5,0



Sulla base di 4 recensioni
KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 4,5 L Salvia Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno
7,15 €
più 9,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Annaffiatoi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® annaffiatoio in plastica da 10 litri con spruzzo per innaffiare le piante24,38 €
Venditore: KOTARBAU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Konvička KONI 4,5 l - barva: antracit2,71 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Konev zahradní AGRI 7,5 l - barva: černá1,89 €/1l
14,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annaffiatoio in zinco con soffione argento - 5 litri - Vaso per fiori per uso interno ed esterno18,84 €
Venditore: Special-trends

Annaffiatoio a molla antracite volume 4,5 l
7,35 €
Venditore: VISO

KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 10 L Verde Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno
1,16 €/1l
11,59 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Annaffiatoio Acciaio Zincato 10 L Innaffiatoio Argento Annaffiatoio Giardino Con Doccia Rimovibile per Esterno e Interno
2,98 €/1l
29,78 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 1,5 L Salvia Annaffiatoio Giardino per Piante da Interno e Balcone Innaffiatore Lunga Tüllemoderno
5,26 €/1l
7,89 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Annaffiatoio Innaffiatoio Plastica 1,2 L Viola Annaffiatoio Giardino per Piante da Interno e Esterno con Lungo Beccuccio Compatto Leggero
5,66 €/1l
6,79 €
Venditore: KOTARBAU

Annaffiatoio con spruzzo 10 litri in plastica per giardino
0,90 €/1l
8,97 €
Venditore: VISO

Annaffiatoio da giardino in plastica
6,90 €
Venditore: Velizo

Fiore dell'annaffiatoio
4,83 €
Venditore: VISO

KOTARBAU® Innaffiatoio da giardino in plastica da 2 litri con beccuccio lungo Piccolo innaffiatoio Innaffiatoio per interni ed esterni, innaffiatoio per la casa Innaffiatoio verde
7,99 €
Venditore: KOTARBAU

Annaffiatoio 6 litri 258309 - Eda
27,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

KAXL Annaffiatoio da giardino ZEBRA salvia 10l IKZ10-623U
0,73 €/1l
7,28 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Annaffiatoio in plastica con rosa 5l
1,46 €/1l
7,28 €
Venditore: VISO

Annaffiatoio in plastica da 5 litri
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con un annaffiatoio da giardino puoi trasportare facilmente grandi quantità d'acqua e distribuirle alle singole piante. Il prodotto dispone di un filtro rimovibile.
- Capacità
- 4.5 l
- Materiale
- Plastica
- Colore
- VerdeNero
- Codice EAN
- 5904994128977
- Produttore
- KOTARBAU
- Capacità
- 4.5 l
- Materiale
- Plastica
- Colore
- VerdeNero
- Codice EAN
- 5904994128977
- Produttore
- KOTARBAU
Si abbina bene anche a questo

3 set di ciotole in acciaio inox con coperchi per la cucina Lavabile in lavastoviglie Impilabile per servire Cucinare Cuocere Conservare
35,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese

PAPSTAR 15360 PAPSTAR Stumpenkerze "Ivory", Durchmesser: 40 mm, elfenbein
14,00 €
Venditore: somnia24

200x fiammiferi extra lunghi | fiammiferi | accensione del camino | fiammifero | barbecue
18,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

DR.OETKER Rullo per pasta Ø 6 cm, 44 cm, legno di faggio DR.OETKER 1632
13,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

Annaffiatoio a molla antracite volume 4,5 l
7,35 €
Venditore: VISO

KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 4,5 L Antracite Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno
7,15 €
Venditore: KOTARBAU

Teiera KONI arancione 1,8l
4,20 €/1l
7,56 €
Venditore: M_plus_L

KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 1,8 L Salvia Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno
4,99 €
Venditore: KOTARBAU

Konvička KONI 4,5 l - barva: antracit
2,71 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spring zálevací konev hr. zelená Objem: 4,5 l
1,63 €/1l
7,35 €
Venditore: VISO

Mijolnir, Circle - Grey, Tappetini da bagno, Grigio, Poliestere, 60 x 100 cm
25,91 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ProduceShop-com

Konvička KONI 4,5 l - barva: šalvěj
1,02 €/1l
4,60 €
Venditore: Toolandia

COMPO 2224822004 COMPOObst- & Gemüsedünger 1,0 l
20,63 €/1l
20,63 €
Venditore: somnia24

Konev zahradní AGRI 7,5 l - barva: černá
1,89 €/1l
14,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Konev zahradní ZEBRA 5 l - barva: šalvěj
1,07 €/1l
5,36 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Gardena 03622-30 - Nero - Blu - Plastica - 45 cm
52,91 €
Venditore: Minitoys

annaffiatoio 8,0l PH LIM con irrigatore
9,52 €
Venditore: VISO

Emsa PREP & BAKE 2100129779 3168430352575
22,89 €
Venditore: Di-Life

Intirilife set di spatole in silicone da 6 pezzi in nero - set di spatole in silicone antiaderente utensili da forno per cucinare e mescolare resistenti al calore
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cadorabo

Annaffiatoio Geli in plastica rossa capacità 5 litri con soffione
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SONGMICS Gradino pieghevole con 3 gradini, scaletta, con corrimano, in acciaio
91,80 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,09 €
Venditore: TR8

Dr. Oetker DR OETKER 12 Silikonform Muffin Flexxible Love rot/grau/hellrot – 4er Vorteilset
50,23 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,51 €
Venditore: M_plus_L

20M 200 LED luci fiabesche bianco caldo 8 modalità di luce impermeabile festa giardino decorazione interna luci di Natale
28,59 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Tomado-Metaltex Siena Keukentrolley met Wielen 41x23x63 cm Zilver
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Tappeto da bagno Tappeto da bagno in soffice memory foam 3D Dimensioni 50x80 cm
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

BIOVITA Perlite 1L - Perlite per piante per il miglioramento del substrato del terreno - 3-6mm - Miglioramento del terreno - Substrato che trattiene l'umidità - Ideale per giardino e piante d'appartamento
8,97 €/1l
8,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Prosperplast annaffiatoio con spruzzo verde 5 litri annaffiatoio per fiori annaffiatoio per giardino
8,43 €
Venditore: VISO

Rotho Caruba Schalenset met Vergiet 4-delig
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Skye Decor, Pulalis, mensole da parete, pino atlantico, 40 x 66 x 20 cm
59,00 €
Venditore: CALICOSY
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carino l'annaffiatoio
L'annaffiatoio è molto carino, i colori e le dimensioni, tutto ottimo ad un prezzo ragionevole,
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
OK
OK
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Batteria AGM OPTI Volt Polska, 12V, 90Ah
151,68 €
Venditore: Teosmart

KOTARBAU® Annaffiatoio Acciaio Zincato 12 L Innaffiatoio Argento Annaffiatoio Giardino Con Doccia Rimovibile per Esterno e Interno



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
30,78 €
Venditore: KOTARBAU
2,57 €/1l

KOTARBAU® annaffiatoio in plastica da 10 litri con spruzzo per innaffiare le piante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
24,38 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Annaffiatoio Plastica 15 L Verde Innaffiatoio Annaffiatoio Giardino con Doccia Rimovibile per Piante da Interno Esterno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,58 €
Venditore: KOTARBAU
1,44 €/1l

Annaffiatoio in lamiera, annaffiatoio in metallo, annaffiatoio da giardino zincato, 10 litri



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: Mojawo
3,30 €/1l

Z-line - lampada da parete moderna
49,99 €
Venditore: SuperMerchant

Annaffiatoio Esschert Design per piante d'appartamento; W2023



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(15)Numero di recensioni: 15
17,99 €
Venditore: Cactula
11,24 €/1l

Trapano Procraft PS700 (PS450)
32,97 €
Venditore: Procraft

Finder Relè Impulsi Unipolare 12V Ac 1No 10A 230V
22,01 €
Venditore: Dimelitalia

KOTARBAU® Annaffiatoio Innaffiatoio Plastica 1,2 L Grigio Annaffiatoio Giardino per Piante da Interno e Esterno con Lungo Beccuccio Compatto Leggero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,79 €
Venditore: KOTARBAU
5,66 €/1l

Elegante annaffiatoio per piante - / annaffiatoio per fiori - 900 ml - verde
12,99 €
Venditore: Benza-nl

Milani Home - set 3 portavasi in ferro, bianco ossidato, stile shabby, per veranda e giardino coperto
53,90 €
Venditore: MILANIHOME

Talen Tools - Annaffiatoio - Tazza - Foresta - 0,9 l
13,99 €
Venditore: Benza-nl

Annaffiatoio decorativo verde scuro 1L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
Venditore: SuperMerchant

Catena per sega PROCRAFT 325" - 72 maglie
17,64 €
Venditore: Procraft

Mola diamantata Procraft WT150 Turbo (in vaso)
19,91 €
Venditore: Procraft

Annaffiatoio Esschert Design con fenicottero; TG229



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,96 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,32 €/1l

Procraft WT125 Turbo Mola diamantata (in vaso)
13,23 €
Venditore: Procraft

Procraft WR125 Mola diamantata a doppia
13,23 €
Venditore: Procraft

Turbo Procraft DT230 Disco da taglio diamantato
11,09 €
Venditore: Procraft