4,5



Sulla base di 21 recensioni
Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda
17,99 €
179,90 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Dentifrici e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio Crest 3D White Brilliance Deep Stain Remover Ultra White, 2,1 oz (59 G) 4 Pack733,27 €/1l
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crest | Dentifricio - Menta radiosa - 24 g - Dentifricio sbiancante - Crest 3d White19,90 €/1l
2,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crest - Dentifricio Sbiancante con Fluoro 153g - Whitening Scope - Anti-Carie42,42 €/1l
8,99 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio Crest Enamel Repair And Gum Intensive Clean (104 g)480,67 €/1l
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions

Crest | Dentifricio - 93 g - 3DWhite - Arctic Fresh - Con fluoruro - Formula sbiancante - Sicuro per lo smalto
117,10 €/1l
10,89 €
Venditore: Lemonbite

Crest | 3D White Brilliance 24g - Dentifricio Sbiancante - Menta Piperita - Anti-Tartaro
82,92 €/1l
1,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest 3D White Radiant Mint Zahnpasta, 3,3 oz (93 g), confezione da 3 pz
295,96 €/1l
73,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions

Crest 3D White Brilliance Vibrant Pfefferminz-Zahnpasta, 130 g, confezione da 2 pz
296,12 €/1l
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions

Crest | Dentifricio - Mini Scope - 24g - Dentifricio sbiancante - con fluoro - contro la carie
82,92 €/1l
3,49 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,99 €
Venditore: Lemonbite

Blend-a-med | Dentifricio Classic Fresh 3DWhite - 75 Ml - Sbiancante - con fluoro - Protezione per denti e gengive
21,33 €/1l
1,60 €
Venditore: Avanti_Shop

Crest 3D White Arctic Fresh Zahnpasta, 93 g (confezione da 2)
282,15 €/1l
52,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions

Crest 3D White Brilliance Dentifricio Sbiancante Peppermint – Confezione da 3 pezzi - 3x130g
128,18 €/1l
49,99 €
Venditore: Lemonbite

Dentifricio Aquafresh – Intense White, 75 ml
359,33 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

3D WHITE blancura revitalizante pasta dentífrica 75ml
77,33 €/1l
5,80 €
Venditore: LifeMeansBeauty

Blend-a-med Pasta do Zębów 3D White Z Węglem Wybielająca i Chroniąca 75 ml
186,53 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
208,47 €/1l
17,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hismile V34 Colour Corrector dentifricio, dentifricio per la pulizia dei denti, sbiancamento dei denti
1.231,67 €/1l
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Aquafresh, Dentifricio bianco intenso, 75 ml
21,47 €/1l
1,66 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Pasta do zębów Blend-a-med 3D White Delicate White 75 ml
25,07 €/1l
1,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 25ml
514,00 €/1l
12,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dentifricio Crest 3D White Brilliance - 59g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda
Denti radiosamente bianchi con il dentifricio Crest 3D White Brilliance!
Pulizia intensiva per un sorriso radioso
Ildentifricio Crest 3D White Brilliance offre una formula rivoluzionaria che non solo pulisce a fondo i denti, ma rimuove anche efficacemente le discromie profonde. Già dalla prima applicazione si noteranno denti visibilmente più bianchi. Questo dentifricio è ideale per tutti coloro che apprezzano un'igiene orale completa e desiderano allo stesso tempo un sorriso radioso.
Dettagli sul prodotto
Le informazioni più importanti sul dentifricio Crest 3D White Brilliance:
Marchio: Crest
Nome prodotto: 3D White Brilliance
Tipo: Dentifricio
Contenuto: 59g
Gusto: Menta
Principi attivi: Monofluorofosfato di sodio (1,14%)
Ingredienti inattivi: Acqua, sorbitolo, silice idrogenata, esametafosfato di sodio, pirofosfato disodico, laurilsolfato di sodio, carragenina, aromi, gomma xantana, saccarina di sodio, cocamidopropil betaina, acido fosforico, sucralosio, mica, biossido di titanio
Adatto a: Adulti e bambini a partire dai 6 anni di età
Cura dei denti per tutta la famiglia
Il dentifricio Crest 3D White Brilliance è adatto sia agli adulti che ai bambini a partire dai 6 anni. È facile da usare: lavarsi accuratamente i denti, possibilmente dopo ogni pasto o almeno due volte al giorno, o come raccomandato dal dentista. La formula è sicura per l'uso quotidiano e protegge lo smalto dei denti. Per i bambini di età inferiore ai 6 anni, l'uso deve essere discusso con il dentista.
Vantaggi del prodotto:
Risultati rapidi: Denti visibilmente più bianchi già dopo la prima applicazione.
Formula ad azione profonda: Dissolve le discromie profonde e assicura una pulizia profonda.
Delicato sullo smalto dei denti: ideale per l'uso quotidiano senza danneggiare lo smalto.
Contiene fluoro: rafforza lo smalto dei denti e protegge dalla carie.
Gusto rinfrescante: intenso sapore di menta per una sensazione di freschezza in bocca che dura a lungo.
I migliori benefici dell'uso di questo prodotto
Approfittate di una salute orale radiosa e di un sorriso sicuro con il dentifricio Crest 3D White Brilliance. Non solo i vostri denti riceveranno la cura di cui hanno bisogno, ma saranno anche visibilmente più bianchi. Provate la combinazione di pulizia efficace, protezione dello smalto e sapore rinfrescante: la soluzione perfetta per la vostra cura dentale quotidiana!
- Peso
- 0.07 g
- Grado di abrasività
- Alto
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- vedi etichetta
- Produttore
- CREST
- Codice EAN
- 03077216188330772161883
- Peso
- 0.07 g
- Grado di abrasività
- Alto
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- vedi etichetta
- Produttore
- CREST
- Codice EAN
- 03077216188330772161883
Si abbina bene anche a questo

Crest | Dentifricio - Menta radiosa - 24 g - Dentifricio sbiancante - Crest 3d White
19,90 €/1l
2,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti
103,75 €/1l
2,49 €
Venditore: Lemonbite

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata
109,90 €/1l
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest | Dentifricio - 93 g - 3DWhite - Arctic Fresh - Con fluoruro - Formula sbiancante - Sicuro per lo smalto
117,10 €/1l
10,89 €
Venditore: Lemonbite

Crest | Dentifricio 3D White Radiant Mint - 93 g - Sbiancante - Alito frizzante - Protezione al fluoro
102,04 €/1l
9,49 €
Venditore: Lemonbite

LOVELY SMILE WHITE-STRIPS Strisce sbiancanti per denti con tecnologia No-Slip Sbiancamento professionale per denti bianchi da Ray of Smile® (28 strisce)
1.369,00 €/1kg
68,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Camelion LR03-PB24 AAA/LR03, Plus Alkaline, 24 pezzo/i
19,80 €
Venditore: M_plus_L

Crest | 3D White Brilliance 24g - Dentifricio Sbiancante - Menta Piperita - Anti-Tartaro
82,92 €/1l
1,99 €
Venditore: Lemonbite

Bastoncini di incenso Palo Santo
290,00 €/1kg
4,30 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,90 €
Venditore: taleoo

Violette, pasta dentale per denti più bianchi, correzione del colore e rimozione delle macchie gengivali
241,50 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Mormark

Crest bicarbonato di sodio e perossido alla menta fresca Zahnpasta 232g
30,13 €/1kg
7,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, senza zucchero, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 62g
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions

Crest | Dentifricio rinfrescante, da viaggio, in aereo, mini pasta, alito fresco, contro la carie | Protezione dalla carie - 24g
82,92 €/1l
1,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest | Dentifricio alla menta, dentifricio al fluoro, alito fresco, contro la carie, per il tartaro | Menta vibrante - 65g
19,90 €/1l
1,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g
42,90 €/1l
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g
37,20 €/1l
5,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest - Dentifricio Sbiancante al Carbone Attivo 130g - Charcoal Deep Clean
130,69 €/1l
16,99 €
Venditore: Lemonbite

LEGO® Technic 42207, monoposto di Formula 1 Ferrari SF-24
211,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Crest | Dentifricio - 130 g - 3DWhite Brilliance - Menta - Con fluoro - Formula sbiancante - Formula senza glutine
138,38 €/1l
17,99 €
Venditore: Lemonbite

Marvis Dentifricio sbiancante alla menta 85 ml
27.950,00 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Crest | Dentifricio sbiancante al bicarbonato di sodio e perossido - 161 g - Gusto frizzante alla menta - Smacchiatore
69,90 €/1l
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Gocce oculari per la cura degli occhi - contro gli occhi secchi e arrossati - Lumify 2,5 ml
619,90 €/1l
61,99 €
Venditore: Lemonbite

Crest 3D White Radiant Mint Zahnpasta, 3,3 oz (93 g), confezione da 3 pz
295,96 €/1l
73,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

blend-a-med 8006540811337 blend-a-med 3D WHITE VITALIZING FRESH Zahncreme 75 ml
35,73 €/1l
2,68 €
Venditore: Katomix

vidaXL Set di manubri +2 vidaXL 30,5 kg
87,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYSLiving
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 ottobre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!
Contenuto 0,1 l
Tutto fantastico! Spedizione rapidissima e imballaggio impeccabile! Il mio dentifricio preferito, l'unico che non mi secca la bocca durante la notte! GRAZIE!!
Recensito il giorno 25 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dentifricio Crest
Contenuto 0,1 l
Ottimo articolo! Super veloce! Confezione sicura! Altamente raccomandato!
Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo sapore
Contenuto 0,161 l
Super
Recensito il giorno 23 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deluso
Contenuto 0,1 l
L'ordine mi è arrivato diverso da quello che avevo ordinato. Volevo esattamente il dentifricio mostrato nell'immagine. Sono deluso.
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,232 l
Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 0,232 l
Recensito il giorno 31 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 0,093 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
7,35 €
Venditore: Lemonbite
73,50 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,42 €
Venditore: Lemonbite
54,20 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,92 €
Venditore: Lemonbite
49,20 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | dentifricio, dentifricio, dentifricio al fluoro, contro la carie, per il tartaro | Protezione dalla carie - 232g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
4,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3DWhite Brilliance - 130 g - Minze - Sbiancamento e freschezza



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
15,99 €
Venditore: Lemonbite
159,90 €/1l

Crest | 3DWhite Brilliance Dentifricio - 24 g - Menta piperita - Sbiancamento e protezione dei denti



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
2,49 €
Venditore: Lemonbite
103,75 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l