4,2



Sulla base di 19 recensioni
Testa di addestramento per parrucchieri Manichino per parrucchieri con supporto e accessori per lo styling - Testa di addestramento per parrucchieri - Capelli grigio scuro e rosa - 70 cm
44,95 €
52,88 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
2h 21m 56s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Altri accessori per acconciatura e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gabbiano Barber Footstool 90 Inox11,87 €/1kg
47,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Testa di cavalletto per parrucchieri 70 cm marrone29,84 €
Venditore: PopShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lussoni - Collare da parrucchiere18,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
INF Nastro biadesivo per extension di capelli/parrucche 1 rotolo 0.8 cm5,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Testa da esercitazione con morsetto da tavolo - Testa da parrucchiere - Testa da esercitazione per parrucchieri - Capelli castani - 70 cm
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SassyGoods

Testa di manichino per il trucco Testa di formazione per parrucchieri Testa di manichino per cosmetici Biondo scuro
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Testa Di Formazione Per Parrucchieri 100% Capelli Umani Lunghezza 40 Cm
91,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hairshop

Testa professionale per parrucchieri Testa di formazione 100% capelli umani - Marrone
51,08 €/1kg
44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SassyGoods

Testa da parrucchiere professionale – Testa di manichino da 65 cm per l'acconciatura e l'allenamento con le trecce
63,93 €/1kg
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Gabbiano Aiuto parrucchieri 048A Nero
10,67 €/1kg
49,06 €
Venditore: SimplyBeauty

Manichino per parrucchieri - Capelli veri | Gabbiano WZ3 lunghezza 8"
85,26 €/1kg
45,19 €
Venditore: AllYour

Testa parrucchiere Alinka 90 cm brown, capelli misti 60% + supporto - testa studio per acconciature e allenamento
50,66 €/1kg
75,99 €
Venditore: ENZO

Xanitalia - Testa di parrucchiere - Capelli naturali - Media lunghezza - Colore castano scuro
83,00 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Desire of Goods Testa da esercitazione per parrucchieri – Ombre – Con accessori per lo styling e morsetto da tavolo – 70 cm
62,49 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Desire-of-Goods

Gabbiano aiuto parrucchiere 265 nero
32,70 €/1kg
98,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Anello per nodi Efalock 8 cm scuro
5,95 €
Venditore: Friseurtotal

Collare di carta per parrucchieri 5 pezzi blu
16,13 €/1kg
8,88 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,97 €
Venditore: AllYour
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Avete sempre desiderato esercitarvi a intrecciare, tagliare e acconciare i capelli su una testa da allenamento? Allora questa testa professionale per parrucchieri con supporto e accessori per lo styling è proprio quello che fa per voi! Grazie alle sue dimensioni realistiche (26 cm di altezza), questa testa da training è ideale per sviluppare vere abilità da parrucchiere. I capelli ombreggiati in rosa e grigio scuro sono perfetti per mostrare le vostre abilità di styling.
materiale perfetto per esercitarsi
Che si tratti di un hobby o di una professione, con una testa di prova è possibile sviluppare e mettere in mostra in modo ottimale le proprie abilità di parrucchiere. La pratica rende perfetti: più si prova, più si migliora!
treppiede stabile
Il robusto cavalletto garantisce la stabilità della testina per lo styling, in modo che possiate dare sfogo alla vostra creatività senza problemi. Provate nuove tecniche, praticate acconciature artistiche a treccia e fate lo styling come un professionista: non ci sono limiti alla vostra immaginazione!
capelli di alta qualità - non si annodano né si aggrovigliano
I capelli sono morbidi ed eleganti. Sono 100% sintetici, lisci e morbidi, ideali per intrecci, tagli e acconciature. Nessun fastidioso nodo o crespo: questo rende particolarmente piacevole il lavoro con la testina di allenamento.
Non riceverete solo la testa per parrucchieri, ma un set completo per la vostra formazione:
1x testa di allenamento per parrucchieri con capelli (70 cm di lunghezza)
1x treppiede
Dati tecnici
Dimensioni della testa: 26 cm di altezza, 25 cm di larghezza
I capelli sono adatti per lo styling, il taglio e le trecce
Non sono adatti per la colorazione o la permanente
Sono consentite piastre e asciugacapelli, a temperature inferiori a 160 °C e per un massimo di 10 secondi per applicazione
Siamo convinti della qualità del nostro prodotto. Se non siete soddisfatti, potete facilmente restituire la testina.
Chi crea le acconciature più belle? Ordinate subito la vostra testa di formazione per parrucchieri e iniziate subito a lavorare!
- Dimensioni
- 70 cm
- Peso
- 0.85 kg
- Produttore
- Sassy Goods
- Codice EAN
- 8721082916615
- Dimensioni
- 70 cm
- Peso
- 0.85 kg
- Produttore
- Sassy Goods
- Codice EAN
- 8721082916615
Si abbina bene anche a questo

Sibel Clean & Steam Brush - pulitore elettrico per spazzole
42,32 €/1kg
133,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

BaByliss CHROMFX CORDLESS CLIPPER Chrome Lithium
98,27 €/1kg
111,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wahl - Tagliaborse Detailer Cordless LI Gold 08171-716
179,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Testina da esercitazione 90% capelli umani con morsetto da tavolo e accessori per lo styling - Testina da parrucchiere - Testina da esercitazione per parrucchieri - Marrone - 65 cm
99,94 €/1l
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SassyGoods

Spazzola Babyliss Pro 21826200, diametro 34 mm, compatibile con il modello BAB2620E Blue Lightning, asciugacapelli a caldo
152,82 €/1kg
12,99 €
Venditore: Knethaken-Shop

Vasca lavatesta professionale in ceramica nera
104,99 €
Venditore: ENZO

Tagliacapelli Fresh Fade 2020C Argento
175,69 €/1kg
177,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dy-Zoff pastiglie per la rimozione del colore 80 pastiglie
11,95 €/1l
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Cuffia elettrica per capelli, trattamento termico per capelli, salone di colorazione, cuffia per capelli
104,21 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Tagliapunte Cecotec, Eliminatore di Doppie Punte Senza Fili HairCare SmoothEnds. Capelli Sani e Brillanti
99,26 €/1kg
32,90 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,80 €
Venditore: PolisElectro

Testa di parrucchiere Testa di formazione Supporto 60 cm
38,87 €
Venditore: PopShop
![Immagine prodotto di Set di grimaldelli FAHEFANA da 37 pezzi, [aggiornamento difficoltà 2026] Set di grimaldelli in formato carta di credito con 4 serrature trasparenti e istruzioni](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9efb19b99b99f93d91d509325ede2611.webp)
Set di grimaldelli FAHEFANA da 37 pezzi, [aggiornamento difficoltà 2026] Set di grimaldelli in formato carta di credito con 4 serrature trasparenti e istruzioni
57,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

UG121 SPAZZOLA TERMICA Sistema di spazzole termiche BIO-INFRAROSSI confezione ideale per i regali
897,00 €/1kg
134,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hairshop

INF Nastro biadesivo per extension di capelli/parrucche 1 rotolo 0.8 cm
5,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Nishman | Collare di carta per il collo - 5x100 pezzi - Impermeabile - Igienico - Autoadesivo
13,18 €/1kg
7,91 €
Venditore: secocosmetics-com

Aspirapolvere per capelli originale OBB Pattumiera per capelli UE. Pattumiera per capelli con aspirapolvere
5.821,60 €/1kg
291,08 €
Venditore: AllYour

Top Choice, termoletti a L, 10 pezzi.
49,96 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Spray 150ml - spray corporizzante
70,00 €/1l
12,95 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,50 €
Venditore: MAGUHAAR

Ultron Enki - regolabarba senza filo
71,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Depot, 300 Hair Styling n. 310, filtro UV, crema modellante, tenuta flessibile, 150 ml
139,67 €/1l
20,95 €
Venditore: Friseurtotal

100 pezzi paraorecchie monouso doccia impermeabile tintura per capelli protezione orecchie blu
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: A_und_G

200 pezzi Cuscinetto di massaggio monouso per il viso, naso a fessura, salviette 35cmx35cm
48,40 €/1l
24,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Rete per capelli in nylon Sinelco marrone castagna, 2 pezzi
15,00 €/1kg
0,75 €
Venditore: Friseurtotal

Lussoni Black Round Mirror Ø29 cm - specchio rotondo
28.600,00 €/1l
28,60 €
Venditore: somnia24

UG101 Upgrade , Spazzola per capelli , LISCIO , Spazzola per parrucchieri,
121,13 €/1kg
18,17 €
Venditore: Hairshop

Braun recipiente di pulitura decalcifica ferro stiro CareStyle Compact 3 Pro IS
58,08 €/1kg
9,99 €
Venditore: PG-Service

L3VEL3 Spray per tagliacapelli 5 in 1, 300 ml
33,00 €/1l
9,90 €
Venditore: secocosmetics-com

Set da 2 grembiuli da barba con ventose, bianco e nero; panno per raccogliere i peli della barba; grembiule da barba
7,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Gabbiano Barber Footstool L008B Nero
53,20 €
Venditore: Premium-Beauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
68% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
68%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%11% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
11%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È stato all'altezza delle aspettative. Soddisfa lo scopo.
Un regalo per mia figlia sotto l'albero, che intreccia i capelli di tutte le sue amiche adolescenti per varie occasioni, compresa la treccia di canekalon. Ha bisogno di provare alcune idee...
Recensito il giorno 3 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione velocissima.
La testa per lo styling è per mia nipote. È al settimo cielo e ha molte acconciature.
Recensito il giorno 14 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfazione
Lo consiglio, consegna veloce nonostante il periodo pre-natalizio, comunicazione ottima e veloce direttamente dal venditore, prodotto di qualità, sono soddisfatto
Recensito il giorno 8 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Ottimo
Recensito il giorno 24 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è perfetto!
La testa di allenamento può essere spostata e fissata
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
clip di estensione a prezzo molto ragionevole in SET!
Consegna veloce come un fulmine! Top per il prezzo, Naturalmente non sono capelli veri ma hanno un bell'aspetto. Ho solo ordinato la lunghezza sbagliata. E un po 'di capelli sottili, "fluffs" un po', ma non è da aspettarsi altrimenti per il prezzo tuttavia TOP per essere fatto spontaneamente per una serata chic. Perfetto per questo!
Recensito il giorno 15 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un grande regalo
Consegnato in tempo. La consistenza dei capelli è simile a quella dei capelli umani, ma un po' cadono, anche se vengono spazzolati delicatamente. Comunque un ottimo regalo per mia figlia.
Recensito il giorno 14 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Odore di topo
Odore di topo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sauna Capelli Micromist Sophia | Idratatore Professionale per Salone con 3 Programmi di Ricostruzione, Rigenerazione e Cura Capelli e Funzione Ozono
416,99 €
Venditore: ENZO

Gabbiano Infrazon Stoj?Cy Y-707 Czarny
475,99 €
Venditore: SuperMerchant
34,00 €/1kg

Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Z??Oto - Nero
392,05 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg

Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Argento Nero
385,93 €
Venditore: SuperMerchant
14,84 €/1kg

V-LIGHT HAIR EXTENSIONS Set completo di extension per capelli HAIR EXTENSIONS INVISIBILI UV HAIR EXTENSIONS BATTERY KIT
318,99 €
Venditore: FEROTRADE
797,47 €/1kg

Lavandino Gabbiano bianco
215,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,50 €/1kg

Clubman Pinaud talco 255g
9,99 €
Venditore: Lemonbite
39,18 €/1kg

Valigia Barbershop Bianco Nero
120,99 €
Venditore: SuperMerchant
33,61 €/1kg

Parrucchiere, sauna, cura dei capelli, umidificatore da pavimento, capacità 750 cm3, potenza 730 W
119,00 €
Venditore: SuperMerchant
26,44 €/1l

Gabbiano Lavaggio Parrucchieri Portatile con Vasca Ft42-1



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,22 €
Venditore: SuperMerchant
8,52 €/1l

Sibel Color Economiser Miscelatore a 2 colori
74,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,98 €
Venditore: SuperMerchant

Testina da parrucchiere per uomo con supporto per capelli naturali 40c
48,24 €
Venditore: PopShop

Testa da parrucchiere di formazione per uomo con barba, treppiede, capelli naturali, 40c
41,17 €
Venditore: PopShop

Gabbiano Barber Footstool 90 Inox
47,47 €
Venditore: SuperMerchant
11,87 €/1kg

Testa di parrucchiere Testa di formazione Supporto 60 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,87 €
Venditore: PopShop

Rubinetto per salone da parrucchiere Cromo S01
42,99 €
Venditore: SuperMerchant
97,70 €/1kg

Microtelefono per cabina per parrucchieri nero S05



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: SuperMerchant
132,11 €/1kg

Carrello di servizio per parrucchiere BG1-1200, mobiletto su ruote con cassetti, ideale per colorazione in salone di bellezza



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,99 €
Venditore: ENZO
4,00 €/1kg

Testa di cavalletto per parrucchieri 70 cm marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,84 €
Venditore: PopShop

Lampada per extension, 3 sfere LED, 395 nm, 6 W, lampada professionale per il salone a domicilio
52,99 €
Venditore: Ladenza
228,41 €/1kg