5,0



Sulla base di 1 recensione
Uleg | Sambal Terasi Salsa di gamberetti - 190 g - Piccante - Cucina indonesiana - Salsa piccante
3%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
3,50 €
19,00 € / 1l
più 9,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Salse asiatiche e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yamasa | Kombu Tsuyu - 500 ml - Brodo di base - Cucina giapponese - Salsa di soia13,46 €/1l
6,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
THAI DANCER Salsa di tamarindo per condire e cucinare 435ml | Pasta di tamarindo11,06 €/1l
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mae Pranom | Nam Prik Pao - 114 g - Piccante - Con gamberetti - Peperoncino - Salsa thailandese23,95 €/1l
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sempio Salsa Topokki piccante 150 g17,13 €/1kg
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Uleg | Sambal Teri (acciughe) - 175 g - Salsa indonesiana - Salsa di pesce - Salsa al peperoncino
22,11 €/1l
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa Hoisin Flying Goose 455ml
11,93 €/1l
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Koningsvogel Sambal Roedjak Manis 300g – Salsa piccante indonesiana dolce e piccante
23,83 €/1kg
7,15 €
Venditore: Pantry_Intl

Windmill Sambal Oelek Pasta di peperoncino piccante 200g
11,05 €/1kg
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Flying Goose Sriracha Salsa al peperoncino senza glutammato molto piccante 455ml
13,08 €/1l
5,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

KONINGSVOGEL Sambal Oelek 270 g | salsa piccante | Spicy Sauce
30,07 €/1kg
8,12 €
Venditore: Pantry_Intl

Koningsvogel - Pasta di peperoncino/Sambal Brandal - 750 g
20,09 €/1kg
15,07 €
Venditore: Pantry_Intl

Conimex Sambal Brandal Pastries Pittige Sambal 200g - Pasta asiatica piccante
24,10 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa agrodolce al peperoncino Cholimex 250ml Salsa agrodolce Asia
6,96 €/1l
1,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

bibigo Salsa Bulgogi piccante 500 g
11,38 €/1kg
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Conimex - Ketjap Manis (salsa di soia dolce) - 1 litro
13,40 €/1l
13,40 €
Venditore: Pantry_Intl

Conimex Sambal Oelek, pasta di peperoncino indonesiana, salsa, condimento, spezie, piccante, 375 g
17,55 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

WENDJOE Sambal Oelek - SCHARF / Pasta di peperoncino 360g
9,39 €/1kg
3,38 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Koningsvogel Pasta di peperoncino Sambal Badjak 750 g
20,09 €/1kg
15,07 €
Venditore: Pantry_Intl

Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
17,55 €/1l
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sempio | Pasta di soia Ssamjang - Piccante - 170 g - Cucina coreana - Salsa
11,76 €/1l
2,00 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Uleg | Salsa di gamberetti Sambal Terasi - 190 g - Piccante - Cucina indonesiana - Salsa piccante
Scoprite il gusto inconfondibile della cucina indonesiana con la salsa di gamberetti Sambal Terasidi Uleg. Questa salsa piccante vi offre un'esperienza di gusto unica che porterà i vostri piatti a un livello superiore. Perfetta per gli amanti dei frutti di mare e dei sapori esotici, questa delizia aromatica porta i sapori piccanti dell'Indonesia direttamente sulla vostra tavola.
Panoramica del prodotto La salsa Sambal Terasi Garnelen di Uleg è una specialità indonesiana composta da un'accurata combinazione di ingredienti come peperoncino, gamberetti e spezie tradizionali asiatiche. Questa pasta di spezie con un contenuto di 190 g è ideale come marinata, contorno o come ingrediente dei vostri piatti preferiti. Godetevi il gusto piccante di questa salsa che stimola i vostri sensi e arricchisce i vostri piatti.
Caratteristiche principali especifiche La salsa di gamberetti Sambal Terasi di Uleg offre una serie di funzioni e caratteristiche che la rendono un ingrediente indispensabile nella vostra cucina.
- Esperienza di gusto piccante: questa salsa combina il gusto intenso del terasi, una pasta di granchio tradizionale indonesiana, con peperoncini piccanti per un'esperienza di gusto inconfondibile.
- Versatile: ideale come marinata per carne e frutti di mare, come contorno per piatti a base di riso o come ingrediente in varie ricette asiatiche.
- Aromi esotici: la miscela armoniosa di peperoncino, zucchero, olio, acqua e altri ingredienti garantisce un perfetto equilibrio tra piccantezza e dolcezza.
- Salsa aromatica: con il suo gusto intenso e aromatico, questa salsa porta un tocco di cucina asiatica nei vostri piatti.
Vantaggi eapplicazioni La salsa di gamberetti Uleg Sambal Terasi offre numerosi vantaggi e possibilità di utilizzo in cucina. Non solo è un ottimo esaltatore di sapidità, ma anche un ingrediente versatile per molti piatti.
Vantaggi del prodotto:
- Gusto autentico: godetevi il vero sapore indonesiano in ogni boccone.
- Facile da usare: ideale per preparazioni veloci e semplici che offrono comunque un gusto intenso.
- Aumenta l'intensità del gusto: perfetto per arricchire i vostri piatti con una nota piccante.
- Molteplici possibilità di utilizzo: adatto a una vasta gamma di piatti come pasta, pesce e carne.
- Un must per gli amanti della cucina asiatica: questa salsa porta i sapori della cucina asiatica direttamente a casa tua.
Perché scegliere questo prodotto Scegli la salsa di gamberetti Uleg Sambal Terasi per un'autentica esperienza di gusto indonesiano che arricchirà le tue abilità culinarie. Questa salsa piccante è la chiave per deliziosi piatti a base di pesce e aggiunge un tocco speciale alla tua cucina asiatica. Delizia le tue papille gustative con questi sapori esotici e rendi ogni pasto un'esperienza indimenticabile.
- Contenuto
- 0.19 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti riportato sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- carboidrati 25 g, grassi 25 g, proteine 12,5 g
- Allergeni
- Crostacei e prodotti derivati
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- Uleg
- Denominazione di vendita
- Salsa di gamberetti e peperoncino
- Produttore
- Uleg
- Codice EAN
- 8991818111090
- Contenuto
- 0.19 l
- Elenco degli ingredienti
- Elenco degli ingredienti riportato sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- carboidrati 25 g, grassi 25 g, proteine 12,5 g
- Allergeni
- Crostacei e prodotti derivati
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- Uleg
- Denominazione di vendita
- Salsa di gamberetti e peperoncino
- Produttore
- Uleg
- Codice EAN
- 8991818111090
Si abbina bene anche a questo

Uleg | Sambal Teri (acciughe) - 175 g - Salsa indonesiana - Salsa di pesce - Salsa al peperoncino
22,11 €/1l
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 600 ml ] Salsa di soia dolce ABC / Ketjap Manis / Sweet Soy Sauce / Kecap Manis](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/272424cf7c0911f2dbb7fcd08a686a82.webp)
[ 600 ml ] Salsa di soia dolce ABC / Ketjap Manis / Sweet Soy Sauce / Kecap Manis
7,80 €/1l
4,68 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 80 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Bamboo Nasi Goreng Würzpaste 40g
64,25 €/1l
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Custodia per Apple iPhone 17 custodia del telefono cellulare custodia di protezione del telefono cellulare copertura in silicone custodia del telefono cellulare, rosa
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Mae Pranom | Nam Prik Pao - 114 g - Piccante - Con gamberetti - Peperoncino - Salsa thailandese
23,95 €/1l
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Uleg | Salsa verde al peperoncino Sambal Ljo - 190 g - Salsa al peperoncino - Cucina indonesiana - Senza allergeni
20,37 €/1l
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Haiyin Bridge Salsa di soia scura 600ml | Salsa di soia superiore, scura | Salsa di soia
4,70 €/1l
2,97 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,82 €
Venditore: Katomix

Xiaomi PYV4007GL household fan White
269,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: mbosmart

Pasta di Gochujang vegana 500g - Sempio
7,22 €/1l
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
15,95 €/1l
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa di soia leggera a marchio Healthy Boy 700ml
8,57 €/1l
6,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,19 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Asia Kitchen | Alghe per sushi Nori - Tostate - 10 pezzi - 10 g - Per sushi
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kikkoman Ponzu salsa di soia agli agrumi 1 litro
15,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l

Samyang | Salsa piccante Buldak al gusto carbonara - 165 ml - Piccante - Coreana - Speziata



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,90 €
Venditore: kimchi-onlineshop
37,87 €/1kg

Il concentrato di verdure CHEF è ideale per zuppe e salse 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
72,96 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,40 €
Venditore: AllYouNeed
62,40 €/1l

Alga wakame essiccata 500 g - Nobi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
27,39 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 600 ml ] Salsa di soia dolce ABC / Ketjap Manis / Sweet Soy Sauce / Kecap Manis](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/272424cf7c0911f2dbb7fcd08a686a82.webp)
[ 600 ml ] Salsa di soia dolce ABC / Ketjap Manis / Sweet Soy Sauce / Kecap Manis



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,68 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,80 €/1l

ABC Salsa di soia indo dolce Kecap Manis 275ml
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,24 €/1l

Shibanuma Tamari salsa di soia tradizionale giapponese confezione da 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l
![Immagine prodotto di [ 48g ] MARUTOMO Condimento in polvere per zuppe (Dashi no Moto) / Condimento Miso / Brodo Bonito Dashi / Sushi](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/55edd71cce46cb0e0525513163d0b067.webp)
[ 48g ] MARUTOMO Condimento in polvere per zuppe (Dashi no Moto) / Condimento Miso / Brodo Bonito Dashi / Sushi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
91,46 €/1kg

HAIDILAO Base per zuppa calda piccante con peperoncino e pepe di Sichuan | 220g | Miscela di spezie per pentole piccanti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,05 €/1kg

Olio di arachidi Hs - Olio di arachidi 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
8,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,47 €/1l

OH AIK GUAN olio di sesamo puro (150 ml) | Olio di sesamo | Sesame Oil



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,33 €/1l

Ketjap Manis Kentel NO.1 | 500 ml | salsa di soia dolce, tanica | A TRADE MARK



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,34 €/1l

Salsa di soia naturale 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,33 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,13 €/1l

Aceto di sushi, chiaro, acidità 5%, Thailandia
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
3,35 €/1l

MOMOYA Taberu Rayu Chili Garlic Oil 110 g
7,75 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Silver Swan - Salsa di soia speciale 1 L
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,13 €/1l
![Immagine prodotto di [ 500ml ] Salsa di pesce Megachef PREMIUM [ senza glutine ] e senza glutammato / Salsa di pesce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f1725ca3e5dc60398294cbbb81ae026e.webp)
[ 500ml ] Salsa di pesce Megachef PREMIUM [ senza glutine ] e senza glutammato / Salsa di pesce
5,33 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Salsa di soia Marukin Koikuchi 1 l
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,17 €/1l