5,0



Sulla base di 2 recensioni
Apacare | Dentifricio - Set di dentifrici - 3 x 75 ml - Fluoro - Rimineralizzazione - Protezione dello smalto - Sensibilità
25,13 €
335,07 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Dentifrici e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair Peribioma Dentifricio 75 Ml15.170,00 €/1l
15,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair | Dentifricio - Dentifricio Peribioma - 75 Ml - Protezione delle gengive - Probiotici - Denti sensibili60,13 €/1l
4,51 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ApaCare Repair, gel riparatore per denti, 30 ml680.500,02 €/1kg
13,61 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
nenedent dentifricio per bambini con fluoro, 50 ml dentifricio42,00 €/1l
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ApaCare, Dentifricio per lucidare i denti, 20 ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
10,01 €
Venditore: apohealth

Biorepair | Dentifricio - Dentifricio Sensitive Repair - 75 Ml - Senza Fluoro - Per denti sensibili - Protezione dello smalto
190,93 €/1l
14,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Elmex | Dentifricio - Set dentifricio 3 x 75 ml - Anticarie - Rimineralizzante - Protezione contro la sensibilità - Gusto rinfrescante
274,27 €/1l
20,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

parodontax Protezione completa sbiancante, 75 ml ZCR
88,93 €/1l
6,67 €
Venditore: AbisZ-Markt

Bioniq Repair Dentifricio Protezione Gengive 75 ml
87,04 €/1kg
10,88 €
Venditore: apohealth

Curasept BIOSMALTO Denti Sensibili Zahnpasta, 75 ml
302,00 €/1l
22,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dentifricio Sensodyne Junior 6-12 anni Protezione dello smalto 75 ml
145,36 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Elmex - Whitening Toothpaste Caries Protection Whitening 75 ml 75ml
59,90 €/1kg
5,99 €
Venditore: Visage

Sensodyne Dentifricio al fluoro 75 ml
76,40 €/1l
5,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lacalut dentifricio sensibile 75 ml
67,66 €/1kg
7,24 €
Venditore: apohealth

Dentifricio al fluoro Sensodyne per denti sensibili, 75 ml
67,00 €/1kg
6,70 €
Venditore: Katomix

Dentifricio Sensodyne Fluoride 75 ml
177,73 €/1l
13,33 €
Venditore: somnia24

Sensodyne, riparazione e protezione, dentifricio, 75 ml
279,73 €/1l
20,98 €
Venditore: VogueVista

Dentifricio sbiancante Parodontax 75 ml
155,60 €/1l
11,67 €
Venditore: somnia24

Prodent Dentifricio per denti e gengive sensibili (75 ml)
346,00 €/1l
30,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dentifricio al fluoro Parodontax, 75 ml
210,13 €/1l
15,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
ApaCare | Dentifricio - Set di dentifrici - 3 x 75 ml - Fluoro - Rimineralizzazione - Protezione dello smalto - Sensibilità
- Scoprite l'efficace igiene orale con il set di dentifrici ApaCare per denti sani e un sorriso smagliante!
Rafforzamento dello smalto
- Il dentifricio ApaCare è formulato con idrossiapatite, un componente importante per la rimineralizzazione dei denti. Questa innovazione medica aiuta a riparare i danni e le crepe nello smalto, garantendo così uno strato protettivo migliorato contro batteri e acidi.
Protezione contro la carie e la sensibilità
- Questo dentifricio combatte efficacemente i primi segni di carie, rimuovendo le macchie bianche dalla superficie dei denti. Inoltre, offre un efficace strato protettivo contro la formazione di placca e tartaro. La formula speciale aiuta anche ad alleviare la sensibilità dentale, sigillando i colletti dentali esposti e garantendo così una ridotta sensibilità alle temperature e agli acidi.
- Formato: 3 x 75 ml
- Ingredienti: 1450 ppm di fluoro, 1% di idrossiapatite
- Uso: per i bambini di età inferiore ai 6 anni, utilizzare una quantità pari a un pisello, sotto la supervisione di un adulto
Igiene orale efficace e sbiancamento dentale
- Il dentifricio ApaCare non solo garantisce una pulizia accurata dei denti, ma contribuisce anche allo sbiancamento dentale. La sua formula delicata rimuove le macchie e lascia una finitura liscia e brillante. La formazione di uno strato protettivo sulla superficie dei denti riduce la formazione di placca e macchie. Scopri un sorriso smagliante e denti sani ad ogni utilizzo!
Vantaggi del prodotto:
- Rafforzamento dello smalto: l'uso dell'idrossiapatite favorisce la remineralizzazione e protegge i denti dai danni.
- Protezione dalla carie: combatte efficacemente i primi segni di carie e previene la formazione della placca.
- Protezione contro la sensibilità: sigilla i colli dentali esposti e riduce la sensibilità.
- Denti brillanti: lascia i denti lisci e splendenti, grazie alle sue delicate proprietà sbiancanti.
- Igiene orale efficace: rimuove la placca e le macchie per una cura dentale completa.
I principali vantaggi dell'utilizzo del prodotto
- Il dentifricio ApaCare offre una soluzione completa per denti sani, rafforza lo smalto, protegge dalla carie e riduce la sensibilità. Con questo dentifricio non solo godrete di un'igiene orale efficace, ma anche di un sorriso splendente. Provate la combinazione di scienza e cura per i vostri denti – per un sorriso sano e sicuro di sé ogni giorno!
- Modello
- Zahnpasta Set
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 75 ml
- Produttore
- Apacare
- Codice EAN
- 5904501828413
- Modello
- Zahnpasta Set
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 75 ml
- Produttore
- Apacare
- Codice EAN
- 5904501828413
Si abbina bene anche a questo

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2019) nero 64GB Wifi
331,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

ApaCare Liquid Zahn 200ml - liquido di risciacquo
437,60 €/1l
10,94 €
Venditore: apohealth

Apacare | Dentifricio - Dentifricio Fluor - 75 Ml - Remineralizzazione - Profilassi della carie - Strato protettivo
107,87 €/1l
8,09 €
Venditore: apohealth

ApaCare Repair, gel riparatore per denti, 30 ml
680.500,02 €/1kg
13,61 €
Venditore: apohealth

Oral-B Vitality Pro Adult Rotating toothbrush Violet
87,10 €/1kg
30,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

ApaCare, Dentifricio per lucidare i denti, 20 ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
10,01 €
Venditore: apohealth

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Philips S1151/00 men's shaver Rotation shaver Trimmer Black, Blue
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Robot per la pulizia delle finestre, modalità di spruzzo d'acqua intelligente, vuoto per finestre da 90W, 5600Pa, pulitore per finestre, con protezione da interruzione di corrente UPS, tre modalità di pulizia automatica
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Samsung Galaxy S22 / S22 Plus pellicola di protezione della fotocamera pellicola di vetro blindata pellicola di protezione della fotocamera pellicola blindata vetro protettivo 2 pezzi
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Oral-B Vitality Pro D103 Hangable Box Blue
87,10 €/1kg
30,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

ANTTEQ AB32D1 Televisore 32 pollici (TV 80 cm), Dolby Audio, LED, triplo sintonizzatore DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, USB, uscita audio digitale, incl. modalità hotel
213,80 €
-6,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
207,60 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NetworkTechnologies

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

OLVITA Olio di cardo mariano spremuto a freddo 500 ml
39,96 €/1l
22,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,10 €/1kg
11,50 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Custodia da viaggio per spazzolino sonico Philips Sonicare – Nero – Spazio per 2 testine – Igienica e resistente agli urti
11,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Burste24

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

Bvlgari Omnia Crystalline Edt Spray
2.454,25 €/1l
98,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

MARLENKA® Palline al miele - Palline pasticcere al miele - 10 pezzi, 1 x 235 g
31,70 €/1kg
7,29 €
Venditore: eMarlenka

Leifheit 11910 Leifheit CleanTenso 11910 Dampfbesen
943,00 €/1l
107,40 €
-13,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Philips Norelco OneBlade QP2824/10 men's shaver Foil shaver Trimmer Grey, Lime
41,67 €
Venditore: PolisElectro

Hailo AS Terzett 3666131 pattumiera incasso 3x10 l anta battente
77,28 €
Venditore: kuechenmarkt

AREBOS 20L cool box | raffreddare e tenere in caldo | 12/230V auto e presa di corrente
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

AIORBER Robot intelligente per la pulizia dei vetri con funzione spray, doppio spazzolone rotante, telecomando, sensore AI, microfibra a 5 strati, 5600Pa
83,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore

Szczoteczka Oral-B Vitality Pro D103 Box Czarna
86,31 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Divano ad angolo a U Merax, divano letto estraibile con funzione letto, divano con vano contenitore, porte USB e Type-C, portabicchieri, divano in ciniglia, grigio
785,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio alla cannella, dentifricio con fluoro, denti bianchi, contro la carie | Cannella - 153 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
9,99 €
Venditore: Lemonbite
99,90 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Radiant Mint - 93 g - Sbiancante - Alito frizzante - Protezione al fluoro



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
9,49 €
Venditore: Lemonbite
102,04 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,99 €
Venditore: Lemonbite
109,90 €/1l

Crest | Dentifricio alla menta, dentifricio al fluoro, alito fresco, contro la carie, per il tartaro | Menta vibrante - 65g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
1,99 €
Venditore: Lemonbite
19,90 €/1l