5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Merci Finest Selection 400g confezione da 8 pezzi36,10 €/1kg
115,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Baileys Collection mix di praline con liquore Baileys confezione da 135 g110,43 €/1kg
15,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ferrero Rocher 30 pezzi, 375 g101,03 €/1kg
38,39 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Mini Praline Edizione Emozionale 180g93,44 €/1kg
16,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Merci Adventskalender 402452-00 263g
82,51 €/1kg
21,70 €
Venditore: somnia24

Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
99,95 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

Vegolino - Praline di torrone 180g
41,61 €/1kg
7,49 €
Venditore: taleoo

Cioccolatini al gin Schladerer Gretchen (confezione da 127 g)
30,52 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calendario dell'Avvento con liquori al cioccolato Anthon Berg
60,16 €/1kg
22,56 €
Venditore: Needforsweet

Cioccolatini Milka con ripieno al latte 110 G
50,55 €/1kg
5,56 €
Venditore: LAVONIO

Praline Lindor Milk Cioccolato al latte 100 g
65,17 €/1kg
8,63 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,82 €
Venditore: Megasam24PL

Cioccolatini Goplańska al pistacchio 400 g
31,30 €/1kg
15,88 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,40 €
Venditore: Megasam24PL

Praline e cioccolatini Feodora 140g
77,71 €/1kg
10,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
78,83 €/1kg
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wedel Praline Lalibelle al cioccolato al latte 238 g
27,94 €/1kg
10,48 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,50 €
Venditore: Megasam24PL

Goplana Praline al pistacchio 192 g
34,00 €/1kg
8,63 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,82 €
Venditore: Megasam24PL

Cioccolatini fondenti Verpoorten 200g
54,45 €/1kg
10,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Guylian - Mix di tentazioni al cioccolato Guylian, albero di Natale, confezione da 125 g
120,63 €/1kg
20,99 €
Venditore: Kleinkantoor

Inverno Incantato - Praline, 75g | ROSENGARTEN
73,20 €/1kg
21,96 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Calendario dell'Avvento Ferrero The Best, deliziosi cioccolatini in confezione da 251g
Scoprite ogni giorno le chicche del cioccolato con il calendario dell'Avvento "Il meglio di Ferrero". Dietro le 24 porte si nascondono gli esclusivi cioccolatini classici di Ferrero, perfetti per un'attesa deliziosa nel mese di dicembre.
Caratteristiche del prodotto
24 cioccolatini di prima qualità, tra cui Ferrero Rocher, Ferrero Küsschen (classico e fondente), Ferrero Küsschen White e Mon Chéri - una raffinata selezione di cioccolatini da assaporare ogni giorno
Contenuto circa 251 g - porzione ideale per una persona o da condividere
Confezione regalo di alta qualità con motivo natalizio - elegante e raffinata da regalare o da gustare da soli
Momenti di piacere
Vivere l'Avvento ogni giorno - con una pralina speciale che risveglia l'attesa del Natale
Varietà di cioccolato deluxe - le più raffinate creazioni di cioccolato come Mon Chéri (con liquore alla ciliegia), Rocher (coniglietto al latte), Küsschen e altro ancora
Conclusione
Il Calendario dell'Avvento Ferrero The Best (251 g) è un must per gli amanti del cioccolato: 24 cioccolatini classici di alta qualità in una confezione elegante, un regalo quotidiano di gioia e divertimento - un modo elegante e delizioso per celebrare la stagione prenatalizia.
com- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- MON CHERI Ingredienti: Cioccolato fondente (49%) (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitine di soia, vanillina), zucchero, ciliegie (18%), liquore (13%) (sciroppo di glucosio, acqua, alcol, zucchero, aromi), burro di cacao. Può contenere tracce di latte. #FERRE
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 455 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1902 chilojoule (kJ) Carboidrati: 52,8g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 48,3g Grassi: 20,3g Grassi, inclusi i grassi saturi: 13,2g Fibre: -g Proteine: 3g Sale: 0g
- Peso
- 251 g
- Imprese alimentari
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Praline di ciliegie al liquore.
- Produttore
- Die Besten
- Codice del produttore
- 6956
- Codice EAN
- 8000500455173
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- MON CHERI Ingredienti: Cioccolato fondente (49%) (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitine di soia, vanillina), zucchero, ciliegie (18%), liquore (13%) (sciroppo di glucosio, acqua, alcol, zucchero, aromi), burro di cacao. Può contenere tracce di latte. #FERRE
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 455 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1902 chilojoule (kJ) Carboidrati: 52,8g Carboidrati, inclusi gli zuccheri: 48,3g Grassi: 20,3g Grassi, inclusi i grassi saturi: 13,2g Fibre: -g Proteine: 3g Sale: 0g
- Peso
- 251 g
- Imprese alimentari
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Praline di ciliegie al liquore.
- Produttore
- Die Besten
- Codice del produttore
- 6956
- Codice EAN
- 8000500455173
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
Il più venduto




3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(117)Numero di recensioni: 117




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1



Prugne ricoperte di cioccolato 1 kg Solidarnosc Praline
16,79 €/1kg
35,49 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,79 €
Venditore: Megasam24PL

Ferrero Raffaello, biscotto, pallina di cocco, pallina di cocco e mandorle, per catering, hotel, ufficio, mensa, 285 pezzi á 10 g
18,02 €/1kg
67,70 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,37 €
Venditore: Ambiente-3000

Caramelle al caramello e nocciola Krock 1 kg
30,50 €/1kg
32,02 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: HAPPY_GIFTERS

Niederegger Marzapane Classico 300g
47,90 €/1kg
14,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Baileys Treats Milk Choc Marzipan 175g
33,71 €/1kg
5,90 €
Venditore: Needforsweet

Palline di cioccolato bianco Perle di Sole ripiene di limoncello 150 g
39,67 €/1kg
5,95 €
Venditore: SolarCosa

Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
8,43 €/1kg
23,99 €
-64%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,43 €
Venditore: Katomix

Ručne vyrábaná čokoládová tyčinka ZARTBITTER Dubaj Pistácie Kunafa 170g, vyrobené pravým spôsobom! Chrumkavá, krémová a lahodná... to si musíte dať!
115,41 €/1kg
25,39 €
Venditore: AllYouNeed

Praline di cioccolato italiano Nero Cuadro Novi 150g
35,24 €/1kg
5,99 €
Venditore: SanmartiniStore

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
98,74 €/1kg
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

15x cioccolatini Toffifee 4014400018530, 125 g
32,82 €/1kg
61,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Cioccolatini al gin Schladerer Gretchen (confezione da 127 g)
30,52 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Raffaello 8 cioccolatini al cocco e mandorle Confezione da 80 g
82,25 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

E. Wedel Ptasie Mleczko Waniliowe W Czekoladzie Desserowej 340 G
13,92 €/1kg
16,49 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,29 €
Venditore: Megasam24PL

Tartufi Fancy Gold Kaffee 200g
17,40 €/1kg
3,48 €
Venditore: Katomix

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g
75,00 €/1kg
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffarel Gianduia Classico 150 g
157,87 €/1kg
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop

Mini delizie al cioccolato Baileys Ripieno di fragole e panna 102g
43,82 €/1kg
4,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wedel Ptasie Mleczko Vogelmilch Pralinen 340 g
15,56 €/1kg
16,49 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,29 €
Venditore: Megasam24PL

Caramello di latte di mucca di Wawel krówka mleczna 250g
9,76 €/1kg
11,20 €
-78%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,44 €
Venditore: Megasam24PL

GiOTTO® 6342 GiOTTO® Haselnuss Gebäck 36 St.
37,21 €/1kg
5,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bastoncini di cioccolato di marzapane Odenwald dall'aspetto colorato 100g
6,85 €
Venditore: LAVONIO

Tartufi Fancy Gold alla nocciola 200g
17,40 €/1kg
3,48 €
Venditore: Katomix

Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g
71,92 €/1kg
17,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Baileys Collection mix di praline con liquore Baileys confezione da 135 g
110,43 €/1kg
15,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
45,10 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Favourites MIX (confezione da 1 kg)
28,21 €/1kg
31,88 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,21 €
Venditore: AllYouNeed
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Calendario dell'Avvento molto attraente
Il calendario dell'avvento è molto bello e di classe. Si può aprire e si può tenere in piedi. Le porte sono facili da aprire. Il ripieno è naturalmente molto raffinato - sono i migliori.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Ručne vyrábaná čokoládová tyčinka ZARTBITTER Dubaj Pistácie Kunafa 170g, vyrobené pravým spôsobom! Chrumkavá, krémová a lahodná... to si musíte dať!



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(117)Numero di recensioni: 117
25,39 €
Venditore: AllYouNeed
115,41 €/1kg

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg

Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Grazie Praline Bianco 179019-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,10 €/1kg

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato classico Lindt 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
34,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
68,98 €/1kg

merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,09 €
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg

Lindt Lindor Cornet scuro con ripieno fondente confezione da 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg

Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Feodora deliziosa composizione variegata di cioccolatini classici 375g
28,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,08 €/1kg

Reber Constanze Mozart Herzl 8 cioccolatini a cuore ripieni 80g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
67,38 €/1kg

Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
71,92 €/1kg