Marumiya | Furikake Sukiyaki - 34 g - Miscela di spezie giapponesi - Spezie per riso - Semi di sesamo
5%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 28 ottobre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 28 ottobre
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
2,90 €
Prezzo senza buono acquisto: 2,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,84 €-2%
87,94 € / 1l
più 9,90 € di spedizione
Fai in fretta!
Miscele di spezie e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AKPI Njangsa, Wama, Djansang Semi di spezie (500 g)230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Cheapsales

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vegeta przyprawa 180 g66,61 €/1kg
23,82 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie31,97 €/1kg
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
UBENA 712231008 UBENA Paprika edelsüss Gewürz, 500,0 g23,14 €/1kg
11,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

S&B Miscela di spezie per edamame al wasabi e aglio 24 g
107,08 €/1kg
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kameya Wasabi Furikake 500g – Mix piccante di spezie per riso giapponese per sushi e snack
171,56 €/1kg
85,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Miscela di spezie - Spezie per tacos e burrito 50g
64,80 €/1kg
3,24 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie Kamis per pasticci, 17 g
130,59 €/1l
2,22 €
Venditore: Katomix

Miscela di spezie - Harissa 50g
4,18 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie Harissa di al Amier, 25g
80,40 €/1kg
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

S&b | Miscela di spezie per edamame - 25,2 g - Con peperoncino e aglio - Spezie giapponesi online - Miscela di spezie per edamame
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Vegeta, miscela di spezie per verdure, 400 g
9,42 €/1kg
3,97 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,77 €
Venditore: Katomix

Knorr Aromat Tuinkruiden 88g – Miscela di erbe piccanti per zuppe e salse
64,77 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

UBENA 718559001 UBENA Schnittlauch Gewürz, 250,0 g
79,60 €/1kg
19,90 €
Venditore: somnia24

Miscela di condimento per carni Kamis 75 G
34,40 €/1l
2,58 €
Venditore: Katomix

Miscela di condimento Kamis per pollo 70 G
36,86 €/1l
2,58 €
Venditore: Katomix

UBENA 658373008 Knoblauch Pfeffer Gewürz, 600,0 g
39,35 €/1kg
23,61 €
Venditore: somnia24

Kotányi Miscela di spezie per barbecue all'aglio 25 g
4,88 €/1kg
1,22 €
Venditore: Katomix

Miscela di spezie Kamis per pollo coreano fritto, con sapore di gochujang, 20 g
101,50 €/1l
2,14 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,03 €
Venditore: Katomix

Prymat Miscela per cetrioli 40 g
34,25 €/1l
1,44 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,37 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Marumiya | Furikake Sukiyaki - 34 g - Miscela di spezie giapponesi - Spezie per riso - Semi di sesamo
Scoprite il delizioso mondo del furikake con l'esclusiva miscela Sukiyaki di Marumiya! Questa miscela di spezie giapponesi conferisce ai vostri piatti una nota dolce e piccante ed è ideale per piatti a base di riso, snack e altro ancora. Godetevi il gusto inconfondibile del sesamo, della carne di manzo essiccata e delle spezie aromatiche!
Panoramica delprodotto Il Furikake Sukiyaki di Marumiya è una deliziosa miscela di spezie per riso che si abbina perfettamente al riso cotto e appiccicoso e al tradizionale Okayu. La miscela contiene sesamo croccante tostato, uova granulari soffici, fiocchi di nori e veri pezzi di carne di manzo essiccata in una salsa di soia dolce e spezie aromatiche. Arricchito con una dose extra di calcio, questo mix non solo ha un sapore delizioso, ma è anche bello da vedere!
Caratteristiche principali e specifiche Questo mix di spezie offre molteplici possibilità di utilizzo e contiene numerosi ingredienti salutari:
- Versatilità: ideale per preparare onigiri, okayu e come condimento saporito per snack, toast e formaggi.
- Gusto unico: la combinazione di salsa di soia dolce e spezie aromatiche porta il gusto autentico della cucina asiatica nella vostra cucina.
- Ingredienti salutari: contiene sesamo tostato, carne di manzo essiccata, granuli di uova e fiocchi di nori ed è inoltre privo di glutine.
- Pratico da usare: basta cospargerlo su piatti a base di riso, tofu o anche sul pane tostato per creare un pasto delizioso e nutriente.
Vantaggi eapplicazioni Il mix Furikake Sukiyaki di Marumiya non solo ha un ottimo sapore, ma è anche un pratico complemento per diversi piatti. Perfetto per onigiri, okayu e come delizioso condimento per snack e toast, porta varietà nei vostri pasti.
Vantaggi del prodotto:
- Gusto autentico: porta il gusto tradizionale della cucina asiatica a casa tua.
- Usi creativi: ideale per preparare snack innovativi come toast e cheeseburger tostati.
- Ingredienti sani: contiene ingredienti naturali e nutrienti per un'alimentazione equilibrata.
- Facile da usare: pratico da utilizzare per pasti veloci e semplici.
- Senza glutine: adatto a diete senza glutine.
Perché scegliere questo prodotto Scegliete il mix Furikake Sukiyaki di Marumiya per dare ai vostri piatti un tocco delizioso e accattivante. Con ingredienti di alta qualità e il gusto unico della salsa di soia e della carne di manzo essiccata, è la scelta perfetta per tutti coloro che amano il mix di spezie giapponesi!
- Contenuto
- 0.034 l
- Elenco degli ingredienti
- Composizione indicata sulla confezione del prodotto
- Allergeni
- Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|noci. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
- Peso
- 34 g
- Imprese alimentari
- Marumiya
- Denominazione di vendita
- Furikake Sukiyaki
- Produttore
- Marumiya
- Modello
- 34 g
- Indicazione quantitativa
- 34g
- Codice EAN
- 4902820108057
- Contenuto
- 0.034 l
- Elenco degli ingredienti
- Composizione indicata sulla confezione del prodotto
- Allergeni
- Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|noci. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
- Peso
- 34 g
- Imprese alimentari
- Marumiya
- Denominazione di vendita
- Furikake Sukiyaki
- Produttore
- Marumiya
- Modello
- 34 g
- Indicazione quantitativa
- 34g
- Codice EAN
- 4902820108057
Si abbina bene anche a questo

Marumiya | Furikake Aji Douraku - 25 g - Miscela di spezie giapponesi - Aromatico - Contiene glutine - Piatto a base di riso
113,20 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Marumiya | Furikake Pepatama - 20 g - Miscela di spezie giapponesi - Sapore aromatico - Per piatti a base di riso
149,50 €/1l
2,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Marumiya | Furikake Tarako - 25 g - Miscela di spezie giapponesi - Ikra in polvere - 25 ml
113,20 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nori-Tama Furikake 28 g
110,36 €/1kg
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Marumiya | Furikake Mazekomi Wakame Shiso Kombu - 29 g - Miscela di spezie giapponesi - Alghe - Sesamo
112,07 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Marumiya | Furikake Mazekomi - 29 g - Con olio di sesamo profumato - Wakame - Miscela di spezie giapponesi
124,48 €/1l
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Marumiya | Furikake Nori Wasabi - 20g - Miscela di spezie giapponesi - Condimento per riso - Piccante
162,50 €/1kg
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Marumiya Pokemon Furikake - Condimento per riso 50 g
111,80 €/1kg
5,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere
170,67 €/1kg
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Armadio pieghevole Intirilife 108x170x45 cm in GRIGIO CENERE - con cerniera Armadio in tessuto Armadio con asta appendiabiti, scomparti e tasca laterale - armadio da campeggio armadio in tessuto
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Cadorabo

Ayuko Ramen noodles di grano in stile giapponese (300 g), 102879
6,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Yuki & Love Mochi Tortina di riso con tè verde in stile giapponese (210 g), 59235
14,71 €/1kg
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Condimento - Furikake 100g
64,90 €/1kg
6,79 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: taleoo

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie
31,97 €/1kg
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita

Cannella Ceylon - macinata 50 g
12,60 €
Venditore: SuperMerchant
252,00 €/1kg

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Condimento per chili con carne 200g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12.990,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg