4,9



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nishane B-612 Extrait de Parfum 50ml2.260,60 €/1l
113,03 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maison Asrar Milky Way, Eau de Parfum, 100 ml33,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tiziana Terenzi Orza Extrait de Parfum, 100 ml2.684,40 €/1l
268,44 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Amber Infusion Extrait De Parfum 75ml
534,53 €/1l
40,09 €
Venditore: Dasfarinas

Incenso Swiss Arabian 01
1.246,00 €/1l
62,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Swiss Arabian Tobacco 01 Extrait de Parfum Unisex 50ML - Een Luxe Geurmix van Tabak, Vanille, Amber, Pruim & Muskus - Tijdloze Elegante Geur
1.108,00 €/1l
55,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum - Damen
449,90 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Swiss Arabian Shaghaf Oud Nectar Blush Eau de Parfum 75ml
698,00 €/1l
52,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian Essence Of Casablanca profumo puro unisex 100 ml
1.438,00 €/1l
71,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Nebras Elixir EDP 100 ml UNISEX
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Heritage Patchouli 01 50ml EDP Extrait de Parfum
1.236,80 €/1l
61,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Khadlaj Cream Velvet, profumo puro per donna 100 ml
268,00 €/1l
26,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian – Enigma of Taif Unisex EDP 100 ml
605,60 €/1l
60,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Rose 01 Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
1.351,80 €/1l
67,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian Musk 07 Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
1.294,40 €/1l
64,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questa incantevole composizione si apre con una miscela solare di pepe rosa del Madagascar, fiori d'arancio e un accenno di cocco cremoso: un preludio radioso e invitante che mette subito di buon umore.
Queste note calde e sensuali conferiscono alla fragranza una profondità coinvolgente.
Il fondo è morbido e seducente: assoluta di vaniglia bourbon, fava tonka, legno di sandalo e muschio si fondono per creare una firma vellutata e di lunga durata.
Un'eau de parfum decisamente femminile: floreale, speziata e dolce, con una cremosa nota gourmand che non si dimentica.
Famiglia di fragranze: Floreale - Gourmand - Orientale
Note di testa: pepe rosa, fiori d'arancio, noce di cocco
Note di cuore: gelsomino sambac, tuberosa, cappuccino, caramello
Note di fondo: vaniglia bourbon, fava tonka, legno di sandalo, muschio
Una fragranza elegante e sensuale per le donne che vogliono essere sicure di sé ed eleganti.
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, acqua profumata, cumarina, limonene, alfa-isometil ionone, linalolo, salicilato di benzile, cinnamato di benzile, benzoato di benzile, cinnamale, citronellolo
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 6295124049910
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, acqua profumata, cumarina, limonene, alfa-isometil ionone, linalolo, salicilato di benzile, cinnamato di benzile, benzoato di benzile, cinnamale, citronellolo
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 6295124049910
Si abbina bene anche a questo

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Swiss Arabian Shaghaf Oud Nectar Blush Eau de Parfum 75ml
698,00 €/1l
52,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Incenso Swiss Arabian 01
1.246,00 €/1l
62,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
312,50 €/1l
31,25 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
270,00 €/1l
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
299,80 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Ana Abiyedh Passion, acqua di profumo da donna, 60 ml
291,67 €/1l
17,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
475,41 €/1l
40,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian Tobacco 01 Extrait de Parfum Unisex 50ML - Een Luxe Geurmix van Tabak, Vanille, Amber, Pruim & Muskus - Tijdloze Elegante Geur
1.108,00 €/1l
55,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Al Haramain Junoon Noir EDP 75 ml W
494,13 €/1l
38,09 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,06 €
Venditore: ParfumGroup

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Felce Azzurra Polvere per il corpo Classic, 250g + set di cuscini
16,23 €/1kg
14,74 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,98 €
Venditore: Bugelo

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Heritage Patchouli 01 50ml EDP Extrait de Parfum
1.236,80 €/1l
61,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Swiss Arabian - Shaghaf Amber Infusion Extrait De Parfum 75ml
534,53 €/1l
40,09 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Arabiyat Sugar Caramel Chocolate Macaron 100 ml Eau de Parfum Unisex
240,70 €/1l
24,07 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian – Enigma of Taif Unisex EDP 100 ml
605,60 €/1l
60,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Limited Edition 75ml
482,40 €/1l
36,18 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Vaniglia 01
Ok, onestamente non me lo aspettavo, ho fatto un acquisto alla cieca e mi aspettavo una fragranza alla vaniglia. Questo è molto floreale all'inizio, la vaniglia si fa sentire molto piacevolmente solo in seguito, ma non è un classico profumo di vaniglia.
Recensito il giorno 4 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Tutto ha funzionato al massimo della fragranza
Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dinguerie
È come descritto, ha un ottimo profumo
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l