5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Agrarzone mangime biologico per galline ovaiole Immune Plus 20 kg2,00 €/1kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Panello di soia biologico Agrarzone 20 kg3,35 €/1kg
66,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Agrarzone mangime granulare biologico per pollastre 20 kg2,25 €/1kg
44,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Agrarzone mangime biologico per galline ovaiole granulato contro gli acari 20 kg2,15 €/1kg
42,99 €
Venditore: Agrarzone

Agrarzone mangime per pecore mangime per capre muesli 20 kg
1,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone

Agrarzone Alpakafutter Classic 20 kg
1,75 €/1kg
34,99 €
Venditore: Agrarzone

Leimüller Mangime per anatre in pellet 5 kg
4,20 €/1kg
20,99 €
Venditore: Agrarzone

Leimüller Mangime per maialini in pellet 25 kg
1,60 €/1kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone

Agrarzone pellet per polli contro gli acari 20 kg
1,40 €/1kg
27,99 €
Venditore: Agrarzone

Agrarzone mangime biologico per pecore e capre in pellet 20 kg
1,85 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone

Leimüller Mangime per capre in pellet 25 kg
1,76 €/1kg
43,99 €
Venditore: Agrarzone

Leimüller Mangime per pulcini Kükenstarter 5 kg
4,00 €/1kg
19,99 €
Venditore: Agrarzone

Leimüller Mangime per alpaca in pellet 25 kg
1,72 €/1kg
42,99 €
Venditore: Agrarzone

Mangime per polli Leimüller senza gamberetti, 25 kg
1,60 €/1kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone

Leimüller Mangime per polli Muesli per pollame 25 kg
1,60 €/1kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone

Agrarzone mangime biologico per mini suini pellettato 20 kg
1,85 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone

Mangime per polli Leimüller contro gli acari 1 kg
14,99 €/1kg
14,99 €
Venditore: Agrarzone

Leimüller Mangime biologico per polli - Muesli 25 kg
1,84 €/1kg
45,99 €
Venditore: Agrarzone

Panello di girasole biologico Agrarzone 20 kg
2,15 €/1kg
42,99 €
Venditore: Agrarzone

Pellet di Frumento 20 kg Mangime per Galline Pollame Suini Bovini
0,99 €/1kg
19,90 €
Venditore: FRANCLEAN
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Zona agricola Mangime per ovini Pellet 20 kg
Mangime completo specifico per pecore e capre
Apporto nutrizionale ottimale per il mantenimento e l'allevamento
Pellet compatti da 4,5 mm che impediscono l'alimentazione selettiva
Copertura completa del fabbisogno di minerali e vitamine
Materie prime naturali di provenienza regionale
Pulito più volte e privo di polvere per la salute delle vie respiratorie
Senza aromi artificiali, conservanti e additivi
Massima purezza e qualità controllata dall'Austria
- Peso
- 20000 g
- Contenuto d’umidità
- 12 %
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Codice EAN
- 9120101915001
- Codice del produttore
- 52496
- Produttore
- AGRARZONE
- Numero di autorizzazione
- R101Z853O
- Peso
- 20000 g
- Contenuto d’umidità
- 12 %
- Tipo di mangime
- Mangime completo
- Codice EAN
- 9120101915001
- Codice del produttore
- 52496
- Produttore
- AGRARZONE
- Numero di autorizzazione
- R101Z853O
Si abbina bene anche a questo

WISFOR pollaio pollaio a tetto pollaio stalle per piccoli animali recinto per animali ruspanti con 2 porte con serratura, 393 x 312 x 156 cm
166,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Weck-Einkochbuch
17,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,00 €
Venditore: AHA-BUCH

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Agrarzone mangime per pecore mangime per capre muesli 20 kg
1,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone

Telone trasparente impermeabile con occhielli 2x3m, grande telone telone impermeabile del tessuto telone trasparente per l'esterno
8,24 €/1m²
49,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Pollaio Wiltec 3100 x 1500 x 1500 mm grigio bianco, con corridoio libero e cassette di nidificazione in legno, pollaio con riparo, griglia zincata e vaschetta per gli escrementi
412,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Zona agricola Mangime per galline ovaiole Premium Farina per galline ovaiole 25 kg
1,48 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone

ZIVELA - 25 kg di mangime per polli, miscela di cereali per avicoli | Mangime naturale al 100% e non OGM, adatto per polli, oche e anatre | Miscela di cereali da 25 kg
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Blackview Tab 90 WiFi 11'' Android 14 Tablet (2024), 12GB+128GB (espandibile), display HD-IPS, fotocamera 13 MP, 8200 mAh, 10 W, Face Unlock, grigio
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Country's Best OVIMASH 3 Muesli - 20 kg
3,01 €/1kg
60,17 €
Venditore: e-zooo_com

Baldacchino Jollein Vintage 155 cm Torrone
57,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Agrarzone mangime per anatre in grani 20 kg
1,50 €/1kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone

TEPRO 7707 Mulit Shed L capannone in metallo con tetto a una falda
376,60 €
Venditore: Eoshop

Aga Pollaio per galline 188x70x117 cm
233,30 €
-14,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
218,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aga24

Chipsi 20kg Classic 500L
1,50 €/1kg
30,05 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Gabbia per conigli 6 box conigliera in legno recinto esterno conigliera conigliera piccoli animali XXL
208,80 €
-24,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
184,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Feel2Home

BGS 9474 | Vasca di raccolta | 18 l | Vasca multiuso | Vasca di raccolta universale | Vasca in plastica | Per olio, liquidi di raffreddamento, liquidi, ecc.
68,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Philips FC9333/09 Aspiratore compatto PowerPro
124,71 €
Venditore: Warehouse

Recinto per cuccioli 613783 nero 16 pezzi, 2 porte, altezza 60 cm
207,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

pollaio a 6 angoli Pollaio a volta per polli Nidi di deposizione per polli Gabbia incubatrice
224,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Capanno per attrezzi Keter Manor Pent L 183,5 x P 111 x H 200 cm, colore grigio
541,79 €
Venditore: Eoshop

Calendario dell'Avvento 2025
63,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

1x zona agricola mangiatoia per foraggio mangiatoia rimovibile
69,99 €
Venditore: Agrarzone

Pollaio Mucola conigliera coniglio conigliera in legno gabbia per coniglio gabbia per pollame pollaio voliera piccoli animali conigliera XL
388,80 €
-19,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

TEGA BABY Tappeto da bagno Elefantino, bianco
8,53 €
Venditore: MIMULO

Mucola gabbia per conigli 6 box conigliera recinto in legno all'aperto conigliera conigliera piccoli animali conigliera XXL gabbia conigliera conigliera conigliera per polli gabbia per criceti coniglio
209,80 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
204,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Kerbl Kaninchennetz (E-fähig, 12m x 65cm, 9 Pfähle, m. Einzelspitze) grün 292209
107,20 €/1m
95,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Leimüller Mangime per capre in pellet 25 kg
1,76 €/1kg
43,99 €
Venditore: Agrarzone

Agrarzone mangime biologico per pecore e capre in pellet 20 kg
1,85 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone

vidaXL Conigliera 4 ante in legno grigio
105,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Agrarzone mangime biologico per galline ovaiole Immune Plus 20 kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone
2,00 €/1kg

Olio di semi di lino per cavalli, Mangime per cavalli, Integratore 5L Horselen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
33,04 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,84 €
Venditore: FonderhillSp
6,37 €/1l

Panello di soia biologico Agrarzone 20 kg
66,99 €
Venditore: Agrarzone
3,35 €/1kg

Leimüller Mangime biologico per polli - Muesli 25 kg
45,99 €
Venditore: Agrarzone
1,84 €/1kg

Agrarzone granulato organico per pulcini 20 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,99 €
Venditore: Agrarzone
2,30 €/1kg

Leimüller Mangime per capre in pellet 25 kg
43,99 €
Venditore: Agrarzone
1,76 €/1kg

Agrarzone mangime granulare biologico per pollastre 20 kg
44,99 €
Venditore: Agrarzone
2,25 €/1kg

Leimüller Mangime per polli 25 kg Fitness Müsli - Mangime unico per galline ovaiole con origano e grit di conchiglie - Mangime a base di cereali senza OGM



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,99 €
Venditore: Agrarzone
1,48 €/1kg

Agrarzone mangime biologico per galline ovaiole granulato contro gli acari 20 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
42,99 €
Venditore: Agrarzone
2,15 €/1kg

Agrarzone mangime biologico per galline ovaiole Farina per ovaiole 20 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,99 €
Venditore: Agrarzone
2,00 €/1kg

Mangime per polli Leimüller senza gamberetti, 25 kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone
1,60 €/1kg

Leimüller Mangime per maialini in pellet 25 kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone
1,60 €/1kg

Mangime per maialini Leimüller, farinoso, 25 kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone
1,60 €/1kg

Leimüller Mangime per pulcini Kükenstarter 25 kg
39,99 €
Venditore: Agrarzone
1,60 €/1kg

Leimüller Mangime per alpaca in pellet 25 kg
42,99 €
Venditore: Agrarzone
1,72 €/1kg

AgrarzoneMangime Biologico per Galline Mix Granaglie 20 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: Agrarzone
1,85 €/1kg

Agrarzone mangime biologico per anatre e oche in grani 20 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: Agrarzone
1,85 €/1kg

Agrarzone mangime biologico per pecore e capre in pellet 20 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: Agrarzone
1,85 €/1kg

Leimüller Mangime per polli Premium 25 kg con pellet Immun Plus - Mangime per galline ovaiole per un sistema immunitario forte - Protezione efficace contro acari e coccidi
36,99 €
Venditore: Agrarzone
1,48 €/1kg

Leimüller Mangime anti-stress per polli contro gli acari 25 kg - Mangime speciale a base di cereali con melissa e magnesio
36,99 €
Venditore: Agrarzone
1,48 €/1kg