4,0



Sulla base di 4 recensioni
Custodia Defender per Samsung Galaxy S23 Custodia ultra protettiva nera opaca Magsafe Backcover Custodia per cellulare
9,99 €
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Cover per smartphone e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Custodia in silicone per Samsung Galaxy S23 Copertura ultra protettiva nera opaca Backcover Custodia per telefoni cellulari7,99 €
Venditore: CoolGadget

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Custodia in silicone per Samsung Galaxy XCover 6 Pro Custodia protettiva nera opaca Backcover per telefoni cellulari7,99 €
Venditore: CoolGadget

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Custodia in silicone per Apple iPhone 11 Pro Max Custodia protettiva nero opaco Backcover Custodia per cellulare7,99 €
Venditore: CoolGadget

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Custodia in silicone per Samsung Galaxy S21 Copertura ultra protettiva nera opaca Backcover Custodia per telefoni cellulari7,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia in carbonio per Samsung Galaxy S23 Custodia ultra protettiva per telefono cellulare Custodia per telefono cellulare in TPU
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Samsung Galaxy S23 Ultra Cover AVANA Custodia in silicone TPU Bumper Slim Case Nero Cover Carbon Optic
10,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Custodia magnetica per Samsung Galaxy S25 Ultra cover Magsafe copertura protettiva Telaio antiurto in TPU forte anello magnetico, nero
9,90 €
Venditore: CoolGadget

Samsung Galaxy S23 Ultra Cover AVANA Custodia protettiva in silicone trasparente TPU Clear Slim Fit Case trasparente
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Samsung Galaxy S23 Ultra Cover AVANA Custodia protettiva Clear Transparent Bumper Trasparente
10,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Custodia Defender per Samsung Galaxy S26 Ultra, custodia protettiva nera opaca con cover posteriore Magsafe
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia Defender per Apple iPhone 16 Custodia protettiva nera opaca Magsafe Backcover Custodia per cellulare
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia Defender per Xiaomi Redmi Note 14 5G Custodia protettiva nera opaca Magsafe Backcover Custodia per cellulare
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia Defender per Google Pixel 8 Copertura protettiva nera opaca Magsafe Backcover Custodia per cellulare
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia Defender per Google Pixel 10 Copertura protettiva nera opaca Magsafe Backcover Custodia per cellulare
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia Defender per Motorola Moto G35 5G Custodia protettiva nera opaca Magsafe Backcover Custodia per cellulare
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia in silicone per Samsung Galaxy A52 / A52 5G / A52s 5G Custodia protettiva Nero opaco Backcover Custodia per cellulare
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia per cellulare Armor Shield per Samsung Galaxy S23 Custodia per cellulare Ultra cover Hybrid, nero
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia in silicone per Samsung Galaxy S26 Plus Custodia protettiva Nero opaco Cover posteriore Custodia per cellulare
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia Armor Shield per Samsung Galaxy S26 Custodia Ultra Hybrid Custodia protettiva per cellulare, nera
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia in silicone per Samsung Galaxy A37 5G Custodia protettiva Nero opaco Cover posteriore Custodia per cellulare
7,99 €
Venditore: CoolGadget
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Custodia per cellulare Defender con funzione magnetica, custodia protettiva antiurto, protezione dei bordi, protezione dell'obiettivo della fotocamera, guscio posteriore robusto, custodia opaca
La custodia per cellulare Defender offre una protezione affidabile per il vostro smartphone in qualsiasi situazione.
Il taglio su misura per la fotocamera assicura che tutte le lenti siano racchiuse in modo sicuro e protette dal contatto diretto con le superfici. Ciò significa che la fotocamera e il flash sono sempre pronti all'uso e protetti in modo ottimale.
Cover posteriore del Samsung Galaxy S23 Ultra: protezione solida, operatività illimitata
Grazie alla funzione magnetica integrata, la cover è compatibile con supporti e accessori magnetici. La superficie opaca e semitrasparente impedisce le impronte digitali, migliora la presa e conferisce allo smartphone un aspetto moderno e tecnico.
I pulsanti flessibili con un piacevole punto di pressione e le scanalature precise assicurano un'operatività illimitata.
Compatibilità del modello
- Samsung Galaxy S23 Ultra
- 1x Custodia Defender TPU di Coolgadget
- Produttore
- CoolGadget
- Compatibile con il produttore
- Samsung
- Colore
- Nero
- Peso
- 0.037 kg
- Materiale
- Plastica
- Motivo
- Tinta unita
- Codice del produttore
- 10008039;307
- Codice EAN
- 4065404388341
- Produttore
- CoolGadget
- Compatibile con il produttore
- Samsung
- Colore
- Nero
- Peso
- 0.037 kg
- Materiale
- Plastica
- Motivo
- Tinta unita
- Codice del produttore
- 10008039;307
- Codice EAN
- 4065404388341
Si abbina bene anche a questo

Samsung Galaxy S23 Ultra Cover AVANA Custodia protettiva in silicone trasparente TPU Clear Slim Fit Case trasparente
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Samsung Galaxy S23 Ultra Cover AVANA Custodia in silicone TPU Bumper Slim Case Nero Cover Carbon Optic
10,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Custodia in carbonio per Samsung Galaxy S23 Custodia ultra protettiva per telefono cellulare Custodia per telefono cellulare in TPU
8,99 €
Venditore: CoolGadget

Samsung Galaxy S23 Ultra Smartphone Dynamic AMOLED 2X Fotocamera 200MP RAM 8GB 256GB 5.000 mAh Cream
1.499,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Custodia in silicone per Samsung Galaxy S23 Copertura ultra protettiva nera opaca Backcover Custodia per telefoni cellulari
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Samsung Galaxy S26 Ultra 17,5 cm (6.9") Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 12 GB 512 GB 5000 mAh Nero
1.268,53 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Samsung Galaxy S23 Ultra Cover AVANA Custodia protettiva Clear Transparent Bumper Trasparente
10,95 €
Venditore: AVANA-Shop

Copertura magnetica per Samsung Galaxy S23 Custodia ultra protettiva in vetro per cellulare custodia blindata
11,99 €
Venditore: CoolGadget

SAMSUNG SM-S938BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S25 Ultra Dual-SIM-Smartphone Nero Titanio 256 GB
953,32 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Sotel

Custodia Defender per Samsung Galaxy S23 Copertura protettiva nera opaca Magsafe Backcover Custodia per cellulare
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Valigetta porta attrezzi KANWOD con 1500 pezzi | Cassetta porta attrezzi, set di attrezzi in valigetta su ruote | Set di attrezzi per casa, garage e o
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Samsung Galaxy S25 Ultra Smartphone AI QHD Dynamic AMOLED 2X Fotocamera 200MP RAM 12GB 512GB 5.000 mAh Titanium Black
1.379,45 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: NetworkTechnologies

Cover protettiva per Samsung Galaxy A56 5G Custodia trasparente Slim Cover Clear
7,99 €
Venditore: CoolGadget

SAMSUNG SM-S928BZKHEUB SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Smartphone schwarz 512 GB
Ricondizionato
601,90 €
Venditore: JANADO

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Samsung Galaxy S26 Ultra 17,5 cm (6.9") Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 12 GB 256 GB 5000 mAh Nero
956,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: JANADO

Custodia magnetica per Samsung Galaxy S25 Ultra cover Magsafe copertura protettiva Telaio antiurto in TPU forte anello magnetico, nero
9,90 €
Venditore: CoolGadget

Caricatore Pd Usb-C Samsung Ep-Ta845Ebe 45W Scatola Nera
99,00 €
Venditore: G-Electronics

AVANA Samsung Galaxy S23 Ultra pellicola di protezione della fotocamera pellicola di vetro blindata pellicola di protezione della fotocamera pellicola blindata vetro protettivo 2 pezzi
9,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Custodia magnetica per cellulare compatibile con Samsung Galaxy S23 Ultra 5G | Custodia protettiva con protezione per fotocamera | Custodia protettiva | Compatibile con MagSafe | TPU e silicone, colore nero
6,90 €
Venditore: ALL-In-ONE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Samsung Galaxy S26 Ultra Smartphone AI, 256GB, Privacy Display integrato, Processore potente, Assistente Foto, Camera 200 MP, 5000 mAh, Black
1.162,52 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Samsung Galaxy S26 Ultra 17,5 cm (6.9") Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 16 GB 1 TB 5000 mAh Nero
1.472,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: JANADO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
25% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
25%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%25% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
25%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo e prestazioni
Colore Nero
Prezzo e prestazioni
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Nero
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

SBS Cover Core Compatibile Magsafe Per Iphone 18 Pro/17 Pro Con Protezione D3O Antiurto
49,95 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

Cover protettiva per Samsung Galaxy S20 FE Custodia trasparente Slim Cover Clear



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(208)Numero di recensioni: 208
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia in silicone per Honor 400 Lite Copertura protettiva Cover nero opaco Custodia per telefono cellulare



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(36)Numero di recensioni: 36
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia protettiva per iPhone 17 Pro Max con MagSafe, resistente agli urti – Custodia protettiva per cellulare
24,99 €
Venditore: Voltuna

Custodia per iPhone 17 Pro Max con manico RIMOWA, colore Ballerina Pink
89,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia per iPhone 15 Pro in alluminio, in stile RIMOWA, colore nero
85,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia per iPhone 18 Pro Max in alluminio, stile RIMOWA, colore argento
123,99 €
Venditore: Vareonix

Cover in silicone per Google Pixel Fold copertura protettiva nero opaco copertura posteriore custodia del telefono cellulare



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(38)Numero di recensioni: 38
9,99 €
Venditore: CoolGadget

iPhone 17 Pro in alluminio con manico RIMOWA nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
89,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia in alluminio di alta qualità, compatibile con iPhone 16 Pro – Nera – Custodia protettiva in metallo dal design a valigetta – Cover rigida con protezione per la fotocamera
94,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia in alluminio per iPhone 16 Pro con manico RIMOWA argento
89,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia per iPhone 16 Pro Max in alluminio con manico RIMOWA argento
89,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia per iPhone 15 Pro in alluminio, nello stile RIMOWA, color argento



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia per iPhone 17 Pro con manico RIMOWA, colore Ballerina Pink
89,99 €
Venditore: Vareonix

Custodia per iPhone 15 Pro Max in alluminio, stile RIMOWA, color argento



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
79,99 €
Venditore: Vareonix

Apple MGFK4ZM/A custodia per Apple iPhone 17 Pro Cover Nero



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(49)Numero di recensioni: 49
32,00 €
Venditore: EVELATUS

Custodia in silicone per Motorola Razr 50 Custodia protettiva nera opaca Backcover per telefoni cellulari
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia per iPhone 16 Pro Max compatibile con la custodia in silicone MagSafe - nero



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
29,95 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,95 €
Venditore: MSL-OnlineShop

Custodia in silicone per Samsung Galaxy A17 5G copertura protettiva nero opaco Backcover Custodia per telefoni cellulari



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(182)Numero di recensioni: 182
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Custodia in silicone per Xiaomi Redmi Note 14 4G copertura protettiva nero opaco Backcover Custodia per telefoni cellulari



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(66)Numero di recensioni: 66
7,99 €
Venditore: CoolGadget