4,6



Sulla base di 7 recensioni
French Avenue Aromatix Teas Me Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
45,40 €
454,00 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Frostbite Aromatix Eau de Parfum unisex 100 ml410,00 €/1l
41,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Magnetiq Aromatix profumo puro unisex 100 ml43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Platinum White Aromatix X Eau de Parfum 100 ml43,00 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml UNISEX400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
492,60 €/1l
49,26 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
420,00 €/1l
42,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Carnal Desire 100ml extrait de Parfum
48,44 €
Venditore: NutraBestBG

FRENCH AVENUE AROMATIX ROYAL TABOO EDP U 100ML eau de parfum unisex
371,40 €/1l
37,14 €
Venditore: etparadisecom

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml
430,00 €/1l
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Safari Breeze extrait de Parfum
396,00 €/1l
39,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClickShop

French Avenue Liquid Brun Limited Edition estratto di profumo (150 ml)
313,40 €/1l
47,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Ravine Ginger 100 ml estratto di profumo NEU
389,30 €/1l
38,93 €
Venditore: LuxusAroma

Marmara Eau de Parfum French Avenue unisex 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: LuxusAroma

French Avenue Veneno Scarlet Extrait de Parfum 100 ml
44,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Solitaire Extrait de parfum french avenue 100ml unisex
371,50 €/1l
37,15 €
Venditore: Dasfarinas

French Avenue Enigma Deux EDP U 100 ml
296,10 €/1l
29,61 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Teas Me di Aromatix X French Avenue è un profumo orientale-legnoso per donna e uomo, lanciato nel 2025. Questa fragranza moderna gioca con i contrasti: caldo e fresco, speziato e dolce, elegante e giocoso allo stesso tempo. All'inizio, si viene accolti dallo zenzero piccante e dal lime succoso, la cui energia risveglia i sensi e dà il tono all'intera composizione. Il cuore della fragranza appartiene a una combinazione sofisticata e inedita di tè nero, edione frizzante, geranio aromatico e cardamomo caldo. Questo centro crea una sensazione di leggera eleganza, come se si fosse appena entrati in un'elegante sala da tè con un tocco esotico. L'accordo di tè dona calma e serenità al profumo, mentre le spezie e i fiori aggiungono brio e vita. Alla base, la composizione si riscalda in un abbraccio sensuale di fava tonka, dolce vaniglia e ambra grigia profonda, che si fonde con le note più scure del patchouli e del mistico olibano. Il risultato è una fragranza che invita letteralmente ad annusarla di nuovo: Teas Me è raffinato, leggermente provocatorio, ma sempre con raffinatezza. Ideale per chi desidera un profumo eccezionale ed è desideroso di scoprire nuove esperienze sensoriali.
Il profumo puro del marchio French Avenue è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Il profumo puro del marchio French Avenue è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Aromatix Teas Me
- Peso
- 0.725 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM (PROFUMO), ACQUA (AQUA), CITRALE, EUGENOLO, ISOEUGENOLO, CINNAMAL, CUMARINA, GERANIOLO, LINALOLO, BENZOATO DI BENZILE, CITRONELLOLO, LIMONENE.
- Produttore
- French Avenue
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6298042001541
- Modello
- Aromatix Teas Me
- Peso
- 0.725 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, PARFUM (PROFUMO), ACQUA (AQUA), CITRALE, EUGENOLO, ISOEUGENOLO, CINNAMAL, CUMARINA, GERANIOLO, LINALOLO, BENZOATO DI BENZILE, CITRONELLOLO, LIMONENE.
- Produttore
- French Avenue
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6298042001541
Si abbina bene anche a questo

French Avenue Aromatix Forbidden Fruit Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
492,60 €/1l
49,26 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
372,00 €/1l
37,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Aromatix Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Magnetiq Aromatix profumo puro unisex 100 ml
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Khadlaj Island, profumo unisex, 100 ml, eau de parfum
300,30 €/1l
30,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rayhaan – Terra 100 ml
295,30 €/1l
29,53 €
Venditore: LuxusAroma

French Avenue Safari Breeze extrait de Parfum
396,00 €/1l
39,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Royal Blend Nero profumo puro unisex 100 ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Mahd Al Dhahab Edp 100ml
409,50 €/1l
40,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Turathi Electric eau de parfum (90ml)
377,78 €/1l
34,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Ravine Ginger 100 ml estratto di profumo NEU
389,30 €/1l
38,93 €
Venditore: LuxusAroma

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml
361,00 €/1l
36,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Sable eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml
350,00 €/1l
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Tharwah Gold EDP 100ml
412,50 €/1l
41,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Pride Artisan Ethnique EDP 100 ml UNISEX
242,00 €/1l
24,20 €
Venditore: Dasfarinas

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml
430,00 €/1l
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Rasasi Hawas Malibu Eau De Parfum 100 ml (unisex)
241,40 €/1l
28,27 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,14 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
278,50 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
347,50 €/1l
34,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner Khair Felicity EDP 100 ml W
189,20 €/1l
18,92 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Essence Of Casablanca profumo puro unisex 100 ml
1.628,00 €/1l
81,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo e consegna veloce
Tutto ottimo e consegna veloce
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ok
Ok
Recensito il giorno 15 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l