5,0



Sulla base di 1 recensione
vidaXL Filo di rasoio argento 5000 x 1,9 cm Acciaio zincato
18,91 €
8,22 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Fili per saldatura e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filo di saldatura CuSi3 per saldatura 1,0 mm 5 kg D200 mm39,00 €/1kg
194,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Filo di saldatura Cusi3 per saldatura, 1 kg, 0,8 mm D10060,99 €/1kg
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Procraft SW1213 Filo per saldatura | SW1213, 6973934258332190,75 €/1m
45,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Procraft

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rete elettrosaldata zincata 19x19 / 60 cm. Rotolo da 25 metri per uso domestico.3,12 €/1m
78,06 €
Venditore: PolisElectro

Bobina di filo d'acciaio Ø 0,8 mm
35,00 €/1kg
24,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filo per saldatura, acciaio inossidabile, diametro 0,8 mm, ER308, 0,8 mm
54,99 €
Venditore: BlissShopping

Filo di recinzione Argento 25 m Cavo zincato a caldo immersione
10,18 €/1m
25,46 €
Venditore: Discountic

Bobina di filo per saldatura 0,6 mm × 0,7 kg per acciaio sottile e spesso
8,36 €/1kg
5,85 €
Venditore: GeboTools

Filo di saldatura MIG, acciaio inossidabile, diametro 0,8 mm, 1 kg, 0,8 mm
111,98 €/1kg
111,98 €
Venditore: BlissShopping

saldatura a filo. G 102 2,0/1000 (5 kg)
16,14 €/1kg
80,69 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Filo guida Makita 150 m Per RM350D - 150 m
0,38 €/1m
64,76 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,30 €
Venditore: Katomix

Filo per muratura zincato (rotolo da 1.000 grammi) n. 14/2,2 mm
9,08 €/1kg
9,08 €
Venditore: PolisElectro

Elettrodi in Acciaio Inossidabile - 2,0 X 250 Mm - 11 Pz
167,42 €/1kg
31,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: VGBrandShop

Omgoods - 20 elettrodi di saldatura in acciaio inossidabile (2,5 mm) per saldatura
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VosRetail

Omgoods - Elettrodi in acciaio inossidabile 1.4316, diametro 2,5 x 300 mm, per acciaio CrNi
41,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SilkyStar

FILO PER SALDARE Ø mm 1,0 - bobina kg 5
175,00 €/1m
38,94 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: FERRAMENTADATEO

Elektrody rutilové - J421 2,5 x 300 10 ks
13,35 €/1kg
2,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Splinterguard 0,4l tysweld
12,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo filo, dal design industriale, è ideale per proteggere aree esterne, perfetto per giardini e terrazze. Realizzato in acciaio zincato, offre un aspetto stabile ed elegante, che si adatta a qualsiasi ambiente. La sua forma rotonda aiuta a dissuadere gli intrusi. Il suo design flessibile lo rende una scelta eccellente per chi desidera combinare sicurezza e stile.
- Componenti inclusi: Viene fornito come unità completa, pronta per l'uso, il che è molto pratico ed efficiente. Sono inoltre incluse istruzioni di installazione dettagliate per consentirti di proteggere rapidamente il tuo spazio.
- Flessibilità e durata: Questo filo è progettato per durare nel tempo e può essere modellato in diverse forme senza perdere la sua stabilità. È ideale per molteplici applicazioni e offre sia una barriera visiva che fisica, aumentando la sicurezza della tua proprietà.
- Applicazione pratica: Progettato per aree esterne come giardini e terrazze, questo filo è una soluzione protettiva per abitazioni e attività commerciali. Il suo aspetto industriale si integra bene negli ambienti urbani, combinando stile e funzionalità.
- È consigliabile controllare e pulire periodicamente per mantenere le prestazioni ottimali.
- Colore: Argento
- Materiale: Acciaio zincato
- Dimensioni: 5000 x 1,9 cm
- Robusto e flessibile
- Lunga durata
- Solo per uso esterno
- Confezione include:
- 1 x Filo spinato
- EAN: 8721288522641
- SKU: 42010268
- Marca: vidaXL
- Lunghezza
- 50 m
- Peso
- 2.3 kg
- Codice EAN
- 8721288522641
- Codice del produttore
- 42010268
- Produttore
- Lunghezza
- 50 m
- Peso
- 2.3 kg
- Codice EAN
- 8721288522641
- Codice del produttore
- 42010268
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

Makita 1915N0-0 filo di legatura 1,6 mm x 30 m, 32 rotoli per connettori per armature a batteria TR001G
360,64 €/1m
162,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

Set da 6 bacchette per saldatura a bassa temperatura, resistenti all'isolamento e inodori, con anima in polvere di stagno - WELDORA
15,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

STAHLWERK filo per saldatura MIG/MAG acciaio Ø 0,8 mm ER70S-6 SG2 bobina 5 kg
180,81 €/1m
37,97 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

VEVOR 1 rotolo di filo animato E71T-GS 0,9 mm 4,5 kg Filo per saldatura MIG/MAG Diametro bobina 200 mm Rotolo di filo per saldatura 560 Mpa Resistenza alla trazione Saldatura con filo animato senza gas di protezione
7,53 €/1kg
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Cavo interrato YKY 5x2,5 mm² NYY-J 25 m
87,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hilark

Filo animato MIG senza gas 0, 8 mm × 0, 45 kg,per saldatura, auto-protetto per acciaio resistente e al carbonio,, Satra
9,89 €/1kg
4,45 €
Venditore: GeboTools

Procraft FW81 Filo pieno per saldatura FLUX 0,8 mm 1,0 kg
77,57 €/1m
8,92 €
Venditore: Teshop

Spazzole di carbone Buildalot Festool 491704 6,3x10x17 mm, set da 2 | 491704
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buildalot

Filo per saldatura Tysweld Sg2 0,8/15Kg
4,32 €/1kg
64,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rosfix Legante per Saldatura in Plastica PP, Bianco, 50 g
59,80 €/1kg
2,99 €
Venditore: ROSFIX

SucceBuy Filo per saldatura a filo animato, E71T-GS 0,035 pollici 10 libbre, filo MIG in acciaio dolce senza gas, a bassi spruzzi, per saldatura ad arco in tutte le posizioni, uso esterno
6,66 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR 1 rotolo di filo animato E71T-GS 0,8 mm 4,5 kg Filo per saldatura MIG/MAG Diametro bobina 200 mm Rotolo di filo per saldatura 560 Mpa Resistenza alla trazione Saldatura con filo animato senza gas di protezione
149,50 €/1m
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Filo pieno 0,8 mm, filo di saldatura MIG E308LFC-O, 0,9 kg Filo di saldatura in acciaio inossidabile senza gas con bassa formazione di spruzzi per tutte le posizioni di saldatura, autoprotettivo per uso esterno, 1 pz.
531,11 €/1m
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

STAHLWERK Filo per saldatura MIG MAG Premium E71T-GS Ø 0,8 mm S100/D100 1 kg
172,64 €/1m
18,99 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Rosfix Legante per la Saldatura di Materie Plastiche – Granuli di Alta Qualità | Filo da 42 cm | PP/PE, PP+E, PP+PE | 250-310°C | Colore Nero 100 g
11,88 €/1m
4,99 €
Venditore: ROSFIX

Rosfix Filo per Saldatura HDPE – Filo per Saldatura in Plastica Nera | Lunghezza 42 cm, Striscia da 8 mm, Triangolo da 3,5 mm, 260-310 °C | Per PE
11,88 €/1m
4,99 €
Venditore: ROSFIX

VEVOR 1 rotolo di filo animato ER70S-6 0,8 mm 5 kg Filo per saldatura MIG Diametro bobina 200 mm Rotolo di filo per saldatura Resistenza alla trazione 490-670 Mpa Ideale per la saldatura di Acciaio al carbonio
6,20 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il filo deve ancora essere utilizzato.
È in linea con le nostre aspettative.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

LogistSystem Bobina di filo pieno INOX acciaio inossidabile 316L, MIG/MAG 1,0 mm, bobina da 15 kg per saldatura con gas di protezione
559,43 €
-299,16 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
260,27 €
Venditore: logistsystem_pl
17,35 €/1kg

Filo di saldatura CuSi3 per saldatura 1,0 mm 5 kg D200 mm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
194,99 €
Venditore: SuperMerchant
39,00 €/1kg

Filo per saldatura in acciaio inox INOX MIG MAG 308LSi 1,0 mm 5 kg D200
87,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,60 €/1kg

LogistSystem Bobina di filo pieno in acciaio MIG/MAG 1,2 mm Platinum, bobina da 15 kg, bobina di filo per saldatura con gas di protezione
66,00 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,20 €
Venditore: logistsystem_pl
3,15 €/1kg

Filo di saldatura Cusi3 per saldatura, 1 kg, 0,8 mm D100
60,99 €
Venditore: SuperMerchant
60,99 €/1kg

Procraft SW1213 Filo per saldatura | SW1213, 6973934258332
45,78 €
Venditore: Procraft
190,75 €/1m

Elettrodo normale Lincoln fi 3,2/3,0kg
32,60 €
Venditore: SuperMerchant

Filo per saldatura Procraft SW1215 CO2 1,2/15kg
31,84 €
Venditore: Procraft
2,12 €/1kg

Filo per saldatura Procraft SW85 MAG 0,8 mm 5,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,65 €
Venditore: Procraft
68,25 €/1m

Procraft SW105 MAG Filo di saldatura 1,0 mm 5,0 kg
13,36 €
Venditore: Procraft
66,80 €/1m

Procraft SW613 Filo per saldatura | SW613, 6973934258325



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,85 €
Venditore: Procraft
3,57 €/1kg

Rete elettrosaldata zincata 6x6 / 80 cm. Rotolo da 25 metri per uso domestico
177,95 €
-88,97 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
88,98 €
Venditore: PolisElectro
3,56 €/1m

Rete elettrosaldata zincata 50x50 / 2,00 / 60 cm. rotolo da 25 metri GD
66,33 €
Venditore: PolisElectro
2,65 €/1m

Rete elettrosaldata zincata 19x19 / 60 cm. Rotolo da 25 metri per uso domestico.
78,06 €
Venditore: PolisElectro
3,12 €/1m