Contenuto:

0.1 l
  • 0.05 l
  • 0.1 l

Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – Quadrati – 100 ml

27,50 €

275,00 € / 1l

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

gio 01 – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Deodoranti per ambienti e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di CLINEX deodorante per ambienti 500ml
CLINEX deodorante per ambienti 500ml
55,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di ARÔME Diffusore a bastoncino 100 ml Lavanda
ARÔME Diffusore a bastoncino 100 ml Lavanda
68,60 €/1l
7,62 €
-9%
6,86 €
Venditore: TradeConcept
Immagine prodotto di Deodorante per ambienti al profumo di lavanda - 400 ml
Deodorante per ambienti al profumo di lavanda - 400 ml
49,65 €/1l
19,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Wunderbaum 153218 Deodorante per ambienti Wunderbaum, fragranza: Everfresh
Wunderbaum 153218 Deodorante per ambienti Wunderbaum, fragranza: Everfresh
1,99 €/1kg
1,99 €
Venditore: eu-bay_de
Immagine prodotto di Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 1000 ml
Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 1000 ml
50,95 €/1l
50,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Immagine prodotto di Bastoncini profumati Countryfield, n. 28 – Agrumi e tè verde – 200 ml
Bastoncini profumati Countryfield, n. 28 – Agrumi e tè verde – 200 ml
150,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Immagine prodotto di Diffusore di fragranza - Tè verde - 100 ml
Diffusore di fragranza - Tè verde - 100 ml
104,70 €/1l
10,47 €
Venditore: Cactula
Immagine prodotto di Bastoncini profumati all'aroma di lavanda, 40 ml
Bastoncini profumati all'aroma di lavanda, 40 ml
65,00 €/1l
11,99 €
-78%
2,60 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Spray per ambienti - Tè verde - 500 ml
Spray per ambienti - Tè verde - 500 ml
11,97 €
Venditore: Cactula
Immagine prodotto di Diffusore per ambiente, profumi, set di tè, 120 ml
Diffusore per ambiente, profumi, set di tè, 120 ml
129,67 €/1l
15,56 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di deodorante al limone 300 ml giallo
deodorante al limone 300 ml giallo
15,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di VALPE Diffusore di fragranze con bastoncini FRUTTI DI MUSCHIO-CITRUS 50 ml dz50-328
VALPE Diffusore di fragranze con bastoncini FRUTTI DI MUSCHIO-CITRUS 50 ml dz50-328
4,99 €
Venditore: PAKOGROUP
Immagine prodotto di Eyfel Bastoncini profumati ai fiori d'arancio 120 ml
Eyfel Bastoncini profumati ai fiori d'arancio 120 ml
62.470,59 €/1kg
21,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Bastoncini profumati 26 cm, varie profumazioni
Bastoncini profumati 26 cm, varie profumazioni
2,09 €
Venditore: Arthome
Immagine prodotto di Profumo
Profumo
380,00 €/1l
1,90 €
Venditore: Velizo
Immagine prodotto di EYFEL Profumo per la casa Mela verde, 120 ml - Profumo per la casa Mela verde
EYFEL Profumo per la casa Mela verde, 120 ml - Profumo per la casa Mela verde
47,75 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 12
21,74 €
-73%
5,73 €
Venditore: LaRoseCare
Immagine prodotto di Ardor Tè verde 250 G
Ardor Tè verde 250 G
13,99 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Deodorante per ambienti Ambra, Sandalo, Ambra 85 ml
Deodorante per ambienti Ambra, Sandalo, Ambra 85 ml
330,00 €/1l
28,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Diffusore di fragranza - Albero di Natale - Verde - 100 ml
Diffusore di fragranza - Albero di Natale - Verde - 100 ml
12,75 €
Venditore: Cactula
Immagine prodotto di Profumo
Profumo
747,50 €/1l
2,99 €
Venditore: JOGISEsvietidla

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

I bastoncini profumati Countryfield n. 28 Citrus & Green Tea Square (100 ml) sono un set profumato fresco e tonificante della linea Hotel Chic. Il formato compatto da 100 ml è perfetto per scoprire la fragranza n. 28 o per utilizzarla in ambienti piccoli e intimi come il bagno o la toilette. La fragranza si apre con una combinazione frizzante di tè verde, fiori d'arancio e limone, seguita da una nota di cuore floreale di gelsomino e rosa con un tocco di timo. La calda base di legno di sandalo, ambra e muschio conferisce alla fresca nota di testa un finale lussuoso.

Caratteristiche

  • Flacone compatto da 100 ml per piccoli ambienti o come introduzione alla fragranza NO.28
  • Nota di testa fresca ed energica di tè verde e agrumi
  • Elegante flacone dal design squadrato per interni moderni
  • Calore e profondità grazie al legno di sandalo, all'ambra e al muschio nella nota di fondo
  • Parte della serie Hotel Chic di Countryfield

Specifiche

  • Marca: Countryfield
  • Serie: N. 28 Agrumi e Tè Verde
  • Contenuto: 100 ml
  • Tipo: bastoncini profumati (profumo per ambienti)
  • Forma del flacone: quadrata
  • Note di testa: tè verde, fiori d'arancio, limone, cardamomo
  • Note di cuore: gelsomino, timo, rosa
  • Note di fondo: legno di sandalo, ambra, muschio, tè
  • Applicazione: per uso in ambienti interni

Domande frequenti

    • Quanto dura la versione da 100 ml con un uso normale? Se usata in stanze piccole con un numero limitato di bastoncini, la versione da 100 ml dura da qualche settimana a un mese.
    • Il flacone quadrato si adatta a un bagno moderno? Sì, l'elegante design quadrato si adatta perfettamente a bagni, zone di lavoro e ingressi minimalisti e moderni.
    • La fragranza Citrus & Green Tea è piacevole anche al mattino? Assolutamente sì: le note fresche e tonificanti del tè verde e degli agrumi sono ideali per la mattina e regalano una sensazione rinfrescante e tonificante.

Portate freschezza ed energia nella vostra casa con i bastoncini profumati Countryfield n. 28 Citrus & Green Tea Square 100 ml: la scelta perfetta per piccoli spazi dal grande carattere.

Contenuto
0.1 l
Composizione del materiale
100% plastica
Produttore
Countryfield Tafellamp metaal - Staande lamp - Zwart en goud - Tafellamp industrieel 50 cm
Codice EAN
8718318255815

Contenuto
0.1 l
Composizione del materiale
100% plastica
Produttore
Countryfield Tafellamp metaal - Staande lamp - Zwart en goud - Tafellamp industrieel 50 cm
Codice EAN
8718318255815
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 1000 ml
Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 1000 ml
50,95 €/1l
50,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Immagine prodotto di Bastoncini profumati Countryfield, n. 28 – Agrumi e tè verde – 200 ml
Bastoncini profumati Countryfield, n. 28 – Agrumi e tè verde – 200 ml
150,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Immagine prodotto di Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 50 ml
Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 50 ml
445,00 €/1l
22,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Immagine prodotto di Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 100 ml
Countryfield Bastoncini profumati n. 28 – Agrumi e tè verde – 100 ml
275,00 €/1l
27,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Immagine prodotto di Bastoncini profumati Countryfield n. 35 – Tè bianco e rosa – 500 ml
Bastoncini profumati Countryfield n. 35 – Tè bianco e rosa – 500 ml
125,90 €/1l
62,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Immagine prodotto di Countryfield, diffusore di fragranze con bastoncini, n. 55 – Note floreali e legno di sandalo – Formato quadrato – 100 ml
Countryfield, diffusore di fragranze con bastoncini, n. 55 – Note floreali e legno di sandalo – Formato quadrato – 100 ml
275,00 €/1l
27,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Gel neutralizzante gli odori Pure Air, 250 g – Elimina gli odori per camper, roulotte, bagni e servizi igienici – Fino a 30 giorni di freschezza
Gel neutralizzante gli odori Pure Air, 250 g – Elimina gli odori per camper, roulotte, bagni e servizi igienici – Fino a 30 giorni di freschezza
12,90 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg
Immagine prodotto di Neutralizzatore e deodorante per ambienti Pure Air, spray da 250 ml – Ideale per camper, roulotte, veicoli ricreativi, case mobili e automobili – Senza profumi artificiali
Neutralizzatore e deodorante per ambienti Pure Air, spray da 250 ml – Ideale per camper, roulotte, veicoli ricreativi, case mobili e automobili – Senza profumi artificiali
12,90 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Izaeffect
43,00 €/1kg
Immagine prodotto di Feelruhe - Spray per ambienti 50ml
Feelruhe - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
220,20 €/1l
Immagine prodotto di Acqua di Parma Luce di Colonia, diffusore, 180 ml
Acqua di Parma Luce di Colonia, diffusore, 180 ml
56,72 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
315,11 €/1l
Immagine prodotto di Feelmeer - Spray per ambienti 50ml
Feelmeer - Spray per ambienti 50ml
11,01 €
Venditore: apohealth
75,93 €/1kg
Immagine prodotto di Deodorante per auto Little Trees al profumo di albero di Natale e vaniglia 3PAK
Deodorante per auto Little Trees al profumo di albero di Natale e vaniglia 3PAK
4,69 €
Venditore: Lemonbite
469,00 €/1kg
Immagine prodotto di Little Trees | Deodorante per ambienti Ciliegia - 3 pezzi - 25 g - Profumatore per auto - Fragrance Tree
Little Trees | Deodorante per ambienti Ciliegia - 3 pezzi - 25 g - Profumatore per auto - Fragrance Tree
3,99 €
Venditore: Lemonbite
1.330,00 €/1l
Immagine prodotto di Albero profumato Little Trees - Ciliegia selvatica - 2 pezzi - Albero profumato per auto - Profumo per interni
Albero profumato Little Trees - Ciliegia selvatica - 2 pezzi - Albero profumato per auto - Profumo per interni
3,69 €
Venditore: Lemonbite
1.845,00 €/1l
Immagine prodotto di Deodorante per auto Little Trees profumato per alberi di Natale Newcar 3PAK
Deodorante per auto Little Trees profumato per alberi di Natale Newcar 3PAK
4,99 €
Venditore: Lemonbite
499,00 €/1kg
Immagine prodotto di Albero profumato Little Trees | True North - Confezione da 3 pezzi - Profumo intenso - Fresco deodorante per auto
Albero profumato Little Trees | True North - Confezione da 3 pezzi - Profumo intenso - Fresco deodorante per auto
1,99 €
-50%
0,99 €
Venditore: Lemonbite
Immagine prodotto di Diffusore con bastoncini 50 ml Natale
Diffusore con bastoncini 50 ml Natale
17,47 €
Venditore: EDANTI
349,40 €/1l
Immagine prodotto di Aquafloow Refiller Assorbitore d'umidità 250g in bianco + 19x cartuccia assorbente | Assorbitore d'umidità per case, automobili
Aquafloow Refiller Assorbitore d'umidità 250g in bianco + 19x cartuccia assorbente | Assorbitore d'umidità per case, automobili
33,99 €
Spedizione gratuita10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: CSVK
Immagine prodotto di Etro Diffusore di Vetiver 500ml
Etro Diffusore di Vetiver 500ml
97,41 €
Venditore: PerfumTraders
194,82 €/1l
Immagine prodotto di Acqua di Parma ADP082967, Vase, Schilfaroma-Diffusor, 0,18 l
Acqua di Parma ADP082967, Vase, Schilfaroma-Diffusor, 0,18 l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
79,31 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
440,61 €/1l
Immagine prodotto di Acqua Di Parma Signatures of the Sun Diffusore all'osmanto 180ml
Acqua Di Parma Signatures of the Sun Diffusore all'osmanto 180ml
74,16 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l
Immagine prodotto di 6x Air Wick Freshmatic Mulled Wine Refill 250ml | Il profumo del vin brulè con l'aggiunta di buccia d'arancia e l'aroma speziato di chiodi di garofano e cannella
6x Air Wick Freshmatic Mulled Wine Refill 250ml | Il profumo del vin brulè con l'aggiunta di buccia d'arancia e l'aroma speziato di chiodi di garofano e cannella
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 4
32,90 €
Spedizione gratuita10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: CSVK
21,93 €/1l
Immagine prodotto di Air Wick 6x Freshmatic, ricarica da 250 ml – Sandalo e Vaniglia Sensuale
Air Wick 6x Freshmatic, ricarica da 250 ml – Sandalo e Vaniglia Sensuale
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
32,99 €
Spedizione gratuita10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: CSVK
21,99 €/1kg
Immagine prodotto di Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6
Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 13
32,90 €
Spedizione gratuita10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: CSVK
21,93 €/1l
Immagine prodotto di Ricarica per deumidificatore AquaFloow – 10× 400 ml mix di fragranze | Set di ricarica per assorbitore di umidità
Ricarica per deumidificatore AquaFloow – 10× 400 ml mix di fragranze | Set di ricarica per assorbitore di umidità
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,99 €
Spedizione gratuita10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: CSVK
8,40 €/1kg
Immagine prodotto di Acqua di Parma, Buongiorno, profumatore a bastoncini, capacità 0,18 l
Acqua di Parma, Buongiorno, profumatore a bastoncini, capacità 0,18 l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
56,90 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
316,11 €/1l