20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido

23,99 €

799,67 € / 1kg

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

ven 02 – mer 07 ottobre

Sconto quantità disponibile:

Le nostre offertemigliori
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
73,88 €/1l
18,47 €
Venditore: EDANTI
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
191,33 €/1l
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
76,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
231,80 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
11,59 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Spray naturale per prurito e irritazioni cutanee negli animali domestici
Spray naturale per prurito e irritazioni cutanee negli animali domestici
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail
Immagine prodotto di Integratore naturale per cani e gatti, 30 ml
Integratore naturale per cani e gatti, 30 ml
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail
Immagine prodotto di Profumo per animali domestici Menforsan
Profumo per animali domestici Menforsan
152,50 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Polvere antiparassitaria - Beaphar
Polvere antiparassitaria - Beaphar
35,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Repellente per urine Inodorina 300 ml
Repellente per urine Inodorina 300 ml
48,67 €/1l
14,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Solidchoice - Spray per la cura del pelo di cani e gatti, 30 ml
Solidchoice - Spray per la cura del pelo di cani e gatti, 30 ml
52,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail
Immagine prodotto di Profumo per animali domestici Menforsan
Profumo per animali domestici Menforsan
152,50 €/1kg
12,90 €
-5%
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Collare antizecche VETOCANIS, per cani e gatti, senza sostanze chimiche, facile da usare
Collare antizecche VETOCANIS, per cani e gatti, senza sostanze chimiche, facile da usare
3.247,00 €/1kg
32,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Discountic
Immagine prodotto di Salviette umidificate per animali domestici Porrini
Salviette umidificate per animali domestici Porrini
25,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Profumo per animali domestici Menforsan
Profumo per animali domestici Menforsan
189,29 €/1kg
13,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Certech 16694 spray per la rimozione di odori/macchie di animali domestici
Certech 16694 spray per la rimozione di odori/macchie di animali domestici
52,60 €/1l
13,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Beaphar Lozione Repellente Per Cani E Gatti 250Ml
Beaphar Lozione Repellente Per Cani E Gatti 250Ml
122,40 €/1l
30,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Gel lubrificante con additivi naturali 200 ml
Gel lubrificante con additivi naturali 200 ml
36,35 €/1l
7,27 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Shampoo trattante per cani con pelo lungo, 250 ml
Shampoo trattante per cani con pelo lungo, 250 ml
60,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

  • penetrazione rapida】: Il liquido per la rimozione delle verruche del cane penetra in profondità nella pelle e agisce in modo rapido ed efficace, in modo che le verruche cadano naturalmente entro 7-15 giorni e tutti i tipi di verruche vengano rimossi senza dolore, in modo che il cane non soffra più.

  • il liquido per la rimozione delle verruche per cani contiene estratti vegetali naturali e acido salicilico concentrato al massimo per rimuovere rapidamente ed efficacemente le verruche antiestetiche da qualsiasi parte del corpo del cane.

  • allevia il dolore】: il liquido per il trattamento delle verruche allevia il dolore e il disagio del cane quando le verruche crescono riducendo l'attrito sulla superficie della verruca, eliminando così l'irritazione causata dal movimento o dal contatto.

  • facile da usare】: è sufficiente utilizzare un bastoncino di cotone per applicare il rimuovi verruche direttamente sulla verruca due volte al giorno e lasciarlo assorbire completamente dalla pelle.

  • trasportabile】: Il siero per la rimozione delle verruche degli animali domestici è disponibile in flaconi piccoli e leggeri, facili da trasportare e da applicare. La facilità di applicazione consente di mantenere la coerenza e l'efficacia del trattamento per il cane.

Specifiche :

Tipo di articolo: liquido per la rimozione delle verruche per cani

Contenuto del prodotto: estratti vegetali

Specifiche del prodotto: 20 ml

Durata di conservazione: 3 anni

Adatto per verruche, calli, papillomi, ecc. del cane.

Contenuto della confezione :

1 x liquido per la rimozione delle verruche per cani

Peso
30 g
Contenuto
0.02 l
Numero di pezzi
1
Codice EAN
7545058252337
Produttore
Gistuch

Peso
30 g
Contenuto
0.02 l
Numero di pezzi
1
Codice EAN
7545058252337
Produttore
Gistuch
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
231,80 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
11,59 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Lettore MP3, elegante, multifunzionale, suono senza perdite, sottile schermo LCD da 1,8 pollici, lettore musicale MP3 portatile
Lettore MP3, elegante, multifunzionale, suono senza perdite, sottile schermo LCD da 1,8 pollici, lettore musicale MP3 portatile
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 6
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di DENVER Denver TSP-456 Altoparlante per feste Nero 60 W
DENVER Denver TSP-456 Altoparlante per feste Nero 60 W
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 70
137,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di LAY-Z-SPA® Ibiza AirJet™ angolare, 180 x 180 x 66 cm, idromassaggio, idromassaggio da esterno
LAY-Z-SPA® Ibiza AirJet™ angolare, 180 x 180 x 66 cm, idromassaggio, idromassaggio da esterno
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 127
829,31 €
-180,31 €
649,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUNOIRStudio
Immagine prodotto di Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
44,38 €/1m²
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 76
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di BESTWAY 60019 - Vířivka LAY-Z-SPA Honolulu AirJet
BESTWAY 60019 - Vířivka LAY-Z-SPA Honolulu AirJet
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 225
912,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Immagine prodotto di Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 56
94,99 €
Venditore: Crownseller
Immagine prodotto di Esperanza EKH010K Electric cooker, top, 2 heating fields, black
Esperanza EKH010K Electric cooker, top, 2 heating fields, black
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 144
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Swirl 4x sacchi microfibra aspirapolvere Delonghi Kosmos XTC XTJ Nilfisk Dirt
Swirl 4x sacchi microfibra aspirapolvere Delonghi Kosmos XTC XTJ Nilfisk Dirt
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 38
11,15 €
Venditore: PG-Service
Immagine prodotto di INF 1 paio di scarpe chiodate/antiscivolo Nero 38-43
INF 1 paio di scarpe chiodate/antiscivolo Nero 38-43
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 25
11,29 €
10% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop
Immagine prodotto di Calendario dell'avvento Trixie per gatti
Calendario dell'avvento Trixie per gatti
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,56 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Carpetsale24 Tappeto da Esterno e Interno Impermeabile Design Moderno Cucina Balcone Terrazza Tessitura Piatta, Dimensioni: 60x100 cm
Carpetsale24 Tappeto da Esterno e Interno Impermeabile Design Moderno Cucina Balcone Terrazza Tessitura Piatta, Dimensioni: 60x100 cm
64,83 €/1m²
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
38,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Carpetsale24
Immagine prodotto di Tubo flessibile per aria di scarico Wiltec per impianti di condizionamento con diametro di 116 mm, tubo flessibile di lunghezza variabile 0,7-1,7 m per condizionatori, essiccatori e cofani di aspirazione
Tubo flessibile per aria di scarico Wiltec per impianti di condizionamento con diametro di 116 mm, tubo flessibile di lunghezza variabile 0,7-1,7 m per condizionatori, essiccatori e cofani di aspirazione
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Immagine prodotto di Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 1109
48,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di 1.01 LED tea light set da 8 con stazione di ricarica - tea light tremolante / circa 8 ore di illuminazione
1.01 LED tea light set da 8 con stazione di ricarica - tea light tremolante / circa 8 ore di illuminazione
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 53
20,94 €
Venditore: Special-trends
Immagine prodotto di Wehncke - Coperture protettive per mobili da giardino - Copertura per tavolo da giardino - 242x162x100 cm
Wehncke - Coperture protettive per mobili da giardino - Copertura per tavolo da giardino - 242x162x100 cm
10,85 €/1m²
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
42,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Home Deluxe - Pensilina porta d'ingresso CUBIS - dimensioni: Large - 291 x 150 x 258 cm - antracite, telaio: alluminio, incl. pannelli in policarbonato I pensilina porta d'ingresso pensilina in vetro pent roof
Home Deluxe - Pensilina porta d'ingresso CUBIS - dimensioni: Large - 291 x 150 x 258 cm - antracite, telaio: alluminio, incl. pannelli in policarbonato I pensilina porta d'ingresso pensilina in vetro pent roof
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 13
749,00 €
-30,00 €
719,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH
Immagine prodotto di Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
Tappeto in erba sintetica con sistema di drenaggio a punte, dimensioni 100x200 cm, ideale per esterni, balconi e terrazze
8,50 €/1m²
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
16,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Letto per cani 2 in 1 BedDog MAX Quattro, grande cesta per cani realizzata in Cordura, lavabile
Letto per cani 2 in 1 BedDog MAX Quattro, grande cesta per cani realizzata in Cordura, lavabile
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 18
90,07 €
-21%
70,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di beurer 10065 beurer TL35 Tageslichtlampe weiß 15 W
beurer 10065 beurer TL35 Tageslichtlampe weiß 15 W
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 7
67,72 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Luce solare da recinzione per esterni, faretto con 2 LED, applique a risparmio energetico, resistente alle intemperie e agli spruzzi d'acqua
Luce solare da recinzione per esterni, faretto con 2 LED, applique a risparmio energetico, resistente alle intemperie e agli spruzzi d'acqua
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Bestlivings
Immagine prodotto di Depuratore acqua skimmer INTEX 28000
Depuratore acqua skimmer INTEX 28000
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 155
27,56 €
Venditore: KLS-Distribution
Immagine prodotto di INF Adattatore HDMI Compatibile con Nintendo Wii - Full HD 1080p Nero
INF Adattatore HDMI Compatibile con Nintendo Wii - Full HD 1080p Nero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
7,99 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop
Immagine prodotto di Amazon Echo Dot (5. Gen) Assistente vocale Blu
Amazon Echo Dot (5. Gen) Assistente vocale Blu
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 578
53,84 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Filtri per cappa aspirante Relaxdays, set da 5, tagliabili su misura, filtri per cappe aspiranti, filtri antigrasso in tessuto non tessuto, 47x59 cm, bianco
Filtri per cappa aspirante Relaxdays, set da 5, tagliabili su misura, filtri per cappe aspiranti, filtri antigrasso in tessuto non tessuto, 47x59 cm, bianco
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 67
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Immagine prodotto di vidaXL Letto da giardino rialzato antracite 160 x 40 x 45 cm Acciaio zincato
vidaXL Letto da giardino rialzato antracite 160 x 40 x 45 cm Acciaio zincato
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 85
47,11 €
-8%
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Immagine prodotto di vidaXL Tettoia per porta 240×100 cm PC
vidaXL Tettoia per porta 240×100 cm PC
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 9
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OmniaMarketShop
Immagine prodotto di Friggitrice ad aria calda 3,5 litri
Friggitrice ad aria calda 3,5 litri
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 61
42,99 €
Venditore: Trend-Laden_5
Immagine prodotto di Remington D5706 Hairdressing Set. Curl Confidence 2200W Ionic Hair Dryer. 45mm Brush. Ceramic Grill. Lightweight. Quiet
Remington D5706 Hairdressing Set. Curl Confidence 2200W Ionic Hair Dryer. 45mm Brush. Ceramic Grill. Lightweight. Quiet
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 69
57,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice
Immagine prodotto di Mobile da cucina sottolavello EDWARD - bianco
Mobile da cucina sottolavello EDWARD - bianco
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
114,24 €
-33,31 €
80,93 €
Venditore: VenetiDE

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth
117,50 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di Shampoo per cuccioli cani e gatti Pet Mild Coconut 250 Ml
Shampoo per cuccioli cani e gatti Pet Mild Coconut 250 Ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
18,64 €
Venditore: EDANTI
74,56 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo per cani e gatti a pelo bianco ipoallergenico 250 Ml
Shampoo per cani e gatti a pelo bianco ipoallergenico 250 Ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
18,47 €
Venditore: EDANTI
73,88 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
18,47 €
Venditore: EDANTI
73,88 €/1l
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
132,31 €/1kg
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
799,67 €/1kg
Immagine prodotto di Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
26,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
539,80 €/1kg
Immagine prodotto di 10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
22,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
114,95 €/1kg
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
11,59 €
Venditore: e-zooo_com
231,80 €/1l