e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
24,38 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Niederegger Marzapane Classico 300g
Niederegger Marzapane Classico 300g
47,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
14,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
78,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
45,82 €/1kg
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Praline Niederegger Nougaterie con cioccolato al latte 100g
Praline Niederegger Nougaterie con cioccolato al latte 100g
54,70 €/1kg
5,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt Lindor Doppio Cioccolato con ripieno di cioccolato 100g
Lindt Lindor Doppio Cioccolato con ripieno di cioccolato 100g
38,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Praline vegane - Marzapane ai datteri 70g
Praline vegane - Marzapane ai datteri 70g
74,71 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cioccolatini alla crema di liquore all'uovo Niederegger 50g
Cioccolatini alla crema di liquore all'uovo Niederegger 50g
54,00 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Bild Zoom
Cioccolatini fondenti Verpoorten 200g
54,45 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
10,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Praline e cioccolatini Feodora 140g
Praline e cioccolatini Feodora 140g
77,71 €/1kg
10,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Vegolino - Praline di torrone 180g
Vegolino - Praline di torrone 180g
41,61 €/1kg
7,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lindt Lindor praline al doppio cioccolato 200g – cioccolato fondente e al latte
Lindt Lindor praline al doppio cioccolato 200g – cioccolato fondente e al latte
109,90 €/1kg
21,98 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Niederegger praline di marzapane classiche al cioccolato fondente 50g
Niederegger praline di marzapane classiche al cioccolato fondente 50g
54,00 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Goplana Praline al pistacchio 192 g
Goplana Praline al pistacchio 192 g
34,00 €/1kg
8,63 €
-9%
7,82 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Lindt Excellence Limone Ingwer 100g
Lindt Excellence Limone Ingwer 100g
87,80 €/1kg
10,25 €
-14%
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Cioccolatini Goplańska al pistacchio 400 g
Cioccolatini Goplańska al pistacchio 400 g
31,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,88 €
-9%
14,40 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Männersache Niederegger Marzapane al latte e cioccolato 125g
Männersache Niederegger Marzapane al latte e cioccolato 125g
33,60 €/1kg
4,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolatini Milka con ripieno al latte 110 G
Cioccolatini Milka con ripieno al latte 110 G
50,55 €/1kg
5,56 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Fave di cacao caramellate 100g
Fave di cacao caramellate 100g
51,90 €/1kg
5,19 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Niederegger Smoothie Green Delight al cioccolato fondente 100g

Niederegger Smoothie Green Delight combina i sapori fruttati della mela con il migliore cioccolato fondente per creare un'esperienza di gusto straordinaria. La combinazione ricorda un frullato verde - fresco, leggermente esotico e sorprendentemente armonioso. Ideale per tutti coloro che amano i ripieni di frutta senza marzapane in una squisita copertura.


Caratteristiche del prodotto:
Esotico, fresco e raffinato:

Riempito con un ripieno di frutta ispirato al frullato a base di mela
Ricoperto di finissimo cioccolato fondente - equilibrato, aspro e sofisticato
Senza marzapane - per nuovi momenti di golosità con un tocco moderno

Perfetto per gli intenditori consapevoli:

Leggero e fruttato con una dolcezza naturale
Vegetariano, senza alcool e realizzato con ingredienti di alta qualità
Ideale come piccolo regalo, spuntino o con il caffè

Pratica confezione da 100 g:

Contiene diversi pezzi di pralina incartati singolarmente
Facile da porzionare e ideale da condividere


Momenti di piacere:
  1. Aprite le praline e assaporate il loro profumo aromatico

  2. Si sciolgono in bocca: prima la copertura di cioccolato fondente, poi il ripieno fruttato

  3. Perfetto come spuntino al cioccolato fresco o per una breve pausa dalla vita di tutti i giorni


Vantaggi:

Innovativa golosità al cioccolato con carattere smoothie
Esotico ripieno alla frutta senza marzapane
Fine cioccolato fondente come armonioso contrasto
Alta qualità Niederegger


Informazioni su Niederegger Smoothie Green Delight:

Con Green Delight, Niederegger mostra un lato nuovo e moderno: fruttato, leggermente esotico e senza marzapane - ma con tanta fantasia e gusto. Un nuovo impulso allo scaffale delle praline che farà la gioia degli intenditori più curiosi.

J. G. Niederegger GmbH & Co.de

Ingredienti: cioccolato fondente 46% (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: lecitine (SOYA), estratto di vaniglia), sciroppo di zucchero invertito, burro di cacao, zucchero, succo di mela concentrato 4,2%, sciroppo di glucosio,
frutta in polvere di mela 1,2% (succo di mela concentrato, purea di mela, maltodestrina, correttore di acidità: Acido citrico), banana in polvere 0,5%, purea di mela 0,4%, spinaci 0,3%, umidificante: invertasi, acidificante: acido L(+)-tartarico, amido, emulsionante: lecitine, aromi naturali. Può contenere latte e tracce di frutta a guscio.

Informazioni nutrizionali per 100 g
Potere calorifico: 506 kilocalorie (kcal)
Potere calorifico: 2111 kilojoule (kJ)
Carboidrati: 52,9 g
Carboidrati, di cui zucchero: 48,8 g
Grassi: 30,4 g
Grassi, di cui acidi grassi saturi: 18,5 g
Fibra alimentare: -g
Proteine: 2,5 g
Sale: 0g
Allergeni: SOYBEANS e prodotti da essi derivati
Conservare in luogo fresco e asciutto
Conservazione e modalità d’uso
fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: cioccolato fondente al 46% (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: lecitine (SOIA), estratto di vaniglia), sciroppo di zucchero invertito, burro di cacao, zucchero, concentrato di succo di mela 4,2 %, sciroppo di glucosio, frutta in polvere di mela 1,2 % (concentrato di succo di mela, purea di mela
Dichiarazione nutrizionale
Potere calorifico: 506 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2111 chilojoule (kJ) Carboidrati: 52,9g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 48,8g Grassi: 30,4g Grassi, inclusi i grassi saturi: 18,5g Fibre: -g Proteine: 2,5g Sale: 0g
Peso
100 g
Imprese alimentari
Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
Denominazione di vendita
Cioccolatini con ripieno di praliné di frutta e verdura (54%) in cioccolato fondente
Produttore
Codice del produttore
20387
Codice EAN
4000161020387

Conservazione e modalità d’uso
fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: cioccolato fondente al 46% (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: lecitine (SOIA), estratto di vaniglia), sciroppo di zucchero invertito, burro di cacao, zucchero, concentrato di succo di mela 4,2 %, sciroppo di glucosio, frutta in polvere di mela 1,2 % (concentrato di succo di mela, purea di mela
Dichiarazione nutrizionale
Potere calorifico: 506 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2111 chilojoule (kJ) Carboidrati: 52,9g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 48,8g Grassi: 30,4g Grassi, inclusi i grassi saturi: 18,5g Fibre: -g Proteine: 2,5g Sale: 0g
Peso
100 g
Imprese alimentari
Niederegger J.G. GmbH & Co. KG Zeißstrasse 1-7 23560 Lübeck Deutschland
Denominazione di vendita
Cioccolatini con ripieno di praliné di frutta e verdura (54%) in cioccolato fondente
Produttore
Codice del produttore
20387
Codice EAN
4000161020387
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Niederegger - Classici - Variazioni (colorate) - 300g
Niederegger - Classici - Variazioni (colorate) - 300g
43,43 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
13,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
TABLICZKA KAKAOWA Z CYNAMONEM I KAWAŁKAMI WAFLI FAIR TRADE BIO 80 g - ICHOC (VIVANI)
Cioccolata da tavola - Cinnamon Roll vegana, 80g | ICHOC
37,38 €/1kg
3,95 €
-24%
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di J.G. Niederegger classici di marzapane, 200g
J.G. Niederegger classici di marzapane, 200g
51,50 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
10,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente Lindt Mousse al mirtillo e lavanda 150 g
Tavoletta di cioccolato fondente Lindt Mousse al mirtillo e lavanda 150 g
34,20 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato fondente 55% - Mandorle 80g | RAPUNZEL
Cioccolato fondente 55% - Mandorle 80g | RAPUNZEL
39,13 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Niederegger marzapane classico tipo "Landglück" crumble di mele 100g
Niederegger marzapane classico tipo "Landglück" crumble di mele 100g
45,20 €/1kg
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Niederegger Erdbeere Basilikum in Vollmilch-Schokolade Packung 100g
Basilico alla fragola Niederegger in confezione di cioccolato al latte 100g
54,70 €/1kg
5,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 8
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di HELLMA 60118880 HELLMA Italian Selection Box, contenuto: 200 pezzi, in una scatola
HELLMA 60118880 HELLMA Italian Selection Box, contenuto: 200 pezzi, in una scatola
77,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
24,16 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Lindt Lindor Doppio Cioccolato la tentazione che si scioglie in bocca 137g
Lindt Lindor Doppio Cioccolato la tentazione che si scioglie in bocca 137g
46,21 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di ALLNUTRITION NUTLOVE Milky Cookie 128 g caramello e arachidi / Alimenti salutari / Deliziosi biscotti ispirati alla serie di creme NUTLOVE
ALLNUTRITION NUTLOVE Milky Cookie 128 g caramello e arachidi / Alimenti salutari / Deliziosi biscotti ispirati alla serie di creme NUTLOVE
33,28 €/1kg
4,26 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Ovomaltine Crunchy Cream Crema croccante spalmabile al gusto di cioccolato 380g
Ovomaltine Crunchy Cream Crema croccante spalmabile al gusto di cioccolato 380g
34,18 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato con marzapane e aroma di mandorla (Amaretto), 100g | VIVANI
Tavoletta di cioccolato - Cioccolato fondente pregiato con marzapane e aroma di mandorla (Amaretto), 100g | VIVANI
29,90 €/1kg
3,81 €
-21%
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lindt Thins Cioccolato fondente 125g
Lindt Thins Cioccolato fondente 125g
158,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Sarotti Tiamo Finest praline al tartufo con ripieno fine di zabaione 125g
Sarotti Tiamo Finest praline al tartufo con ripieno fine di zabaione 125g
37,04 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt Les Grandes 32% mandorle in cioccolato bianco 150g
Lindt Les Grandes 32% mandorle in cioccolato bianco 150g
34,20 €/1kg
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Milka Mmmax Nussini 270g
Milka Mmmax Nussini 270g
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Barrette di cioccolato Prince Polo Classic (32x 35 g)
Barrette di cioccolato Prince Polo Classic (32x 35 g)
23,55 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,77 €
-5%
26,38 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di WAWI barretta di riso al cioccolato bianco 200grammi confezione da 8 pezzi
WAWI barretta di riso al cioccolato bianco 200grammi confezione da 8 pezzi
20,72 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
33,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter Sport Vegan Barretta di cioccolato croccante alle mandorle Vegan Edition 100g
Ritter Sport Vegan Barretta di cioccolato croccante alle mandorle Vegan Edition 100g
35,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Niederegger Mini Scarabeo di cioccolato al latte 8pz 50g confezione da 2
Niederegger Mini Scarabeo di cioccolato al latte 8pz 50g confezione da 2
120,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato fondente Lindt (100 g)
Cioccolato fondente Lindt (100 g)
20,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Cioccolato al latte LES GRANDES con nocciole intere 150 g
Cioccolato al latte LES GRANDES con nocciole intere 150 g
61,27 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
9,19 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Ritter Sport Biscotto croccante vegano con farina di mandorle confezione da 100 g
Ritter Sport Biscotto croccante vegano con farina di mandorle confezione da 100 g
38,00 €/1kg
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato fondente extra 65% - Togo, 100g | NATURATA
Cioccolato fondente extra 65% - Togo, 100g | NATURATA
41,80 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Nestlé KitKat ChunKy Classic barrette di cioccolato, confezione da 4 (confezione da 160 g)
Nestlé KitKat ChunKy Classic barrette di cioccolato, confezione da 4 (confezione da 160 g)
54,88 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Alpia Noble Nougat Cioccolato al latte con ripieno di torrone nobile 100g
Alpia Noble Nougat Cioccolato al latte con ripieno di torrone nobile 100g
22,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pane di marzapane Odenwald Lillet ai frutti di bosco con cioccolato bianco 100g
Pane di marzapane Odenwald Lillet ai frutti di bosco con cioccolato bianco 100g
42,50 €/1kg
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato al pistacchio Kadayif I Dubai Style I 500 g. FORMATO JUMBO I Latte intero I Prodotto artigianalmente in Germania I 45% di pistacchio
Cioccolato al pistacchio Kadayif I Dubai Style I 500 g. FORMATO JUMBO I Latte intero I Prodotto artigianalmente in Germania I 45% di pistacchio
65,28 €/1kg
33,99 €
-3%
32,64 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di bambini 3246 tavoletta di cioccolato bueno 10 pz.
bambini 3246 tavoletta di cioccolato bueno 10 pz.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
13,04 €
Venditore: somnia24

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Caffarel Gianduia Classico 150 g
Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg
Immagine prodotto di Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg
Immagine prodotto di Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g
Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg
Immagine prodotto di Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg
Immagine prodotto di Mini cioccolatini Fioretto con ripieno di crema al cappuccino 115g
Mini cioccolatini Fioretto con ripieno di crema al cappuccino 115g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,75 €/1kg
Immagine prodotto di Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g
Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg
Immagine prodotto di Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi
Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
43,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,10 €/1kg
Immagine prodotto di Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
Grazie Praline Bianco 179019-00 185g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Immagine prodotto di Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Immagine prodotto di merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g
merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Lindt Lindor Cornet Dark mit zartschmelzender Füllung Packung 500g
Lindt Lindor Cornet scuro con ripieno fondente confezione da 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg
Immagine prodotto di Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)
Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
44,09 €
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g
Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg
Immagine prodotto di Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
23,99 €
-29%
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1kg
Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg
Immagine prodotto di Creme di cioccolato alla menta Fazermint Cioccolato ripieno di menta 150g Confezione da 6 pezzi
Creme di cioccolato alla menta Fazermint Cioccolato ripieno di menta 150g Confezione da 6 pezzi
31,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,74 €/1kg
Verpackungsbild Feodora köstliche Komposition Pralinen 375g
Feodora deliziosa composizione variegata di cioccolatini classici 375g
28,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,08 €/1kg
Verpackungsbild Reber Constanze Mozart Herzl 80g 3er Pack
Reber Constanze Mozart Herzl 8 cioccolatini a cuore ripieni 80g confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
67,38 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Moments Miscela Lindor Nuxor Fioretto 223g
Lindt Moments Miscela Lindor Nuxor Fioretto 223g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,67 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,83 €/1kg