4,8



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Courreges L'Empreinte Woda perfumowana, 100 ml533,80 €/1l
53,38 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml350,00 €/1l
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa/Berry on Top Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml426,67 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa/Piacere Frustato Dammi Eau de Parfum Gourmand 75ml
303,60 €/1l
26,66 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,77 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa/ Vanilla Freak Give Me Gourmand Eau de Parfum 75 ml
426,67 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa/ Choco Overdose Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
303,60 €/1l
22,77 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa/Mallow Madness Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
520,00 €/1l
39,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Delights Yum Yum EDP 100 ml W
412,60 €/1l
41,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Arabiyat Sugar - Fragola Tres Leches 100 ml Eau de Parfum Donna
215,60 €/1l
21,56 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Eclaire Banoffi eau de parfum unisex 100 ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Arabiyat Sugar Cookie Dough 100ml Eau de parfum Frauen
199,10 €/1l
19,91 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
270,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lattafa/Cookie Crave Give Me Gourmand Eau de Parfum 75 ml
Cookie Crave Eau de Parfum 75 ml di Lattafa della collezione Give Me Gourmand è una fragranza dolce che evoca immediatamente la sensazione di un biscotto appena sfornato. La nota di testa con burro di cacao e burro si apre cremosa e ricca, calda come un impasto appena sfornato.
Nel cuore si incontrano biscotto, zucchero e latte: questa parte rafforza la sensazione di pasticceria e rende la fragranza particolarmente invitante e accogliente. È come entrare in una calda pasticceria dove lo zucchero e il latte riempiono la stanza.
La nota di fondo completa Cookie Crave con vaniglia, panna montata e legno di sandalo. Questa combinazione conferisce alla fragranza profondità, calore e un piacevole effetto persistente che mantiene a lungo la sensazione di dolce sulla pelle.
- Note di testa:burro, burro di cacao
- Note di cuore:biscotto, zucchero, latte
- Note di fondo:vaniglia, panna montata, legno di sandalo
- GSPR Indirizzo del produttore: Thomashofstr. 27-29, 76228 Karlsruhe
- GPSR Nome del produttore: Fragra GmbH
- de
- URL GPSR: www.fragra.de
- Contenuto: 75 ml
- Ingredienti: Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Modello
- Give Me Gourmand Cookie Crave
- Peso
- 0.643 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, acqua profumata, cumarina, limonene, alfa-isometil ionone, linalolo, salicilato di benzile, cinnamato di benzile, benzoato di benzile, cinnamale, citronellolo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290362349662
- Codice del produttore
- DW19021
- Modello
- Give Me Gourmand Cookie Crave
- Peso
- 0.643 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, acqua profumata, cumarina, limonene, alfa-isometil ionone, linalolo, salicilato di benzile, cinnamato di benzile, benzoato di benzile, cinnamale, citronellolo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290362349662
- Codice del produttore
- DW19021
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa/ Choco Overdose Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
303,60 €/1l
22,77 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa/ Vanilla Freak Give Me Gourmand Eau de Parfum 75 ml
426,67 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa/Piacere Frustato Dammi Eau de Parfum Gourmand 75ml
303,60 €/1l
26,66 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,77 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa/Berry on Top Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
426,67 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa/Mallow Madness Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
520,00 €/1l
39,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
283,00 €/1l
28,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner - Voux Patisserie EDP 100ml
210,40 €/1l
21,04 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Eclaire Banoffi eau de parfum unisex 100 ml
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Affection EDP 100ml
290,20 €/1l
29,02 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Bolle di luce solare a LED - Set di 6 con cambio di colore - Decorazione lampade da giardino
20,94 €
Venditore: Special-trends

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Odyssey Marshmallow Eau De Parfum 100 ml (unisex)
284,10 €/1l
28,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paris Corner Minya eau de parfum unisex 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Arabiyat Sugar - Fragola Tres Leches 100 ml Eau de Parfum Donna
215,60 €/1l
21,56 €
Venditore: NutraBestBG

Vaniglia sensuale 100 ml - Maison Alhambra
235,20 €/1l
23,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bel flacone, profumo gradevole
Mi ha solo sorpreso che il tappo in cima fosse un po' allentato. Trovo che la fragranza sia buona, ma purtroppo svanisce troppo in fretta. Il flacone in sé è ovviamente ben fatto.
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l