VT COSMETICS PDRN CAPSULE CREAM 100, 50ml - crema idratante con PDRN
23,09 €
461,80 € / 1l
più 8,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Creme per neonati e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml197,51 €/1l
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml487,67 €/1l
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml233,64 €/1kg
27,57 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml1.610,50 €/1l
32,21 €
Venditore: Azjasklep

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

VT Cosmetics PDRN Capsule Cream 100 50 ml
547,20 €/1l
27,36 €
Venditore: somnia24

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
412,40 €/1l
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
170,82 €/1l
18,79 €
Venditore: LaRoseCare

Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream 55 g
192,41 €/1kg
27,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream 35 ml
611,43 €/1l
21,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 100hL 50 ml
441,00 €/1l
22,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Eveline Cosmetics Crema idratante al collagene e all'elastina, 50 ml
317,40 €/1l
15,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

VT Cosmetics - Crema Cica, 50ml
538,00 €/1l
26,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

Medicube TXA Niacinamide Crema in capsule
164,34 €/1kg
23,50 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Mincer Pharma Botolift Crema da giorno idratante e rassodante n. 701, 50ml
220,43 €/1kg
15,43 €
Venditore: somnia24

COSRX The Retinol 0.1 Cream 20 ml
1.443,50 €/1l
28,87 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una crema-gel leggera con capsule di PDRN di origine vegetale, derivate dal ginseng selvatico, che rigenera e illumina intensamente la pelle, ripristinandone l'elasticità e la naturale luminosità. La formula, arricchita con un complesso di 5 ceramidi, pantenolo e acido ialuronico, rinforza la barriera idrolipidica e garantisce un'idratazione a lunga durata. Le capsule si dissolvono a contatto con la pelle, rilasciando principi attivi che nutrono e levigano la pelle senza appesantirla.
Benefici per la pelle:
Migliora la compattezza e l'elasticità della pelle
Idrata in profondità e rinforza la barriera protettiva
Illumina e leviga la superficie cutanea
Lenisce le irritazioni e favorisce la rigenerazione
Formula leggera e non grassa, adatta a tutti i tipi di pelle
Modo d'uso:
Applicare una quantità adeguata di crema sulla pelle detersa come ultimo passaggio della routine di bellezza. Massaggiare delicatamente fino al completo scioglimento delle capsule. Utilizzare quotidianamente mattina e sera.
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-20, Dipropylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Glyceny Glucoside, Carbomer, Arginine, Polyglyceryl-2 Stearate, C13-15 Alkane, Arachidyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glyceryl Stearate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Melia Azadirachta Flower Extract, Behenyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, C12-16 Alcohols, Arachidyl Glucoside, Tromethamine, Coccinia Indica Fruit Extract, Adenosine, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Pentaerythrityl Tetro-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Amber Powder, Xanthan Gum, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Coralina Officinalis Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Glucose, Panax Ginseng Root Extract, Sodium DNA, Dimethylsilanol Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate Dimethylsilanol, Sodium Acetylated Hyaluronate, Polyglyceryl-10 Laurate, Tripeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-5, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-11, Hexapeptide-9, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5.
- Produttore
- VT Cosmetics
- Codice EAN
- 8803463012816
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-20, Dipropylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Glyceny Glucoside, Carbomer, Arginine, Polyglyceryl-2 Stearate, C13-15 Alkane, Arachidyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glyceryl Stearate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Melia Azadirachta Flower Extract, Behenyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, C12-16 Alcohols, Arachidyl Glucoside, Tromethamine, Coccinia Indica Fruit Extract, Adenosine, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Pentaerythrityl Tetro-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Amber Powder, Xanthan Gum, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Coralina Officinalis Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Glucose, Panax Ginseng Root Extract, Sodium DNA, Dimethylsilanol Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Ceramide NP, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate Dimethylsilanol, Sodium Acetylated Hyaluronate, Polyglyceryl-10 Laurate, Tripeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-5, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-11, Hexapeptide-9, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-5.
- Produttore
- VT Cosmetics
- Codice EAN
- 8803463012816
Si abbina bene anche a questo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
412,40 €/1l
20,62 €
Venditore: Azjasklep

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55 g
449,82 €/1l
24,74 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
507,33 €/1l
15,22 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream 55 g
192,41 €/1kg
27,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml
233,64 €/1kg
27,57 €
Venditore: Azjasklep

Tonico cremoso a doppia barriera con ceramidi 150ml
20,62 €
Venditore: Azjasklep

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crema contorno occhi con collagene, peptidi, niacinamide e acido ialuronico
1.688,67 €/1l
25,33 €
Venditore: somnia24

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream 35 ml
611,43 €/1l
21,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

Anua PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisturizing Cream 60 ml
531,83 €/1l
31,91 €
Venditore: somnia24

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
535,80 €/1l
26,79 €
Venditore: medpak_shop

VT Cosmetics PDRN Cream 100 50 ml
667,20 €/1l
38,13 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,36 €
Venditore: LaRoseCare

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
179,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cybertec24

VT Cosmetics PDRN Capsule Cream 100 50 ml
547,20 €/1l
27,36 €
Venditore: somnia24

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

ANUA-PDRN Acido Ialuronico Capsule 100 Siero 30 ml - Siero idratante con acido ialuronico
1.028,33 €/1l
30,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arencia Vitamin C Booster Shot 30 ml
873,33 €/1l
26,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

Medicube Crema gelatina al collagene 50 ml
378,00 €/1l
18,90 €
Venditore: BYSARAH

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
755,67 €/1l
22,67 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
170,82 €/1l
18,79 €
Venditore: LaRoseCare

Medi-Peel Mezzo Filla Eye Serum 30ml
712,00 €/1l
21,36 €
Venditore: somnia24

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,85 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

VT Cosmetics PDRN Glow Ampoule 100 ml
179,80 €/1l
17,98 €
Venditore: LaRoseCare

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

SUDOCREM Expert 125 g - crema per eritema da pannolino



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(54)Numero di recensioni: 54
16,99 €
Venditore: Serica

Multilind DermaCare Protect crema protettiva per ferite - per la cura e la rigenerazione della pelle stressata



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,39 €
Venditore: apohealth
113,90 €/1l

Crema calmante per bambini 75 ml
12,03 €
Venditore: PerfumTraders
160,40 €/1l

Hello Kitty Set di cosmetici per bambini
11,23 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,95 €
Venditore: MATFEL
43,80 €/1kg

PALLIATIV Crema, 250 ml Crema
9,34 €
Venditore: apohealth
30,03 €/1kg

CHICCO Crema Nutriente Baby Moments 85 % ingredienti naturali 100 ml, 0 mesi+
5,91 €
Venditore: ALG-Outlet
0,03 €/1kg