5,0



Sulla base di 4 recensioni
Irish Spring | Gel doccia Aloe Mist - 591 Ml - Idratante - Profumo rinfrescante - Cura del corpo
7,99 €
13,52 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Gel doccia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel doccia Palmolive Men Spice Up 500 ml22,73 €/1kg
12,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marbert Gel Cura del corpo Bagno e corpo Gel doccia fresco e rinfrescante41,37 €/1l
16,55 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Phytorelax Gel doccia all'olio di argan 500 ml71,98 €/1l
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lussuoso gel doccia esfoliante alla peonia e bergamotto, 500 ml - Trattamento rilassante per il corpo5,98 €/1l
2,99 €
Venditore: Dolmoshop

Irish Spring | Gel doccia 5 in 1 - 591 ml - Detergente - Idratante - Shampoo
15,21 €/1l
8,99 €
Venditore: Lemonbite

Aroma, gel doccia profumato alla fragranza di lime, 400 ml
25,72 €/1l
10,29 €
Venditore: somnia24

Kneipp - Gel doccia - Corpo e mente - 200 ml - Confezione risparmio - 25 pezzi
29,99 €/1l
179,95 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Plantana Gel doccia al karité biologico, 500 ml XDG
19,32 €/1kg
10,84 €
Venditore: apohealth

Tabac Original - Gel doccia - Detergente delicato - 400 ml - Confezione risparmio - 10 pezzi
43,49 €/1l
173,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Gel doccia Tahiti – Limone e olio di cocco – Idratante – 250 ml – Confezione risparmio – 12 pezzi
18,32 €/1l
60,95 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Gel doccia all'aloe vera Nivea 750 ml
6,25 €/1l
4,69 €
Venditore: Avanti_Shop

Trattamento detergente per corpo e capelli - Gel doccia, 420 ml
8,14 €/1l
3,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Gel doccia profumato alla rosa L'Occitane
71,32 €/1l
17,83 €
Venditore: taleoo

Nivea Creme Aloe Gel Doccia Gel doccia 650 ml
9,51 €/1l
6,18 €
Venditore: NutraBestBG

Gel doccia nutriente, profumo originale, 500 ml
4,28 €
Venditore: LAVONIO

Palmolive Gel doccia 500 ml Rinfrescante
59,00 €/1kg
14,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gel doccia 3 in 1 (corpo, capelli, viso) 675 ml
3,06 €/1l
12,40 €
Venditore: VISO

Kneipp - Gel doccia - Patchouli - 200 ml - confezione risparmio - 25 pezzi
30,79 €/1l
184,95 €
-31,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
153,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dove Fresh Care Gel doccia idratante, 250 ml
270,80 €/1l
13,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Gel doccia limone e bergamotto (Gel doccia) 500 ml
20,44 €/1l
10,22 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Irish Spring | Shower Gel Aloe Mist - 591 Ml - Idratante - Profumo rinfrescante - Cura del corpo
Provate l'esperienza di un trattamento rinfrescante per il corpo con Irish SpringShower Gel Aloe Mist, che non solo deterge la pelle ma la idrata anche. La combinazione di aloe vera e di una fragranza rinfrescante garantisce un'esperienza di doccia impareggiabile che vi accompagnerà per tutto il giorno.
Panoramica del prodotto
Il gel doccia Aloe Mist di Irish Spring offre un trattamento completo per il corpo, adatto alle esigenze di cura degli uomini. Con una formula idratante e una freschezza che dura 24 ore, questo prodotto è ideale per la cura quotidiana della pelle. Deterge delicatamente e a fondo, mentre le fragranze del bagnoschiuma regalano una sensazione di benessere e freschezza.
Caratteristiche e specifiche principali
Il gel doccia Aloe Mist ha le seguenti straordinarie funzioni:
- Idratante: la speciale formula con aloe vera assicura che la pelle rimanga morbida anche dopo la doccia.
- Detersione delicata: gli ingredienti delicati detergono la pelle senza seccarla.
- Fragranza rinfrescante: una fragranza rinvigorente che vi accompagna per tutta la giornata e vi lascia una sensazione di freschezza.
Benefici e usi
Irish SpringShower Gel Aloe Mist offre numerosi benefici per la vostra routine quotidiana di cura del corpo. È ideale per tutti i tipi di pelle e garantisce una pulizia profonda ma delicata. Le proprietà idratanti mantengono la pelle fresca e idratata, mentre la fragranza rinfrescante assicura un inizio di giornata pieno di energia.
Benefici del prodotto:
- Cura della pelle: favorisce il naturale equilibrio di idratazione della pelle.
- Rinfrescante: offre una doccia rinfrescante che rivitalizza i sensi.
- Fragranza a lunga durata: godetevi il profumo rinfrescante per molte ore.
- Facile da usare: Ideale per l'uso quotidiano sotto la doccia o nella vasca da bagno.
- Prodotti naturali: Realizzati con ingredienti biodegradabili che fanno bene all'ambiente.
Perché scegliere questo prodotto
Irish SpringShower Gel Aloe Mist è la scelta perfetta per chi cerca prodotti di alta qualità per la cura della pelle che siano efficaci e piacevoli. Grazie alle sue proprietà detergenti e idratanti, è ideale per la cura quotidiana del corpo e offre un'esperienza di doccia rinfrescante che vi piacerà.
- Modello
- Aloe Mist
- Peso
- 600 g
- Contenuto
- 591 ml
- Composizione
- Acqua, Sodio C12-13 Alketh Solfato, Sodio Laureth Solfato, Cocamidopropyl Betaine, Fragranza, Acido Citrico, Cocamide MEA, Sodio Benzoato, Cloruro di Sodio, EDTA Tetrasodico, Polyquaternium-7, Succo di Foglie di Aloe Barbadensis, Giallo 10, Verde 3
- Produttore
- Irish Spring
- Codice EAN
- 03500099662635000996626
- Modello
- Aloe Mist
- Peso
- 600 g
- Contenuto
- 591 ml
- Composizione
- Acqua, Sodio C12-13 Alketh Solfato, Sodio Laureth Solfato, Cocamidopropyl Betaine, Fragranza, Acido Citrico, Cocamide MEA, Sodio Benzoato, Cloruro di Sodio, EDTA Tetrasodico, Polyquaternium-7, Succo di Foglie di Aloe Barbadensis, Giallo 10, Verde 3
- Produttore
- Irish Spring
- Codice EAN
- 03500099662635000996626
Si abbina bene anche a questo

Irish Spring | Gel doccia - Original - 591 Ml - Idratante - Original Clean
15,21 €/1l
8,99 €
Venditore: Lemonbite

Irish Spring | Gel doccia 2in1 - 591 ml - Idratante - Lavaggio del corpo - Cura dell'uomo
13,52 €/1l
8,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €
Venditore: Lemonbite

Irish Spring | Gel doccia 2in1 - Esfoliante - Idratante - Lavaggio corpo - 591ml
15,21 €/1l
8,99 €
Venditore: Lemonbite

Irish Spring | Gel doccia 5 in 1 - 591 ml - Detergente - Idratante - Shampoo
15,21 €/1l
8,99 €
Venditore: Lemonbite

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi
15,87 €/1l
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,56 €/1l
53,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata
109,90 €/1l
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Irish Spring Soap - Original 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi
49,90 €/1l
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Lattafa Perfumes - Alhambra Avant EDP 100ml
160,00 €/1l
16,00 €
Venditore: Bugelo

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Speed Stick | Stick antitraspirante - Irish Spring - 76 g - Protezione 24h - Fragranza fresca maschile
56,45 €/1l
4,29 €
Venditore: Lemonbite

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Old Spice | Deodorante Stick - Palma di cocco - 73 g - Profumo di palme - Old Spice Fiji
205,34 €/1l
15,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: Lemonbite

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Balsamo lenitivo che favorisce il sonno DORMIRE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo (roll-on) PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.664,00 €/1l