5,0



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo Inflorescence Eau de Parfum 50ml135,31 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HIKKADUWA Eau de Parfum (roll-on)1.977,00 €/1l
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

AURORA SCENTS Cherry In The Woods 100 ml EDP woda perfumowana unisex
591,20 €/1l
59,12 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Jasmere 2026 Nuova fragranza 100 ml, estratto di profumo NUOVO
40,20 €
Venditore: NutraBestBG

AURORA SCENTS Atmosphere 100 ml EDP woda perfumowana unisex
699,00 €/1l
69,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aurora Cafe Citadel 100Ml Acqua Profumata Unisex Profumi Donna Uomo
499,00 €/1l
59,90 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

TAHIRA Estratto di profumo von Riiffs
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
1.740,60 €/1l
174,06 €
Venditore: ParfumGroup

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
299,80 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Extrait Parfum "Nusuk Falak" Nuovo Lussuoso profumo unisex con gelsomino, ambra e muschio Elegante fragranza floreale-legnosa per donne e uomini 2025
34,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Aurora, Deciduous Summer, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
799,90 €/1l
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Marmara Eau de Parfum French Avenue unisex 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: LuxusAroma

Lattafa Nasheet unisex eau de parfum 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Note olfattive:
Note di testa: mandarino, cognac SFE
Note di cuore: caramello STT, pralina, fiori d'arancio
Note di fondo: Cachalox Total, Chantilly STT, vaniglia, legno di cedro
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Eau de Parfum 100 ml
- Produttore
- Aurora Scents
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290360541679
- Codice del produttore
- 6291108736579
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Eau de Parfum 100 ml
- Produttore
- Aurora Scents
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290360541679
- Codice del produttore
- 6291108736579
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
231,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.018,75 €/1l
81,50 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
612,40 €/1l
76,55 €
Venditore: ParfumGroup

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Venditore: Dasfarinas

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1.671,30 €/1l
167,13 €
Venditore: PerfumTraders

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rayhaan – Terra 100 ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un sogno avvolgente alla vaniglia e caffè, che crea dipendenza
Sono davvero entusiasta di questa fragranza. Aurora Scents Vanilla Espresso unisce, secondo me, una vaniglia cremosa a un accordo di espresso piacevolmente caldo, senza risultare troppo pesante o invadente. La dolcezza è equilibrata e viene meravigliosamente completata dalle note di caffè, rendendo la fragranza accogliente, elegante e allo stesso tempo moderna. Mi piace particolarmente il fatto che rimanga a lungo sulla pelle e che si sviluppi in modo molto piacevole nel corso della giornata. Soprattutto nelle giornate più fresche, sprigiona alla perfezione il suo carattere caldo e accogliente, ma è una scelta eccellente anche la sera. Chi ama i profumi dolci e gourmand con una delicata nota di caffè dovrebbe assolutamente provare questa fragranza. Per me è una raccomandazione senza riserve: non mi stanco mai di indossarla.
Recensito il giorno 24 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Perfetto
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapidissima.
Profumo fantastico
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l