Kitkat Mini Fragola 10 pezzi

3%in meno
Buono acquisto attivato
97%
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
97%
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Prezzo senza buono acquisto: 7,25 €

7,03 €

più 9,90 € di spedizione

Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Barrette Daim, cioccolato, 36 pezzi
Barrette Daim, cioccolato, 36 pezzi
94,87 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
95,63 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
66,46 €/1kg
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
24,57 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato fondente fine Hachez 88% 80g confezione da 5 pezzi
Tavoletta di cioccolato fondente fine Hachez 88% 80g confezione da 5 pezzi
65,70 €/1kg
26,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
41,29 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Kitkat mini biscotto nero dolce 11 pezzi
Kitkat mini biscotto nero dolce 11 pezzi
7,67 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di SCHO-KA-KOLA Il cioccolato energetico al LATTE INTERO 100 g
SCHO-KA-KOLA Il cioccolato energetico al LATTE INTERO 100 g
62,20 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
6,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kinder Cremoso Latteo & Croccante 19g
Kinder Cremoso Latteo & Croccante 19g
157,37 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 10
2,99 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di KitKat confezione da 10 pezzi, 415 g
KitKat confezione da 10 pezzi, 415 g
33,48 €/1kg
14,06 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Wedel Cioccolato fondente Ripieno alla fragola 100 g
Wedel Cioccolato fondente Ripieno alla fragola 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Wawel Cioccolato alla fragola 90 g
Wawel Cioccolato alla fragola 90 g
25,44 €/1kg
2,52 €
-9%
2,29 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Granella di fragole Kresto 15 g
Granella di fragole Kresto 15 g
183,50 €/1kg
3,67 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Barretta KitKat Doppio Cioccolato 99 g
Barretta KitKat Doppio Cioccolato 99 g
27,60 €/1kg
2,76 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Wedel Czekolada deserowa Jedyna 100 g
Wedel Czekolada deserowa Jedyna 100 g
40,00 €/1kg
4,00 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di m&m's 465898 Mini Chocolate Schokobonbons 310,0 g
m&m's 465898 Mini Chocolate Schokobonbons 310,0 g
75,16 €/1kg
23,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Czekolada Studentska Mleczna z Gruszkami 170 g
Czekolada Studentska Mleczna z Gruszkami 170 g
27,00 €/1kg
4,59 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Treets Malty 175g
Treets Malty 175g
24,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schokoriegel - Milch Creme 40g | VIVANI
Schokoriegel - Milch Creme 40g | VIVANI
37,25 €/1kg
1,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Il meglio dei cioccolatini Ferrero 069667 26er 269g
Il meglio dei cioccolatini Ferrero 069667 26er 269g
44,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Oreo-Minis (8 x 115 g)
Oreo-Minis (8 x 115 g)
61,90 €/1kg
56,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Nestlé | Kitkat Mini Ichigo - Gusto fragola - 113 g - 10 pezzi - Dolci giapponesi


Scoprite i deliziosi KitKat Mini Ichigo, che con il loro gusto unico alla fragola offrono una vera esperienza di gusto. Questi dolci giapponesi combinano delicate cialde ricoperte di cioccolato bianco e raffinate con fragola essiccata aromatica. Perfetti come snack o dessert per ogni occasione!
Panoramica delprodotto I KitKat Mini Ichigo sono delicati wafer ripieni di una deliziosa crema al latte e ricoperti di cioccolato bianco color rosa pastello. Il gusto fruttato della fragola è esaltato dall'aggiunta di succo di frutta e fragole in polvere. Ogni confezione contiene 10 pezzi confezionati singolarmente, ideali da condividere o da gustare da soli!
Caratteristiche principali e specifiche I KitKat Mini Ichigo offrono una combinazione armoniosa di gusto e qualità che vi conquisterà. Ecco i dettagli più importanti:
  • Deliziosi wafer: delicati wafer combinati con un cremoso ripieno al latte garantiscono un'esperienza croccante e allo stesso tempo fondente.
  • Cioccolato bianco aromatico: ricoperti di cioccolato bianco arricchito con fragola essiccata aromatica, ogni morso offre una nota dolce e fruttata.
  • Confezione individuale: ciascuno dei 10 pezzi è confezionato singolarmente, rendendo questo dolce ideale da portare con sé o da gustare come piccolo spuntino.
  • Senza glutine: questi dolci giapponesi sono privi di glutine, il che li rende un'ottima scelta per molte restrizioni alimentari.
Ulteriori informazioni tecniche: I KitKat Mini Ichigo hanno un peso totale di 113 g e contengono 10 barrette di cialda singole in ogni confezione. Gli ingredienti principali includono: cialda (di farina di frumento), zucchero, olio di soia e latte in polvere. Allergeni: contiene soia, frumento, glutine, latte e lattosio. Possibili tracce di arachidi e nocciole. Paese di origine: Giappone.
Vantaggi eutilizzi I KitKat Mini Ichigo non solo hanno un gusto rinfrescante, ma offrono anche una vasta gamma di utilizzi. Sono perfetti come spuntino, come dolce ricompensa dopo una lunga giornata o come dessert in occasioni speciali. Il loro aspetto accattivante e il gusto fruttato li rendono un successo sia tra i bambini che tra gli adulti!
Vantaggi del prodotto:
  • Gusto rinfrescante: la combinazione del gusto fragola e cioccolato bianco garantisce un'esperienza gustativa rinfrescante e unica.
  • Confezioni pratiche: ideali da portare con sé grazie alla confezione singola, facili da gustare ogni volta che si ha voglia di un dolcetto.
  • Senza glutine: adatto anche a persone intolleranti al glutine.
  • Versatile: perfetto come snack, dolcetto o dessert durante feste ed eventi.
  • Ingredienti di alta qualità: prodotto con ingredienti accuratamente selezionati per il miglior gusto.

Perché scegliere questo prodotto Scegliete KitKat Mini Ichigo per un delizioso piacere fruttato che è anche senza glutine. Questi dolci giapponesi non solo portano gioia, ma anche un tocco di esotismo nella vostra vita quotidiana. Godetevi il mix perfetto di cialde e cioccolato bianco e lasciatevi incantare dal loro gusto!

La descrizione dell'articolo seguirà.
Elenco degli ingredienti
Composizione indicata sulla confezione del prodotto
Dichiarazione nutrizionale
carboidrati 59,3 g, grassi 35,4 g, proteine 3,6 g
Allergeni
Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|nocciole|frumento. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
Peso
116 g
Imprese alimentari
Nestlé Japan Gokodori 7-1-15, Chuo-ku 651-0087 Kobe, Hyogo Japan
Denominazione di vendita
KitKat Mini Ichigo al gusto di fragola
Produttore
Kitkat
Contenuto della fornitura
10 pezzi
Numero di pezzi
10
Codice del produttore
00037JPNN
Codice EAN
4902201183055

Elenco degli ingredienti
Composizione indicata sulla confezione del prodotto
Dichiarazione nutrizionale
carboidrati 59,3 g, grassi 35,4 g, proteine 3,6 g
Allergeni
Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|nocciole|frumento. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
Peso
116 g
Imprese alimentari
Nestlé Japan Gokodori 7-1-15, Chuo-ku 651-0087 Kobe, Hyogo Japan
Denominazione di vendita
KitKat Mini Ichigo al gusto di fragola
Produttore
Kitkat
Contenuto della fornitura
10 pezzi
Numero di pezzi
10
Codice del produttore
00037JPNN
Codice EAN
4902201183055
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
66,46 €/1kg
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
41,29 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di SCHO-KA-KOLA Il cioccolato energetico al LATTE INTERO 100 g
SCHO-KA-KOLA Il cioccolato energetico al LATTE INTERO 100 g
62,20 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
6,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Non mi piacciono gli spaghetti udon.
Non mi piacciono gli spaghetti udon.
6,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
1,95 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Milka Croissant alla vaniglia 50 g
Milka Croissant alla vaniglia 50 g
32,20 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,61 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
Tavoletta di cioccolato Lindt Excellence 100 per cento cacao puro 50g
82,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di ARIETE Electric Pizza Oven - Red - Refractory Stone - 1200W - Diameter 33cm - Max Temperature 400°C
ARIETE Electric Pizza Oven - Red - Refractory Stone - 1200W - Diameter 33cm - Max Temperature 400°C
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 26
96,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Immagine prodotto di Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 11
5,40 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kinder Crispy Riegel 34g MHD:07.07.2025
Kinder Crispy Riegel 34g MHD:07.07.2025
43,24 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
1,47 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Latte tenero Milka 5x37g
Latte tenero Milka 5x37g
119,19 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di TZS First Austria - Multicooker 6L, pentola a pressione elettrica 1000W, 12 programmi, timer, acciaio inossidabile, funzione di mantenimento del calore, cuocivapore, cuociriso argento-nero
TZS First Austria - Multicooker 6L, pentola a pressione elettrica 1000W, 12 programmi, timer, acciaio inossidabile, funzione di mantenimento del calore, cuocivapore, cuociriso argento-nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 41
109,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: First-Austria
Immagine prodotto di kinder 5733 Joy 3 St.
kinder 5733 Joy 3 St.
211,17 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
12,67 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Rotolo di wafer Oreo al cioccolato 54g
Rotolo di wafer Oreo al cioccolato 54g
36,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy
Immagine prodotto di Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 86
17,18 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini
Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
27,19 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 314
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one
Immagine prodotto di merci® 114706 merci® Finest Selection Grande varietà di cioccolatini 675 g
merci® 114706 merci® Finest Selection Grande varietà di cioccolatini 675 g
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 10
26,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kitkat mini biscotto nero dolce 11 pezzi
Kitkat mini biscotto nero dolce 11 pezzi
7,67 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Anthon Berg Baileys Treats Milk Choc Marzipan 175g
Anthon Berg Baileys Treats Milk Choc Marzipan 175g
33,71 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
5,90 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Palline di gomma da masticare in aspetto anguria con polvere di sorbetto 1000g
Palline di gomma da masticare in aspetto anguria con polvere di sorbetto 1000g
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
9,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 144
13,95 €
Venditore: Bestlivings
Immagine prodotto di Biscotto Oreo Sandwich al gusto Matcha 97g (CINA)
Biscotto Oreo Sandwich al gusto Matcha 97g (CINA)
36,19 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
3,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Valigetta porta attrezzi KANWOD con 1500 pezzi | Cassetta porta attrezzi, set di attrezzi in valigetta su ruote | Set di attrezzi per casa, garage e o
Valigetta porta attrezzi KANWOD con 1500 pezzi | Cassetta porta attrezzi, set di attrezzi in valigetta su ruote | Set di attrezzi per casa, garage e o
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 210
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%
34,95 €
Venditore: Cactula
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg