5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Pride Pisa Eau De Parfum 100 ml (unisex)460,00 €/1l
46,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
399,80 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
278,30 €/1l
27,83 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClickShop

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Pride/ No. 03 Giftset Collection Eau de Parfum 5x20ml
196,00 €/1l
28,34 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,60 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Zestaw Lattafa Ishq Al Shuyukh Argento Edp 100ml + Edp 20ml + Deodorante 200ml
370,00 €/1l
37,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Bling Eau De Parfum 75 ml (unisex)
503,33 €/1l
37,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml
346,60 €/1l
40,90 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan 9 pm Night Out, Estratto di Profumo, 100 ml, UNISEX
470,00 €/1l
47,00 €
Venditore: LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Afeef EDP 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lattafa Pride Pisa è la più recente fragranza della lussuosa collezione del marchio Lattafa, lanciata sul mercato nel 2024. Questo profumo da uomo cattura perfettamente l'essenza del marchio Lattafa, noto per la sua profumeria di alta qualità, ispirata agli autentici profumi arabi. Come tutte le fragranze Lattafa, Pride Pisa celebra l'espressione di sé e l'autenticità, offrendo un'esperienza olfattiva unica.
Il profumo di Pride Pisa è profondamente radicato nelle parole arabe "Latif", che significa gentilezza, e "Lateefa", che si traduce come piacevole. Questa nuova fragranza promette un viaggio olfattivo delizioso, che vi condurrà attraverso un mondo di profumi ricchi e sofisticati, rendendola un'aggiunta entusiasmante alla linea Lattafa Pride.
È una fragranza che risuona con gli uomini che cercano un profumo pieno di eleganza, raffinatezza e un senso di autenticità.
- Modello
- Pride Pisa
- Peso
- 1.556 kg
- Composizione
- EDP: ALCOHOL DENAT., AQUA (ACQUA), PROFUMO (FRAGRANZA), LIMONENE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, CUMARINA, CITRALE, BENZIL SALICILATO, BENZIL BENZOATO, ESIL CINNAMALE, ALPHA-ISOMETIL IONONE. Spray corpo: ALCOHOL DENAT., BUTANO, ISOBUTANO, PROPANO, PROFUMO (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA).
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290362347170
- Modello
- Pride Pisa
- Peso
- 1.556 kg
- Composizione
- EDP: ALCOHOL DENAT., AQUA (ACQUA), PROFUMO (FRAGRANZA), LIMONENE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, CUMARINA, CITRALE, BENZIL SALICILATO, BENZIL BENZOATO, ESIL CINNAMALE, ALPHA-ISOMETIL IONONE. Spray corpo: ALCOHOL DENAT., BUTANO, ISOBUTANO, PROPANO, PROFUMO (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA).
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290362347170
Si abbina bene anche a questo

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Pride Pisa Eau De Parfum 100 ml (unisex)
460,00 €/1l
46,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Atlas Eau de Parfum 55ml
581,64 €/1l
31,99 €
Venditore: dreamsarabian

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,00 €/1l
53,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisex
338,00 €/1l
33,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
399,80 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Khadlaj Island, profumo unisex, 100 ml, eau de parfum
300,30 €/1l
30,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
493,13 €/1l
39,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
342,86 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
365,00 €/1l
21,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian VANILLA TOFFEE - EAU DE PARFUM 75ML
570,00 €/1l
42,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Habik For Men EDP 100 ml M
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Pride/No. 05 Giftset Collection Eau de Parfum 5x20ml
210,00 €/1l
27,72 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra Salvo Elixir Edp Spray Per Uomo
500,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,50 €/1l
53,90 €
Venditore: PerfumTraders

Al Haramain - Detour Noir EDP 100ml
290,50 €/1l
29,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Pride/ No. 03 Giftset Collection Eau de Parfum 5x20ml
196,00 €/1l
28,34 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,60 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 150ml
416,07 €/1l
62,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Mondo dei profumi Barakkat Rouge 540 Eau de Parfum, 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Lattafa
Ha un profumo molto gradevole, lo raccomando in ogni caso
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l