5,0



Sulla base di 2 recensioni
Lacoste Original Pour Femme Eau De Parfum Spray 100ml
60,53 €
605,30 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blanche eau de parfum spray 100ml2.392,90 €/1l
239,29 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Torino24, Eau de Parfum spray unisex, 50 ml2.788,00 €/1l
139,40 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Original Pour Femme Eau De Parfum Spray 40ml
751,25 €/1l
30,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90ml
462,11 €/1l
41,59 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 30 ml
644,67 €/1l
19,34 €
Venditore: ParfumGroup

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
868,00 €/1l
43,40 €
Venditore: somnia24

Dior Christian Pure Poison EDP 30 ml W
2.166,67 €/1l
67,06 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lacoste L.12.12 Rose Eau De Parfum Spray 35ml
1.071,14 €/1l
37,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lacoste L.12.12 Silver Rose EDP 100 ml W
442,10 €/1l
44,21 €
Venditore: ParfumGroup

Eau de Lacoste L.12.12 Lacoste 50ml
933,40 €/1l
46,67 €
Venditore: somnia24

Lacoste - Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Parfum EDP 50ml
735,80 €/1l
36,79 €
Venditore: PerfumTraders

Clive christian original 1872 femme 50ml
7.181,00 €/1l
359,05 €
Venditore: somnia24

Lacoste For Women Elixir Eau de Parfum 30 ml
3.633,33 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lacoste pour Femme Eau de Parfum per donna 30 ml
1.171,33 €/1l
35,86 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,14 €
Venditore: Dasfarinas

Lacoste, Red, Eau de Toilette, per uomo, 75 ml
423,73 €/1l
31,78 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Si Passionne, Eau de Parfum, spray
1.438,20 €/1l
71,91 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Se siete alla ricerca di nuovi articoli di tendenza, vi presentiamo il profumo da donna Lacoste ORIGINAL EDP 100 ml!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Original
- Tipo di fragranza: EDP
- Capacità: 100 ml
Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
Lacoste Original Pour Femme Eau De Parfum Spray 100ml
- Modello
- Original For Her
- Peso
- 0.327 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT. (ALCOHOL DENATURATO 40-B), PROFUMO (FRAGRANZA), TETRAMETIL ACETILOTTANAPHTALENI, ACQUA (ACQUA), VANILLINA, ETILESIL SALICILATO, BENZIL SALICILATO, LIMONENE, LINALOLO, LINALIL ACETATO, IDROSSICITRONELLALE, OLIO ESSENZIALE DI AGRUMI BERGAMOTTA (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA), BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, GERANILE ACETATO, CUMARINA, PINENE, OLIO/ESTRATTO DI MYROXYLON PEREIRAE, OLIO/ESTRATTO DI LAVANDA, CHETONI DELLA ROSA, BENZOATO DI BENZILE, ALCOHOL, CINNAMATO DI BENZILE, BETA-CARIOPHYLLENE, TERPINOLENE, ACETATO DI ISOEUGENILE, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, BENZIL ALCOHOL, CITRONELLOLO, ALFA-TERPINENE, CITRALE, TERPINEOLO, ACETATO DI DIMETILFENETILE.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460156875
- Codice del produttore
- LC017A01
- Modello
- Original For Her
- Peso
- 0.327 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT. (ALCOHOL DENATURATO 40-B), PROFUMO (FRAGRANZA), TETRAMETIL ACETILOTTANAPHTALENI, ACQUA (ACQUA), VANILLINA, ETILESIL SALICILATO, BENZIL SALICILATO, LIMONENE, LINALOLO, LINALIL ACETATO, IDROSSICITRONELLALE, OLIO ESSENZIALE DI AGRUMI BERGAMOTTA (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA), BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, GERANILE ACETATO, CUMARINA, PINENE, OLIO/ESTRATTO DI MYROXYLON PEREIRAE, OLIO/ESTRATTO DI LAVANDA, CHETONI DELLA ROSA, BENZOATO DI BENZILE, ALCOHOL, CINNAMATO DI BENZILE, BETA-CARIOPHYLLENE, TERPINOLENE, ACETATO DI ISOEUGENILE, TRIS(TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, BENZIL ALCOHOL, CITRONELLOLO, ALFA-TERPINENE, CITRALE, TERPINEOLO, ACETATO DI DIMETILFENETILE.
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460156875
- Codice del produttore
- LC017A01
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Marimex Florida Pool Ø 305x91 cm effetto rattan
218,57 €
Venditore: Eoshop

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
868,00 €/1l
43,40 €
Venditore: somnia24

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
521,67 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Maleka EDP 105 ml W
337,90 €/1l
35,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Plain Eau de Parfum 90ml
333,33 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
270,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra True Word eau de parfum unisex 100 ml
333,40 €/1l
33,34 €
Venditore: FragraDE

Monocline 05 eau de parfum spray 100ml
188,40 €/1l
18,84 €
Venditore: FragraDE

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90ml
462,11 €/1l
41,59 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Habik For Women EDP 100 ml W
192,00 €/1l
19,20 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,55 €/1l
51,71 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Club De Nuit Untold EDP 105ml
357,24 €/1l
37,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lacoste Original Pour Femme Eau De Parfum Spray 60ml
705,17 €/1l
42,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
250,00 €/1l
25,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Nebras Elixir EDP 100 ml UNISEX
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Lattafa Al Nashama EDP 100ml
277,80 €/1l
27,78 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
447,13 €/1l
35,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Vanilla Latte 100 ml By Golf Orchid Unisex EDP
277,20 €/1l
27,72 €
Venditore: PolisElectro

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eleganza per tutti i giorni
Contenuto 0,1 l
Una fragranza straordinariamente versatile, calda e radiosa – perfetta per tutti i giorni per le donne che cercano un'aura discreta, ma allo stesso tempo persistente e distintiva attorno a sé.
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l