5,0



Sulla base di 1 recensione
TEEKANNE - Collezione Love - Miscela di tè naturale alla frutta - 3 x 10 bustine di tè (67,5 g)
6,75 €
100,00 € / 1kg
più 19,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Bustine di tè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto










5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 910% di sconto a partire da 3 pezzi





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine92,29 €/1kg
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana afrodisiaca LOVE585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera zenzero aromatico e piacere naturale 36g confezione da 12 pezzi91,23 €/1kg
39,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè Bünting Tè Acerola Frutti di Ciliegia Miscela di Tisane 6 confezioni19,13 €/1kg
22,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Herbata owocowa Teekanne Love z Ziołami 20 torebek
89,50 €/1kg
5,37 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Tisana al finocchio Tisana aromatica e speziata 25 bustine 43g
26,50 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea - Tè alla frutta limone e zenzero 40 g, 20 bustine
749,75 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Teekanne Mondo dei Frutti Love Herbata Mirtillo e Mora, 20 saszetek
39,83 €/1kg
4,72 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,39 €
Venditore: Katomix

Tè Lovare "Tè alla marmellata di bacche" 30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè Ahmad - Tè alla frutta e alle erbe 40 g, 20 bustine
289,25 €/1kg
11,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Collezione di tè verde Ahmad Tea 40g, 20 bustine
320,00 €/1kg
12,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

TEEKANNE 5562 teeflott tè alla frutta 25 bustine da 7,0 g
25,77 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Herbapol Tè alla fragola selvatica 20 bustine - miscela di tè alla frutta e tisane
10,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Meßmer 5210846008 Meßmer Fruity CamomileTee 15 Portionen
190,75 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6546 Tè biologico premium alla frutta - 20 bustine da 3,0 g ciascuna
61,00 €/1kg
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di tisane - finocchio-anice-caraway 20 bustine 50g
51,40 €/1kg
2,57 €
Venditore: taleoo

Meßmer 4001257156003 Tè Meßmer "Miscela di frutta", confezione da 25
62,67 €/1kg
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera miscela di frutta tè alla frutta naturale fruttato 60g confezione da 12 pezzi
51,39 €/1kg
37,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ahmad Tea - 4 diverse varietà di tè alla frutta 40g, 20 bustine
288,25 €/1kg
11,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ogni tazza offre composizioni di frutta accuratamente bilanciate che offrono un'esperienza di gusto intensa e un tocco di romanticismo. Questa serie comprende sapori insoliti e fruttati come pompelmo, frutto della passione e melograno - freschi, leggermente acidi e dall'aroma esotico.
La collezione è priva di caffeina e quindi adatta a tutta la famiglia. Da gustare caldi o freddi, questi tè dissetano e creano speciali momenti di piacere, al mattino, alla sera o nel mezzo.
L'elegante design della confezione, dai colori caldi e tenui, rende la teiera Love Collection un regalo perfetto. Questi tè sono più di una semplice bevanda: sono un segno di affetto, un momento di gioia e una piccola pausa piena di amore.
Ingredienti:
Passion: mela, ibisco, aroma di frutto della passione (6 %), radice di cicoria, aroma di pesca, correttore di acidità: acido citrico, foglie di stevia, granuli di frutto della passione (1 %);
Love: ibisco, mela, aroma di melograno (7%), foglie di mora dolce, aroma di pesca, foglie di stevia, succo concentrato di melograno (1%);
Love Pink Grapefruit: mela, ibisco, ibisco bianco, aroma di pompelmo (5%), foglie di stevia, pompelmo (1%)
Contenuto:
30 bustine di tè con due scomparti:
Passion (10x2,25 g),
Love (10x2,25 g),
Love Pink Grapefruit (10x2,25 g),
= 67,5g ️
Preparazione:
Versare acqua bollente su 1 bustina di tè per una tazza. 🫖 Si consigliano 3-4 bustine di tè per una tazza.
⏳Lasciare in infusione il tè per 5-8 minuti.
Gustate il tè caldo o raffreddato.
- Elenco degli ingredienti
- Passion: mela, ibisco, aroma di frutto della passione (6%), radice di cicoria, aroma di pesca, correttore di acidità: acido citrico, foglie di stevia, granuli di frutto della passione (1%); Love: Ibisco, mela, aroma di melograno (7%), foglie di mora dolce, aroma di pesca, foglie di stevia, succo concentrato di melograno (1%); Love Pink Grapefruit: mela, ibisco, ibisco bianco, aroma di pompelmo (5%), foglie di stevia, pompelmo (1%)
- Peso
- 67.5 g
- Imprese alimentari
- Teekanne Österreich, Münchner Bundesstraße 120, A-5020 Salzburg
- Denominazione di vendita
- Collezione Teekanne Love
- Produttore
- Numero di pezzi
- 30
- Codice EAN
- 5901086075355
- Elenco degli ingredienti
- Passion: mela, ibisco, aroma di frutto della passione (6%), radice di cicoria, aroma di pesca, correttore di acidità: acido citrico, foglie di stevia, granuli di frutto della passione (1%); Love: Ibisco, mela, aroma di melograno (7%), foglie di mora dolce, aroma di pesca, foglie di stevia, succo concentrato di melograno (1%); Love Pink Grapefruit: mela, ibisco, ibisco bianco, aroma di pompelmo (5%), foglie di stevia, pompelmo (1%)
- Peso
- 67.5 g
- Imprese alimentari
- Teekanne Österreich, Münchner Bundesstraße 120, A-5020 Salzburg
- Denominazione di vendita
- Collezione Teekanne Love
- Produttore
- Numero di pezzi
- 30
- Codice EAN
- 5901086075355
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

TEEKANNE - Magic Winter - Miscela di tè alla frutta naturale - 6 x 5 bustine di tè (71,25 g)
382,04 €/1kg
27,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Collezione Teekanne Grazie 2023 Tè Valogatás (6X5) 30Db, 101876
471,07 €/1kg
26,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Teiera Princess Lillifee Tè alla frutta alla fragola e al lampone 55g
56,73 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teekanne Tee Ländertee Collection Box 7940 180St
126,16 €/1kg
48,32 €
Venditore: somnia24

Set di 15 tappetini per scale 65 x 24 cm Tappeto rettangolare per scale Tappeto protettivo per scale Tappeto autoadesivo per scale grigio chiaro
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set di tè Basilur 6 tè 60 bustine tè nero tè verde tè collezione regalo
221,73 €/1kg
33,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Teekanne Wog Collection Gyömbér 2023 Tea Válogatás (6X5) 30Db, 101877
486,18 €/1kg
26,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carrello da cucina Merax con piano di lavoro allungabile, isola da cucina con 3 cassetti, carrello di servizio carrello da cucina carrello da cucina, 139x46(71)x91,5 cm, bianco
271,99 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
242,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

LOVARÉ Pesca bianca 30g (15 piramidi, tè bianco)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

Teekanne Tee Süßer Bratapfel 7234 20St.
734,20 €/1kg
36,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Mondeer cesto per biancheria in bambù 150 litri con 3 scomparti Grigio
49,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

TEEKANNE 074984 TEEKANNE Minze Ingwer Tee 18 Portionen
383,00 €/1kg
11,49 €
Venditore: somnia24

Teiera 6247 Tè Finest Darjeeling - 20 bustine
92,29 €/1kg
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè TEEKANNE nero Etichetta nera HB 20 x 2 g
279,50 €/1kg
11,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Herbata zielona Brzoskwiniowa Teekanne 20 torebek
165,29 €/1kg
12,40 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lovare Tea "Bouquet", Set regalo 6 gusti, 30 pezzi
110,48 €/1kg
5,80 €
Venditore: CGfoods_cz

Aspirapolvere lavamoquette Olvy 17.000 PA - Potente aspirapolvere a umido per divani, auto e tappeti, inclusi accessori e detergente
161,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto







Il più venduto



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Ahmad Tea - tè nero al gusto di lampone 40 g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,16 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
314,50 €/1kg

Ahmad Tea - Gusto mela 40 g, 20 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
749,75 €/1kg

Ahmad Tea - Tè nero al gusto di pesca 40g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
699,75 €/1kg

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
999,67 €/1kg

Tè Rooibos Loyd Miele e Vaniglia, 20 bustine
25,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS