3,1



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MC125 Smart PH/ORP Controller246,23 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MA911B/2 pH Elektrode (2 m Kabel)53,10 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Uni-T UT131D Dispositivo di misura universale26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Misuratore di pH digitale Sillar ATC – Tester per acqua di acquari e piscine PH014
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Voltcraft PHT-01 ATC pH-Messstick Einpunkt 0 - 14 pH (PHT-01 ATC)
84,63 €
Venditore: Sotel

Voltcraft PH-100 ATC Digitales pH-Meter 0 - 14 pH (YK-21PH W/ PE-03)
122,15 €
Venditore: Sotel

Misuratore di pH digitale - Misuratore di pH per acqua - Misuratore di pH per piscine - Misuratore di pH per terreno - Intervallo di misurazione del pH: da 0,00 a 14,00 - Misuratore di pH
200,95 €
Venditore: Versta

Greisinger GHM GMH3695 Misuratore di ossigeno (606843)
675,96 €
Venditore: Sotel

Misuratore digitale intelligente di pH e minerali Tuya WiFi 8 in 1 PH-W218EU
116,00 €
Venditore: Secutek

Misuratore di PH PEAKTECH a penna, P 5305 A, 0... 14 PH
60,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

GMH 3511 Set Dispositivo di misura di pH/ORP/temperatura 3511-Set 0,00
441,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

VOLTCRAFT PH-410 pH-Messgerät pH-Wert (VC-8603600)
234,50 €
Venditore: Sotel

VOLTCRAFT ORP-01 Misuratore combinato di Redox (ORP)
132,78 €
Venditore: Sotel

Kit digitale per l'analisi dell'acqua - Misurazione della qualità dell'acqua - Accessori per acquari
50,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Misuratore di pH digitale per la qualità dell'acqua, con funzione di protezione
30,95 €
Venditore: Versta

Misuratore di pH per acquari digitale con display giallo - Calibrazione automatica - Ideale per acquari e piscine
38,95 €
Venditore: Versta

Filtro Per Acquario Apt, 200 L/H
19,98 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Sonda Aqua Trend AT-PH PRO
135,99 €
-70,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tester dell'acqua per risultati precisi
Un tester per acqua vi aiuta a controllare la qualità dell'acqua in modo rapido e affidabile. A casa, in giardino o in laboratorio: con un buon dispositivo, potete vedere immediatamente cosa c'è nella vostra acqua.
Misurazioni rapide in pochi secondi
Temperatura, TDS ed EC vengono visualizzati immediatamente
È sufficiente tenere il tester a 2,5 cm nell'acqua
Nessun tempo di attesa, valori immediatamente leggibili
Precisione con la calibrazione
Calibrato in fabbrica per risultati affidabili
Sonda sensibile per misurazioni precise
Ripetibile e costante a ogni utilizzo
Risparmio di energia e tempo
Spegnimento automatico dopo pochi minuti
Funzione di mantenimento per un migliore controllo dei valori misurati
Pratico e semplice nella vita di tutti i giorni
Versatile nell'uso
Un tester per piscine o un misuratore di pH non è adatto solo alle piscine, ma anche a
Acqua potabile
Acquari
Idroponica
Laboratori
Dati tecnici
Funzioni
Misura TDS, EC e temperatura (°C/°F)
TDS < 40 ppm: luce verde
TDS > 40 ppm: luce rossa
Campo di misura
TDS: 0-9990 ppm
Temperatura di esercizio: 0-99 °C / 32-212 °F
Precisione: ±2 %
Altre caratteristiche
Spegnimento automatico dopo 5 minuti
Funzione di mantenimento
Pre-calibrato
Uso consigliato
Acqua del rubinetto
Acquario
Laboratorio
Idroponica
Contenuto della fornitura
1x tester per acqua WATRIUS con display istantaneo
2 batterie LR44 da 1,5 V (incluse)
1x manuale di istruzioni
- Modello
- WATRIUS Wassertester
- Codice EAN
- 3831127503696
- Produttore
- Mormark
- Modello
- WATRIUS Wassertester
- Codice EAN
- 3831127503696
- Produttore
- Mormark
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
Si abbina bene anche a questo

BioBizz Starters-Pack set completo di fertilizzanti per la coltivazione indoor
33,10 €/1l
99,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biobizz Light-Mix, 50 l | terriccio
0,50 €/1l
25,00 €
Venditore: BestBrandShop

Misuratore di umidità Misuratore per piante Misuratore di pH Misuratore di umidità Fattoria Terreno Tester per terreno Giardino Prato Tester di temperatura Fattoria Retoo
50,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

BioBizzGrow, fertilizzante per la crescita, 1 litro
24,13 €/1l
25,96 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,13 €
Venditore: TR8

Sillar 3in1: misuratore di TDS, EC e temperatura per l'analisi della qualità dell'acqua
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Panca pesi pieghevole KM-Fit | Multifunzionale, regolabile, carico massimo 400 kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Relaxdays Roccia decorativa per acquario, effetto naturale, decorazione in stile giapponese, nascondiglio, accessorio per acquario 17 x 23,5 cm, nero-verde
719,65 €/1m
61,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Floragard Torfsubstrat Grow Mix 70L
1,14 €/1kg
33,39 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Venditore: BestBrandShop

BioBizz CalMag 0,5L Ca Mg additivo nutriente per coltivazione e idroponica
98,08 €/1l
49,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di pulizia per piscine a skimmer Intex aspirapolvere rete di atterraggio asta telescopica 28002, set di 3 pezzi, manico telescopico 2,39m
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
2,93 €
Venditore: M_plus_L

Misuratore di pH 5-in-1: pH, conducibilità (EC), TDS, contenuto die temperatura. Misuratore di pH digitale ad alta precisione, misuratore TDS, misuratore di conducibilità. Ideale per piscine, acqua potabile e coltivazioni
29,99 €
Venditore: Miajard

Bestway 58499 pompa per sabbia 2000 gal gg
309,29 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Caricabatterie USB rapido da 120 W, 4 porte (2x USB-A QC 3.0, 2x USB-C PD), spina UE, giallo
12,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: BesteAngebote

Blackview Smartwatch per bambini da 1,85 pollici, con funzione "Tap-to-Friends", ideale come regalo, con contapassi, GPS, batteria da 850mAh, pulsante SOS, 4G, modalità scuola senza giochi, IP68
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Amazon Echo Dot (5. Gen) Assistente vocale Blu
53,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Bicarbonato di sodio in polvere, 1000g | Bicarbonato di sodio,di sodio | 1kg Bicarbonato di sodio E500, qualità alimentare, 100% puro
11,98 €/1kg
11,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Mesko Home MS 8053 Lavatrice a carica dall'alto 3 kg Blu, Bianco
88,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Nali

BioBizz Root-Juice 0,5L - Stimolatore delle radici per la coltivazione e le talee
114,60 €/1l
57,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di 8 vasi da fiori in plastica 28 x 28 cm con sottovaso, forma angolare, colore antracite: vasi da fiori, sottovasi, vasi per piante, fioriere
54,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Umidificatore con aromaterapia Ruhhy 22739
29,81 €
Venditore: Eoshop

Speed Perle filtranti per sistemi di filtraggio a sabbia, 1400 g di perle filtranti (sostituisce fino a 50 kg di sabbia filtrante), nero
80,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Robot pulitore per piscina Ultenic Pooleco, 5200 mAh, 90 min, 3 motori brushless, pulizia automatica, serbatoio da 2,5 l, funzione di parcheggio automatico, con telecomando e app
179,99 €
-60,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

4x Lampada per piante T5 LED Luce per piante a spettro completo Lampada di coltivazione espandibile per piante da appartamento
38,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Griglia a carbone SunJas, ideale per viaggi, da tavolo, campeggio, 27 x 35 x 19,5 cm. Griglia portatile pieghevole, barbecue, griglia pieghevole per esterni
50,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

BioBizz Fish-Mix 0,5L fertilizzante per la crescita per terreno e Coco Grow
90,50 €/1l
45,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Doccia da campeggio portatile, con un solo pulsante, dotata di batteria da 2200mAh
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
43% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
43%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%14% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
14%29% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
29%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Funziona bene
Mi piace il prodotto, lo consiglio
Recensito il giorno 28 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Senza senso
Il dispositivo mostra un valore che, per chi non è esperto, non dice granché. Il termometro presenta enormi scostamenti / non misura correttamente
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cattivo
Nella descrizione c'era scritto che misura il pH, ma non è vero, quindi sono soldi buttati via
Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non misura affatto il pH, che era il motivo per cui l'ho comprato. Il nome è fuorviante, lo restituisco e presento un reclamo all'Ispettorato commerciale slovacco
Non rispetta quanto indicato nel titolo e la descrizione è solo in inglese
Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MC125 Smart PH/ORP Controller
246,23 €
Venditore: e-zooo_com

pH-Start pH Startpaket Kalibrierlösungen
66,66 €
Venditore: e-zooo_com

MA911B/2 pH Elektrode (2 m Kabel)
53,10 €
Venditore: e-zooo_com

Uni-T UT131D Dispositivo di misura universale
26,99 €
Venditore: SuperMerchant

Tester per acqua di piscine e acquari, misuratore di pH con display LCD - WATRIUS



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(7)Numero di recensioni: 7
15,49 €
Venditore: Mormark