5,0



Sulla base di 1 recensione
Excellent Pro | One Coat Speed Base Little Girl - 11 g - Rosa - Autolivellante - Effetto manicure immediato
15,87 €
1.442,73 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Smalti colorati e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Base coat ibrida per smalto ibrido, 5 ml998,00 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Smalto per unghie ad asciugatura rapida Sally Hansen Insta-Dri Fa-Boo-lous 7201.520,65 €/1l
22,99 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sally Hansen Smalto Insta Dri Oh My Gourd 756438,39 €/1l
4,02 €
Venditore: ALG-Outlet

Excellent Pro | Builder Gel - Primer di bellezza per lacche ibride - Gel costruttore - Rosa cremoso tissotropico - Autolucidante
448,60 €/1l
22,43 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | One Coat Top Shine & More - 11 g - Lucentezza elevata - Sigillante UV - Resistente ai graffi e a lunga durata
1.432,73 €/1l
15,76 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Quick Gel 004 - 11g - Rosa Nude - Autolivellante, ad asciugatura rapida, qualità professionale
1.442,73 €/1l
15,87 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Gel costruttore Thixo Real Candy 15g - Rosa - Autolivellante - Tempo di asciugatura: 60 secondi.
1.037,33 €/1l
15,56 €
Venditore: somnia24

OPI Rapidry Speed of Bright 9ml - smalto asciugatura rapida
848,67 €/1l
14,73 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Martinelia | Smalto per unghie per bambini Dream In Colours - 3,5 ml - Smalto a base d'acqua - Facile da rimuovere
682,86 €/1l
2,39 €
Venditore: Lemonbite

Baby Boomer Rose Base NeoNail UV Nagellack 7,2 ml
1.943,06 €/1l
13,99 €
Venditore: BeautyOK

Vernice Revolution Speed Shine Top Coat secondo Nehty
770,00 €/1l
9,66 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,70 €
Venditore: NutraBestBG

My Nail Pro MNP Shine N' Wear 284 Guyaba 10ml
12,49 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Semilac 656 Harmony 7 Ml.
9,63 €
Venditore: Dermes

Smalto per unghie - Base Coat 11ml
1.616,36 €/1l
17,78 €
Venditore: taleoo

Sally Hansen Miracle Gel STEP1 (247 Little Peony) 14,7 ml
850,67 €/1l
12,76 €
Venditore: somnia24

My Nail Pro MNP Shine N' Wear 275 Full Moon 10ml
1.049,00 €/1l
12,49 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Nurana Smalto Gel Effetto 02 Rosa 10ml
520,00 €/1l
9,90 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,20 €
Venditore: Scentist

NAIL LACQUER Base Coat Effetto naturale 15 ml
930,00 €/1l
13,95 €
Venditore: Friseurtotal

Nurana Smalto Gel Effetto 13 Rosa Porcellana 10ml
520,00 €/1l
9,90 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,20 €
Venditore: Scentist

Smalto Wibo 1 Coat Manicure, vibrante 6, 8,5ml
1.435,29 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Excellent PRO | One Coat Speed Base Little Girl - 11g - Rosa - Autolivellante - Effetto manicure veloce
- Scoprite la base perfetta per la vostra nail art!
La soluzione ideale per un effetto manicure impeccabile
- La Excellent PRO One Coat Speed Base Little Girl è una base di alta qualità che risplende in un morbido colore rosa lattiginoso. Questa base autolivellante è stata appositamente sviluppata per accentuare la profondità di ogni tonalità della gamma di smalti ibridi One Coat, nascondendo al contempo la colorazione naturale delle unghie. Crea un effetto sottile ed elegante che fa risplendere le unghie.
Adesione e flessibilità ottimali per unghie sane
- Grazie alla formula flessibile della base, la collaborazione con la lamina ungueale è ottimizzata, riducendo significativamente il rischio di danni meccanici. Questa innovativa base autolivellante consente di uniformare in modo ideale le irregolarità delle unghie naturali e di massimizzare l'adesione degli smalti ibridi. In questo modo si ottiene un risultato di lunga durata che dura fino a 4 settimane.
Dettagli e specifiche del prodotto
- Excellent PRO One Coat Speed Base Little Girl offre tutto il necessario per un effetto manicure rapido e professionale. Ecco le caratteristiche principali:
- Dimensioni: 11 g
- Colore:Rosa (tonalità lattiginosa)
- Proprietà: Autolivellante, ad asciugatura rapida
- Applicazione: Adatto per smalti ibridi e unghie naturali
- Durata: fino a 4 settimane
La scelta perfetta per le amanti della nail art attente al tempo
- Con Excellent PRO One Coat Speed Base Little Girl, è possibile ottenere una ricostruzione unghie professionale in pochissimo tempo. Le proprietà autolivellanti garantiscono un aspetto sempre uniforme e perfetto delle vostre unghie. Sia per l'uso quotidiano che per le occasioni speciali, questa base costituisce il fondamento ideale per qualsiasi ricostruzione unghie.
Vantaggi del prodotto
- Facile da applicare: La formula autolivellante consente un'applicazione senza sforzo e una finitura uniforme.
- Risultati professionali: Sperimentate un effetto manicure degno di un salone e che dura fino a 4 settimane.
- Adesione ottimale: maggiore aderenza per gli smalti ibridi, per evitare lo sfaldamento.
- Flessibile e delicato: la formula flessibile riduce il rischio di danni meccanici ed è delicata per le unghie.
- Risparmio di tempo: ideale per un effetto manicure rapido, perfetto per le donne impegnate.
I migliori vantaggi dell'utilizzo del prodotto
- La base Excellent PRO One Coat Speed Base Little Girl combina tutto ciò che serve per una manicure perfetta: dalla facilità di applicazione alla durata professionale e alla cura delicata delle unghie. Con questa base, potrete ottimizzare la cura delle vostre unghie e ottenere risultati mozzafiato che durano nel tempo. Concedetevi il meglio per le vostre unghie e godetevi un look elegante che farà girare la testa!
- Colore
- Rosa
- Peso
- 0.011 kg
- Contenuto
- 11 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Codice EAN
- 5903900436724
- Colore
- Rosa
- Peso
- 0.011 kg
- Contenuto
- 11 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Codice EAN
- 5903900436724
Si abbina bene anche a questo

Excellent Pro | Gel Builder Thixo - 50 g - Opaco - Autolivellante - Ideale per l'allungamento delle unghie
21,39 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Base multifunzionale al grafene - 11 g - Autolivellante - Elevata resistenza - Per pavimenti ibridi
1.442,73 €/1l
15,87 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Gel di ricostruzione - Primer di bellezza per rivestimenti ibridi - Gel tixotropico - Effetto Pinky Princess - Auto-lisciante
1.254,67 €/1l
18,82 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Builder Gel - Primer di bellezza per lacche ibride - Gel costruttore - Rosa cremoso tissotropico - Autolucidante
448,60 €/1l
22,43 €
Venditore: somnia24

Excellent PRO | One Coat Top No Wipe - 11g - Alta lucentezza - Sigillatura UV - Resistenza ai graffi e lunga durata
1.442,73 €/1l
15,87 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | One Coat Speed Base Young Lady - 11 g - Colore beige - Autolivellante - Elevato potere coprente
1.572,73 €/1l
17,30 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Gel tixotropico Mermaid Foil #2 - 15 g - Viola - Gel effetto per nail art creative
1.203,33 €/1l
18,05 €
Venditore: somnia24

Gel di finitura TOP Pink senza sbavature 8 ml
1.083,75 €/1l
8,67 €
Venditore: SimplyBeauty

Claresa Top Diamond No Wipe Nail Hybrid Top, 5g
10,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

luce video LED da pavimento 20W, 3000K-6000K, ruotabile a 360°, pieghevole, per salone di bellezza, manicure, ciglia, cura del viso, nero
64,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Gel finale TOP Milky senza residui 8 ml
1.083,75 €/1l
8,67 €
Venditore: SimplyBeauty

Excellent Pro | Bonder No Acid - 11 ml - Senza acidi - Tenuta ottimale - Preparazione delle unghie
11,13 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | One Coat Top Shine & More - 11 g - Lucentezza elevata - Sigillante UV - Resistente ai graffi e a lunga durata
1.432,73 €/1l
15,76 €
Venditore: somnia24

SALON NAIL PREP sgrassante 15 ml
373,00 €/1kg
3,73 €
Venditore: SimplyBeauty

Excellent Pro | Quick Gel 004 - 11g - Rosa Nude - Autolivellante, ad asciugatura rapida, qualità professionale
1.442,73 €/1l
15,87 €
Venditore: somnia24

Excellent Pro | Gel costruttore - Primer abbellente per rivestimenti ibridi - Gel costruttore - Tixotropia rosa - Autolucidante
1.040,00 €/1l
15,60 €
Venditore: somnia24

JSDA® Fresa per unghie professionale JD400 30000 giri al minuto per manicure e pedicure, nessuna vibrazione, nessun rumore, nero
87,98 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Excellent PRO Acid Primer per sgrassare la lamina ungueale 11 ml
12,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Skye Decor, BJ113 - 2621, tavolini da toilette, noce, 120 x 153,6 x 53,8 cm
299,89 €
-164,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ProduceShop-com

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Excellent Pro | Ultrabase monostrato con acido - 11 g - Elevata adesione - Ideale per unghie problematiche - Qualità da salone
1.350,91 €/1l
15,41 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,86 €
Venditore: somnia24

Set di lime per unghie KRUMAD 100/180 - 10 pezzi di lime professionali bifacciali per unghie naturali e in gel - lime resistenti in EVA/carta vetrata/PP per modellare
13,19 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

5-IN-1 Builder GEL Nail Gel di ricostruzione UV LED Costruisci unghie trasparente, 15ml
666,00 €/1l
9,99 €
Venditore: p-beauty

Excellent PRO | Nail Dehydrator 11ml - Sgrassatore per unghie naturali - Alta adesione - Qualità professionale
1.122,73 €/1l
13,80 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

268W Nail Dryer LED UV Lamp Professional Light Curing Device Nail Polish Dryer Gel Dryer with 4 Timer DE, Silver
32,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Letto imbottito per bambini, 90x200 cm, singolo con testiera, rete a listelli e testiera, rivestito con bottoni, in velluto, color rosa, senza materasso
169,99 €
Venditore: OKWISH

INF Set di 15 pennelli professionali per nail art Nero
7,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

prorelax Manicure-Pedicure-Set DELUXE
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

Materasso gonfiabile per letto, 236x152 cm, con pompa, per 2 persone, modello DELUXE INTEX 64448ND
88,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Asciugatore per unghie rimovibile da 168 W Lampada LED UV per unghie Display LCD Apparecchio per fotopolimerizzazione Strumento di polimerizzazione per unghie Adatto a tutti i gel, bianco
29,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Silcare | Hybridlack Bazatop 2in1 - Trasparente - 8 ml - Silcare Base - Top - Unterlack
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Smalto per unghie argento in flacone di spugna 50 ml nero
11,50 €
Venditore: EDANTI

Rimmel 60 Seconds Super Shine 315 Regina delle Crostate
2,62 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Magic Studio | Set di smalti per unghie Colori di bellezza - 4 pezzi - Colorato - Perfetto come regalo
4,99 €
Venditore: Lemonbite

MAGIC STUDIO Set smalto per unghie con cristalli neri e lima per unghie
2,89 €
Venditore: Lemonbite

Magic Studio | Set per lo styling delle unghie Wild Safari - Beige e Marrone - Con adesivi per unghie e pietre glitterate
6,99 €
Venditore: Lemonbite

SUPER GIRLS Valigetta da 8 pezzi
7,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,95 €
Venditore: Lemonbite
868,75 €/1l

MARTINELIA | Smalto per unghie per bambini - 3 ml - Motivi animali - Sicuro e facile da rimuovere
2,29 €
Venditore: Lemonbite
763,33 €/1l

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 132, 7ml
2,79 €
Venditore: Lemonbite
398,57 €/1l

Semilac 494, colore "Frozen Pistachios", flacone da 7 ml.
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

SMILAC Vernice per unghie 493 Icy Bubble Gum, tonalità pastello
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Smalto ibrido Semilac "Crushed Ice #495", colore "Mint Glacier", 7 ml
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 131, 7ml
2,49 €
Venditore: Lemonbite
355,71 €/1l

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 134, 7ml
3,49 €
Venditore: Lemonbite
498,57 €/1l

SEMILAC Vernice Ibrida Top 7 ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
998,57 €/1l

Base coat ibrida per smalto ibrido, 5 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
998,00 €/1l

Gel modellante 3 Soft pink 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,48 €
Venditore: SuperMerchant
609,60 €/1l

Gel Couture Nail Color per donna 13,5 - 345 Solo bolle - Essie
34,44 €
Venditore: VogueVista
2.551,11 €/1l

INGLOT Playinn Smalto per unghie 115 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

INGLOT Playinn Smalto per unghie 134 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant