3,2



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml1,55 €/1kg
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
#3C3 Sandbar E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF104.039,67 €/1l
121,19 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Futurist Hydra Rescue Trucco Idratante SPF 45 (2N1 Desert Beige) 35 ml1.412,57 €/1l
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3C2 Pebble (30 ml)1.266,67 €/1l
38,00 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (4C1 Outdoor Beige) 30 ml
1,50 €/1kg
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (2C1 Pure Beige) 30 ml
1.503,67 €/1l
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1C0 Shell (30 ml)
1.716,67 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3N1 Ivory Beige (15 ml)
2.598,67 €/1l
38,98 €
Venditore: somnia24

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4W4 Hazel (30 ml)
1.751,00 €/1l
52,53 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N2 Ecru (15 ml)
1.762,67 €/1l
32,59 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 3C0 Cool Creme
1.373,33 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1W1 Bone (30 ml)
1.402,67 €/1l
42,08 €
Venditore: PerfumTraders

Double Wear Stay-in-Place Make-up SPF10 1W0 30 ml
1.477,00 €/1l
44,31 €
Venditore: somnia24

Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 30 ml Alabastro
1.385,00 €/1l
41,55 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay In Place Fondotinta SPF10 30ml - 6C2
1.413,00 €/1l
42,39 €
Venditore: somnia24

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3W2 Cashew (30 ml)
1.448,67 €/1l
43,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Double Wear Stay-in-Place Makeup 2W0 Warm Vanilla 30 ml
1.601,00 €/1l
48,03 €
Venditore: somnia24

Even Better Makeup 90 Sand
1,13 €/1kg
33,87 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2W1 Dawn (30 ml)
1.373,00 €/1l
41,19 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (18 Sand M-N) 30 ml
1.167,33 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il fondotinta Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Make-up SPF 10 nella tonalità 4C1 è un fondotinta liquido da 30 ml. Il prodotto è destinato all'incarnato e ha la tonalità 4C1. La formulazione contiene un fattore di protezione solare 10.
Il fondotinta è prodotto da Estée Lauder e viene fabbricato negli Stati Uniti. Grazie alla sua forma liquida, può essere applicato come trucco per una copertura uniforme. Adatto all'uso sul viso.
Il nuovo finish impeccabile ti aspetta. Un effetto opaco e rinfrescante. Con questo fondotinta a lunga tenuta e traspirante, che offre una coprenza da media ad alta, il tuo look sarà perfetto. Colori luminosi per 36 ore. Regola l'eccesso di sebo e idrata allo stesso tempo, per uniformare l'incarnato. 24 tonalità tra cui scegliere:n'è una perfetta per te. Grazie alla tua ispirazione, abbiamo reinventato Double Wear. Questo nuovo prodotto combina tutto ciò che hai apprezzato dell'originale con benefici migliorati per il trucco e la cura della pelle, per ancora più possibilità di utilizzo. RISULTATI FAMILIARI Maggiore coprenza e migliore traspirabilità. Texture leggera e morbida. Da coprenza media a totale. Finish opaco e tridimensionale – vivace, mai spento. A lunga tenuta. 36 ore di colore brillante. Perfetto per la palestra. A prova di sfregamento con copertura idrorepellente. Ottimale per il tuo incarnato. XX tonalità. Una per ogni tipo di pelle. Tutte le tonalità originali vengono mantenute per trasmettere la stessa impressione naturale. Pigmenti migliorati garantiscono ora un risultato più intenso. Eccellente regolazione del sebo. L'equilibrio della pelle viene ripristinato con 36 ore di efficace regolazione del sebo e idratazione immediata. La produzione di sebo si riduce già dopo 4 settimane. L'idratazione della pelle rimane ottimale per 72 ore. Maggiore comfort. Non secca la pelle. Uniforma le tonalità irregolari della pelle e nasconde le imperfezioni. Riduce al minimo l'aspetto dei pori dilatati. Non cola, non evidenzia i pori, non si deposita nelle rughe e mantiene il colore. Adatto a tutti i tipi di pelle. Particolarmente delicato per pelli sensibili e soggette ad acne. Formula non comedogena. LO STESSO TONO NATURALE, ORA OTTIMIZZATO Se sei già un fan di Double Wear, in questo prodotto troverai la stessa tonalità naturale in una formula ulteriormente sviluppata. Ti consigliamo comunque di ricontrollare la tua tonalità, poiché potrebbe esserci una sfumatura ancora più adatta a te. Alcuni utenti preferiscono l'applicazione diretta dal flacone. Per chi desidera un dosaggio più preciso, è disponibile un erogatore riutilizzabile.
I cosmetici decorativi della nostra gamma portano i nomi dei marchi cosmetici più noti.
- Colore
- Beige
- Peso
- 0.124 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 0887167495012887167495012
- Codice del produttore
- PH7F03A000
- Colore
- Beige
- Peso
- 0.124 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 0887167495012887167495012
- Codice del produttore
- PH7F03A000
Si abbina bene anche a questo

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml
1,55 €/1kg
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3C2 Pebble (30 ml)
1.266,67 €/1l
38,00 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2N2 Buff (30 ml)
1.302,00 €/1l
39,06 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (2C1 Pure Beige) 30 ml
1.503,67 €/1l
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3N2 Wheat (30 ml)
1.404,00 €/1l
42,12 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 3N1 Ivory Beige (30 ml)
1.026,33 €/1l
30,79 €
Venditore: ParfumGroup

Estée Lauder Trucco fluido Double Wear Stay-in-Place SPF 10 2C2 Mandorla
1,50 €/1kg
45,11 €
Venditore: Glamperfeu

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2W2 Rattan (30 ml)
1.441,33 €/1l
43,24 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay In Place Fondotinta SPF10 30ml - 6C2
1.413,00 €/1l
42,39 €
Venditore: somnia24

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N2 Ecru (30 ml)
1.289,33 €/1l
38,68 €
Venditore: PerfumTraders

Trucco Double Wear Stay In Place SPF10 pro ženy 30 - 1N0 Porcelain - Estée Lauder
1.823,00 €/1l
60,37 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,69 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C3 Fresco (30 ml)
1.281,33 €/1l
38,44 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 1N2 Ecru
1,82 €/1kg
54,69 €
Venditore: Katomix

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4N1 Shell Beige (30 ml)
1.303,33 €/1l
39,10 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 5W1 Bronze (30 ml)
1.379,33 €/1l
41,38 €
Venditore: PerfumTraders

4W1 Honey Bronze E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10
1.823,00 €/1l
54,69 €
Venditore: Katomix

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Make-up a lunga durata 1W2 Sand 30 ml
1.309,67 €/1l
39,29 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C1 Pure Beige (30 ml)
1.442,00 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N0 Porcelain (30 ml)
1.101,33 €/1l
33,04 €
Venditore: ParfumGroup

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 2C3 Fresco
1,50 €/1kg
45,11 €
Venditore: Glamperfeu
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%17% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
17%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo, merce, consegna veloce. Tutto al TOP!
Ho ordinato la vecchia versione, la spedizione più veloce, il prezzo buono e piacevole e sono molto felice con la vecchia versione di questa crema per il trucco. Grazie mille!
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto peggiore dell'originale
La consistenza del nuovo fondotinta è terribile e il colore non corrisponde affatto a quello del fondotinta originale. La tonalità "Outdoor beige" è molto chiara. E anche la coprenza non è adeguata.
Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come si vede nella foto: ho ordinato il prodotto a sinistra, ma mi è arrivato quello a destra. Mi chiedo perché pubblicizzino il prodotto a sinistra se poi non ce l'hanno
Estée Lauder ha rinnovato la linea di trucco: il fondotinta Double Wear Stay in Place a lunga tenuta e a prova di sfregamento non è più disponibile in commercio – voi lo proponete – ed è proprio questo il motivo del mio ordine – dato che il “nuovo” purtroppo non raggiunge neanche lontanamente la stessa qualità – e voi mi mandate semplicemente il “nuovo” – questa è «inganno»
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

#250 Sand La Mer Fondotinta Fluido Morbido a Lunga Tenuta SPF20
350,42 €
Venditore: VogueVista
11.680,67 €/1l

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4N1 Shell Beige (30 ml)



3,2Punteggio medio: 3,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
39,10 €
Venditore: PerfumTraders
1.303,33 €/1l

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet
1,55 €/1kg

#3C3 Sandbar E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
121,19 €
Venditore: VogueVista
4.039,67 €/1l

#1W1 Osso E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,96 €
Venditore: VogueVista
4.098,67 €/1l

Clinique Fondotinta compatto in polvere Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF 15 70 Vaniglia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
95,24 €
Venditore: VogueVista
3.174,67 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultra Radiance, fondotinta 3 in 1, tonalità Tawny, 30 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
3.811,00 €/1l

Fondotinta Le Teint di Sisley #0r-rose-vainilla
112,00 €
-13,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,79 €
Venditore: PerfumTraders
3.293,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione colorata. SPF15 0,5 Opale 40 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
81,65 €
Venditore: PerfumTraders
2.041,25 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione Colorata. SPF15 04 Abbronzatura 40 ml
83,43 €
Venditore: PerfumTraders
2.085,75 €/1l

MARY KAY Fondotinta opacizzante 3D Primer 30ml Avorio n160



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Avorio mattierende 3D Grundierung 30ml Avorio n140



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Luminoso 3D Fondotinta luminoso 30ml Beige C 110



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Base trucco con Lsf 15
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
955,17 €/1l

Seren By Terrybly Densiliss Fondotinta siero antirughe
80,34 €
Venditore: PerfumTraders
2.678,00 €/1l

Sisley Phyto Teint Perfection 2W2 Desert (30 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,01 €
Venditore: PerfumTraders
2.300,33 €/1l

INGLOT, Base trucco opacizzante, 20 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.549,50 €/1l

Guerlain Fondotinta Guerlain Parure Gold Skin Matte 3N 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
60,77 €
Venditore: PerfumTraders
1.736,29 €/1l

INGLOT Duraline Liquido fissante 9 ml
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
466,50 €/1kg

Max Factor Facefinity Correttore a lunga durata 110 Miele, 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
599,71 €/1l