5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Contenuto:
50 ml- 50 ml
- 75 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX612,11 €/1l
110,18 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml1.161,40 €/1l
58,07 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M1.377,50 €/1l
137,75 €
Venditore: PerfumTraders

Baldessarini Baldessarini EDC 75 ml M
545,33 €/1l
40,90 €
Venditore: Dasfarinas

Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
577,20 €/1l
43,29 €
Venditore: ParfumGroup

Halston Z-14 EDC senza spray 75 ml M
202,27 €/1l
15,17 €
Venditore: NutraBestBG

4711 Edc 800 Ml
52,69 €/1l
42,15 €
Venditore: PerfumTraders

Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne 50 ml (uomo)
791,40 €/1l
39,57 €
Venditore: Dasfarinas

Coty Vanilla Musk EDC 50 ml W
662,00 €/1l
33,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Naseem Bushra EDT U 30 ml
842,67 €/1l
25,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

4711 Edc Flacon 300 Ml
89,27 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Naseem Nouf EDT W 100 ml
141,30 €/1l
14,13 €
Venditore: NutraBestBG

Givenchy Gentleman Colonia 50 ml
3.180,00 €/1l
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

4711 Edc 100 Ml
110,00 €/1l
11,00 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Berdoues 1902 Tonico EDC 125 ml UNISEX
73,20 €/1l
11,17 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,15 €
Venditore: NutraBestBG

Baldessarini Eau de Cologne Spray, flacone da 30 ml
833,33 €/1l
59,00 €
-57%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,00 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Jovan - Musk for Men EDT 44ml
123,41 €/1l
5,43 €
Venditore: NutraBestBG

Abercrombie & Fitch Fierce EDC 100 ml M
323,00 €/1l
33,36 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Naseem Ahmed EDT M 100 ml
124,60 €/1l
12,46 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Baldessarini Baldessarini è una fragranza orientale per uomo che è sinonimo di raffinatezza ed eleganza classica. Esprimendo sicurezza e maturità, questo profumo è ideale per gli uomini che apprezzano i valori tradizionali con un tocco moderno. Scelta perfetta per eventi formali e abiti da sera, le note di testa di mandarino, menta e arancia amara di Baldessarini Baldessarini forniscono un'immediata esplosione di freschezza ed energia, rinfrescante e stimolante. Il cuore della fragranza è costituito da chiodi di garofano e camomilla, che apportano un tocco caldo e rilassante, mentre le loro sfumature speziate e floreali aggiungono profondità e raffinatezza alla composizione. Le note di fondo di muschio, patchouli, tabacco, ginepro e ambra chiudono la fragranza con un finale ricco e maschile. Questi ingredienti forniscono un'impressione calda, sensuale e duratura che persiste sulla pelle e mantiene una firma aromatica distintiva. Baldessarini Baldessarini è una fragranza che incarna l'essenza dell'eleganza maschile e dell'esclusività.
- Modello
- Baldessarini
- Peso
- 0.261 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL, ACQUA (AQUA), PROFUMO (PARFUM), LIMONENE, LINALOLO, SALICILATO DI BENZILE, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ALCOL BENZILICO, DIETILAMINO IDROSSI BENZOIL ESIL BENZOATO, ALFA-ISOMETIL IONONE, BENZIL BENZOATO, CITRONELLOLO, IDROSSICITRONELLALE, EUGENOLO, GERANIOLO, CITRALE, ALCOL ANISICO, ISOEUGENOLO, BHT, GIALLO 5 (CI 19140), VIOLA EST. 2, (CI 60730), ROSSO 33 (CI 17200).
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 4011700903344
- Codice del produttore
- 903344
- Modello
- Baldessarini
- Peso
- 0.261 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL, ACQUA (AQUA), PROFUMO (PARFUM), LIMONENE, LINALOLO, SALICILATO DI BENZILE, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ALCOL BENZILICO, DIETILAMINO IDROSSI BENZOIL ESIL BENZOATO, ALFA-ISOMETIL IONONE, BENZIL BENZOATO, CITRONELLOLO, IDROSSICITRONELLALE, EUGENOLO, GERANIOLO, CITRALE, ALCOL ANISICO, ISOEUGENOLO, BHT, GIALLO 5 (CI 19140), VIOLA EST. 2, (CI 60730), ROSSO 33 (CI 17200).
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 4011700903344
- Codice del produttore
- 903344
Si abbina bene anche a questo

Baldessarini Baldessarini EDC 75 ml M
545,33 €/1l
40,90 €
Venditore: Dasfarinas

Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
486,00 €/1l
36,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Baldessarini Baldessarini EDC 75 ml M
516,67 €/1l
38,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Baldessarini Acqua di Colonia 75ml
489,47 €/1l
36,71 €
Venditore: ParfumGroup

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,22 €/1l
53,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Abercrombie & Fitch - Authentic Self Man EDT 100ml
370,40 €/1l
37,04 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
284,10 €/1l
28,41 €
Venditore: NutraBestBG

Bilancia pesapersone Soehnle PWD Shape Sense Connect 50 con connessione Bluetooth e app
55,16 €
Venditore: Ambiente-3000

Givenchy Pi Eau de Toilette per uomo 100 ml
552,50 €/1l
55,25 €
Venditore: Dasfarinas

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Nautica - Voyage EDT 100ml
184,10 €/1l
18,41 €
Venditore: NutraBestBG

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,075 l
Ottimo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
109,73 €
Venditore: PerfumTraders
707,94 €/1l

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
68,74 €
Venditore: PerfumTraders
687,40 €/1l

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
264,14 €
Venditore: BRANDON
2.641,40 €/1l

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
110,18 €
Venditore: ThinkInBeauty
612,11 €/1l

Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
368,53 €
Venditore: PerfumTraders
4.913,73 €/1l

Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
161,38 €
Venditore: BRANDON

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
149,59 €
Venditore: BRANDON
747,95 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
155,75 €
Venditore: Parfumart
865,28 €/1l

Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
219,39 €
Venditore: PerfumTraders
2.193,90 €/1l

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
58,07 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,40 €/1l

Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
55,25 €
Venditore: PerfumTraders
552,50 €/1l

COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
115,80 €
Venditore: BRANDON
1.158,00 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
265,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.773,27 €/1l

Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
168,92 €
Venditore: PerfumTraders
1.689,20 €/1l

Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
158,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.587,50 €/1l

Dior Homme Colonia Spray 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
796,05 €/1l

Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
147,73 €
Venditore: PerfumTraders
1.477,30 €/1l

Jo Malone Lime Basilico e Mandarino EDC 100 ml UNISEX
123,36 €
Venditore: PerfumTraders
1.233,60 €/1l

Profumo intenso "Myrrh & Tonka" di Jo Malone, confezione regalo
117,15 €
Venditore: PerfumTraders
2.343,00 €/1l

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.377,50 €/1l