4,5



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Calendario dell'Avvento natalizio con 24 sorprese – candele e decorazioni natalizie – calendario dell'Avvento per adulti – regalo di Natale per donne59,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,10 €
Venditore: 1915SHOP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pokémon TCG: Calendario dell'Avvento 2025 (Inglese)108,89 €
Venditore: 3DToys

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Calendario dell'Avvento - BE 09920021490,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Calendario dell'Avvento Weleda 2025 1 pz141,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Calendario dell'Avvento Douglas
213,94 €
Venditore: HardwareStuff

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
305,00 €
Venditore: LarzTronics

Calendario dell'Avvento RITUALS Classic 2025 – 24 sorprese di bellezza
115,26 €
Venditore: Dasfarinas

Makita Adventskalender 24 Türchen
99,26 €
Venditore: RA-Trading

Calendario dell'Avvento Jean&Len 2026: edizioni limitate esclusive in 3D, prodotti per la cura del viso, dei capelli e del corpo, per uomo e donna
148,99 €
Venditore: HardwareStuff

Jean&Len Adventskalender 2025 Design-Highlight Haus
148,99 €
Venditore: HardwareStuff

Calendario dell'Avvento per uomini
38,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

FRANZIS 67255 - Oggetti utili e divertenti per lei. Il calendario dell'Avvento per le donne.
47,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

essence little X-MAS WONDER Calendario dell'Avvento - 24 sorprese di bellezza
61,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Calendario dell'avvento degli utensili manuali Makita 2025 con set di utensili da 77 pezzi, set di trapani, utensile manuale P-84800, utensile, per uomini e calendario maschile ( valore 250€ )
218,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Calendario dell'Avvento Tonies | Calendario dell'Avvento Tonies® 2026: Un Natale ricco di sorprese
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BN-Trading-UG

Calendario dell'Avvento Balea per la cura della pelle 2026, edizione lusso per donne, prodotti per la cura del viso, calendario dell'Avvento per la bellezza, calendario esfoliante, per signore e donne (VALORE: 120 €)
59,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Calendario dell'Avvento Hitschies intorno al mondo 2025 - 25 porte
103,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Mad Beauty Stitch Adventskalender 2025
37,00 €
Venditore: Bugelo

Calendario dell'Avvento ASOS Face + Body 2026 – 25 prodotti di bellezza
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: JR-Commerce

Calendario dell'Avvento Maybelline New York 2025 con 31 porte, 26 prodotti originali e 5 chicche, tra cui 2 Sky High Mascara e 4 Garnier Skincare Highlights
137,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex
Maggiori informazioni sul prodotto
Si abbina bene anche a questo

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
305,00 €
Venditore: LarzTronics

kinder 8651 Adventskalender 295,0 g
68,03 €/1kg
20,07 €
Venditore: somnia24

Makita Adventskalender 24 Türchen
99,26 €
Venditore: RA-Trading

BOXILAND® calendario avvento nostalgia 2026, 24 dolci retrò, classici
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Calendario dell'Avvento RITUALS Classic 2025 – 24 sorprese di bellezza
115,26 €
Venditore: Dasfarinas

BOXILAND® frutta noci & semi avvento 2026 bio, 24 snack, mix di noci
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

FRANZIS 67255 - Oggetti utili e divertenti per lei. Il calendario dell'Avvento per le donne.
47,89 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: AHA-BUCH

Cassetta delle lettere, antracite
23,44 €
Venditore: MIMULO

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

Scooter elettrico RCB per bambini, scooter elettrico pieghevole per bambini, autonomia massima 16 km, velocità massima 20 km/h
189,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Pokemon Prismatische Entwicklungen Top Trainer Box KP8.5 DE
271,39 €
Venditore: TCC-SHOP

Elit The Taste of Dubai Style Chocolate 90g (Origine: Turchia)
49,89 €/1kg
4,49 €
Venditore: Unicat-Candy

Tapedesign Calzini Allround Classic
32,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

reisenthel cestino per la spesa Carrybag Frame Leo Macchiato multicolore
58,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
33,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carlinkit - CPC200-2AIR - Adattatore WLAN
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FatBat

Set di chiavi ad anello aperte e a cricchetto Bituxx 12 pezzi, nero, MS-13380
123,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Liquore premium ai frutti rossi Little Coward The Party Shot 12er
43,79 €/1l
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samsung Galaxy A56 17 cm (6.7") Dual SIM Android 15 5G USB Type-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Graphite
511,15 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: NetworkTechnologies

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
156,40 €/1kg
31,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

sodastream DUO-2PF bottiglia in plastica da 1 litro - trasparente/nero, confezione da 2 pz
25,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Calendario dell'avvento di Barbie - Barbie
9,95 €
Venditore: Pearl

Spazzola tergivetro adatta a Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Accessori per aspirapolvere 966489-08 Spazzola a rullo morbida Bocchetta a rullo Spazzola turbo
128,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Mountfield Vasca Idromassaggio Gonfiabile Lay-Z-Spa Miami 2-4 Persone
469,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUNOIRStudio

Scooter HOMCOM 371-021WT - B
86,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

B.K.Licht Plafoniera in tessuto grigio, attacco per lampadina E27 non inclusa, Lampada da soffitto diametro 30cm, Lampadario moderno per salotto o camera da letto, IP20
39,99 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: BK-Licht

ORIGINALE Apple 20W alimentazione caricabatterie USB-C adattatore iPhone 11 12 13 14 PRO MAX
14,90 €
Venditore: NamdarStore

Makita Calendario dell’Avvento 2025 – Edizione Limitata con utensili esclusivi e mini avvitatore – P-84800
218,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Pianta di bambù artificiale, altezza 100 cm
39,29 €/1kg
55,00 €
Venditore: 1915SHOP
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%9% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
9%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Calendario dell'Avvento per donne di una classe a sé stante
Mia moglie ha ricevuto il calendario ieri per il suo compleanno. È assolutamente entusiasta.
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un calendario dell'Avvento davvero bello
È arrivato puntuale ed è ottimo
Recensito il giorno 27 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Calendario dell'Avvento
La qualità super non può che essere raccomandata
Recensito il giorno 22 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Calendario dell'Avvento - 34 x 25 x 14 cm - Calendario festivo - Calendario dell'Avvento - Regalo di Natale - Natale - Regalo - Rosso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
59,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,10 €
Venditore: 1915SHOP

Calendario dell'Avvento natalizio con 24 sorprese – candele e decorazioni natalizie – calendario dell'Avvento per adulti – regalo di Natale per donne
59,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,10 €
Venditore: 1915SHOP

Pokémon TCG: Calendario dell'Avvento 2025 (Inglese)



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
108,89 €
Venditore: 3DToys

Calendario dell'Avvento Etichette Adesive Numeri Bottoni 1-24 autoadesivi per l'artigianato Ed.1
1,99 €
Venditore: tkgruppe

AQC Fragrances - Calendario dell'Avvento Profumi Donna 12 Giorni x 15ml
26,99 €
Venditore: Lemonbite

Calendario dell'Avvento Puzzle di Natale Regalo 1008 Pezzi Slitta di Babbo Natale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,57 €
Venditore: EDANTI

Calendario dell'Avvento Baby Annabell® 2023



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
81,79 €
Venditore: 3DToys

50x sacchetti 21 x 14 cm - sacchetti di carta kraft marrone sacchetti regalo di carta kraft come calendario dell'avvento fai da te - Pasqua e Natale - fai da te
2,99 €
Venditore: tkgruppe

50x sacchetti di carta kraft sostenibile 21 x 14 cm - sacchetti regalo come calendario dell'avvento fai da te
2,99 €
Venditore: tkgruppe

Jumeon, Calendario dell'Avvento in argento, Calendario dell'Avvento, 100 % argento 925, Argento
93,79 €
Venditore: HANAH

Martinelia - Calendario dell'Avvento Bambini Cosmetici 24 Giorni - Little Unicorn Unicorno
21,99 €
Venditore: Lemonbite

Calendario dell'Avvento Hot Wheels 2017



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
65,19 €
Venditore: 3DToys

Calendario dell'Avvento L.O.L. pieno di sorprese + esclusiva bambola L.O.L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
55,59 €
Venditore: 3DToys

Minecraft. Calendario dell'Avvento. Una raccolta di libri e altro ancora – a cura di vari autori
29,84 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Calendario dell'Avvento a sorpresa L.O.L



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
39,39 €
Venditore: 3DToys

Calendario dell'Avvento Mattel Cars 3
38,89 €
Venditore: 3DToys

Calendario dell'Avvento 2024, calendario di Natale per bambini, calendario dell'Avvento con gioielli fai da te, - ADVENTBRACE



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(22)Numero di recensioni: 22
16,39 €
Venditore: Mormark

Calendario dell'Avvento con 24 macchinine estraibili, veicoli giocattolo per bambini, regalo di Natale e giochi per feste
44,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,99 €
Venditore: Ladenza

Calendario Dell'avvento Tlapková Patrola



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
19,03 €
Venditore: Aspekto

Calendario dell'avvento letterario con 25 mini libri di autori classici in stile vintage - READVENT Blue



2,2Punteggio medio: 2,2 su 5(13)Numero di recensioni: 13
20,49 €
Venditore: Mormark