3,7



Sulla base di 3 recensioni
Victoria Vynn Pharm Crema sicura all'ozono per i piedi con olio d'oliva, 250 ml
21,99 €
87,96 € / 1l
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Creme piedi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
EkzoDermin - Crema rivitalizzante per i piedi – 30 ml1.700,00 €/1l
54,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,00 €
Venditore: WR-Products

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Victoria Vynn Pharm Mousse Piedi Crema Schiuma 105 ml209,43 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Victoria Vynn | Crema per talloni Pharm Foot - 75 ml - Trattamento intensivo per i talloni screpolati - Rigenerante e protettivo293,20 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Victoria Vynn Pharm Foot Rescue Essence Spray 150 ml139,93 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn | Crema piedi Pharm Foot Dermo Intense 250 ml - Trattamento intensivo - Per pelli secche - Lenitivo
52,84 €/1l
13,21 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn | Crema per i piedi Pharm Foot Hydro - 150 ml - Trattamento idratante intensivo - piedi secchi
75,80 €/1l
11,37 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn Pharm Crema Comprimente Piedi Biologica 250 ml
64,20 €/1l
16,05 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn | Foot Spray Pharm Foot Osmo Tonic - 150 ml - Rimuovi calli - Ammorbidente - Idratante
146,60 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Farmona Schiuma piedi professionale alle erbe con effetto ammorbidente intenso, 165ml
46,91 €/1l
8,39 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,74 €
Venditore: Premium-Beauty

Scholl Crema piedi e unghie con 5% di urea, 75 ml
112,93 €/1l
8,47 €
Venditore: NutraBestBG

Herbolive Crema per i piedi all'olio d'oliva e aloe vera 150 ml
66,60 €/1l
9,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Gehwol Med Olio protettivo per unghie e pelle 15 ml
522,67 €/1l
7,84 €
Venditore: AbisZ-Markt

Isdin Ureadin Podos Gel Olio 75ml
23,21 €
Venditore: somnia24

GEHWOL MED Lipidro Creme 125ml PZN 20101281
94,00 €/1kg
11,75 €
Venditore: apohealth

Gehwol Crema Pelle Corrotta 125ml - A lungo termine!
12,67 €
Venditore: Dermes

Gehwol Crema Pediluvio 150 ml
72,80 €/1l
10,92 €
Venditore: apohealth

ISDIN Ureadin Podos gel-olio idratante per piedi secchi e screpolati, 75 ml gel
214,29 €/1kg
21,00 €
Venditore: apohealth

GEHWOL MED Crema deodorante 75 ml PZN 20101186
6,35 €
Venditore: AbisZ-Markt

Gehwol Med Crema Anti Callosita' 75 Ml
17,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Baby Dermexa Crema Emolliente 150 ml
143,73 €/1l
21,56 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Victoria Vynn | Crema Piedi Pharm Foot Ozone Safe - 250 ml - Trattamento intensivo - Antibatterico - Protezione della pelle
- Provate la cura intensiva dei vostri piedi con la crema per piedi Pharm Foot Ozone Safe di Victoria Vynn.
Effetto e applicazione
- La crema piedi Victoria Vynn è stata appositamente sviluppata per fornire una cura intensiva alla pelle dei piedi, delle mani e di tutto il corpo. Favorisce l'equilibrio del microbioma naturale della pelle ed è ideale per la pelle secca, danneggiata e desquamata. Questa crema è particolarmente indicata per i diabetici, in quanto rigenera la pelle e la protegge da ulteriori danni.
Dettagli del prodotto
- La crema per i piedi si presenta in un pratico tubo da 250 ml e ha una formula speciale che contiene i seguenti principi attivi:
- Olio di oliva ozonizzato
- Prebiotico (inulina)
- Burro di karité
- Burro di mango
- Olio di avocado
- Allantoina
- Acido ialuronico
- Pantenolo
- Urea
- Estratto di alghe rosse
- La crema contiene anche
- Acqua
- Olio di Prunus amygdalus dulcis
- Glicerina
- Trigliceride caprilico/caprico
- Isopropile miristato
- Dimeticone
- e altri ingredienti che curano la pelle.
- È facile da usare: applicare la crema sulla Finto cuoiolita, massaggiare e far assorbire bene. Si consiglia l'uso 1-2 volte al giorno o secondo necessità.
Benefici della crema per i piedi
- Effetto rigenerante: la crema rigenera la pelle secca e danneggiata e garantisce un notevole miglioramento della struttura cutanea.
- Strato protettivo: lascia una barriera protettiva che protegge la pelle dagli agenti esterni.
- Idratante: fornisce una sensazione di idratazione duratura e aiuta a mantenere la pelle morbida.
- Supporto del microbioma: favorisce l'equilibrio del microbioma naturale, fondamentale per la salute della pelle.
- Proprietà antibatteriche: protegge i piedi dalle infezioni e contribuisce alla cura dei piedi.
I migliori benefici dell'uso della crema per i piedi Victoria Vynn
- Victoria Vynn Foot Cream Pharm Foot Ozone Safe combina una cura intensiva con proprietà antibatteriche, rendendola la scelta ideale per chiunque apprezzi una pelle sana e curata. Grazie alla sua formula unica, non solo favorisce la rigenerazione della pelle danneggiata, ma protegge anche da ulteriori danni e lascia la pelle piacevolmente morbida. Affidatevi alle cure di Victoria Vynn e godetevi la sensazione di piedi sani.
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Victoria Vynn
- Codice EAN
- 5902533322367
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Victoria Vynn
- Codice EAN
- 5902533322367
Si abbina bene anche a questo

Victoria Vynn | Crema per talloni Pharm Foot - 75 ml - Trattamento intensivo per i talloni screpolati - Rigenerante e protettivo
293,20 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pharm Foot | Ozone Guard - 150 Ml - Spray protettivo - Olio ozonizzato - Mentolo
12,77 €/1kg
12,77 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn | Crema piedi Pharm Foot Dermo Intense 250 ml - Trattamento intensivo - Per pelli secche - Lenitivo
52,84 €/1l
13,21 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn | Crema per i piedi Pharm Foot Ozone Guard - 400 ml - Trattamento antibatterico - Trattamento intensivo dei piedi - Protezione dell'igiene
56,02 €/1l
22,41 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn Pharm Unguento Urea Forte per i piedi, 75 ml
266,53 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn Pharm Foot Rescue Essence Spray 150 ml
139,93 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn | Crema per i piedi Pharm Foot Hydro - 150 ml - Trattamento idratante intensivo - piedi secchi
75,80 €/1l
11,37 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn Pharm unguento per i piedi per proteggere i talloni screpolati, 20 ml
799,50 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn Pharm Mousse Piedi Crema Schiuma 105 ml
209,43 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn Pharm Crema Comprimente Piedi Biologica 250 ml
64,20 €/1l
16,05 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn Pharm Crema dermo-emolliente per i piedi 75 ml
226,53 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn | Foot Spray Pharm Foot Osmo Tonic - 150 ml - Rimuovi calli - Ammorbidente - Idratante
146,60 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Set per la ricostruzione dei piedi Victoria Vynn Pharm 30 g/27 ml
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Farmona Schiuma piedi professionale alle erbe con effetto ammorbidente intenso, 165ml
46,91 €/1l
8,39 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,74 €
Venditore: Premium-Beauty

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Victoria Vynn | Balsamo per piedi Pharm Foot - 75g - Miele di Manuka - Rigenerante - Idratante
0,31 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn Pharm Foot Anti-Callus Master Foam 200 ml
123,75 €/1l
24,75 €
Venditore: SimplyBeauty

Victoria Vynn Pharm Fluido ammorbidente per le macchie dei piedi 15 ml
1.266,00 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Victoria Vynn | Peeling per la cura dei piedi 200g - Rimuove i calli - Idratazione intensiva - Strumento professionale
77,80 €/1l
15,56 €
Venditore: SimplyBeauty

HI Baumkerze kabellos FB 20-teilig. 406138 4034127766132
38,71 €
Venditore: Di-Life

Farmona | Crema piedi - Rigenerante - 500ml - Con 10% di urea - Trattamento intensivo per piedi molto secchi
30,46 €/1l
17,62 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,23 €
Venditore: AllYour

Strex 12 in 1 Vaporizzatore & Pulitore a Vapore Portatile - Pulitore per Tappeti / Macchina per la Pulizia a Vapore / Smacchiatore - Per Superfici Dure/Morbide
178,39 €/1l
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Farmona Professional Podologic Therapy Crema siero alla fine del trattamento podologico, 200 ml
44,85 €/1l
8,97 €
Venditore: AllYour

SALON NAIL PREP sgrassante 15 ml
374,00 €/1kg
3,74 €
Venditore: SimplyBeauty

Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Parazytek - liquido orale 100 ml EKOTOT
147,90 €/1l
14,79 €
Venditore: medpak_shop

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Tavolo da massaggio idraulico per il viso, sedia multifunzione per tatuaggi con 3 sezioni, attrezzature termali per saloni di bellezza regolabili, bianco
362,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Philips Eco Conscious Edition HD9365/10 5000 Series Kettle
61,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema per i piedi davvero ottima
La migliore crema per i piedi, non ne ho mai provata una così efficace
Recensito il giorno 31 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema per i piedi
Un prodotto molto buono, come chiropodista lo posso consigliare.
Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Minuscolo
Prodotto piccolissimo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

EkzoDermin - Crema rivitalizzante per i piedi – 30 ml
54,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,00 €
Venditore: WR-Products
1.700,00 €/1l

Balsamo rinfrescante per i piedi MENTA VERDE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
108,16 €/1l

Exodermin per gambe e piedi, 30 ml, con ossido di zinco, propoli, octopirox, olio di cocco e burro di karité



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Venditore: WR-Products
1.433,00 €/1l

Nebbia rinfrescante per i piedi MENTA VERDE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
197,70 €/1l

ArtroFlex Crema per articolazioni e muscoli
54,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Venditore: WR-Products
519,90 €/1l

Balsamo per piedi stanchi RELAX
13,52 €
Venditore: Spa-Ceylon
540,80 €/1l

Farmona | Crema piedi - Sistema lipidico podologico cremoso - 500ml - Callus - Rigenerazione - Cura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,99 €
Venditore: Lemonbite
31,98 €/1l

Guam Fangocrema Dren Effetto Freddo 200 Ml
22,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
22.850,00 €/1l

Podoland Podoserum Restauro della pelle e delle unghie 15Ml
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.999,33 €/1l

Farmona - Crema Cura Pelle e Unghie con Micosi 15ml - Podologic Medical
22,25 €
Venditore: SuperMerchant

Farmona Professional Podologic Therapy Pasta barriera per piedi con ipercheratosi, 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,99 €
Venditore: Lemonbite
43,30 €/1l

Veniselle - Crema cosmetica per la cura delle gambe, 50 ml Destinata all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
38,00 €
Venditore: AltaShop
760,00 €/1l

Deslix 50 ml – Crema per la cura delle gambe e delle vene – Favorisce la circolazione sanguigna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1l

ArthroNeo – Crema per la cura delle articolazioni per il benessere di muscoli e articolazioni - 50 ml
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Victoria Vynn | Crema per talloni Pharm Foot - 75 ml - Trattamento intensivo per i talloni screpolati - Rigenerante e protettivo
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
293,20 €/1l

Victoria Vynn Pharm Foot Rescue Essence Spray 150 ml
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
139,93 €/1l

Victoria Vynn Pharm Unguento Urea Forte per i piedi, 75 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
266,53 €/1l

Relax Forte – Crema per la cura delle articolazioni, per il benessere dei muscoli e delle ginocchia - 50 ml
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Lacer Talquisima Crema 100ml
27,66 €
Venditore: ThinkInBeauty
276,60 €/1l

Levikose - Crema idratante per il comfort quotidiano delle gambe - 50 ml
38,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1l