5,0



Sulla base di 1 recensione
Zenova FX500 estintore spray 500ml estinguente spray TUTTI gli incendi Batterie al litio
20,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €-4%
39,98 € / 1l
più 19,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Estintori e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sistema antincendio ad aerosol Max Marine 10, 1 pezzo1.431,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: SmartSailSaver

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estintore per auto 2 kg con supporto e manometro32,99 €
Venditore: ADGOshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estintore gonfiabile pompiere23,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
REINOLD MAX 044020 Spray estinguente "STOP FIRE" Contenuto: 500 g128,30 €/1l
64,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spray estinguente per batterie al litio (750 ml)
37,28 €/1l
27,96 €
Venditore: AutoHotarek

Extron X3360 - Granulato estinguente per batterie al litio 5 litri
8,34 €/1l
41,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Estintore START 9052
41,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MisterShopping

Estintore per batterie al litio 2 L - SENZA CAMBIO
89,90 €/1l
179,80 €
Venditore: Secutek

Granulato estinguente Fireballs per batterie al litio Li-ion, protezione antincendio, agente estinguente 1 litro
9,95 €/1l
9,95 €
Venditore: AkkuShop

SAFE - Spray estinguente SAFE 750 MAX
41,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Spray estinguente senza fluoro 500 ml
32,64 €/1l
16,32 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Spray antincendio Bricotech 600 ML
27,73 €/1l
16,64 €
Venditore: PolisElectro

SAFE 750 MAX - spray estinguente per batterie al litio con supporto
69,00 €
Venditore: Secutek

IWH 44040 REINOLD MAX spray estinguente "STOP FIRE", 750 g
29,47 €/1l
22,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Alecto AL-BP6 - Estintore a polvere - 6 kg
16,16 €/1l
96,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

CARCOMMERCE 42868 Estintore
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

notlok Safety Work - Supporto da parete per spray antincendio da 750 ml
48,25 €/1l
36,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Smartwares Estintore a CO2 FEX-15621 2 kg
87,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Estintore Reinoldmax Stop 1kg
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Estintore Zenova FX500
Estinguete qualsiasi tipo di incendio in modo rapido e semplice con l'estintore portatile Zenova FX500.
Zenovo FX500 è un estintore che vi aiuta a stare al sicuro sia in casa che all'aperto. Il mini estintore Zenova FX500 è stato progettato per combattere in pochi secondi una varietà di incendi, da quelli di olio da cucina alle emergenze in campeggio.
Grazie al suo design leggero e compatto, il mini estintore Zenova FX500 è facile da usare e può essere trasportato ovunque.
Proteggete i vostri cari
- Il nostro mini estintore è uno strumento di sicurezza versatile per tutti coloro che vogliono essere preparati e protetti.
- Che si tratti di un campeggio con amici e familiari o di un barbecue, il nostro estintore Zenova FX500 spegne rapidamente gli incendi e ne impedisce la riaccensione.
- Il design leggero e portatile lo rende un'aggiunta essenziale al vostro kit di emergenza.
- Estintore spray 500ml per auto, casa, cucina, luogo di lavoro per spegnere rapidamente ed efficacemente incendi di batterie al litio, accumulatori solari o altre fonti di incendio.
- L'agente estinguente può anche estinguere accumulatori e batterie al litio.
- Grazie alla sua versatilità, durata e affidabilità, questo agente estinguente offre una soluzione di protezione antincendio altamente efficace ed efficiente.
Zenova FX500 può essere utilizzato per i seguenti incendi:
- Classe A - Solidi
- Classe B - Liquidi infiammabili
- Classe E - Incendi elettrici
- Classe F - Incendi di grasso
- Incendi di batterie al litio
Portata più lunga
I nostri mini estintori sono progettati per fornire una distanza di spruzzatura di 2-3 metri, in modo da poter estinguere in sicurezza gli incendi rimanendo lontani dal calore.
Per qualsiasi incendio
Sia che si tratti di un errore culinario o di un incidente nei progetti di bricolage, il nostro estintore compatto vi copre.
Leggero e robusto
L'estintore da viaggio e da casa è realizzato in materiale leggero e può accompagnarvi in tutta sicurezza in tutte le vostre escursioni all'aperto, viaggi e avventure.
dispersione a 360 gradi
Il nostro estintore portatile offre una dispersione a 360° per poter affrontare gli incendi da qualsiasi angolazione e spegnerli rapidamente con precisione.
Le seguenti istruzioni di sicurezza si applicano a questo prodotto: Contenitore pressurizzato: può scoppiare se riscaldato.
Indicazioni di pericolo:
- H229 - Recipiente sotto pressione: può scoppiare se riscaldato
Consigli di prudenza:
- P210: Tenere lontano da fonti di calore, superfici calde, scintille, fiamme libere e altre fonti di accensione. Non fumare.
- P251: Non perforare né bruciare, anche dopo l'uso.
- P410+P412: Proteggere dalla luce solare. Non esporre a temperature superiori a 50 °C.
Informazioni aggiuntive:
- 1,5915 % della massa del contenuto è infiammabile.
- Contenuto: 500 ml
- per incendi di classe da A a F
- adatto per incendi di batterie al litio
- riduce il rischio di riaccensione
- maneggevole, compatto e potente
- Peso
- 0.7 kg
- Contenuto
- 0.5 l
- Codice EAN
- 5056650700000
- Codice del produttore
- 700000
- Produttore
- Hegron
- Peso
- 0.7 kg
- Contenuto
- 0.5 l
- Codice EAN
- 5056650700000
- Codice del produttore
- 700000
- Produttore
- Hegron
Si abbina bene anche a questo

Alecto BS-2 - Estintore a schiuma da 2 kg
23,23 €/1l
55,28 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,46 €
Venditore: Di-Life

Porta estintore bianco
110,00 €
Venditore: IBEX-Parts

Estintore con manometro (polvere, 1 kg, 29 cm, ABC)
13,96 €
Venditore: AutoHotarek

Osculati Spray Powder 2 kg Estintore per barca
44,79 €
Venditore: SmartSailSaver

Olympia 7070 Olymp Feuerlöschschaum/-Spray im 12er Display rot
39,76 €/1l
19,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

REINOLD MAX 044020 Spray estinguente "STOP FIRE" Contenuto: 500 g
128,30 €/1l
64,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spielzeug Feuerlöscher mit Wasserstrahl - ca. 23 cm
20,38 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,06 €
Venditore: M_plus_L

Spray estinguente per batterie al litio (750 ml)
37,28 €/1l
27,96 €
Venditore: AutoHotarek

Schiuma antincendio SAFE 1000 RED, 1000 ml, con supporto 100C
40,55 €/1l
40,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Estintore a polvere a pressione permanente PD 6 G A 6kg classe di fuoco 34 A 233 B C w.wall GLORIA
148,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

SOLO PER PRIMO SOCCORSO P-30000 00 SOLO PER PRIMO SOCCORSO Martello di emergenza 2 in 1, arancione
13,84 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,03 €
Venditore: M_plus_L

Macchina del fumo SucceBuy EVAP con pompa ad aria e doppia modalità di erogazione, rilevatore di perdite per auto, moto e camion. Strumento diagnostico per la ricerca di perdite con pressione da 1,3 a 1,6 bar, ideale per i test di tenuta.
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

vidaXL Tubo a getto per vigili del fuoco con attacco Storz-B
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Robusto supporto per piastra con cinghie per estintore da 6 kg
36,99 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Granulato estinguente Fireballs per batterie al litio Li-ion, protezione antincendio, agente estinguente 1 litro
9,95 €/1l
9,95 €
Venditore: AkkuShop

Simba Dickie Sam Estintore Pro 109252398
19,71 €/1l
19,52 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,74 €
Venditore: M_plus_L

Alecto BS-6 - Estintore a schiuma 6 kg
14,29 €/1l
85,76 €
Venditore: Sotel

GLORIA Estintore a polvere ABC a pressione continua PD6GA w.Wh. 34A 233B C
14,23 €/1l
85,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Estintore automatico ad halon 1 kg Osculati | Osculati 31.515.01
48,06 €/1l
48,06 €
Venditore: SmartSailSaver

GLORIA Estintore ad acqua WKL 6 PRO 6l Caricatore classe di resistenza al fuoco 21 A c.muro - 8038410000
32,11 €/1l
192,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

IWH 44025 Supporto REINOLD MAX per estintore spray, nero
12,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coperchio di protezione per estintore da 6 kg con due chiusure e scanalature di presa
62,52 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

GLORIA 801641.0000 Estintore a schiuma GLORIA SKA+ 6 PRO
52,32 €/1l
313,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

GLORIA 14730000 Estintore a polvere P2GM 2,0kg
30,11 €/1l
60,21 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sistema antincendio ad aerosol Max Marine 10, 1 pezzo
1.431,41 €
Venditore: SmartSailSaver

eSTINTORE A POLVERE DA 4 KG - OGP 4X ABC/E
63,99 €
Venditore: SuperMerchant

Supporto per estintore da montare sul roll-bar, regolabile, design moderno, ricambio per Polaris RZR SXS Ranger
52,99 €
Venditore: Ladenza

Minibar con design a estintore MF51 Ripiano bar / magazzino
110,99 €
Venditore: MOTEA-ONLINE

Estintore per auto 2 kg con supporto e manometro
32,99 €
Venditore: ADGOshop

Robusto supporto per piastra con cinghie per estintore da 6 kg
36,99 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: SuperMerchant

Granulato estinguente Fireballs per batterie al litio, protezione antincendio, agente estinguente 5 litri
19,95 €
Venditore: AkkuShop
3,99 €/1l

Estintore gonfiabile pompiere
23,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant

2 pezzi, custodia per estintore per auto, realizzata in tessuto Oxford 600D, supporto per il vano bagagli, per la sicurezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
Venditore: Ladenza

Smartwares Estintore a CO2 FEX-15621 2 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
87,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

GLORIA Estintore a polvere ABC a pressione continua PD6GA w.Wh. 34A 233B C



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
85,40 €
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
14,23 €/1l

GLORIA Estintore ad acqua WKL 6 PRO 6l Caricatore classe di resistenza al fuoco 21 A c.muro - 8038410000
192,67 €
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
32,11 €/1l

Adler 802101.1215 Feuerlöscher Dauerdruck 6kg



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
73,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
12,32 €/1l

Osculati Spray Powder 2 kg Estintore per barca
44,79 €
Venditore: SmartSailSaver

REINOLD MAX 044020 Spray estinguente "STOP FIRE" Contenuto: 500 g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
64,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
128,30 €/1l