3,6



Sulla base di 25 recensioni
HERSH PARFUM 100 ML EDP Unisex Da Alezz Fragranze
136,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,00 €-7€
1.290,00 € / 1l
più 14,90 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1.686,40 €/1l
168,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's AIUla EDP 100 ml UNISEX1.646,10 €/1l
164,61 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff - Torino21 EDP 50ml2.902,20 €/1l
145,11 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Al Ezz Oud Hersh, 100 ml, Eau de Parfum, NUOVO
1.499,00 €/1l
149,90 €
Venditore: etparadisecom

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rasasi Hawas Elixir eau de parfum per uomo 100 ml
326,10 €/1l
32,61 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan - 9 pm EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rasasi Hawas Per Lui Edp 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun Limited Edition estratto di profumo (150 ml)
250,07 €/1l
37,51 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Marmara Eau de Parfum French Avenue unisex 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: LuxusAroma

Afnan 9 pm Night Out, Estratto di Profumo, 100 ml, UNISEX
515,10 €/1l
51,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Alezz Oud Hersh Rouge 100ml, Eau de Parfum. NUOVA FRAGRANZA
149,90 €
Venditore: etparadisecom

French Avenue Obsidian profumo puro unisex 100 ml
364,00 €/1l
36,40 €
Venditore: LuxusAroma

Nabatieh Estratto di profumo 90 ml Unisex By French Avenue
385,67 €/1l
34,71 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
DESCRIZIONE
Hersh Lahab è un'audace fragranza estiva per ogni stagione - il vostro compagno definitivo: versatile, potente e indimenticabile.
La nota di testa si apre con un'energica fusione di basilico, vetiver e pepe nero, creando un'apertura fresca e ardente che affascina all'istante.
Nel cuore, un accenno di pompelmo dona una radiosa freschezza agrumata e conferisce alla composizione una chiarezza frizzante e rinfrescante.
La nota di fondo di patchouli accuratamente selezionato completa la fragranza e le conferisce profondità legnosa, forza e carattere di lunga durata.
Hersh Lahab è un'abbagliante composizione di spezie, legni e freschezza, creata per incarnare forza, equilibrio ed eleganza innovativa.
Una fragranza che lascia un'impressione duratura ovunque si vada.
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo, acqua, alfa-isometil ionone, amil cinnamale, benzil salicilato, citrale, citronellolo, cumarina, eugenolo, geraniolo, esil cinnamale, idrossicitronellale, limonene, linalolo.
- Produttore
- parfum
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6287046770188
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo, acqua, alfa-isometil ionone, amil cinnamale, benzil salicilato, citrale, citronellolo, cumarina, eugenolo, geraniolo, esil cinnamale, idrossicitronellale, limonene, linalolo.
- Produttore
- parfum
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6287046770188
Si abbina bene anche a questo

Afnan - 9 pm EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,22 €/1l
53,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Atlas Eau de Parfum 55ml
589,09 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe AZURE Eau de Parfum 100ml SPEDIZIONE dal 13.03.25
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
330,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
312,50 €/1l
31,25 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Marmara Eau de Parfum French Avenue unisex 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: LuxusAroma

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
472,47 €/1l
40,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Riiffs Taif Estratto di profumo 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Kenzo Homme Indigo EDP 60 ml M
764,83 €/1l
45,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
56% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
56%12% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
12%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%32% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
32%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
ha un ottimo profumo, è proprio come descritto e ha il miglior prezzo di tutta la Germania
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Quello che stavo cercando!
Il profumo fresco, pepato e legnoso mi attrae & magicamente.
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Super
Recensito il giorno 24 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Sono molto soddisfatto della fragranza
Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di nicchia di alta qualità
Profumo di punta
Recensito il giorno 25 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prezzo potrebbe essere un po’ più basso
A questo prezzo, preferisco restare fedele a Bois Imperial...
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarto!!!!
Basta buttare i soldi Weck, questo non è un profumo. Il profumo sa di plastica. Se l'avessi saputo, non l'avrei comprato.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l