4,4



Sulla base di 40 recensioni
Caratteristiche gustative:
ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Proteine in polvere Gusto: LAMPONE
8,99 €
12,84 € / 1l
più 9,50 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Proteine e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up7,91 €/1kg
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Lampone37,67 €/1kg
161,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Proteine del siero del latte concentrate - 900g : Fragola42,67 €/1l
44,55 €
Venditore: PEAK

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Proteine in polvere, gusto: CIOCCOLATO E NOCCIOLE
12,84 €/1l
8,99 €
Venditore: RealPharm

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 700 g, gusto: biscotti
17,13 €/1kg
11,99 €
Venditore: RealPharm

Proactive X-Mass Weight GAINER: miscela proteica e carboidrati per aumentare la massa muscolare. Gusto: cioccolato. 1 kg
6,00 €/1kg
6,00 €
Venditore: RealPharm

Real Pharm Concentrato di proteine del siero di latte WPC 2000 g di proteine in polvere, gusto: vaniglia
19,50 €/1l
39,00 €
Venditore: RealPharm

Real Pharm Concentrato di proteine del siero di latte WPC 2000 g di proteine in polvere, gusto: banana
21,50 €/1l
42,99 €
Venditore: RealPharm

Real Pharm Concentrato di proteine del siero di latte WPC 700 g Polvere proteica Gusto: banana
22,97 €/1l
16,08 €
Venditore: RealPharm

Activlab Whey Protein Proteine del siero del latte 20 bustine WPC gusto vaniglia
21,43 €/1kg
12,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Real Pharm Concentrato di proteine del siero di latte WPC 700 g in polvere, gusto: biscotto fondente
22,86 €/1l
16,00 €
Venditore: RealPharm

MEGAMAX Nutrition Proteine 100 in polvere al gusto di fragola, 400 g di polvere
46,16 €/1kg
24,79 €
Venditore: apohealth

Immortal Nutrition Proteine 2000 g in polvere WPC 66 porzioni - Fragola - Proteine multicaratteristiche
25,00 €/1l
49,99 €
Venditore: The-Fast-Order

BrainMax Milkshake Protein, senza gusto, 1000 g
72,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam | IsoFue | Proteine isolate del siero del latte con DigeZyme al cioccolato
68,16 €/1l
136,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Ostrovit 100% proteine del siero del latte BI9193
315,00 €/1l
63,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Ostrovit 100% proteine del siero del latte BI9169
169,25 €/1l
33,85 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PROTEIN 80 è un integratore alimentare in polvere destinato sia agli atleti professionisti che a quelli amatoriali, per integrare la loro alimentazione con una miscela di proteine e vitamine.
Ingredienti:
Istruzioni per l'uso:
Mescolare 1 porzione del prodotto (30 g) con 250 ml di acqua. Consumare fino a 3 volte al giorno. Non superare le 3 porzioni (90 g) al giorno. Misurino incluso nella confezione.
AVVERTENZE:
Gli integratori alimentari non devono essere utilizzati come sostituto di una dieta variata. Gli integratori alimentari devono essere tenuti fuori dalla portata dei bambini piccoli. Il prodotto è destinato ad adulti e persone in buona salute. Il prodotto non è destinato ai bambini e alle donne che allattano. È importante seguire una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano. Alto contenuto proteico, non adatto a persone con malattie renali.
Si consiglia di leggere attentamente le istruzioni prima del consumo e di
Numero di lotto:
sul lato della confezione.
Conservazione:
Conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce.
Contenuto della confezione:
700 g, 23 porzioni.
- Produttore
- Sonstige
- Peso
- 700 g
- Contenuto
- 700 ml
- Elenco degli ingredienti
- Miscela proteica (composta da concentrato di proteine del siero del latte (da latte), idrolizzato di proteine del grano, isolato di proteine di soia, proteine del latte), cacao magro (nelle varianti al cioccolato e al cioccolato-pistacchio), aroma, correttore di acidità: acido citrico, L-ascorbico acido, nicotinamide, DL-alfa-tocoferil acetato, calcio D-pantotenato, tiamina mononitrato, riboflavina, piridossina cloridrato, acido folico, D-biotina, cianocobalamina, emulsionante: lecitine (da soia), dolcificanti: acesulfame K, sucralosio, estratto di barbabietola rossa (nella variante alla fragola), estratto di carota nera (nella variante vaniglia-fragola), coloranti: carotenoidi (nelle varianti vaniglia, banana, torta, crema vaniglia), caramello (nelle varianti caramello, cioccolato-pistacchio, autunno), cocciniglia rossa A (nella variante vaniglia-fragola).
- Dose raccomandata
- Modo d'uso: mescolare 1 dose di prodotto (30 g) con 250 ml di acqua. Consumare fino a 3 volte al giorno. Non superare un massimo di 3 porzioni (90 g) da consumare al giorno. Misure incluse nella confezione.
- Denominazione di vendita
- PROTEINA PROATTIVA 80 700G
- Codice EAN
- 5902444715845
- Produttore
- Sonstige
- Peso
- 700 g
- Contenuto
- 700 ml
- Elenco degli ingredienti
- Miscela proteica (composta da concentrato di proteine del siero del latte (da latte), idrolizzato di proteine del grano, isolato di proteine di soia, proteine del latte), cacao magro (nelle varianti al cioccolato e al cioccolato-pistacchio), aroma, correttore di acidità: acido citrico, L-ascorbico acido, nicotinamide, DL-alfa-tocoferil acetato, calcio D-pantotenato, tiamina mononitrato, riboflavina, piridossina cloridrato, acido folico, D-biotina, cianocobalamina, emulsionante: lecitine (da soia), dolcificanti: acesulfame K, sucralosio, estratto di barbabietola rossa (nella variante alla fragola), estratto di carota nera (nella variante vaniglia-fragola), coloranti: carotenoidi (nelle varianti vaniglia, banana, torta, crema vaniglia), caramello (nelle varianti caramello, cioccolato-pistacchio, autunno), cocciniglia rossa A (nella variante vaniglia-fragola).
- Dose raccomandata
- Modo d'uso: mescolare 1 dose di prodotto (30 g) con 250 ml di acqua. Consumare fino a 3 volte al giorno. Non superare un massimo di 3 porzioni (90 g) da consumare al giorno. Misure incluse nella confezione.
- Denominazione di vendita
- PROTEINA PROATTIVA 80 700G
- Codice EAN
- 5902444715845
Si abbina bene anche a questo

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: Crème brûlée
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Proteine in polvere, gusti: vaniglia e fragola
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Polvere proteica Gusto: vaniglia Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: cocco Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 80, 700 g, gusto: biscotti
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 proteine 2,25 kg Proteine in polvere Proteine in polvere Gusto: cocco
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: mirtillo
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: caramello
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

ProActive proteine del siero del latte concentrate WPC 80 proteine 700g proteine in polvere gusto: cioccolato bianco vitamine aggiunte
14,27 €/1l
9,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 proteine 700 g Proteine in polvere Proteine in polvere Gusto: banana fragola Integratore vitaminico
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Proteine in polvere, gusto: CILIEGIA
12,84 €/1l
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Polvere proteica Gusto: caffè Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Polvere proteica Gusto: cioccolato e pistacchio Con aggiunta di vitamine
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: burro di arachidi
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

100% Whey Premium 500g, proteine del siero di latte ad alto contenuto di vaniglia Activlab
34,98 €/1kg
17,49 €
Venditore: medpak_shop

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: fragola e vaniglia
13,31 €/1kg
9,32 €
Venditore: RealPharm

RedMoringa Integratore Moringa Oleifera Biologica | 90 Capsule | Italy
366,93 €/1l
51,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Polvere proteica Gusto: caffè
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Polvere proteica Gusto: caramello salato
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 700 g, gusto: vaniglia
17,13 €/1kg
11,99 €
Venditore: RealPharm

Iso Protein 5 kg, polvere di proteine, siero di latte in polvere, gusto cioccolato
12,93 €/1kg
74,99 €
Venditore: alphapower-food

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 700 g, gusto caffè
15,70 €/1kg
10,99 €
Venditore: RealPharm

ESN Designer Whey, barattolo da 908 g Latte alla banana Latte alla banana Taglia unica
88,00 €/1kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 700 g, gusto: COCCO
17,13 €/1l
11,99 €
Venditore: RealPharm

Concentrato di proteine del siero di latte al gusto di cioccolato, 500g
30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proactive X-Mass weight GAINER multi proteine carboidrati Aumentare la massa muscolare Gusto: fragola 1 kg
6,00 €
Venditore: RealPharm

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 700 g, gusto: biscotti
17,13 €/1kg
11,99 €
Venditore: RealPharm

Proactive X-Mass Weight GAINER: miscela proteica e carboidrati per aumentare la massa muscolare. Gusto: cioccolato. 1 kg
6,00 €/1kg
6,00 €
Venditore: RealPharm
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
68% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
68%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Ne ho bisogno per aumentare la massa muscolare: anche alla mia età è un prodotto eccellente a un prezzo eccellente (ho 65 anni, ma mi sento giovane) ;)
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, ottima
La polvere si scioglie molto bene. Il gusto è delizioso... Non ha un sapore artificiale
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Proteine in polvere
Ottimo. Sono soddisfatto del prodotto.
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo
Buon gusto
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo
Tutto perfetto
Recensito il giorno 21 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Fantastico
Recensito il giorno 6 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ProActiv 2.25 cioccolato bianco
Ottimo sapore, altamente raccomandato
Recensito il giorno 10 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Proteine
Spedizione velocissima e prodotto eccellente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Svegliarsi con proteine e caffè - Strong Coffee Energize 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,98 €
Venditore: Activlab_Official_Store
25,69 €/1kg

Activlab Whey Protein 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC) 80%, alto contenuto proteico, bevanda proteica, per la crescita muscolare



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero del latte al gusto di caramello salato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Gainer truskawkowy 1200 g Mass Up



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
10,45 €
Venditore: Activlab_Official_Store
8.393,57 €/1kg

Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,91 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: torrone al cioccolato



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
178,00 €
Venditore: SuperMerchant
77,39 €/1kg

Proteine Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: vaniglia-caramello



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
196,01 €
-35,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein 2300 g di gelato alla vaniglia / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte di arricchite con L-glutammina e vitamina B6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1l

Activlab Whey Premium 2000g vaniglia WPC CONCENTRATO DI PROTEINE ALIMENTARI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,62 €
Venditore: Activlab_Official_Store
24,31 €/1kg

zoe Protein Bar, 20 x 50 g - Sacher Cake
59,80 €
Venditore: PolleoSport

Polleo Sport 1st Whey, 908 g - Choco Jaffa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,99 €
Venditore: PolleoSport
60,56 €/1kg

Activlab 100% Whey Premium 2000g, ad alto contenuto proteico, a base di proteine del siero di latte concentrate - cioccolato al latte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Activlab 100% Raw Wey Premium, 2000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Miscela di proteine alla fragola - 5000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,84 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,98 €/1kg

zoe Whey Protein, 454 g - French Vanilla Macaron
34,99 €
Venditore: PolleoSport
77,07 €/1l

Epic Weight Gainer - 4500g : Strawberry I Polvere I Frullato di massa I Weight Gainer I Hardgainer I Matrice di proteine (Whey I Casein I Egg - Protein) I Matrice di carboidrati con Cluster Dextrin I Farina d'avena I Gestione degli zuccheri nel sangue



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
74,31 €
Venditore: PEAK
16,51 €/1kg