5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di tea tree, 45 pezzi KAP206,55 €/1kg
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capsule di tè MATCHA Premium La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tea 80 capsule di tè | Compatibile con Nespresso®*³422,69 €/1kg
54,95 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pane croccante delicato Wasa al rosmarino emarino (confezione da 190 g)19,79 €/1kg
3,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè alla menta - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 120g|| Compatibile con Nespresso®*³197,50 €/1kg
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Scatola di degustazione collezione piacere 120 capsule di tè | capsule in alluminio | capsule di tè per macchine a capsule Nespresso®³ | La Natura Lifestyle | Selection Tea Box
106,90 €/1kg
44,90 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Caffè Borbone Al gusto di The al limone Capsula di tè
98,06 €/1kg
14,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Sedanerv Notte Plus 24 Capsule
17.740,00 €/1kg
17,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Salus Tè medicinale al tarassaco, 60 g di tè
94,27 €/1kg
7,07 €
Venditore: apohealth

Pure Encapsulations Ai Formula 30 Capsule
43.470,00 €/1kg
43,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ora di silenzio - 15 bustine da 30 g
262,22 €/1kg
7,08 €
Venditore: apohealth

Dilmah Miscela di tè Variety of Fine Tea 80 bustine
47,82 €/1kg
21,10 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,13 €
Venditore: Megasam24PL

Tisana n. 8 - Bronchi 15 bustine 24g
272,08 €/1kg
6,53 €
Venditore: apohealth

Tè verde al gelsomino - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 120g | Compatibile con Nespresso®*³
197,50 €/1kg
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Heliocare 360 30 Capsule
42.620,00 €/1kg
42,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Rooibos - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 120g| a base biologica | Compatibile con Nespresso®*³
197,50 €/1kg
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Formula per il sonno (90 capsule)
569.900,01 €/1kg
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Salus Tè biologico ai fiori di tiglio - 15 bustine filtro
155,83 €/1kg
7,48 €
Venditore: apohealth

Caffè Borbone Getränkekapseln Kamillentee mit Melatonin, Nahrungsergänzungsmittel, kompatibel mit Lavazza A Modo Mio, 16 Kapseln
176,50 €/1kg
14,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Tè alla menta - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle by Tpresso Organic 120g| a base biologica | compatibile Nespresso®*³
207,92 €/1kg
24,95 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Confezione regalo Fun Tea 8 x 10 bustine
48,82 €/1kg
21,54 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,53 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Vaniglia Matcha in capsule per macchine Nespresso®* – cremoso, armonioso, pronto in pochi secondi
Scopri il piacere del Matcha alla vaniglia con la praticità della capsula. La nostra miscela combina il 92% di Matcha premium con l’8% di estratto di baccelli di vaniglia, leggermente dolcificata con Stevia per un profilo morbido e avvolgente. In pochi istanti, con la semplice pressione di un tasto, ottieni una tazza cremosa e bilanciata, senza bisogno di frustino, ciotola o passaggi complicati. Ideale per una pausa raffinata a casa o in ufficio.
- Capsule pratiche per macchine Nespresso®*
- 92% Matcha premium + 8% estratto di baccelli di vaniglia
- Leggermente dolcificato con Stevia
- Tessitura cremosa e gusto armonioso
- Preparazione su pressione di un tasto, senza frustino
- Dosaggio sempre costante per risultati omogenei
- Ottimo puro, con latte o con ghiaccio
- Perfetto per un momento di piacere veloce e di qualità
Preparazione in pochi secondi
Inserisci la capsula nella tua macchina Nespresso®*, posiziona la tazza e avvia l’erogazione alla lunghezza preferita. Per un gusto intenso, scegli un’erogazione breve; per una tazza più morbida, allunga leggermente. Delizioso anche come Matcha latte: eroga direttamente su latte caldo o freddo. Per una versione rinfrescante, servi su ghiaccio.
Dettagli e ingredienti
- Contenuto: 20 capsule
- Dosaggio per capsula: 2 g di Matcha
- Peso netto totale: 40 g
- Ingredienti: tè verde Matcha (92%), estratto di baccelli di vaniglia (8%), edulcorante: glicosidi steviolici (Stevia)
- Conservazione: tenere in luogo fresco e asciutto, al riparo da luce e odori
- Compatibilità: per macchine Nespresso®* a capsule
Nota legale
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Tè verde in polvere (92%), estratto di baccello di vaniglia (8%), stevioglicosidi
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 118 g
- Contenuto di caffeina per 100 ml
- 0.07 g
- Dimensioni
- 15cm x 3,2cm x 20cm
- Imprese alimentari
- NCA Europe Design Center GmbH, Industriestr. 11, D-47623 Kevelaer, Germania
- Denominazione di vendita
- Tè verde aromatizzato
- Produttore
- good wei
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- MAC-20V
- Codice EAN
- 4260308661402
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Tè verde in polvere (92%), estratto di baccello di vaniglia (8%), stevioglicosidi
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 118 g
- Contenuto di caffeina per 100 ml
- 0.07 g
- Dimensioni
- 15cm x 3,2cm x 20cm
- Imprese alimentari
- NCA Europe Design Center GmbH, Industriestr. 11, D-47623 Kevelaer, Germania
- Denominazione di vendita
- Tè verde aromatizzato
- Produttore
- good wei
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- MAC-20V
- Codice EAN
- 4260308661402
Si abbina bene anche a questo

Matcha Cerimoniale in Capsule – Prima Raccolta, compatibile con macchine Nespresso
147,74 €/1kg
16,99 €
Venditore: Goodwei

Scatola di degustazione collezione piacere 120 capsule di tè | capsule in alluminio | capsule di tè per macchine a capsule Nespresso®³ | La Natura Lifestyle | Selection Tea Box
106,90 €/1kg
44,90 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Capsule di tè MATCHA Premium La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tea 80 capsule di tè | Compatibile con Nespresso®*³
422,69 €/1kg
54,95 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Confezione degustazione 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 126g| Compatibile con Nespresso®*³
188,10 €/1kg
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Tè alla menta - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 120g|| Compatibile con Nespresso®*³
197,50 €/1kg
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Caffè STARBUCKS NESS CREMA DI VANIGLIA
187,86 €/1kg
10,52 €
Venditore: Dragtek-com

De’Longhi Lattissima One EN510.B Espresso machine 1 L
204,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Macchina a capsule Nespresso Lattissima One EN510.W, bianco
220,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Matcha Cocos Latte Mix – cremoso, naturale e senza zucchero (800 g)
32,91 €/1kg
26,99 €
Venditore: Goodwei

David Rio Elephant Vanilla Chai miscela di tè speziato | barattolo da 398 g
352,70 €/1kg
35,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tè Matcha in polvere 80g | Tè verde in polvere di Tian Hu Shan | Tè verde
58,13 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Krüger Chai Latte Typ Weiße Schokolade Pistazie, Milchteegetränk, 10 Portionsbeutel
49,48 €/1kg
12,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Chai nero - 17 sacchetti 37,4 g
18,07 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Tè medicinale ai fiori di tiglio Bombastus per uso orale, 75 g tè
97,52 €/1kg
11,02 €
Venditore: apohealth

Krüger Chai Latte Classic India Vanille-Zimt, Milchtee, Teepulver, Instant Tee, 450 g, 18 Portionen, 8971
29,98 €/1kg
13,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Tisana Samahan 25x4g
79,80 €/1kg
7,98 €
Venditore: BioCare

Set cerimonia del tè matcha "Pink Marmor" con ciotola, frustino, supporto e matcha + latte al cocco – set elegante per amanti del matcha
33,15 €/1kg
31,99 €
Venditore: Goodwei

TEEKANNE 6577 Teiera indiana Chai
91,25 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Philips 32PHS6009 32 Pollici 80cm HD LED TV Dolby Audio Titan OS
417,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart

KAFFEE Premium 80 capsule di caffè confezione di selezione Caffè aromatizzato | in alluminio | 100% riciclabile Nespresso®*³ capsule compatibili per Nespresso®³
99,89 €/1kg
44,95 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Tè biologico alla prugna e cannella - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 120g| a base biologica | compatibile Nespresso®*³
197,50 €/1kg
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle

Zucca Chai - 17 sacchetti 32,3 g
129,41 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Celestial Seasonings - Tisana alle spezie Begal - 20 bustine
15,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Sono soddisfatto
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di tè MATCHA Premium La Natura Lifestyle Mighty Matcha Tea 80 capsule di tè | Compatibile con Nespresso®*³



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,95 €
Venditore: LaNaturaLifestyle
422,69 €/1kg

Confezione degustazione 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 126g| Compatibile con Nespresso®*³



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle
188,10 €/1kg

Tè verde al gelsomino - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 120g | Compatibile con Nespresso®*³
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle
197,50 €/1kg

Tè alla menta - 60 capsule di tè | La Natura Lifestyle Organic 120g|| Compatibile con Nespresso®*³
23,70 €
Venditore: LaNaturaLifestyle
197,50 €/1kg