5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana disintossicante DETOX585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tisana afrodisiaca LOVE585,67 €/1kg
17,57 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fohow Liuwei Cha368,60 €/1kg
18,43 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè inglese n. 1 25 bustine345,00 €/1kg
25,47 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

GymBeam - Tè verde Gunpowder 20 x 1,5 g
39,71 €/1kg
2,78 €
Venditore: LAVONIO

Tisana Samahan 25x4g
79,80 €/1kg
7,98 €
Venditore: BioCare

GymBeam - Tè al ginkgo biloba 50 g
49,20 €/1kg
3,85 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,46 €
Venditore: LAVONIO

FreeBalance - Tè al tarassaco e all'ortica 40 bustine 72 g
118.750,00 €/1kg
8,55 €
Venditore: apohealth

Janosch - Tè Sweetbill 60 g
56,57 €/1kg
3,96 €
Venditore: taleoo

Samahan tisana alle erbe 10x4g
99,75 €/1kg
3,99 €
Venditore: Polanatea

Tisana Samahan 25x4g
70,75 €/1kg
8,49 €
Venditore: Polanatea

Tè per uomo - 17 bustine 30,6 g
16,61 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

BrainMax L-Teanina, L-teanina in polvere, 90 g
379,50 €/1kg
37,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - Tè alla rosa canina 20 x 2 g
32,13 €/1kg
2,57 €
Venditore: LAVONIO

Teiera - Multivitaminico á 20 bustine
54,33 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè benessere - 17 bustine 30,6 g
210.784,31 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Dilmah Tisana al limone 20 bustine
11,80 €/1kg
3,25 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,95 €
Venditore: Megasam24PL

Sedivitax Tisana 20 Bustine
15.960,00 €/1kg
15,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Tè MatchaImperial 25 x 2 g
547,25 €/1kg
43,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - Ingwer-Zitronen-Tee 20 x 1,5 g
39,71 €/1kg
2,78 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
è un delizioso tè in foglie sfuso con una formula pura e senza additivi. È composto esclusivamente da Tribulus terrestris(noto anche cometribulus,spina di terra ospina comune) essiccato e coltivato in modo naturalein qualità biologica senza compromessi. È una delle erbe più conosciute nel mondo del fitness. Il tè che se ne ricava vi delizieràcon i suoi diversi sapori,che si sposano perfettamente con il miele o altri dolcificanti. Un'altra grande attrattiva è la sua semplice preparazione: basta versare acqua calda su 1 cucchiaino, lasciare in infusione per 10-15 minuti e poi filtrare.
Si gusta al meglio in compagnia del compagno di palestra, ma anche di familiari e amici, con i quali ci si può concedere una tazza in qualsiasi momento della giornata. È anche il compagno ideale nei giorni in cui si desidera prendersi del tempo per sé e godersi il suo gusto, ad esempio prima di un allenamento o mentre ci si rilassa con un buon libro, un film o una serie. Il tèTribulus troverà il suo posto nella vostra casa. Inoltre, delizierà i vostri sensi e creerà ogni giorno un'atmosfera indimenticabile.
Il tèTribulus e i suoi benefici
- Delizioso tè sfuso con una composizione pura, priva di additivi
- Contiene solo erba Tribulus terrestris essiccata in qualità biologica
- Il Tribulus terrris è apprezzato da chiunque si alleni duramente
- Ha un sapore forte e un aroma accattivante
- Si abbina perfettamente al miele o ad altri dolcificanti
- È facile da preparare: basta immergerlo in acqua calda
- Si gusta al meglio in buona compagnia, come il proprio compagno di palestra
- Può essere consumato in qualsiasi momento della giornata, ad esempio prima di un allenamento
Altri nomi per il Tribulus terrestris
Tribulus, spina di terra, spina di bava, spina di bava comune
Ingredienti
Tè biologico a base di erba Tribulus terrestris (stelo).
Istruzioni per la preparazione
Versare 250 ml di acqua a 80-90°C su 1 cucchiaino di erba e lasciare in infusione per 10-15 minuti.
Dosaggio
Utilizzare una volta al giorno.
Avvertenze
Non superare la dose giornaliera raccomandata. Questo prodotto non sostituisce una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Il prodotto non è destinato ai bambini, alle donne in gravidanza o in allattamento. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli. Conservare in un luogo asciutto, al riparo dalla luce diretta del sole e a temperatura ambiente.
- Elenco degli ingredienti
- Tè biologico a base di erba Tribulus terrestris (stelo)
- Peso
- 70 g
- Imprese alimentari
- GymBeam s.r.o.
- Denominazione di vendita
- Tisana biologica
- Produttore
- GymBeam Bio
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8586022216770
- Elenco degli ingredienti
- Tè biologico a base di erba Tribulus terrestris (stelo)
- Peso
- 70 g
- Imprese alimentari
- GymBeam s.r.o.
- Denominazione di vendita
- Tisana biologica
- Produttore
- GymBeam Bio
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8586022216770
Si abbina bene anche a questo

6Pak El Tribulus Terrestris 90Cap
92,44 €/1l
8,32 €
Venditore: NutraBestBG

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

6 xYogi Tea Feel Pure Lemon | 6 x 30,6g
199,35 €/1kg
6,10 €
Venditore: taleoo

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

DR WAKDE'S Gokshura Capsule (Tribulus terrestris) | 60 Capsule Vegi | Integratore Ayurvedico | Vegano | 100% Erbe | Sconti Volume | Spedizione in giornata
311,20 €/1kg
62,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black, Stainless steel
42,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Set di tè Basilur 6 tè 60 bustine tè nero tè verde tè collezione regalo
221,07 €/1kg
33,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè
207,70 €/1kg
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

FCH Set di violini 4/4 GEIGE con custodia, mentoniera e colofonia
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Aga Materasso gonfiabile per auto 135x85 cm
18,10 €
Venditore: Aga24

Tenda da spiaggia 145x100x70cm - turchese - grigio
17,09 €
Venditore: Dareknaklik

Vitamaze Maca 4:1 ad alto dosaggio + L-arginina capsule, 240 capsule
120,78 €/1l
24,88 €
Venditore: apohealth

Nobleza - Nano acquario con luci LED e sistema di filtraggio, acquari tropicali, 7 litri, bianco
101,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tribulus Terrestris - 60 capsule I Testo Booster I estratti vegetali I Tribulus Terrestris I vitamine I zinco I sistema immunitario I livelli normali di testosterone I senza glutine
231,00 €/1l
13,86 €
Venditore: PEAK

HOROW Sedile intelligente per bidet con funzione doccia Sedile riscaldato Luce notturna Asciugatura ad aria calda Temperatura e pressione dell'acqua regolabili
199,49 €
-4,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
195,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: HOROWbathseller

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Biostile Protex Tea – miscela di erbe con finocchio, anice e camomilla per favorire la digestione.
339,80 €/1kg
16,99 €
Venditore: Biostile

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
40,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

3x BULLRUN integratore alimentare 30pcs
78.200,00 €/1l
78,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Samsung Galaxy A55 5G 8Gb 128Gb 6.6 Pollici Amoled 120Hz Awesome Navy
401,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

GymBeam - Tè alla rosa canina 20 x 2 g
32,13 €/1kg
2,57 €
Venditore: LAVONIO

Tè disintossicante Biostile – Miscela di erbe con 11 ingredienti di alta qualità per la disintossicazione dell'organismo.
339,80 €/1kg
16,99 €
Venditore: Biostile

Ashwagandha Balance - 17 bustine, 34,0 g
102,65 €/1kg
3,49 €
Venditore: taleoo

Tè ai fiori Lovare Assortie in bustine 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Maca 8000 Gold - 200 capsule vegane - Altamente dosato: 24.000 mg di polvere di Maca per dose giornaliera - - TRUE NATURE
518,32 €/1kg
49,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Set di tavole da SUP Oceana 305 x 84 x 12 cm
395,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto












Spedizione gratuita





Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,43 €
Venditore: lithuaniashop
368,60 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
114,00 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

Tè Meßmer Lampone Limone 106030 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Tè nero Meßmer Madame Grey con aroma di bergamotto e arancia 43g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
77,50 €/1kg