Peso:

4000 g
  • 1500 g
  • 1650 g
  • 4000 g

Frisia Rocket Balls al salmiak - 1 confezione da 4 kg

44,99 €

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

ven 09 – mar 13 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Altri dolciumi e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Pretzel ricoperti Reese's 120 g x 12 1,8 kg
Pretzel ricoperti Reese's 120 g x 12 1,8 kg
1.195,00 €/1kg
152,43 €
-9,03 €
143,40 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Milka SchokoKeks 300g confezione da 4 pezzi
Milka SchokoKeks 300g confezione da 4 pezzi
29,41 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
35,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di GLICO Pocky Fragola 8er Confezione grande 93,6g
GLICO Pocky Fragola 8er Confezione grande 93,6g
66,35 €/1kg
6,21 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di J.G. Niederegger Marzapane, 298g
J.G. Niederegger Marzapane, 298g
68,02 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Roshen Caramelle dolci con ripieno di latte 1 Kg
Roshen Caramelle dolci con ripieno di latte 1 Kg
15,99 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Haribo Kikkers - confezione da 3 pezzi da 1 kg
Haribo Kikkers - confezione da 3 pezzi da 1 kg
34,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Fortuin, caramelle gommose al liquirizia, formato grande - 1 confezione da 3 kg
Fortuin, caramelle gommose al liquirizia, formato grande - 1 confezione da 3 kg
29,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Venco Mentolo Kruisdrop (12x120gr)
Venco Mentolo Kruisdrop (12x120gr)
24,99 €/1kg
35,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Frisia Ruitspek (100 pezzi)
Frisia Ruitspek (100 pezzi)
25,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,95 €
-23%
17,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
8,88 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
8,88 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Holland Foodz - Bastoncini di ciliegie - 3 kg (6 confezioni da 500 grammi)
Holland Foodz - Bastoncini di ciliegie - 3 kg (6 confezioni da 500 grammi)
60,95 €
-47%
31,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Caramelle morbide Korivka Roshen 1kg
Caramelle morbide Korivka Roshen 1kg
5,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
5,24 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Nido di Pasqua grande - Cioccolato 119g
Nido di Pasqua grande - Cioccolato 119g
52,33 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Napoleon Tropical Kogels - 5 confezioni da 1 kg
Napoleon Tropical Kogels - 5 confezioni da 1 kg
85,99 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Chałwa waniliowa Odra 50 g
Chałwa waniliowa Odra 50 g
25,00 €/1kg
1,25 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pretzel alla liquirizia Haribo (150 pezzi)
Pretzel alla liquirizia Haribo (150 pezzi)
18,63 €/1kg
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Kitkat Chunky 40gr. 24 pezzi
Kitkat Chunky 40gr. 24 pezzi
36,20 €/1kg
34,75 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Pralinen Doppio Cioccolato Nied.100g
Pralinen Doppio Cioccolato Nied.100g
43,40 €/1kg
4,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Niederegger Marzapane Uomo dell'anno Taler cioccolato fondente 185g
Niederegger Marzapane Uomo dell'anno Taler cioccolato fondente 185g
53,78 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
9,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Confezione regalo Celebrations 44 cioccolatini incartati singolarmente 385g
Confezione regalo Celebrations 44 cioccolatini incartati singolarmente 385g
39,44 €/1kg
25,27 €
-39%
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Palline dure con un delizioso sapore di liquirizia, ricoperte da un sottile strato di zucchero.
Inoltre, la pallina è riempita con un ingrediente effervescente, perfetto come dessert.

Informazioni sul prodotto:
Diametro di circa 2 cm per pallina
Peso medio di 7 grammi per pallina

Elenco degli ingredienti
Palline dure con un delizioso sapore di liquirizia, ricoperte da un sottile strato di zucchero. Inoltre, la pallina è riempita con un ingrediente effervescente, perfetto come dessert. Informazioni sul prodotto: Diametro di circa 2 cm per pallina Peso medio di 7 grammi per pallina
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali per 100 g: Energia: 1581 kJ/372 kcal Grassi: < 0,5 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 93 g di cui zuccheri: 69 g Proteine: < 0,5 g Sale: 0,01 g
Peso
4000 g
Imprese alimentari
Frisia
Denominazione di vendita
Frisia Rocket Balls al salmiak - 1 confezione da 4 kg
Produttore
Valora Trade
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
V-30-5663-4-kilo
Codice EAN
8714189551346

Elenco degli ingredienti
Palline dure con un delizioso sapore di liquirizia, ricoperte da un sottile strato di zucchero. Inoltre, la pallina è riempita con un ingrediente effervescente, perfetto come dessert. Informazioni sul prodotto: Diametro di circa 2 cm per pallina Peso medio di 7 grammi per pallina
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali per 100 g: Energia: 1581 kJ/372 kcal Grassi: < 0,5 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 93 g di cui zuccheri: 69 g Proteine: < 0,5 g Sale: 0,01 g
Peso
4000 g
Imprese alimentari
Frisia
Denominazione di vendita
Frisia Rocket Balls al salmiak - 1 confezione da 4 kg
Produttore
Valora Trade
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
V-30-5663-4-kilo
Codice EAN
8714189551346
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Victor Schmidt Austria Mozartkugeln 50 pezzi, 825 g
Victor Schmidt Austria Mozartkugeln 50 pezzi, 825 g
28,01 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 47
23,11 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
8,88 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
8,88 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 11
5,40 €
Venditore: Heartforcards
Produktbild Riegelein St Nikolaus mit Mitra und Bischofsstab aus Vollmilch 140g
Riegelein San Nicola con mitra e pastorale in latte intero 140g
59,93 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
8,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fortuin - Menta piperita Wilhelmina Scatola 200 pezzi | Scatola 200 pezzi
Fortuin - Menta piperita Wilhelmina Scatola 200 pezzi | Scatola 200 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
26,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Cry Baby Sour Mini Drinks Caramelle di cera 79 g
Cry Baby Sour Mini Drinks Caramelle di cera 79 g
63,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,99 €
Venditore: Unicat-Candy
Immagine prodotto di Wilhelmina Pepermunt 1000g – Caramelle alla menta fresca, gusto classico
Wilhelmina Pepermunt 1000g – Caramelle alla menta fresca, gusto classico
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
50,22 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
29,13 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Niederegger Marzapane Uomo dell'anno Taler cioccolato fondente 185g
Niederegger Marzapane Uomo dell'anno Taler cioccolato fondente 185g
53,78 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
9,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Candy String Candy
Candy String Candy
70,34 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,20 €
Venditore: OhMyFantasy
Immagine prodotto di Calendario dell'avvento Toblerone 200g
Calendario dell'avvento Toblerone 200g
113,05 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
22,61 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Mieszko Michaszki z Orzechami Cukierki 260 g
Mieszko Michaszki z Orzechami Cukierki 260 g
17,85 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
4,88 €
-4%
4,64 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Sei fave salate Fortune
Sei fave salate Fortune
19,71 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,35 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
365,62 €/1kg
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di 100 bastoncini per zucchero filato 30 cm in legno di pino 4 × 4 mm a sezione quadrata
100 bastoncini per zucchero filato 30 cm in legno di pino 4 × 4 mm a sezione quadrata
29,31 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
5,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
Il più venduto
Immagine prodotto di Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
4,78 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Fritt fruit sticks chewy sticks 6 caramelle gommose assortite 30x70g
Fritt fruit sticks chewy sticks 6 caramelle gommose assortite 30x70g
21,74 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
45,66 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Roshen Caramelle dolci con ripieno di latte 1 Kg
Roshen Caramelle dolci con ripieno di latte 1 Kg
15,99 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Tony's Chocolonely - Tinycalendario grande Weihnachten 225gr
Tony's Chocolonely - Tinycalendario grande Weihnachten 225gr
126,08 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
31,52 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Uova di muggine essiccate intere (bottarga di muggine), circa 85 g
Uova di muggine essiccate intere (bottarga di muggine), circa 85 g
229,41 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,50 €
Venditore: ItalianGourmetShop
Immagine prodotto di Cannucce di frutta commestibili SORBOS - gusti MIX (200 pezzi)
Cannucce di frutta commestibili SORBOS - gusti MIX (200 pezzi)
25,62 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 8
41,00 €
Venditore: jedlabrckaSORBOS
PRZEKĄSKA ROLL EAT & PLAY JABŁKO - GRUSZKA Z ZABAWKĄ BEZGLUTENOWA 20 g - BOB SNAIL
EAT & PLAY SNAIL APPEL - BIRNE MIT SPIELZEUG 20 g - BOB SNAIL
124,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,49 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Niederegger - Classici - Variazioni (colorate) - 300g
Niederegger - Classici - Variazioni (colorate) - 300g
43,43 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
13,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nik-L-Nip Bottiglie originali di cera per caramelle da 39g 16ml (confezione da 4)
Nik-L-Nip Bottiglie originali di cera per caramelle da 39g 16ml (confezione da 4)
81,79 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,19 €
Venditore: Unicat-Candy
Immagine prodotto di Perle di tapioca WuFuYuan Zucchero nero 250g
Perle di tapioca WuFuYuan Zucchero nero 250g
16,52 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,13 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Sabarot Escargots confezione molto grande da 24, 212 g - Lumache francesi pregiate
Sabarot Escargots confezione molto grande da 24, 212 g - Lumache francesi pregiate
66,32 €/1kg
14,06 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Hitschies lingue di drago acide ghiaccio d'acqua per autocongelamento 10x40ml
Hitschies lingue di drago acide ghiaccio d'acqua per autocongelamento 10x40ml
5,58 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ufos al sorbetto fresco con ripieno di sorbetto alla frutta 380g
Ufos al sorbetto fresco con ripieno di sorbetto alla frutta 380g
28,64 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Cioccolatini al vino rosso Niederegger Merlot 100g
Cioccolatini al vino rosso Niederegger Merlot 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg
Immagine prodotto di MARLENKA® Torta al miele con noci 16 x 100 g
MARLENKA® Torta al miele con noci 16 x 100 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg
Immagine prodotto di MARLENKA® Torta al miele senza glutine con noci 16 x 100 g
MARLENKA® Torta al miele senza glutine con noci 16 x 100 g
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg
Immagine prodotto di BAKO Coni gelato italiani a forma di tulipano | Waffel per gelato semidolce, a forma di cono, 12,6 cm / 4,9 cm | 546 pezzi | Coni croccanti per gelato soft e gelato artigianale
BAKO Coni gelato italiani a forma di tulipano | Waffel per gelato semidolce, a forma di cono, 12,6 cm / 4,9 cm | 546 pezzi | Coni croccanti per gelato soft e gelato artigianale
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 6
63,40 €
Venditore: Bazko
211,33 €/1kg
Immagine prodotto di Cordoncini di pasta Öz-yufka Kadayif - (10x 400g)
Cordoncini di pasta Öz-yufka Kadayif - (10x 400g)
98,98 €
-14,32 €
84,66 €
Venditore: AllYouNeed
338,64 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg
Immagine prodotto di Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna
Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
54,08 €/1kg
Immagine prodotto di Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
365,62 €/1kg
Immagine prodotto di Sei fave salate Fortune
Sei fave salate Fortune
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,35 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
19,71 €/1kg
Immagine prodotto di Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini
Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Yuki&Love - Taro Mochi alla giapponese 210 grammi
Yuki&Love - Taro Mochi alla giapponese 210 grammi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,09 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
14,71 €/1kg
Immagine prodotto di MEITO Pukupuku Cialda di Monaka ripiena di cioccolato a forma di pesce 16,5g
MEITO Pukupuku Cialda di Monaka ripiena di cioccolato a forma di pesce 16,5g
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone
Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
287,78 €/1kg
Immagine prodotto di Yuki & Love Mochi Tortina di riso con tè verde in stile giapponese (210 g), 59235
Yuki & Love Mochi Tortina di riso con tè verde in stile giapponese (210 g), 59235
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
3,09 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
14,71 €/1kg
Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare
[ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g
Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato
Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,70 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Kracie | Diy Popin Cookin Donut Shop - 25 g - Dai 5 anni in su - Dolciumi giapponesi - Kit di creazione commestibili
Kracie | Diy Popin Cookin Donut Shop - 25 g - Dai 5 anni in su - Dolciumi giapponesi - Kit di creazione commestibili
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
468,00 €/1kg
Immagine prodotto di Yuki & Love Mochi misto 450 g Family Box
Yuki & Love Mochi misto 450 g Family Box
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
7,67 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
17,04 €/1kg
Immagine prodotto di MEITO Pukupuku Crema di fragole a forma di pesce 16,5g
MEITO Pukupuku Crema di fragole a forma di pesce 16,5g
2,05 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
124,24 €/1kg