4,4



Sulla base di 10 recensioni
L'Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Molecular Bi-Phase Oil 90 ml
33,10 €
275,83 € / 1kg
più 6,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile
A partire da 3 pezzi 31,45 €/ pz.
Le nostre offertemigliori
Trattamenti per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aveda - Botanical Repair Strengthening Leave-In Treatment - Trattamento Leave-In per capelli molto danneggiati 100ml32,99 €/1kg
32,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame216,36 €/1l
432,72 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Love Potion Repair Set per stiratura alla cheratina 2x1000ml47,00 €/1l
93,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Cheratina per capelli - 1000ml94,99 €/1l
105,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Keratinshop

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Spray Treatment, 190 ml
243,74 €/1l
46,31 €
Venditore: NutraBestBG

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 250 ml
320,00 €/1l
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Moroccanoil, Moroccanoil, Hair Oil Treatment, Revitalizing & Fortifying, 50 ml
592,60 €/1l
29,63 €
Venditore: NutraBestBG

K18 - Molecular Repair Hair Oil 30ml
1.704,00 €/1l
51,12 €
Venditore: PerfumTraders

Indola Blonde Expert InstaStrong Leave-in Cream 145ml
55,59 €/1kg
9,95 €
Venditore: Friseurtotal

Aveda Damage Remedy Daily Hair Repair 100ml - siero ristrutturante
417,40 €/1kg
41,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,33 €/1l
106,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Cotril Regeneration Repairing Treatment 150ml
119,20 €/1l
17,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No. 5 Bond Maintenance Conditioner 250 ml
65,56 €/1l
16,39 €
Venditore: Avanti_Shop

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
185,67 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Indola Repair Keratin Filler 300ml - trattamento ristrutturante spray
71,87 €/1l
21,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kallos KJMN Maschera per capelli alla cheratina, 1000 ml - Trattamento professionale per capelli, rinforzante e lisciante
5,04 €/1l
5,04 €
Venditore: NutraBestBG

Redken Stemoxydine 5% Thickening Treatment 90ml - siero densificante capelli
447,89 €/1l
40,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Elvital, Bond Repair, Haarserum leave-in, 150 ml
87.550,00 €/1kg
20,60 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,51 €
Venditore: TR8

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Nourishing Mask 500ml
58,48 €/1l
29,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

KÉRASTASE Chronologiste L'huile De Parfum 30 ml
305,44 €/1kg
27,49 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Molecular Bi-Phase Oil 90 ml
Proprietà:
Applicazione:
I benefici in sintesi:
olio bifasico per una riparazione immediata, lucentezza ed elasticità.
L'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Bi-Phase Oil è un innovativo olio per capelli bifasico che ripara e nutre intensamente i capelli danneggiati e stressati. La combinazione unica di tecnologia di riparazione molecolare e oli nutrienti penetra in profondità nella fibra capillare, rafforza la struttura interna e sigilla la superficie. Il risultato: meno rotture, riduzione dell'effetto crespo, elasticità intensa e lucentezza radiosa, senza appesantire i capelli.
Proprietà:
- Olio per capelli bifasico per capelli danneggiati e stressati
- Con tecnologia di riparazione molecolare per una riparazione profonda
- Rafforza la struttura del capello e ne riduce la rottura
- Attenua l'effetto crespo e protegge dagli agenti esterni
- Dona lucentezza intensa e morbidezza setosa
- 90 ml - formato ideale per la cura quotidiana
Applicazione:
- Agitare bene prima dell'uso fino a quando le due fasi si combinano
- Versare qualche goccia sui palmi delle mani
- Distribuire uniformemente su lunghezze e punte (capelli bagnati o asciutti)
- Non risciacquare - acconciare come di consueto
I benefici in sintesi:
| Vantaggi | Descrizione dei benefici |
|---|---|
| Riparazione profonda | Rinforza la fibra capillare dall'interno |
| Anti-crespo | Liscia e doma i capelli ribelli |
| Lucentezza e morbidezza | Lascia i capelli setosi, lucidi e morbidi |
| Finitura leggera | Fornisce un trattamento intensivo senza appesantire |
| flacone da 90 ml | Formato compatto per l'uso quotidiano |
Per capelli visibilmente riparati, lucidi ed elastici - con l'Olio Molecolare Bi-Fase L'Oréal Professionnel Absolut Repair 90 ml.
1239935 - INGREDIENTI: AQUA / ACQUA / EAU - ISOPROPYL MYRISTATE - DIMETHICONE - AMODIMETHICONE - TRIETHANOLAMINE - PHENOXYETHANOL - CARBOMER - POLYQUATERNIUM-4 - POTATO STARCH MODIFIED - HYDROXYPROPYL GUAR - BEHENTRIMONIUM CHLORIDE - ARGININE - TRIDECETH-6 - ALCOOL ISOPROPILICO - CETRIMONIO CLORURO - LINALOLO - GLICINA - SERINA - TIROSINA - ACIDO CITRICO - ACIDO GLUTAMMICO - CUMARINA - ALCOOL BENZILICO - BENZOATO DI BENZILE - ALFA-ISOMETIL IONONE - PARFUM / PROFUMO (F.I.L. N70026829/1).
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- 1239935 - INGREDIENTI: AQUA / ACQUA / EAU - ISOPROPYL MYRISTATE - DIMETHICONE - AMODIMETHICONE - TRIETHANOLAMINE - PHENOXYETHANOL - CARBOMER - POLYQUATERNIUM-4 - POTATO STARCH MODIFIED - HYDROXYPROPYL GUAR - BEHENTRIMONIUM CHLORIDE - ARGININE - TRIDECETH-6 - ALCOOL ISOPROPILICO - CLORURO DI CETRIMONIO - LINALOLO - GLICINA - SERINA - TIROSINA - ACIDO CITRICO - ACIDO GLUTAMMICO - CUMARINA - ALCOOL BENZILICO - BENZOATO DI BENZILE - ALFA-ISOMETIL IONONE - PARFUM / PROFUMO (F.I.L. N70026829/1).
- Produttore
- Comair
- Codice EAN
- 3474637292447
- Codice del produttore
- E44511
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- 1239935 - INGREDIENTI: AQUA / ACQUA / EAU - ISOPROPYL MYRISTATE - DIMETHICONE - AMODIMETHICONE - TRIETHANOLAMINE - PHENOXYETHANOL - CARBOMER - POLYQUATERNIUM-4 - POTATO STARCH MODIFIED - HYDROXYPROPYL GUAR - BEHENTRIMONIUM CHLORIDE - ARGININE - TRIDECETH-6 - ALCOOL ISOPROPILICO - CLORURO DI CETRIMONIO - LINALOLO - GLICINA - SERINA - TIROSINA - ACIDO CITRICO - ACIDO GLUTAMMICO - CUMARINA - ALCOOL BENZILICO - BENZOATO DI BENZILE - ALFA-ISOMETIL IONONE - PARFUM / PROFUMO (F.I.L. N70026829/1).
- Produttore
- Comair
- Codice EAN
- 3474637292447
- Codice del produttore
- E44511
Si abbina bene anche a questo

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

L'Oréal Maschera L'Oréal Série Expert Absolut Repair Moleculair Maschera 500ml
103,60 €/1l
51,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di 2 manubri da 6 kg Yaheetech, manubri esagonali, rivestimento in PVC, a prova di rotolamento, per l'allenamento della forza
Usato
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 1500ml
33,05 €/1l
54,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml
198,44 €/1l
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Molecular Bi-Phase Oil 30 ml
925,33 €/1l
27,76 €
Venditore: M_plus_L

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml - trattamento capelli danneggiati
596,32 €/1l
56,65 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resurfacing Agent, 190 ml
79,58 €/1l
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Samsung SM-R860NZKAEUB Samsung Galaxy Watch 4 Black 40mm
479,00 €
Venditore: G-Electronics

K-SECRET SEOUL 1988 Crema occhi Liposoma retinico 4% + Fagiolo fermentato 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Venditore: Azjasklep

Absolut Repair Molecular Shampoo Ricarica 1000 ml
31,25 €/1l
31,25 €
Venditore: Dasfarinas

Cavo di ricarica USB-C Apple da 60 W (1 m) MUF72ZE/A TPE
19,09 €/1m
19,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Nintendo Switch 2 + Mario Kart World portable game console 20.1 cm (7.9") 256 GB Touchscreen Wi-Fi Black
649,04 €
Venditore: iSpace

Mop per pavimenti ADGO® YORK TOP con meccanismo di strizzatura - Mop con spugna in PVA
11,90 €
Venditore: ADGOshop

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml
20,16 €/1l
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU
0,06 €/1l
44,89 €
Venditore: MAGUHAAR

GymBeam ZERO SYRUP cioccolato - sciroppo senza zucchero, senza condimento, senza grassi, ideale per raffinare piatti e dessert, senza glutine, senza lattosio, vegetariano e vegano
19,06 €/1l
6,10 €
Venditore: LAVONIO

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
507,33 €/1l
15,22 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
70% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
70%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%10% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
10%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto per capelli
Ottimo prodotto, aiuta davvero a migliorare la qualità dei capelli
Recensito il giorno 25 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Fin qui tutto bene, ma continuerò a usare il modello precedente.
Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MAXWELL COLLAGEN cheratina per capelli - 500ml
70,99 €
Venditore: Keratinshop
141,98 €/1l

Aveda - Botanical Repair Strengthening Leave-In Treatment - Trattamento Leave-In per capelli molto danneggiati 100ml
32,99 €
Venditore: PerfumTraders
32,99 €/1kg

Felps nanoplasticità acai BLOND 250ml stiratura forte
58,99 €
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l

Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
432,72 €
Venditore: VogueVista
216,36 €/1l

Inoar Trattamento alla cheratina marocchina per capelli 2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
150,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l

Felps Acai Oil Nanoplastia 250ml Nero Forte Originale
58,99 €
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l

INOAR G-Hair Trattamento brasiliano alla cheratina per asciugare e lisciare i capelli. 3 litri
155,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l

Shampoo e trattamento lisciante per capelli Omnia Taninoplastia 2L
137,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
68,50 €/1l

Pantovigar Soluzione tonica per pompa 100 ml
22,64 €
Venditore: apohealth
160,57 €/1kg

Ybera Quarta Camada Set Protezione Colore 3 Passi - 3x500ml
188,99 €
Venditore: Keratinshop
125,99 €/1l

Felps Balsamo Acai Dopo Nanoplastia - 250Ml
16,99 €
Venditore: Keratinshop
67,96 €/1l

K18 Molecular Repair Hair Mist 150 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(62)Numero di recensioni: 62
63,16 €
Venditore: Serica
421,07 €/1l

Siero di trattamento intensivo per capelli Night Density Rescue per donne 70 - Nioxin



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
50,55 €
Venditore: MAGUHAAR
722,14 €/1l

ETERNITY Liss Cacao Trattamento lisciante alla cheratina 1L
80,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
80,00 €/1l

LOVE POTION HAIR PROFESSIONAL Set Nanoplastica Capelli 2x1000ml
112,99 €
Venditore: Keratinshop
56,50 €/1l

Love Potion 2x1000 ml Marshmallow - set shampoo + nanoplastia + maschera
105,99 €
Venditore: Keratinshop
42,40 €/1l

Nanoplastia Natureza Natural Therapy Set
105,99 €
Venditore: Keratinshop
53,00 €/1l

Prodotti per capelli brasiliani Trattamento classico alla cheratina per capelli 2L
70,00 €
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
35,00 €/1l

Natureza cosmeticos Magic Brush escova Maracuja cheratina per capelli 1l
98,99 €
Venditore: Keratinshop
98,99 €/1l

QUARTA CAMADA - Finalizzatore Exo CromaTech 500ml
94,99 €
Venditore: Keratinshop
189,98 €/1l