Terra di diatomee Terra di diatomee 20 kg fine di alta qualità pura al 100 %, molto efficace per gli animali Naturale
41,99 €
2,10 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Alimenti speciali e dietetici per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
EUKANUBA Adult Small & Medium Breed Grain Free Ocean Fish 12 kg8,04 €/1kg
96,46 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Royal Canin Maxi Puppy - 15 kg6,20 €/1kg
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Royal Canin Medium Puppy 4kg9,50 €/1kg
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bosch 20 kg di crocchette My Friend
2,15 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Vet Life Gastrointestinal cibo per cani 12 kg
14,73 €/1kg
176,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Dimethicare Stop Parassiti Per Cani, Taglia L (30 Kg) - Beaphar
1,24 €/1kg
44,33 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Eukanuba Cucciolo Grande ricco di agnello 12kg
4,25 €/1kg
51,60 €
Venditore: velmontask

ADDVENA POWER OF NATURE Sensibile per cani di piccole razze 10 kg
99,78 €
Venditore: velmontask

EUKANUBA Cucciolo di razza piccola e media Agnello 12 kg
6,28 €/1kg
75,37 €
Venditore: superbrandshop

Plus Medium Adulto 15 kg
3,49 €/1l
52,30 €
Venditore: STREFA

Monge 800947001179, Adulto, cinghiale, 12 kg
17,08 €/1kg
204,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Vetgastril Plus 48tbl.
933,30 €/1kg
93,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Specifico Canino Adulto Cxd-M Razza Media 12 Kg
7,52 €/1kg
90,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Virbac Hpm Canine Senior Castrato Grande Medio 12 Kg
80,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo umido per cani - Paté al manzo, 150g | YARRAH
8,60 €/1kg
1,29 €
Venditore: taleoo

Delicatezza di coniglio essiccato a fette 500 g
20,30 €/1l
10,15 €
Venditore: Eoshop

AMI DOG Mangime completo per cani 12 kg
118,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Purina Fortiflora Equilibrio Intestinale Cane, 30 Bustine
4.053,33 €/1kg
121,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Royal Canin Medium Adulti
7,86 €/1kg
117,93 €
Venditore: superbrandshop

Cucciolo SPECIFICO di razza media CPD-M, 4 kg
51,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La polvere di diatomee POSH per animali è una terra di diatomee non calcinata di alta qualità da utilizzare intorno agli animali domestici. È ideale per la cura naturale del pelo, per la pulizia delle aree di riposo e per favorire l'igiene generale dell'area dell'animale. La terra di diatomee proviene da una fonte naturale ed è lavorata senza additivi chimici per una cura sicura, naturale e sostenibile degli animali.
- Peso
- 20000 g
- Contenuto
- 20 l
- Modello
- Kieselgur Diatomeenerde
- Contenuto d’umidità
- 1%
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Codice EAN
- 5906168806865
- Codice del produttore
- Kieselgur Diatomeenerde
- Produttore
- Posh
- Numero di autorizzazione
- Keine
- Peso
- 20000 g
- Contenuto
- 20 l
- Modello
- Kieselgur Diatomeenerde
- Contenuto d’umidità
- 1%
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Codice EAN
- 5906168806865
- Codice del produttore
- Kieselgur Diatomeenerde
- Produttore
- Posh
- Numero di autorizzazione
- Keine
Si abbina bene anche a questo

Cibo secco per cani Royal Canin Mini Puppy SHN - 2 kg
13,93 €/1kg
27,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Markus Mühle 15kg NaturNah Hund
3,94 €/1kg
59,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Canina Pharma Polvere di calcio per cuccioli 900g
32,80 €/1kg
29,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

FARMINA Vet Life UltraHypo - cibo secco per cani - 12 kg
9,67 €/1kg
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Formula di recupero del cibo per l'allevamento a mano del dottor Harrison, 0,35 kg
37,99 €
Venditore: ParrotPlanet_pl

Salsiccia morbida per cani HILTON - prelibatezza per cani - 500g
22,12 €/1kg
11,50 €
Venditore: VISO

Royal Canin Labrador Adult Sterilised 12kg
6,09 €/1kg
73,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

GAME DOG Muscle Booster favorisce la costruzione muscolare 400g
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Biscotti dentali per cani Puffies
199,75 €/1kg
7,99 €
Venditore: Ghoda

Mangime per suini diabetici, miglio e piselli 400 g
11,25 €/1l
4,50 €
Venditore: vegaonline

Snack per cani per articolazioni e mobilità, glucosamina, collagene, MSM, gusto agnello, 110 g - mobilitychew
145,36 €/1l
21,90 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Netscroll

Cane ipoallergenico per adulti di piccola taglia 1kg
11,56 €/1kg
11,56 €
Venditore: superbrandshop

Cibo secco per cani ROYAL CANIN VHN Anallergenic 1,5kg
18,45 €/1kg
27,67 €
Venditore: VISO

Cibo umido per cani ROYAL CANIN Urinary S/O - 12 x 100 g
23,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Medpets

Royal Canin latte 1° età 400g
68,55 €/1kg
27,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

ESCLUSIONE UM37 URINARY ALL BREEDS in scatola 400g, maiale/pollo/riso
11,25 €/1l
4,50 €
Venditore: vegaonline

VIRBAC HPM CANINE SENSITIVE DIGEST CASTRATO LARGE MED. 12 kg
6,70 €/1kg
80,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Royal Canin Maxi Adult 15kg
5,31 €/1kg
79,68 €
Venditore: velmontask
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

EUKANUBA Adult Small & Medium Breed Grain Free Ocean Fish 12 kg
96,46 €
Venditore: superbrandshop
8,04 €/1kg

FARMINA Vet Life UltraHypo - cibo secco per cani - 12 kg
115,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,67 €/1kg

Royal Canin Maxi Puppy - 15 kg
92,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,20 €/1kg

Snack probiotici per cani per la digestione e la flora intestinale, prebiotici, fibre, senza sostanze chimiche - ProbioticChew



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,99 €
Venditore: Netscroll

GAME DOG Muscle Booster favorisce la costruzione muscolare 400g
44,99 €
Venditore: SuperMerchant

Royal Canin Medium Puppy 4kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
37,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,50 €/1kg

Royal Canin Barboncino Adult 500g
12,92 €
Venditore: e-zooo_com
25,84 €/1kg