5,0



Sulla base di 11 recensioni
Salvador Dalí Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (uomo)
25,95 €
259,50 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.409,00 €/1l
120,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1.551,60 €/1l
77,58 €
Venditore: VogueVista

Salvador Dalì Femme PdT
1.090,00 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Salvador Dali Laguna Edt Spray
365,80 €/1l
36,58 €
Venditore: Denpoli-Venda

Ungaro Emanuel Pour L'Homme III EDT 100 ml M
305,00 €/1l
30,50 €
Venditore: NutraBestBG

Joop Homme Eau De Toilette Spray 75ml
290,13 €/1l
21,76 €
Venditore: PerfumTraders

Salvador Dalí Dalistyle Eau de Toilette 50 ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Salvador Dalí Eau de Rubylips EDT 50 ml W
412,00 €/1l
20,60 €
Venditore: Denpoli-Venda

Salvador Dali, DaliA, Eau De Toilette, For Women, 8 ml
457,50 €/1l
3,66 €
Venditore: NutraBestBG

Salvador Dali Dalia Edt Spray
378,00 €/1l
18,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvador Dali DaliA Eau de Toilette per donna 30 ml
605,00 €/1l
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvador Dalí Dali Femme Parfum de Toilette 30 ml (donna)
2.633,33 €/1l
97,00 €
-18,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Salvador Dalí Eau de Rubylips EDT 30 ml W
328,33 €/1l
9,85 €
Venditore: Glamperfeu

Salvador Dali Laguna Edt Spray
296,80 €/1l
29,68 €
Venditore: NutraBestBG

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
647,05 €/1l
129,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Salvador Dalí Pour Homme, Eau de Toilette Spray
- Modello
- Pour Homme
- Peso
- 0.257 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOL SD 39-C), PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA (ACQUA/EAU), ESIL CINNAMALE, LIMONENE, CITRONELLOLO, CUMARINA, LINALOLO, BENZIL BENZOATO, GERANIOLO, CITRALE, EUGENOLO, BENZIL SALICILATO, IDROSSICITRONELLALE.
- Produttore
- Salvador Dali
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3760040114613
- Modello
- Pour Homme
- Peso
- 0.257 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. (ALCOL SD 39-C), PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA (ACQUA/EAU), ESIL CINNAMALE, LIMONENE, CITRONELLOLO, CUMARINA, LINALOLO, BENZIL BENZOATO, GERANIOLO, CITRALE, EUGENOLO, BENZIL SALICILATO, IDROSSICITRONELLALE.
- Produttore
- Salvador Dali
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3760040114613
Si abbina bene anche a questo

Halston - 1-12 EDC 125ml
102,88 €/1l
12,86 €
Venditore: Glamperfeu

Intimo da ciclismo da donna - Slip da ciclismo con imbottitura in silicone 3D in nero, taglia M per un ciclismo confortevole
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Salvador Dalí Dali Femme Parfum de Toilette 30 ml (donna)
2.633,33 €/1l
97,00 €
-18,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Daniel Hechter - Caractere EDT 50ml
126,80 €/1l
6,34 €
Venditore: Bugelo

Lattafa Pride Wajood Eau de Parfum, 100 ml
277,30 €/1l
27,73 €
Venditore: Dasfarinas

Oscar De La Renta Oscar Pour Lui Eau De Toilette Spray 90ml
276,67 €/1l
24,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Caron Yatagan Uomo Eau de Toilette 125ml
520,00 €/1l
65,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Salvador Dalì Edp Spray
447,00 €/1l
22,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
974,60 €/1l
97,46 €
Venditore: Sykz

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.822,20 €/1l
182,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Salvador Dali Dalissime Edt Spray
561,67 €/1l
16,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco R.uomo Edt 100 Ml
306,30 €/1l
30,63 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
243,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Dasfarinas

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
perfetto
Contenuto 0,1 l
Un regalo per chi ha già indossato questa eau de toilette. Regalo per Natale
Recensito il giorno 21 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Contenuto 0,1 l
Bellissima fragranza, qualità eccellente, spedizione veloce e lavorazione semplice. Di nuovo con piacere! :-)
Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ricordo degli anni 90' molto bello
Contenuto 0,1 l
Prodotto come descritto e familiare al passato.
Recensito il giorno 8 settembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e senza complicazioni
Contenuto 0,1 l
Profumo molto gradevole
Recensito il giorno 5 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piace
Contenuto 0,1 l
Profumo molto gradevole
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 26 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l