Tagliaunghie per cani e gatti Silenzioso - Testina da 0,8 cm Tagliacapelli di precisione Rosa

5%in meno
Buono acquisto attivato
30%
Solo fino al 17 ottobre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 17 ottobre
30%
Sconto offerto da Luminia
Sconto offerto da Luminia
9,30 €
Prezzo senza buono acquisto: 9,30 €

8,84 €-4%

102,20 € / 1kg

più 9,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 02 – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
76,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Pinzette professionali per zecche Helperfect 2 in 1 - per cani e gatti - argento
Pinzette professionali per zecche Helperfect 2 in 1 - per cani e gatti - argento
324,75 €/1kg
12,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
205,70 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,57 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Tagliaunghie FURminator per cani e gatti
Tagliaunghie FURminator per cani e gatti
26,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Testina di rasatura Aesculap per Akkurata e Vega GT606
Testina di rasatura Aesculap per Akkurata e Vega GT606
69,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Pettorina con guinzaglio per cani e gatti 147/1,5 cm Viola
Pettorina con guinzaglio per cani e gatti 147/1,5 cm Viola
3,47 €
Venditore: Surtep
Immagine prodotto di Spazzolino Beaphar per cani e gatti
Spazzolino Beaphar per cani e gatti
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Tagliaunghie LED PETKIT per animali domestici (PK403)
Tagliaunghie LED PETKIT per animali domestici (PK403)
80,64 €/1kg
11,29 €
Venditore: iKable
Immagine prodotto di Tagliaunghie con luce LED per cani e gatti, 2-in-1: tagliaunghie e tronchesi per cani
Tagliaunghie con luce LED per cani e gatti, 2-in-1: tagliaunghie e tronchesi per cani
89,98 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex
Immagine prodotto di Testina di rasatura per GT415/GT416 e GT420/GT421
Testina di rasatura per GT415/GT416 e GT420/GT421
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
61,22 €
-7%
56,33 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - M
FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - M
231,50 €/1kg
37,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Pinzette per cani e gatti Pinzette per zecche Pinzette per rimuovere le zecche
Pinzette per cani e gatti Pinzette per zecche Pinzette per rimuovere le zecche
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Edelstahlinstrumente-May
Immagine prodotto di Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Immagine prodotto di VETOCANIS: gancio per rimuovere le zecche da cani e gatti
VETOCANIS: gancio per rimuovere le zecche da cani e gatti
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice
Immagine prodotto di Lozione per le orecchie di cani e gatti
Lozione per le orecchie di cani e gatti
433,33 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice
Immagine prodotto di Beaphar Detergente per le orecchie
Beaphar Detergente per le orecchie
19,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Beeztees Krallenzange - Cane - L - 16x5x1 cm
Beeztees Krallenzange - Cane - L - 16x5x1 cm
31,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di BEAPHAR Detergente lacrimale per cani e gatti, 50 ml
BEAPHAR Detergente lacrimale per cani e gatti, 50 ml
15,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Pinzetta per zecche per cani e gatti (13,5 cm) | Pinzetta precisa per zecche in acciaio inox
Pinzetta per zecche per cani e gatti (13,5 cm) | Pinzetta precisa per zecche in acciaio inox
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Edelstahlinstrumente-May
Immagine prodotto di Zolux Anah Slicker Large
Zolux Anah Slicker Large
12,87 €
Venditore: VISO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Testina di precisione per lavori di precisione: la lama extra sottile da 0,8 cm consente una rasatura sicura nelle zone difficili da raggiungere, come gli spazi tra le zampe, le orecchie e il contorno occhi. Il design di sicurezza a forma di R previene le irritazioni cutanee e consente di lavorare in sicurezza direttamente sulla pelle.

Tre livelli di potenza: adattate la velocità alle esigenze individuali del vostro animale. Scegliete tra la modalità delicata per le zone sensibili, la modalità standard per la cura regolare o la modalità power per lavorare sui nodi più spessi del pelo.

Grazie alla tecnologia di autoaffilatura, la lama rimane precisa e affilata anche dopo un uso prolungato, garantendo tagli puliti.

Funzionamento silenzioso: con un livello di rumorosità inferiore a 50 dB, questo trimmer è progettato per essere particolarmente silenzioso. Ciò è stato confermato da test di stress specifici per animali domestici e riduce notevolmente l'ansia del vostro animale durante la toelettatura.

Leggero ed ergonomico: con un peso di soli 93 g, il dispositivo è estremamente leggero da maneggiare e previene l'affaticamento durante un uso prolungato. Il pratico interruttore a scorrimento consente un facile utilizzo, anche indossando guanti da toelettatura.

Versatile applicazione igienica: il taglio regolare dei peli delle zampe previene lo scivolamento su pavimenti lisci e riduce l'accumulo di batteri. Ideale anche per l'igiene anale e per evitare tracce di lacrime causate da peli troppo lunghi nella zona degli occhi.

Peso
91 g
Codice EAN
8594228320894
Codice del produttore
LM25090
Produttore
Yiwu Dylan

Peso
91 g
Codice EAN
8594228320894
Codice del produttore
LM25090
Produttore
Yiwu Dylan
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Tagliacapelli per animali domestici Cane Gatto Tagliaunghie Silenzioso Testina da 0,8 cm Verde
Tagliacapelli per animali domestici Cane Gatto Tagliaunghie Silenzioso Testina da 0,8 cm Verde
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
9,30 €
5% Buono acquisto
Venditore: Luminia
Immagine prodotto di Letto imbottito per bambini, 90x200 cm, singolo con testiera, rete a listelli e testiera, rivestito con bottoni, in velluto, color rosa, senza materasso
Letto imbottito per bambini, 90x200 cm, singolo con testiera, rete a listelli e testiera, rivestito con bottoni, in velluto, color rosa, senza materasso
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 40
169,99 €
Venditore: OKWISH
Immagine prodotto di Bomann TA 6065 CB bianco 2 fette tostapane
Bomann TA 6065 CB bianco 2 fette tostapane
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 111
26,28 €
-13%
22,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Immagine prodotto di set di 2 sedie grigio schienale alto sala da pranzo sedia imbottita in ecopelle en.casa
set di 2 sedie grigio schienale alto sala da pranzo sedia imbottita in ecopelle en.casa
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 26
66,59 €
-15%
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl
Immagine prodotto di Strex Tosatrice per Cani / Tosatrice per Animali Extra Silenziosa - Senza Fili - 5 Velocità - Rifinitore per Cani per Tutti i Tipi di Pelo - Adatta Anche per Gatti
Strex Tosatrice per Cani / Tosatrice per Animali Extra Silenziosa - Senza Fili - 5 Velocità - Rifinitore per Cani per Tutti i Tipi di Pelo - Adatta Anche per Gatti
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV
Immagine prodotto di Sedia da gioco GTPLAYER, sedia da gioco, sedia da ufficio ergonomica con poggiapiedi, supporto lombare regolabile e cuscino per la testa, sedia da gioco imbottita, poltrona da gioco
Sedia da gioco GTPLAYER, sedia da gioco, sedia da ufficio ergonomica con poggiapiedi, supporto lombare regolabile e cuscino per la testa, sedia da gioco imbottita, poltrona da gioco
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 54
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Immagine prodotto di Sedia da gioco ergonomica - cuscino lombare + poggiatesta - regolabile in altezza - bianco e nero
Sedia da gioco ergonomica - cuscino lombare + poggiatesta - regolabile in altezza - bianco e nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 255
89,99 €
2% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav
Immagine prodotto di Home Deluxe - Letto LED ASTRO - Bianco, 90 x 200 cm - Con rete a doghe I Letto imbottito Letto di design con illuminazione
Home Deluxe - Letto LED ASTRO - Bianco, 90 x 200 cm - Con rete a doghe I Letto imbottito Letto di design con illuminazione
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 117
149,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Home-Deluxe-GmbH
Immagine prodotto di Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile -  Germany
Materasso ergonomico in schiuma fredda 90 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 1905
92,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 508
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 738
152,91 €
-7,32 €
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Letto imbottito Flieks 160x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e contenitore, letto matrimoniale in velluto con contenitore letto funzionale, grigio, Immagine generata dall'IA
Letto imbottito Flieks 160x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e contenitore, letto matrimoniale in velluto con contenitore letto funzionale, grigio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 283
RRP663,98 €
286,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2781
51,90 €
-3%
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth
117,50 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di Shampoo per cuccioli cani e gatti Pet Mild Coconut 250 Ml
Shampoo per cuccioli cani e gatti Pet Mild Coconut 250 Ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
18,64 €
Venditore: EDANTI
74,56 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo per cani e gatti a pelo bianco ipoallergenico 250 Ml
Shampoo per cani e gatti a pelo bianco ipoallergenico 250 Ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
18,47 €
Venditore: EDANTI
73,88 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
Shampoo per cani e gatti naturale antiacaro delicato 250 ml
18,47 €
Venditore: EDANTI
73,88 €/1l
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
132,31 €/1kg
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
799,67 €/1kg
Immagine prodotto di Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
26,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
539,80 €/1kg
Immagine prodotto di 10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
10 pezzi di guanti per la pulizia della SPA per animali domestici, rimozione delle macchie di odore, salviette per guanti da toelettatura per cani e gatti
22,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
114,95 €/1kg
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
11,59 €
Venditore: e-zooo_com
231,80 €/1l