4,5



Sulla base di 51 recensioni
Prodotti simili

Pantofole di schiuma da bagno uomo donna - FLIPSY Blu 36/37
12,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

BECO ciabatte da bagno 44 nero
47,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Adidas infradito nero 43
23,99 €
Venditore: FashionforLess

Ciabatte da acqua donna BESTIF in neoprene nere-turchese 39
16,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

Ciabatte da Uomo per Piscina e Spiaggia Heyo HKM02 Nero 41
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

Ciabatte da uomo Coqui - 42
31,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da uomo Coqui - 44
38,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte per bambini Coqui
37,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da uomo Coqui - 40/41
36,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da uomo Coqui - 46/47
40,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte per bambini Coqui - 28/29
35,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da uomo Coqui - 43
37,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte per bambini Coqui - 30/31
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte per bambini Coqui - 30/31
33,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da donna Coqui - 40
37,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da spiaggia, colore blu scuro, taglia 28, per bambini
43,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da uomo Coqui - 42
37,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da donna Coqui - 40/41
40,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte da bagno da uomo nere
47,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Ciabatte per bambini Coqui - 26/27
34,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Comfort e relax a portata di piede!
Le ciabatte da uomo HEYO, modello HKP03, sono perfette per piscina, spiaggia e sport.
Caratteristiche principali:
- Fascia anatomica che non stringe il piede
- Suola e plantare profilati per un appoggio ottimale
- Materiali sintetici facili da pulire e che non assorbono acqua
Indossa HEYO e senti la differenza ad ogni passo. Design moderno e qualità superiore per momenti di puro relax all'insegna dello stile. Non aspettare, scegli il comfort HEYO oggi stesso!
- Misura delle scarpe
- 44
- Colore
- Grigio
- Gruppi target
- Uomo
- Composizione del materiale
- 100% schiuma EVA
- Produttore
- HEYO
- Codice EAN
- 5905204012505
- Misura delle scarpe
- 44
- Colore
- Grigio
- Gruppi target
- Uomo
- Composizione del materiale
- 100% schiuma EVA
- Produttore
- HEYO
- Codice EAN
- 5905204012505
Si abbina bene anche a questo

Ciabatte leggere uomo HEYO da piscina e spiaggia con strisce bianco-nero 44
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

Teiera/bollitore in acciaio inox per tè, caffè e acqua con filtro a rete rimovibile (1500 ml)
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Kaba the original beverage powder banana confezione di ricarica 400g
14,97 €/1kg
5,99 €
Venditore: Store-Germany

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

SAFLAX -- Basilico Rosso - 400 semi - Ocimum
455,00 €/1kg
4,55 €
Venditore: SAFLAX

Gabbia per uccelli 591471, gabbia per uccelli con giochi, con gradini per uccelli, 46 x 35,5 x 99 cm, nero
84,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

JACK LINK'S Beef Jerky Original 12x25g manzo essiccato snack fitness
180,83 €/1kg
54,25 €
Venditore: LAVONIO

La Fattoria di Parma - Prosciutto di Parma DOP 24 Monate - Halb - 2,9/3,4 kg
43,82 €/1kg
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Altoparlante bluetooth portatile nero Jbl CHARGE6NOIR
146,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Semi di prezzemolo liscio- Semi di erbe aromatiche da coltivazione biologica, ideali per l'orto domestico, il balcone e il giardino (300 semi)
4.550,00 €/1kg
45,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

NutriBird Treats Gold Patee Red Fusion - 250 g
14,17 €
Venditore: e-zooo_com

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
208,18 €/1kg
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ciabatte da piscina leggere HEYO in schiuma EVA con strisce bianche e nere 38
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

Xiaomi Smart Camera C200 360 Full Hd Mjsxj14Cm (Replacement For Mjsxj10Cm) (Xiaomi C200 Mjsxj14Cm)
45,01 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Nintendo Super Mario Party Jamboree
79,75 €
Venditore: conquestgmbh

WISFOR orologio da parete 60 cm, orologio decorativo rotondo, orologio da cucina Atmosphera, orologio da ufficio, numeri romani silenziosi, vetro, argento
153,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Prestige Kolbenhirse - Gelb - 300 g
11,50 €/1kg
12,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,50 €
Venditore: superbrandshop

Macchina da caffè a capsule, macchina da caffè multi-capsula 3 in 1, nera + montalatte
72,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo

Prestige Sticks Kanarien mit roten Früchten & Minze - 2 Stück - 60 g
74,88 €/1kg
5,99 €
Venditore: VISO

Beduco NV Deli Nature Birdelicous, mangime per canarini, 2,5 kg
14,32 €/1kg
35,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

2000 semi di cicerchia Stellaria media semi di uccello lattuga stellata
2.100,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

Semi di erba cipollina biologica - semi di erbe da cucina coltivate biologicamente, ideali per l'orto domestico, il balcone e il giardino (125 semi)
3.746,00 €/1kg
37,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ciabatte da piscina leggere Heyo uomo in EVA con fasce nere e grigie 41
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ABA-Grupa

METALTEX Raclettespachtel schwarz
7,04 €
Venditore: NeuertsShop

Colgate, Portatile da viaggio, spazzolino morbido, 1 pz.
59,96 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Vitakraft Polly Delicious - Alimento per canarini 800g
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

10.000 semi di camomilla vera (Matricaria chamomilla) – delicata pianta medicinale e preferita dalle api | Semi di erbe aromatiche per giardino, balcone e giardino naturale
2.100,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

Blumtal coperta in pile soffice - coperta da divano certificata Oeko-TEX®, coperta da divano, coperta per bambini, coperta, copriletto e coperta da soggiorno, 130x150 cm, grigio
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Tè nero Tanay Ceylon 1000g
40,67 €/1kg
40,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
69% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
69%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Purtroppo la taglia non è quella giusta.
Colore Beige
Purtroppo le ciabatte da bagno mi stanno strette. Anche se, pur avendo il 39, ho ordinato il 40. Peccato, perché per il resto mi piacciono.
Recensito il giorno 17 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarpe da bagno da uomo Heyo
Colore Grigio
Le scarpe sono esattamente come descritte, comode e la taglia si adatta perfettamente. La consegna è avvenuta in pochi giorni come promesso.
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ehi, ciabatte da bagno
Colore Beige
Sono comode, di ottima fattura, perfette sia per le vacanze che per l'uso quotidiano
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto. Ottimo rapporto qualità-prezzo.
Colore Nero
Molto soddisfatto. Tutto perfetto – Grazie.
Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Colore Nero
Sono soddisfatto della qualità.
Recensito il giorno 3 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ciabatte da bagno
Colore Nero
tutto ok
Recensito il giorno 9 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Colore Nero
Si adatta e sembra buono
Recensito il giorno 27 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarpe da bagno leggere - ottime per viaggiare!
Colore Grigio
Sono assolutamente soddisfatta!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scarpe Teva Hurricane XLT3 1173671MRBLB
81,68 €
Venditore: Street-Sport

Crocs scarpe Classic Clog, 10001100



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
37,90 €
Venditore: Outletic

Teva scarpe W Original Universal, 1003987BWBLC
66,09 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,29 €
Venditore: Street-Sport

Crocs scarpe Crocband Clogs, 11016100



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(81)Numero di recensioni: 81
46,20 €
Venditore: Street-Sport

Zoccoli Crocs 10001-410 da Uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(159)Numero di recensioni: 159
37,80 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,11 €
Venditore: Outletic

Infradito Crocs 11033-002 da Unisex



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
39,02 €
Venditore: Street-Sport

Crocs scarpe Crocband Flip, 11033410008



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
35,19 €
Venditore: Street-Sport

Ciabatte infradito uomo mare o piscina beachwear swimwear BIKKEMBERGS articolo B6A8024, Taglia 43 - Size 43, Gomma 100%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatte infradito uomo mare o piscina beachwear swimwear BIKKEMBERGS articolo B6A8016, Taglia 41 - Size 41, Gomma 100%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatta uomo BIKKEMBERGS a fascia mare o piscina slide beachwear con logo articolo BKK2MSR03 serie: half logo, Taglia 40 - Size 40, Gomma 100%
69,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Infradito Crocs 11033-0DD da Unisex
39,02 €
Venditore: Street-Sport

Ciabatte uomo EMPORIO ARMANI a fascia slide mare piscina beachwear articolo XVPS06 XN999 italy fatto in italia, EU 44 - UK 9.5 - USA 10 - CN 282/95, Poliuretano 100%
89,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatte uomo EMPORIO ARMANI a fascia slide mare piscina beachwear articolo XVPS11 XR273, EU 46 - UK 12 - USA 12.5 - CN 293/98, Poliuretano 100%
79,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatta uomo TOMMY HILFIGER JEANS a fascia mare o piscina beachwear articolo EM0EM01021 tommy jeans mens flag, EUR 46 - UK 11 - USA 12 - CM 29,5, Poliestere 100%
69,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatta uomo TOMMY HILFIGER mare piscina a fascia beachwear articolo XM0XM02887 SLIDE, EUR 42 - UK 8 - USA 9 - CM 26,5, Poliestere 100%
59,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatta uomo TOMMY JEANS a fascia mare piscina beachwear slide articolo EM0EM01144, EUR 42 - UK 8 - USA 9 - CM 26,5, Gomma 100%
49,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatta donna TOMMY JEANS slide mare o piscina articolo EN0EN02134 chunky flatform pool, EUR 40 - UK 6,5 - USA 9 - CM 25,5, Gomma 100%
69,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatta TOMMY HILFIGER JEANS slide mare o piscina con logo articolo EN0EN01889 tommy jeans flag pool slide, EUR 41 - UK 7 - USA 9,5 - CM 26, Gomma 100%
49,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Ciabatta infradito uomo mare o piscina beachwear TOMMY HILFIGER articolo XM0XM02331, EUR 43 - UK 9 - USA 10 - CM 27,5, Gomma 100%
49,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Infradito donna TOMMY HILFIGER ciabatta mare o piscina articolo FW0FW06429, EUR 41 - UK 7 - USA 9,5 - CM 26, Gomma 100%
49,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO