1,0



Sulla base di 1 recensione
Crema solare protezione SPF 50 fondotinta viso protezione UV siero antietà, 1x 30g
11,99 €
399,67 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Creme solari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema solare schiarente SPF 50+ PA+++ – protezione e schiarimento della pelle301,00 €/1kg
9,03 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MIXSOON Centella Crema solare 50g - Protezione solare163,41 €/1kg
13,89 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Crema viso antirughe SPF30576,80 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Protezione solare e abbronzatura Bronze SPF 30, 200 ml spray97,16 €/1kg
21,18 €
Venditore: apohealth

Fondotinta cambiacolori Fondotinta coprente correttore SPF 15 TLM, 1x 30ml
433,00 €/1l
12,99 €
Venditore: p-beauty

Lirene, Crema fondotinta nutriente SPF 30, 50 ml
581,60 €/1l
29,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

SkinCeuticals Crema schiarente con protezione UV SPF 30
2.219,00 €/1l
66,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

SPF30 - Crema solare viso anti-età 40ml | MADARA
689,00 €/1l
27,56 €
Venditore: PerfumTraders

Lirene, Crema viso idratante e protettiva SPF 50, 40 ml
384,75 €/1l
15,39 €
Venditore: somnia24

Eveline Cosmetics Crema solare sbiancante per il viso SPF50 50ml
139,00 €/1l
11,16 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,95 €
Venditore: NutraBestBG

Kolastyna Protezione solare Spray Emulsione SPF50, 150 ml
53,27 €/1l
7,99 €
Venditore: Dolmoshop

Polysianes Crema solare viso sublime Spf30 50ml
532,40 €/1l
26,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Crema di protezione solare SPF25 SPF25 Body Body
45,00 €/1kg
22,50 €
Venditore: TanningParadise

LADIVAL Crema viso antiossidante SPF 50+, 50 ml
458,60 €/1l
22,93 €
Venditore: apohealth

Matis Reponse Soleil Crema di protezione solare SPF50+
1.259,40 €/1l
62,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Collistar Crema Solare Antietà SPF50+, 100ml
255,40 €/1l
25,54 €
Venditore: PerfumTraders

SKIN1004 Tone Brightening Tone-Up Protezione solare SPF50+
284,00 €/1l
14,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Protezione solare - Fluido SPF 30, 30 ml | LAVERA
308,33 €/1l
9,25 €
Venditore: taleoo

Nivea Latte solare protettivo e abbronzante SPF20 200ml
106,95 €/1l
21,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Apis crema viso protettiva SPF 30 50 ml
310,00 €/1l
15,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
IKZEE FOUNDATION MEDIUM SPECTRUM SUN PROTECTION SERUM SPF 50, 1x 30G
Siero con effetto colorante + protezione solare di nuova generazione!
La vostra pelle perfetta inizia qui!
Provate come la leggerezza di un siero e la durata di un fondotinta si combinino in un unico flacone. Ikzee Foundation Medium Spectrum SPF 50 non è un semplice make-up, ma una cura intelligente che funziona tutto il giorno. È una formula leggera e multifunzionale che fornisce una protezione solare affidabile, idratazione e copertura naturale in un unico passaggio.
Progettato per una finitura impeccabile e radiosa, questo siero fondotinta ibrido si fonde perfettamente con la pelle, fornendo una copertura media e una protezione efficace contro i dannosi raggi UVA e UVB. Ricco di ingredienti nutrienti, nutre e protegge la pelle, prevenendo i danni del sole, l'invecchiamento precoce e la secchezza. L'SPF 50 ad ampio spettro offre una protezione di lunga durata contro gli influssi ambientali aggressivi e la rende la scelta ideale per l'uso quotidiano. Grazie alla sua texture delicata e traspirante, questo siero colorato uniforma il tono della pelle senza creare una sensazione di pesantezza o di maschera
IKZEE Foundation Medium Spectrum Sunscreen Serum SPF 50 è la soluzione perfetta per chi vuole apparire impeccabile e avere fiducia nella protezione della propria pelle per tutto il giorno.
CARATTERISTICHE
formula 4 in 1.
Copertura perfetta senza effetto maschera.texture leggera che si fonde sulla pelle e le dona una luminosità naturale, uniformando il tono e nascondendo le imperfezioni
Idratazione profonda 24/7.formula arricchita con principi attivi che mantengono l'idratazione della pelle per tutto il giorno - ideale per pelli secche, sensibili e miste
Sicura e ipoallergenica, priva di profumo e parabeni, non ostruisce i pori, adatta a tutti i tipi di pelle, comprese quelle sensibili
Confezione pratica ed elegante.elegante flacone con dispenser a pompa dal design minimalista, bello da vedere sulla toeletta e pratico da portare in borsetta.
Per chi è adatto?
Per tutte coloro che desiderano un make-up perfetto e allo stesso tempo curativo
Per le donne impegnate che danno importanza al tempo e alla qualità
Per tutte coloro che tengono alla salute della pelle e cercano una protezione solare sicura
Per chi ne ha abbastanza di fondotinta pesanti e vuole leggerezza e comfort
APPLICAZIONE:
Riapplicare ogni due ore per mantenere la protezione.
Se si suda o si nuota, utilizzare una protezione solare impermeabile.
Nota importante sulla protezione solare: l'esposizione prolungata al sole aumenta il rischio di cancro della pelle e di invecchiamento precoce della pelle. Utilizzare regolarmente e in quantità sufficiente la protezione solare per proteggere la pelle in modo ottimale.
- Dimensioni
- 1x 30g
- Modello
- FOUNDATION MEDIUM SPECTRUM SONNENSCHUTZ SERUM SPF 50
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 30 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Aqua, cyclopentasilossano, etil esil metossi-cinnammato, omosalate, biossido di titanio, idrossido di alluminio, acido stearico, silice, trietossicaprilsilano, propilenglicole, ossido di zinco, etil esil salicilato, butilene glicole dicaprilato/dicaprato, benzoato di C12-15 alchili, isononanoato di isononile, cetil peg-ppg-10/1 dimeticone, trimetilsilossilicato, peg-30 dipoliidrossistearato, cloruro di sodio, pantenolo, ci 77492, lauril peg-8 dimeticone, quaternium-18 bentonite, 1,2-esandiolo, acetato di tocoferile, idrossietossifenone, glicirrizato dipotassico, butilene glicole, lisato di fermenti di Bifida, glicerina, estratto di Centella asiatica, olio di semi di Limnanthes alba (Meadowfoam), estratto di radice di Panax ginseng, gomma di xantano, ci 77491, ci 77499, ceramida np, acido ialuronico sodico
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 30g
- Codice EAN
- 4262432789861
- Codice del produttore
- IKZEE FOUNDATION MEDIUM SPECTRUM SONNENSCHUTZ SERUM SPF 50
- Dimensioni
- 1x 30g
- Modello
- FOUNDATION MEDIUM SPECTRUM SONNENSCHUTZ SERUM SPF 50
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 30 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Aqua, cyclopentasilossano, etil esil metossi-cinnammato, omosalate, biossido di titanio, idrossido di alluminio, acido stearico, silice, trietossicaprilsilano, propilenglicole, ossido di zinco, etil esil salicilato, butilene glicole dicaprilato/dicaprato, benzoato di C12-15 alchili, isononanoato di isononile, cetil peg-ppg-10/1 dimeticone, trimetilsilossilicato, peg-30 dipoliidrossistearato, cloruro di sodio, pantenolo, ci 77492, lauril peg-8 dimeticone, quaternium-18 bentonite, 1,2-esandiolo, acetato di tocoferile, idrossietossifenone, glicirrizato dipotassico, butilene glicole, lisato di fermenti di Bifida, glicerina, estratto di Centella asiatica, olio di semi di Limnanthes alba (Meadowfoam), estratto di radice di Panax ginseng, gomma di xantano, ci 77491, ci 77499, ceramida np, acido ialuronico sodico
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 30g
- Codice EAN
- 4262432789861
- Codice del produttore
- IKZEE FOUNDATION MEDIUM SPECTRUM SONNENSCHUTZ SERUM SPF 50
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Cassettiera ESTELA M5 – bianco
165,60 €
-35,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,61 €
Venditore: VenetiDE

ProfiCook PC-FR 1287 H Double 8 L Stand-alone 2200 W Hot air fryer Black, Stainless steel
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

MODFU Tavolo da pranzo in marmo decorato 120x70cm, tavolo rettangolare per soggiorno o cucina con gambe in metallo per sala da pranzo e soggiorno, nero
89,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MODFU

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Materasso 180x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
249,99 €
Venditore: hatservice

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Home Deluxe - Pannello acustico SONIC Oiled Oak - 1 pannello, legno in MDF, feltro in poliestere, posizionabile sopra o accanto I Pannello fonoassorbente Pannello acustico Pannello per pareti
121,88 €/1m²
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

vetro protettivo 2X (display + fotocamera) per iPhone 15 Pro Display a schermo intero con pellicola corazzata 9H
9,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Aspiratore a batteria Fakir WDA 700 Wet&Dry bianco
278,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

CASARIA® Mobiletto Bianco Stile Country 76x65x35cm 2 Scomparti Armadietto Multiuso con Ante Mobile Bagno Consolle Ingresso Credenza Cucina Madia Soggiorno Mobili Salone Arredamento Casa Mobile TV
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Fleau Beauty – Arricciacapelli PRO – Multistyler 6 In 1 – Asciugacapelli – Spazzola Modellante – Spazzola Ad Aria Calda – Bianco
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

Aspirapolvere ricaricabile 18v Philips FC6722/01
368,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

LEHMANN Friggitrice ad Aria 8L, 12 Programmi, Display LED Touch, Regolazione Manuale 76–200°C, Air Fryer XXL
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

JSDA® Fresa per unghie professionale JD400 30000 giri al minuto per manicure e pedicure, nessuna vibrazione, nessun rumore, nero
87,98 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Crema solare SPF 50 protezione solare fondotinta viso protezione UV siero antietà, 2x 30g
333,17 €/1kg
19,99 €
Venditore: p-beauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%100% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
100%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità scadente
qualità molto scarsa,
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg