4,5



Sulla base di 2 recensioni
Tè Rosamonte Mate Seleccion Especial 1kg - il tempo di maturazione è da 12 a 24 mesi - bevanda disintossicante ed energetica
8,99 €
8,99 € / 1kg
più 7,04 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Bustine di tè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana riscaldante RISCALDAMENTO585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana disintossicante DETOX585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bünting Tee Rooibos Pur (20 x 1,75 g)47,00 €/1kg
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teek.Rooibos Vaniglia RFA 20ST 35g132,00 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Rosamonte Mate Cocido Tradicional 50 bustine (150g) - il tempo di maturazione è di 12 mesi | Bevanda energetica
53,33 €/1kg
8,00 €
Venditore: Enisay

Twinings Pure Rooibos Tea, 20 bustine, 50 g, senza caffeina, aromatico
193,20 €/1kg
9,66 €
Venditore: Pantry_Intl

Infuso energetico di tè Ahmad
235,40 €/1kg
11,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Taragui Cocido bustine di tè 20 x 3 g
32.500,00 €/1kg
1,95 €
Venditore: Un-Mate

Pickwick Pure Rooibos Tea, 20 bustine, 30 g, senza caffeina, tisana
146,00 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Pickwick Finest Selection Rooibos Tea, 25 bustine, 50 g, senza caffeina
219,60 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl

Tè istantaneo al ginseng coreano 10 bustine
193,50 €/1kg
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Dilmah Infuso alla frutta e bacche speziate 20 bustine
11,80 €/1kg
3,25 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,95 €
Venditore: Megasam24PL

Kurupi Cocido 20x3g bustine di tè
96,00 €/1kg
10,19 €
-43%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,76 €
Venditore: Matea24

Tè Yerba Mate Cocido Detox 25x3g bustine di tè
26,67 €/1kg
2,00 €
Venditore: Yerbamarket_

Tè Pickwick alle erbe - Camomilla
146,00 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Tè di semi di carota40 g - DARY NATURY
5.730,00 €/1kg
15,68 €
-63%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,73 €
Venditore: NutraBestBG

Tisana alle erbe Basen - 18 bustine, 27g | SONNENTOR
139,26 €/1kg
3,76 €
Venditore: taleoo

MERAY Hanedan camomilla - 20x2g bustine di tè - 40g
74,75 €/1kg
2,99 €
Venditore: SelenFood

Tè Pickwick al rooibos, 20 bustine
70,65 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Samahan Tisana ayurvedica alle erbe e spezie – 25 bustine
149,00 €/1kg
14,90 €
Venditore: Youvendo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il Tè Rosamonte Mate Selección Especial offre un periodo di maturazione da 12 a 24 mesi, che si traduce in un sapore intenso e caratteristico. Perfetto per disintossicarsi e come bevanda energizzante per la vita quotidiana. Di altissima qualità, proveniente dall'Argentina.
- Elenco degli ingredienti
- Tè mate
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Rosamonte
- Denominazione di vendita
- Tè mate
- Produttore
- Rosamonte
- Codice EAN
- 8594174933940
- Elenco degli ingredienti
- Tè mate
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Rosamonte
- Denominazione di vendita
- Tè mate
- Produttore
- Rosamonte
- Codice EAN
- 8594174933940
Si abbina bene anche a questo

Amanda Elaborada Con Palo Tradicional 0,5kg
17,00 €/1kg
8,50 €
Venditore: Enisay

TARAGUI Tè Mate Yerba Mate 1kg
8.581,82 €/1kg
9,44 €
Venditore: Un-Mate

Taragui Elaborada Con Palo Tradicional 0,5kg
12,38 €/1kg
6,19 €
Venditore: Un-Mate

Canarias Mate tradizionale 1kg
15,00 €/1kg
15,00 €
Venditore: Enisay

Rosamonte Despalada 1 kg
11,50 €/1kg
14,69 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,50 €
Venditore: Matea24

ROSAMONTE Tè Mate Yerba Mate 1kg
14,49 €/1kg
14,49 €
Venditore: MateMundo

PAJARITO Tè Mate Yerba Mate Tradicional 1kg
11.325,00 €/1kg
13,59 €
Venditore: MateMundo

Tè Mate biologico KRAUS - ORGANICA - Commercio equo e solidale e non affumicato 500g
24,00 €/1kg
12,00 €
Venditore: Enisay

Tè Matcha in polvere 80g | Tè verde in polvere di Tian Hu Shan | Tè verde
58,13 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tè Rosamonte Mate Tradicional 500g - Bevanda disintossicante ed energetica
13,98 €/1kg
6,99 €
Venditore: Enisay

Playadito Yerba Mate tradizionale 1 kg
11.500,00 €/1kg
14,89 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,50 €
Venditore: Matea24

Amanda Mate Tea Tradicional 1 kg - Bevanda disintossicante ed energetica
8,90 €/1kg
8,90 €
Venditore: Enisay

Amanda Elaborada Con Palo Tradicional 1kg
10.000,00 €/1kg
11,00 €
Venditore: Enisay

TARAGUI + Energia - Tè mate - Yerba Mate, 500g
7.433,33 €/1kg
4,46 €
Venditore: Un-Mate

Yerba Mate Amanda Despalada senza polvere 500 g
13,82 €/1kg
8,51 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,91 €
Venditore: Matea24

Yogi Tea® Tè ayurvedico biologico per la disintossicazione (17 pezzi), 11597
122,26 €/1kg
3,79 €
Venditore: medpak_shop

Tè Yerba Mate MateIne Caffeine 500g - forte Yerba Mate del Paraguay senza additivi - senza aromi artificiali aggiunti
13,59 €/1kg
7,00 €
Venditore: Yerbamarket_

Yerba Mate Green Frutas 0,4 kg
16,47 €/1kg
6,59 €
Venditore: Yerbamarket_

Playadito Yerba Mate tradizionale 0,5 kg
13,98 €/1kg
6,99 €
Venditore: Enisay

Verde Mate - Set di tè mate Limon, Energía Guarana 1 kg - Foglie spesse 5 mm - Energia naturale, rinfrescante - Essiccato all'aria - Yerba mate del Brasile
16,79 €/1kg
16,79 €
Venditore: MateMundo

Rosamonte Despalada Yerba Mate 0,5 kg
14.545,45 €/1kg
8,00 €
Venditore: Enisay

Guarani - Set da tè mate Maracuya, Energia 2x500 g - Tazza da mate in Vetroceramica viola 350 ml - Bombilla - Sapore affumicato, molto polveroso - Yerba mate - Paraguay
24,96 €/1kg
39,69 €
Venditore: MateMundo

Canarias Serena 1kg
16,00 €/1kg
16,00 €
Venditore: Enisay

Pajarito Compuesta con Hierbas 0,5kg
15,16 €/1kg
11,39 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,58 €
Venditore: Matea24

Guarani, Verde - Set di tè mate 100 g - Foglie spesse 5 mm - Tazza in Vetroceramica Marmol Blanco 300 ml - Con bombilla e accessori - Caffeina naturale -
70,72 €/1kg
28,29 €
Venditore: MateMundo

Tè nero Tanay Ceylon 1000g
40,70 €/1kg
40,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

El Fuego Menta Limon 0,5 kg
22,98 €/1kg
11,49 €
Venditore: MateMundo

Dilmah Herbata Czarna Earl Grey Zioła 125 g
49,23 €/1kg
6,40 €
Venditore: Megasam24PL

Pajarito Seleccion Especial 1kg
14,29 €/1kg
14,29 €
Venditore: MateMundo

Colon tradizionale a base di Palo 1kg
15,29 €/1kg
15,29 €
Venditore: MateMundo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ordine Yerba Mate Rosamonte
Sono soddisfatto di tutto.
Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto







Il più venduto



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Ahmad Tea - tè nero al gusto di lampone 40 g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,16 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
314,50 €/1kg

Ahmad Tea - Gusto mela 40 g, 20 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
749,75 €/1kg

Ahmad Tea - Tè nero al gusto di pesca 40g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
699,75 €/1kg

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
999,67 €/1kg

Tè Rooibos Loyd Miele e Vaniglia, 20 bustine
25,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS