5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CLEANmaxx stiratrice automatica per camicie Funzione vapore Innovativa stiratrice Camicie e bluse Asciugatrice Ferro da stiro 2 programmi Display touch Sistema di stiratura127,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rowenta DW9411D1 Ferro da Stiro a Vapore 3000W Nero e Blu102,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rowenta Force Pro 300 Ferro con Generatore di Vapore, Stiratura Rapida ed Efficiente, 2400W, VR5430106,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
G3 Ferrari Seicento Ferro da Stiro a Secco 900 W Alluminio Acciaio Inossidabile Bianco48,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ferro da stiro a batteria con tecnologia anti-perdita, ferro da stiro a vapore portatile per il viaggio, mini ferro da stiro a vapore, ferro da stiro da viaggio - FERROLITE
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Cuscinetto in silicone per la rimozione a breve termine del ferro caldo
33,42 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,25 €
Venditore: TR8

Ferro da stiro da viaggio Russell Hobbs
36,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ferro da stiro da viaggio Mybeo, 1100 W, mini ferro pieghevole con base in acciaio inossidabile antiaderente, getto di vapore, regolazione continua fino a 220 gradi, doppia tensione 110/230 V, 680 g, bianco/blu
39,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Adler AD 5015 Ferro da stiro a secco 800 W Blu, Bianco
16,95 €
Venditore: Warehouse

CR 5040 | Żelazko podróżne parowe | 1600 W | Pojemność zbiornika na wodę 80 ml | Ciągłe uderzenie pary 10 g/min | Wydajność uderzenia pary 50 g/min | Niebieski/Biały
35,84 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Ferro da stiro da viaggio a vapore, compatto, 400W, capacità serbatoio 35ml
41,74 €
Venditore: TR8

Philips 3000 series STH3000/20 steam cleaner Portable steam cleaner 0.1 L 1000 W Blue
42,39 €
Venditore: Warehouse

Lafe Touristic iron LAFE ZPH-201
26,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

SSI 1050GR ferro da stiro da viaggio SENCOR
25,03 €
Venditore: VISO

Rowenta Access Steam DR8250D1
151,43 €
-22,86 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
128,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cuscinetto in silicone per ferro da stiro Mini 611915, grigio
36,29 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,73 €
Venditore: TR8

Ferro da stiro a vapore compatto da viaggio Prym Mini da 400 W
73,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mini valigetta da viaggio per il ferro da stiro
49,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Legami FERRO DA STIRO DA VIAGGIO MIN PETROL BLUE PETROL BLUE
46,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

PHILIPS GC800/80 steamer - Horizontal or vertical steaming - 230 ml water tank - De-Calc technology
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Design compatto per i viaggi: questo ferro da stiro a vapore da viaggio è particolarmente piccolo, leggero e poco ingombrante, ideale per valigie, zaini o borse da viaggio
- Perfetto per essere riposto: Grazie alla maniglia pieghevole, il ferro può essere ripiegato per risparmiare spazio e trasportato facilmente in qualsiasi borsa da viaggio
- Tre pratiche funzioni di stiratura: Dotato di funzioni di spinta del vapore, vapore verticale e asciugatura, il ferro garantisce la massima flessibilità durante la stiratura
- Potente in un piccolo formato: nonostante le dimensioni ridotte, l'apparecchio convince con una potenza di calore fino a 800 watt per capi lisci in poco tempo
- Ferro a vapore da viaggio piccolo, leggero e compatto - ideale per i viaggi
- 3 funzioni: Potenziamento del vapore, vapore verticale, funzione dry (il vapore può essere disattivato)
- Maniglia pieghevole salva-spazio
- Serbatoio dell'acqua trasparente (circa 40 ml)
- Indicatore luminoso
- Accessori: misurino
- 220-240 V, 50/60 Hz, 800 W max.
Piccolo, leggero e sempre con voi: il mini ferro da stiro da viaggio di ProfiCare® è il compagno perfetto per i viaggi.
In viaggio d'affari o in vacanza: grazie alla maniglia pieghevole salvaspazio, entra in qualsiasi borsa. La potente potenza di 800 W liscia i capi in modo rapido ed efficace. La piastra in ceramica antigraffio assicura una scorrevolezza senza sforzo. Con le sue tre funzioni - spinta del vapore, vapore verticale e funzione dry (il vapore può essere disattivato) - questo ferro da stiro da viaggio offre la massima flessibilità.
Camicia, camicetta o T-shirt: questo ferro da stiro da viaggio è sempre pronto all'uso e garantisce risultati perfetti.
Con serbatoio dell'acqua trasparente e pratico indicatore luminoso.
Colore del prodotto: Blu, Rosa
Tipo di serbatoio dell'acqua: Integrato
Tipo di piastra: Piastra in Vetroceramica
Tipo: Ferro da stiro a vapore
Capacità del serbatoio dell'acqua: 0,04 L
Potenza del ferro: 800 W
Tensione di ingresso CA: 220 - 240 V
Frequenza di ingresso CA: 50/60 Hz
Ideale per i viaggi: Sì
Clatronic PC-DB 3125
Allgemeines
Typ
Bügeleisen/-Station
Capacità: 0,04 L, 3 funzioni: vapore verticale, getto di vapore e funzione a secco, piastra in Vetroceramica Superglide, manico ribaltabile, spia di controllo, serbatoio dell'acqua trasparente, dimensioni: (L)180 x (P)100 x (A)100 mm, 800 Watt, -331250
- Colore
- Blu scuro
- Produttore
- ProfiCare
- Potenza
- 800 W
- Numero di pezzi
- 54
- Peso
- 0.83 kg
- Codice EAN
- 4006160312508
- Codice del produttore
- 331250
- Colore
- Blu scuro
- Produttore
- ProfiCare
- Potenza
- 800 W
- Numero di pezzi
- 54
- Peso
- 0.83 kg
- Codice EAN
- 4006160312508
- Codice del produttore
- 331250
Si abbina bene anche a questo

Severin BA 3234 iron Dry & Steam iron Stainless Steel soleplate 1000 W Blue, Silver
31,89 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: YEPPON-ITALIA

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

MalTec cuscino di massaggio Shiatsu schiena, collo, corpo riscaldamento massaggiatore schiena teste di massaggio per l'ufficio, auto o casa
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Flieks tavolo da pranzo rotondo con gambe in metallo, tavolo da cucina tavolo da sala da pranzo con aspetto in marmo, tavolo da pranzo con gambe in metallo, 80x80x75cm, nero
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Comodino FCH con illuminazione LED, con 3 cassetti, bianco
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Philips | Steamer | STH3000/20 | Handheld | 1000 W | 0.1 L | 20 g/min | Blue
39,79 €
Venditore: Warehouse

Tavolino VASAGLE, rotondo, con cestino, Ø45 cm, bianco-beige
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ferro da stiro da viaggio a vapore, compatto, 400W, capacità serbatoio 35ml
41,74 €
Venditore: TR8

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

SAMSUNG induction hob - 4 zones - L59 x D57 cm - NZ64M3NM1BB/UR
305,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Ferro da stiro a batteria con tecnologia anti-perdita, ferro da stiro a vapore portatile per il viaggio, mini ferro da stiro a vapore, ferro da stiro da viaggio - FERROLITE
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

MAUL lampada da tavolo MAULstudy E27 senza lampadina base morsetto bianco
31,87 €
Venditore: M_plus_L

confezione da 20 pezzi di sacchetti sottovuoto per vestiti con valvola a tenuta e pompa a mano - STORAGEBAG
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Pulitore a vapore multifunzionale 2000W Mocio per pavimenti Pulitore per tappezzeria MalTec Pulitore a vapore portatile con accessori Bianco
61,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Mini ferro da stiro PEBARO 30 WATT compatto 15 cm ideale per viaggi e lavori manuali
41,38 €
-57%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,47 €
Venditore: M_plus_L

Pistola elettrica per mini massaggi, coppettazione e tecnologia del calore a infrarossi Massaggiatore USB per il collo - CUPNOVA
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Skye Decor, Sable - Travertino, tavolini, travertino, 119 x 40 x 60 cm
88,30 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ProduceShop-com

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
45,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

Set di mobili da giardino in polyrattan Tavolo da pranzo Lounge Set di sedute Set da giardino 1x tavolo + 2x sedie + 1x panca + 2x sgabelli - grigio
379,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

TZS First Austria - Ferro da stiro da viaggio, Mini ferro da stiro con impugnatura pieghevole - Serbatoio acqua da 60 ml, 100-240V, Ferro da stiro a vapore
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: First-Austria

Cuscinetto in silicone per la rimozione a breve termine del ferro caldo
33,42 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,25 €
Venditore: TR8

Ferro da stiro a vapore MINI | PRYM 611915
46,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rowenta Access Steam DR8250D1
151,43 €
-22,86 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
128,57 €
Venditore: everybuy_at

Ferro da stiro a batteria con tecnologia anti-perdita, ferro da stiro a vapore portatile per il viaggio, mini ferro da stiro a vapore, ferro da stiro da viaggio - FERROLITE



2,4Punteggio medio: 2,4 su 5(16)Numero di recensioni: 16
16,49 €
Venditore: Mormark

Ferro da stiro da viaggio Russell Hobbs



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,79 €
Venditore: everybuy_at