5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mahmood Coffee 3 in 1 Caffè istantaneo originale, caffè con crema e zucchero, 48 bustine da 18 g25,90 €
Venditore: Exporgin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g64,48 €/1l
30,95 €
Venditore: HerbsHelp

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DXN Cream Coffee, 20x14 g110,54 €/1l
30,95 €
Venditore: HerbsHelp

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nescafe Cappuccino gusto cremoso con caffè in grani 250 g confezione da 530,10 €/1kg
37,62 €
Venditore: AllYouNeed

Suntory | Caffè Boss Miscela Montagna Arcobaleno - 185ml - Con latte e zucchero - Il più venduto - Contiene lattosio
15,30 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Suntory | Boss Black Coffee - 185 ml - Senza zucchero - Marca giapponese - Rinfrescante
15,30 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nescafe Frappe (10x14g.) - 140g.
62,86 €/1kg
12,11 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,80 €
Venditore: AllYouNeed

Barú Vanilla Chai Latte 1500 g - 100 tazze
63,20 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,24 €
Venditore: Katomix

Starbucks Cappuccino Oats Coffee Drink 220 ml
9,88 €/1kg
2,47 €
Venditore: Megasam24PL

HELLMA 60119979 HELLMA Instant-Kaffee-Stick "Café Express Decaf", 500er
135,91 €/1kg
101,93 €
Venditore: somnia24

Starbucks Sciroppo aromatizzato al cappuccino 750 ml
11,09 €/1kg
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Bourbon Vanille Kaffeepulver 1kg
25,99 €/1kg
28,06 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: Crownseller

Caffè di cereali Inka al latte 200 g
19,15 €/1kg
15,10 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,83 €
Venditore: Katomix

Bourbon Vanille Kakao 200g
64,95 €/1l
14,02 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: Crownseller

Starbucks Frappuccino Latte Macchiato Bevanda al caffè 250 ml
12,60 €/1l
3,15 €
Venditore: Megasam24PL

Pistazien Instantkaffee 200g
99,95 €/1l
21,58 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Crownseller

Bourbon Vanille Kakao 1kg
25,99 €/1l
28,06 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: Crownseller

Jacobs Kronung Decaff Caffè solubile decaffeinato 100 g
30.250,00 €/1kg
12,10 €
Venditore: Megasam24PL

Douwe Egberts Verwenkoffie Latte Caramel Oploskoffie 148g – Latte cremoso al caramello
47,43 €/1kg
7,02 €
Venditore: Pantry_Intl

Mok Cappuccino al gusto di cioccolato e caramello 20 g
64,00 €/1kg
1,28 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Suntory | Boss Creamy Café Au Lait - 250 ml - Con latte - Con zucchero - 250 g
Scoprite il gusto unico del Boss Café au Lait di Suntory, un caffè cremoso arricchito con latte di alta qualità proveniente da Hokkaido e un pizzico di zucchero. Questo caffè pronto all'uso offre il perfetto equilibrio tra l'aroma intenso del caffè e la delicata dolcezza del caffè latte. Ideale per chi cerca un caffè dolce con un tocco speciale!
Panoramicadel prodotto Il Boss Creamy Café Au Lait è un popolare caffè giapponese prodotto con chicchi di caffè tostati scuri e preparati in modo professionale e con i migliori ingredienti. Con un contenuto di caffeina di circa 40 mg per 100 ml, questo caffè aromatico fornisce una delicata carica di energia per la vita quotidiana. La combinazione di consistenza cremosa e gusto dolce lo rende un caffè da dessert ideale per ogni momento.
Caratteristiche principali especifiche Scoprite i vantaggi e le caratteristiche di questo caffè squisito:
- Preparazione unica: il caffè viene prodotto con la tecnica flash-brew flash-chill, in cui il caffè viene preparato a caldo e immediatamente raffreddato con ghiaccio. Questo preserva le sfumature di gusto e previene l'acidità indesiderata.
- Contenuto di caffeina: contiene circa 40 mg di caffeina per 100 ml, ideale per una leggera carica di energia nella vita quotidiana.
- Ingredienti di alta qualità: contiene latte di Hokkaido, noto per la sua eccellente qualità, e zucchero, che conferisce una piacevole dolcezza.
- Piacere versatile: può essere gustato sia freddo che caldo. Basta mettere la lattina chiusa in acqua calda (non bollente) e gustarlo dopo 3 minuti.
- Scadenza breve: per garantire la qualità, il prodotto deve essere consumato entro il 30/11/2025. I prodotti con scadenza breve sono.
Ingredienti: acqua, zucchero, latte, prodotti a base di latte, caffè, destrina, aroma, emulsionante: lecitina di soia; caseinato di sodio (latte), stabilizzante: carragenina (E407)
Origine: Giappone
Allergeni: contiene latte e soia.
Conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto.
Vantaggi eapplicazioni Boss Creamy Café Au Lait è la scelta perfetta per tutti gli amanti del caffè che desiderano gustare un caffè cremoso con una nota dolce. Ideale per una breve pausa o come accompagnamento a un dessert.
Vantaggi del prodotto:
- Comoda preparazione: gustate il vostro caffè in qualsiasi momento senza preparazione.
- Equilibrio perfetto: armoniosa combinazione di caffè aromatico e latte cremoso.
- Rinfrescante e tonificante: ideale per un caffè veloce con zucchero quando si è in viaggio.
- Versatile: gustabile sia caldo che freddo, per ogni occasione.
- Alta qualità: prodotto con i migliori ingredienti, noti per il loro gusto e la loro qualità.
Perché scegliere questo prodotto Scegliete il BOSS Café au Lait di Suntory per un'esperienza di gusto incomparabile che unisce il caffè perfetto con latte di Hokkaido e zucchero. Ideale per chi cerca una miscela squisita di caffè cremoso e caffè dolce.
- Contenuto
- 0.25 l
- Elenco degli ingredienti
- Composizione indicata sulla confezione del prodotto
- Allergeni
- Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|noci. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Suntory
- Denominazione di vendita
- BOSS Creamy Cafe Au Lait con latte e zucchero 250 ml
- Produttore
- Suntory Limited
- Modello
- 250 ml
- Codice EAN
- 4901777296916
- Contenuto
- 0.25 l
- Elenco degli ingredienti
- Composizione indicata sulla confezione del prodotto
- Allergeni
- Contiene:|latte|lattosio|soia|orzo|noci. Può contenere altri tipi di frutta a guscio
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Suntory
- Denominazione di vendita
- BOSS Creamy Cafe Au Lait con latte e zucchero 250 ml
- Produttore
- Suntory Limited
- Modello
- 250 ml
- Codice EAN
- 4901777296916
Si abbina bene anche a questo

Suntory | Caffè Boss Miscela Montagna Arcobaleno - 185ml - Con latte e zucchero - Il più venduto - Contiene lattosio
15,30 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Suntory | Boss Black Coffee - 185 ml - Senza zucchero - Marca giapponese - Rinfrescante
15,30 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Carbonara 5 x 130 g
16,80 €/1kg
10,92 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Makaron instant SAMYANG Buldak Carbonara 80g
32,13 €/1kg
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang | Salsa piccante Buldak al gusto carbonara - 165 ml - Piccante - Coreana - Speziata
37,87 €/1kg
8,90 €
Venditore: kimchi-onlineshop

MEITO Pukupuku Crema di fragole a forma di pesce 16,5g
124,24 €/1kg
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
12,33 €/1kg
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Kimchi piccante con barbabietola rossa - 300 g - Verdure fermentate - Kimchi vegano - Cucina coreana
9,53 €/1l
2,86 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Baulich | Ponteggio in alluminio Articolato Mobile - 4x5 - Altezza di lavoro 4 m - Portata massima 150 kg - Ponteggio EN 131 - Piattaforma di lavoro
347,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: drabest_pl

Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen 130g
30,69 €/1kg
3,99 €
Venditore: Heartforcards

Yamasa | Salsa teriyaki - 1,1 kg - Densa - Marinata - Contiene glutine
7,77 €/1kg
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Mobile bagno 60 cm con cesto portabiancheria ATSO 5 - cashmere
183,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

SekiRyu Coltello Katei mannaia cinese SR500
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Hikari Miso Pasta di miso rosso invecchiato 300 g
12,83 €/1kg
3,85 €
Venditore: kimchi-onlineshop

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g
16,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Runoland | Kimchi Mild White - 300 g - Delicato - Verdure fermentate - 300 ml
10,30 €/1l
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Riscaldamento a infrarossi termostato immagine riscaldatore pannello di riscaldamento a infrarossi radiatore 430W riscaldatore elettrico con camino motivo
86,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
365,62 €/1kg
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di Dragon Ball Super Ultra Limit Booster Box [Fusion World]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fd1f935828dd0c578784b9b60f246af0.webp)
Dragon Ball Super Ultra Limit Booster Box [Fusion World]
113,99 €
-4,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,24 €
Venditore: TCC-SHOP

Kracie | Diy Popin Cookin Colorful Peace Paese americano - 42 g - Colori vivaci - Set fai da te giapponese
215,95 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

50m gioco recinto foresta recinto pascolo recinto filo annodato maglia 100/10/30
1,17 €/1m
58,30 €
Venditore: Aquagart

Blanco TIPO XL 6 lavello 950 x 500 mm finitura acciaio inox naturale 514243
190,64 €
Venditore: Eoshop

SHIMAYA Dashi No Moto 40 g | Polvere aromatizzante (dashi) | Bonito | Condimento per zuppe
64,25 €/1kg
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

50m gioco recinto forestale recinto annodato maglia pascolo recinto filo 80/6/15 pesanti
1,35 €/1m
67,30 €
Venditore: Aquagart

Sakura | Zenzero rosa sottaceto - 1 kg - Prodotti alimentari asiatici - Accessori per sushi - Senza allergeni
3,51 €/1kg
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Riso aromatizzato al gelsomino Royal Tiger AAA 1000g
2,83 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

LAOGANMA Crispy Chilli in Oil 670g
23,24 €/1kg
15,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il sapore del caffè mi ha convinto
Peso 0,185 kg
In Germania non esiste un caffè in scatola paragonabile che possa tenere il passo con il sapore di Suntory Boss Cafe.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Activlab Protein Coffee Drink, 150 g, gusto vaniglia, caffè solubile + collagene idrolizzato, 67,5 mg di caffeina per porzione
6,42 €
Venditore: Activlab_Official_Store

DXN Lingzhi Black Coffee, 20x4,5 g (caffè solubile)



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
29,95 €
Venditore: HerbsHelp
332,78 €/1l

Nescafé Oro tipo espresso, caffè istantaneo in grani, caffè, caffè tostato macinato, barattolo, 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,10 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 2)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
147,16 €
-21,29 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,87 €
Venditore: AllYouNeed
62,94 €/1kg

Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee 3 in 1 Caffè istantaneo originale, caffè con crema e zucchero, 48 bustine da 18 g
25,90 €
Venditore: Exporgin

Krüger Famiglia Cappuccino Bianco 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,58 €/1kg

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con latte, senza zucchero, 12 bustine da 19 g
18,90 €
Venditore: Exporgin

DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
64,48 €/1l

DXN Cream Coffee, 20x14 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
110,54 €/1l

Mahmood Coffee Instant Caffè turco, mediamente zuccherato, 12 bustine da 8 g
17,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con zucchero, 12 bustine da 9 g
17,90 €
Venditore: Exporgin

Krüger Family Cappuccino White-Vaniglia Bevanda in polvere, confezione da 12 (12 bustine da 500 g)
74,19 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,59 €
Venditore: AllYouNeed
9,77 €/1kg

KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027833 Caramel-Krokant 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(36)Numero di recensioni: 36
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1kg

Nescafe Frappe caffè freddo 8 confezioni (8x275g barattolo) + blocco usy
53,75 €
Venditore: AllYouNeed
22,30 €/1kg

JACOBS Professional Caffè solubile Krönung Caffè solubile Caffè istantaneo 1 x 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,50 €
Venditore: AllYouNeed
83,00 €/1kg

Nescafe frappe caffè freddo miscela di caffè rinfrescante 275g confezione da 8 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,03 €
Venditore: AllYouNeed
21,38 €/1kg

Jacobs Kawa Mielona Krönung 200 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,97 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,50 €
Venditore: Serica
92,50 €/1kg

Caffè Caro istantaneo 500g
20,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,62 €/1kg

Krüger, croccante al caramello per cappuccino, con un raffinato sapore di caramello 500g, confezione da 5



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,71 €/1kg