5,0



Sulla base di 2 recensioni
Sapone Pür Doğal alla luffa con latte di capra, viso e corpo, 130 g
40%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 14 ottobre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 14 ottobre
Sconto offerto da Exporgin
Sconto offerto da Exporgin
8,34 €
106,92 € / 1l
più 8,90 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Saponi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)299,85 €/1kg
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Sapone liquido per il viso delicato 200 ml123,60 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bulfresh – Spugna da massaggio con sapone alla rosa128,57 €/1kg
9,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Handsan Sapone liquido formula micellare delicata 300ml11,10 €/1l
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set di saponi Tengri® Original Aleppo, 6 x 200 g (1200 g circa) con 20% di olio di alloro / 80% di olio d'oliva. Sapone solido, sapone naturale / sapone per capelli / sapone da doccia
186,25 €/1kg
37,25 €
Venditore: HyKos

Dalli - Jabón de semilla vegetal (3 unidades, 375 g)
10,21 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pullach Hof, sapone all'asina, 100 g
22,20 €/1l
2,22 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Sapone per il corpo - latte di capra 80g
117,88 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo

Sapone al latte di pecora e calendula
36,90 €/1l
3,69 €
Venditore: taleoo

Sapone per le mani fresco e detergente
16,48 €/1l
8,24 €
Venditore: Emerosa

Sapone alla glicerina con luffa 2 in 1 - 100g
46,90 €/1l
4,69 €
Venditore: ADONIS

Sapone liquido al latte di capra con pompa 500 ml
20,12 €/1l
10,06 €
Venditore: LAVONIO

Sapone di Marsiglia al latte d'asina 100g
8.490,00 €/1kg
42,99 €
-80%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Abato_Versand

Sapone delicato per viso e corpo - Idratante, 100g | LADYGREEN
104,80 €/1kg
10,48 €
Venditore: taleoo

Sapone per il corpo nutriente
147,96 €/1l
43,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sapone di lavaggio allo zolfo Blücher-Schering, saponetta da 100 g
77,80 €/1kg
7,78 €
Venditore: apohealth

Sapone detergente superfood (barretta detergente per il viso) 100 g
70,40 €/1kg
7,04 €
Venditore: Revolution

Sapone per mani TENZI 5 l
4,40 €/1l
22,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

sebamed lavaggio senza sapone, 100 g cura del corpo
56,11 €/1kg
6,06 €
Venditore: apohealth

Kappus, sapone medico, 100 g
17,50 €/1kg
1,75 €
Venditore: Exclusiv-Handel
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sapone alla luffa con latte di capra Pür Doğal – cura artigianale per viso e corpo
Il sapone Pür Doğal alla luffa con latte di capra è stato sviluppato per la pulizia quotidiana e la cura delicata di viso e corpo. La struttura naturale della luffa integrata favorisce una piacevole sensazione di esfoliazione e aiuta a rimuovere delicatamente le cellule morte della pelle.
La formula con latte di capra dona una sensazione di pelle curata e rende il sapone particolarmente piacevole da usare. Grazie alla combinazione di sapone e luffa, la Finto cuoioò essere detersa e massaggiata delicatamente in un unico passaggio.
Applicazione: prima dell'uso, inumidire accuratamente il sapone con acqua fino a quando la struttura in luffa non si ammorbidisce. Successivamente, passare delicatamente sulla pelle umida senza esercitare una forte pressione. Dopo l'uso, risciacquare la pelle con acqua e conservare il sapone in un luogo asciutto.
- Peso
- 130 g
- Contenuto
- 130 ml
- Composizione
- Olio di oliva sodico, olio di cocco sodico, acqua, glicerina, latte di capra, frutto di Luffa cylindrica, profumo, cloruro di sodio.
- Produttore
- Pür Doğal
- Codice EAN
- 8682974924937
- Peso
- 130 g
- Contenuto
- 130 ml
- Composizione
- Olio di oliva sodico, olio di cocco sodico, acqua, glicerina, latte di capra, frutto di Luffa cylindrica, profumo, cloruro di sodio.
- Produttore
- Pür Doğal
- Codice EAN
- 8682974924937
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Sapone alla luffa Pür Doğal con olio di argan, viso e corpo, 130 g
106,92 €/1l
13,90 €
Venditore: Exporgin

Amazon Echo Show 5 (3a generazione) - Display intelligente
88,72 €
Venditore: LarzTronics

Letto imbottito Flieks 140x200cm con LED e testata regolabile in altezza, letto matrimoniale con rete a doghe e 4 cassetti, letto contenitore per biancheria, grigio
231,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Toeletta Con Specchio E Cassetti Bianca Per Il Trucco, Stile Glamour Scandinavo, 100 Cm
59,00 €
Venditore: Fodymski

Morfose Milk Therapy Balsamo Latteo Bifasico Balsamo per proteggere i capelli dal calore e dall'umidità 220 ml
29,50 €/1l
6,49 €
Venditore: NutraBestBG

reer Babykostwärmer Simply Hot 628885 4013283331002
54,46 €/1kg
27,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Letto imbottito Flieks 90x200cm con USB, letto per ragazzi letto singolo con rete a doghe e contenitore, letto contenitore con LED, lino, grigio
349,99 €
-52,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
297,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Plafoniera LED Plafoniera 6067-8 100x80x17cm LED 148W telecomando luce colore/luminosità regolabile dimmerabile lampada struttura in metallo laccato bianco
149,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Eurotondisplay

Set di saponi Tengri® Original Aleppo, 6 x 200 g (1200 g circa) con 20% di olio di alloro / 80% di olio d'oliva. Sapone solido, sapone naturale / sapone per capelli / sapone da doccia
186,25 €/1kg
37,25 €
Venditore: HyKos

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Philips 2200 series EP2224/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
296,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Monopattino elettrico per bambini 80w 6km/h nero Denver SCK-5400BLACK
636,63 €
Venditore: Technology-Germany

3 x 200 g di sapone Tengri® Original Aleppo (20% di olio di alloro, 80% di olio d'oliva) – Sapone per capelli, sapone naturale realizzato a mano secondo un'antica ricetta tradizionale
33,85 €/1kg
20,31 €
Venditore: HyKos

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
746,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Pullach Hof, sapone all'asina, 100 g
22,20 €/1l
2,22 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Home Deluxe - Pannello acustico SONIC Oiled Oak - 1 pannello, legno in MDF, feltro in poliestere, posizionabile sopra o accanto I Pannello fonoassorbente Pannello acustico Pannello per pareti
121,88 €/1m²
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Dalli - Jabón de semilla vegetal (3 unidades, 375 g)
10,21 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
45,69 €/1kg