5,0



Sulla base di 1 recensione
Latte per il corpo Lozione detergente BIO Cura del corpo Cura della pelle Cosmetici naturali, 3x 250ml
17,99 €
23,99 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Burri per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6













5% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Inthenso Burro Corpo Fondente 250 Ml21.350,00 €/1l
21,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Burro per il corpo Crema per il corpo Olio di cocco spremuto a freddo BIO puro naturale, 3x 250ml
30,65 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Burro di karité naturale Nacomi, 100 ml
15,85 €/1l
12,37 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,34 €
Venditore: Katomix

Herbolive Burro Corpo Olio di Oliva e Aloe Vera 250ml/40430
46,63 €/1kg
13,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Cocco - Crema corpo 250ml
62,92 €/1l
15,73 €
Venditore: taleoo

Latte probiotico superidratante per il corpo
47,48 €/1l
10,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Burro corpo alla shea, 100 ml | FAIR SQUARED
98,90 €/1l
9,89 €
Venditore: taleoo

Burro di karité 100% Alteya Organics 1000 ml
29,67 €/1l
29,67 €
Venditore: Emerosa

e-FIORE Burro corpo al lampone 100% naturale con burro di karité 120 ml
77,08 €/1l
9,25 €
Venditore: LaRoseCare

Shea Vanille - Crema corpo
325,30 €/1l
32,53 €
Venditore: taleoo

Burro corpo cacao e vaniglia 250 g - Body butter - Burro corpo naturale - Burro corpo per pelle molto secca - Cura della pelle - Cura delle mani
131,60 €/1kg
32,90 €
Venditore: MP-Produkt

PLANTANA Crema corpo al karité Burro di karité con vitamina E, crema da 500 ml
19,02 €
Venditore: apohealth

Burro corpo all'olio di argan Herbolive, 200 ml
74,95 €/1l
14,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Burro corpo aromatico - muschio
33,99 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Burro di karité, 250 g
71,45 €/1kg
21,22 €
Venditore: apohealth

E-Fiore - Burro corpo ALOES,120ml
70,33 €/1l
8,44 €
Venditore: LaRoseCare

Burro di karité Unraf 100% puro, 250 g
81,08 €/1kg
24,08 €
Venditore: apohealth

Ava Laboratorium Burro corpo idratante e lipidico, 150 ml
19,13 €
Venditore: somnia24

Burro corpo da massaggio all'arnica 150ml
144,20 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Burro di karité Reine
198,00 €/1l
24,09 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,80 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
CIAO NATURE LATTE CORPO IDRATANTE E RIPARATORE ALL'OLIO DI COCCO, 3x 250 ML
Una cura delicata che coccola la pelle come un tenero abbraccio
Il latte corpo Hello Nature all'olio di cocco biologico è il trattamento ideale per le pelli molto secche e screpolate che necessitano di idratazione intensa e morbidezza. L'olio di cocco ripara e protegge la barriera cutanea, mentre il pantenolo e l'olio di mandorle hanno un effetto lenitivo e donano alla pelle nuova elasticità. La fragranza calda ed esotica trasforma ogni applicazione in un momento di puro benessere.
PROPRIETÀ:
98,5% di ingredienti naturali
Olio di cocco biologico - ripara, idrata e protegge in profondità
Pantenolo - lenisce la pelle irritata e ne favorisce la rigenerazione
Olio di mandorle dolci - dona morbidezza vellutata
Senza parabeni, siliconi, oli minerali e coloranti artificiali
Per chi è:pelle molto secca e screpolata che desidera un trattamento immediato, morbidezza e un pizzico di freschezza tropicale.
APPLICAZIONE:
Applicare una piccola quantità sulla Finto cuoiolita e asciutta e massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento. Godetevi il profumo del cocco estivo sulla vostra pelle liscia!
- Dimensioni
- 3x 250ml
- Modello
- COCONUT OIL MOISTURE & REPAIR BODY MILK
- Peso
- 750 g
- Contenuto
- 750 ml
- Composizione
- Aqua (acqua), trigliceride caprilico/caprico, palmitato di isopropile, alcol cetearilico, poligliceril-3 metilglucosio desarato, glicerina, olio di Cocos Nucifera, olio di Prunus Amygdalus Dulcis (mandorle dolci), burro di Butyrospermum Parkii (karité), pantenolo, gomma xantana, alcol benzilico, acido deidroacetico, parfum (fragranza).
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 3x 250ml
- Codice EAN
- 4262515090914
- Codice del produttore
- HELLO NATURE COCONUT OIL MOISTURE & REPAIR BODY MILK
- Dimensioni
- 3x 250ml
- Modello
- COCONUT OIL MOISTURE & REPAIR BODY MILK
- Peso
- 750 g
- Contenuto
- 750 ml
- Composizione
- Aqua (acqua), trigliceride caprilico/caprico, palmitato di isopropile, alcol cetearilico, poligliceril-3 metilglucosio desarato, glicerina, olio di Cocos Nucifera, olio di Prunus Amygdalus Dulcis (mandorle dolci), burro di Butyrospermum Parkii (karité), pantenolo, gomma xantana, alcol benzilico, acido deidroacetico, parfum (fragranza).
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 3x 250ml
- Codice EAN
- 4262515090914
- Codice del produttore
- HELLO NATURE COCONUT OIL MOISTURE & REPAIR BODY MILK
Si abbina bene anche a questo

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Vaseline | Lozione per il corpo - 600ml Maxi Size - Con vitamina B3 - Protezione UV - Si assorbe velocemente e non unge
33,33 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Sneakers Del Marchio Ugg Del Modello W Lowmel Nero
165,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Felce Azzurra Polvere per il corpo Classic, 250g + set di cuscini
16,23 €/1kg
14,74 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,98 €
Venditore: Bugelo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto!
Fa proprio quello che promette e idrata la pelle, non posso che consigliarlo vivamente.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alfaparf Riccioli Gialli Leave In Crema al Burro 500 ml
16,43 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

Guam Inthenso Burro Corpo Fondente 250 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
21.350,00 €/1l

Sol de Janeiro Delicia Drench Burro Corpo 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
327,33 €/1l