Golden Lion | Kansou Yuba Sticks - 200 g - Pelle di tofu essiccata - Cucina asiatica - Vegano
3%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
Sconto offerto da kimchi-onlineshop
4,01 €
20,65 € / 1kg
più 9,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Prodotti da forno salati e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CHIPS DI NORI E WASABI SENZA GLUTINE 4,5 g - SEN SOY228,00 €/1kg
1,14 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sen Soy | Nori Flakes Classic - 40 g - Fiocchi di alghe - Snack salutari - Cucina coreana3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50 g - Cotiche di maiale croccanti - Piccanti - Snack filippini46,20 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lucullus | Chips fritte Kerupuk - 250 g - Contiene latte e soia - Snack - Stuzzichini11,32 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Golden Lion Shrimp Crackers 2000g – Snack croccanti e aromatici ai gamberetti
10,00 €/1kg
20,00 €
Venditore: Pantry_Intl

Mitsuba Wasabi Crackers 100g – Cracker snack croccanti e speziati
48,20 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl

Grissini Torinesi - Sesam, 250g | ROMI MARIE
12,52 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Focaccine al basilico e all'aglio
21,20 €/1kg
2,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calamaretti secchi - 100 g - Crostacei - Snack asiatici - Frutti di mare secchi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Vegan Krupuk - Crackers vegetali 60g
4,18 €
Venditore: taleoo

Grissini al sesamo, 100g | SCHNITZER
25,30 €/1kg
2,53 €
Venditore: taleoo

Bastoncini da aperitivo -marino al rosmarino 100g
20,80 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Calbee | Patatine Kansai Dashi-shoyu - 53 g - Gusto salsa di soia - Pasta dashi - Snack
66,23 €/1kg
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Vinamit | Chips di jackfruit - 100 g - Croccanti - Alimentazione vegana - Senza glutine
51,70 €/1kg
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Stegeman Ambachtliche Fuet Sticks Garlic 120g – bastoncini piccanti
65,83 €/1kg
7,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Pretzel di farro al sesamo 125 g
16,48 €/1kg
2,06 €
Venditore: taleoo

Lucullus Rengginang Kroepoek 250g – Snack di riso croccante senza glutine
25,44 €/1kg
6,36 €
Venditore: Pantry_Intl

Finn Crisp Snacks Formaggio Real Cheddar snack salato 150g
20,33 €/1kg
3,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Huls Sticks Salsiccia secca mediterranea, 63 g - Snack piccanti
80,00 €/1kg
5,04 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Golden Lion | Kansou Yuba Sticks - 200 g - Pelle di tofu essiccata - Cucina asiatica - Vegano
Scoprite la deliziosa yuba, nota anche come pelle di tofu, un ottimo complemento per i vostri piatti della cucina asiatica. Questa pelle di tofu essiccata proviene dalla rinomata città giapponese di Nikko e offre una vasta gamma di utilizzi per i buongustai attenti alla salute. Con il suo alto contenuto di proteine vegetali, calcio e ferro, questo prodotto è la scelta ideale per gli ingredienti vegani.
Panoramicadel prodotto I bastoncini Kansou Yuba di Golden Lion sono disponibili in una pratica confezione da 200 g e sono perfetti per una varietà di piatti della cucina giapponese. Questa pelle di tofu essiccata è facile da usare in cucina ed è ideale per preparare ramen, udon, soba, ripieni per gyoza e persino hamburger vegani. La loro consistenza delicata e la capacità di assorbire diversi aromi li rendono un prodotto versatile per ogni cuoco.
Caratteristiche principali e specifiche I Kansou Yuba Sticks non sono solo deliziosi, ma anche estremamente nutrienti. Ecco le caratteristiche e le specifiche principali:
- Ingredienti di alta qualità: 92% soia, acqua, stabilizzante (E223).
- Versatili: ideali per preparare piatti freddi e caldi, tra cui ramen, udon, soba, gyoza e altro ancora.
- Ricchi di proteine: un'ottima fonte di proteine vegetali, favoriscono una dieta sana.
- Ricco di minerali: contiene calcio e ferro, importanti per la salute delle ossa e il sangue.
- Facile da usare: prima dell'uso, la yuba deve essere immersa in acqua tiepida o calda per ammorbidirla. Questo può richiedere da 15 minuti a 2 ore, a seconda della temperatura dell'acqua.
Peso: 200 g
Origine: Cina
Composizione: soia 92%, acqua, stabilizzante (E223).
Vantaggi eapplicazioni I bastoncini di Kansou Yuba offrono una serie di vantaggi pratici per la vostra cucina. Non solo sono facili da preparare, ma sono anche ideali per idee culinarie creative nella cucina asiatica. Grazie alla loro elevata densità nutrizionale, sono una scelta eccellente per le persone attente alla salute che preferiscono ingredienti vegani.
Vantaggi del prodotto:
- Opzione alimentare sana: ricca di proteine, calcio e ferro, ideale per una dieta equilibrata.
- Versatile: ottimo per vari piatti di pasta asiatici e snack.
- Facile da preparare: ammollo veloce e pronto all'uso per i tuoi piatti preferiti.
- Possibilità di preparazione creative: perfetto per il ripieno dei gyoza o come ripieno per hamburger.
- Sapore tradizionale: il gusto autentico della cucina giapponese direttamente nella vostra cucina.
Perché scegliere questo prodotto I Kansou Yuba Sticks di Golden Lion sono più di un semplice ingrediente: sono la chiave per una varietà di deliziosi piatti della cucina asiatica.
- Elenco degli ingredienti
- Composizione indicata sulla confezione del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- Soia 92%, acqua, stabilizzante (E223).
- Allergeni
- Può contenere: soia e prodotti derivati
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Golden Lion
- Denominazione di vendita
- Bastoncini di Kansou Yuba
- Produttore
- Golden Lion
- Modello
- 200 g
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Indicazione quantitativa
- 200g
- Codice EAN
- 3379140102163
- Elenco degli ingredienti
- Composizione indicata sulla confezione del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- Soia 92%, acqua, stabilizzante (E223).
- Allergeni
- Può contenere: soia e prodotti derivati
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Golden Lion
- Denominazione di vendita
- Bastoncini di Kansou Yuba
- Produttore
- Golden Lion
- Modello
- 200 g
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Indicazione quantitativa
- 200g
- Codice EAN
- 3379140102163
Si abbina bene anche a questo

S III Consolle allungabile, 222x90x77cm, Per 10 persone, Tavolo da pranzo, Bianco
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SKRAUTHOME

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Tende Tenda impermeabile opaca Protezione solare Tende oscuranti da esterno con passanti per patio, balcone, giardino, cortile, 132x213cm, Beige
13,99 €/1m
29,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Asia Kitchen | Alghe per sushi Nori - Tostate - 10 pezzi - 10 g - Per sushi
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Coprisedile auto Coprisedile universale per protezione sedili auto sedili anteriori 1 Beige
52,40 €
Venditore: e-OPAK

Robot da cucina planetario 1700W
94,26 €
Venditore: Eoshop

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina
75,06 €/1kg
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tavolo pieghevole COSTWAY, tavolo da cucina in legno, tavolo da pranzo per 4-7 persone, tavolo pieghevole con capacità di carico fino a 60 kg, ideale per piccoli spazi, dimensioni 163x80x75 cm. Caffè
112,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Roborock F25 ALT aspirapolvere a umido/secco 20.000 Pa con ruote supportate da AI, autopulizia ad alta temperatura e asciugatura ad aria calda (90°C)
499,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Tefal Secure 5 Neo pentola a pressione da 6 litri, incluso inserto
84,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SoBuy mobile bagno alto con cassetti mobile bagno stretto salvaspazio mobile bagno alto mobile stretto 32x170x30cm FRG236-W
86,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Piano elettrico FCH Piano elettrico digitale con 88 tasti a martello 128 ritmi, bianco
299,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
269,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Biancheria da letto - 135x200 cm - Set composto da copripiumino e federe - Nero - A foglie - Microfibra e cotone - 1 federa 70x80 cm
35,30 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 e 28 pollici bici per ragazze uomini e donne 21 velocità (6 velocità per 20 pollici) Olanda city bike
289,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
329,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

LANDMANN piccola griglia a carbonella | superficie di cottura ca. Ø 41 cm | spazio di cottura ca. 15 cm di altezza | altezza griglia ca. 62 cm | griglia cromata con maniglie | 3 gambe di supporto
39,00 €
Venditore: dessale

GL Ho Tai alghe marine tagliate 200g
19,35 €/1kg
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cavo di collegamento router TAE(F) a RJ45, 10 m (PIN 4+5 su RJ45-St)
14,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Cosori CP 158-RXW Friggitrice ad aria calda bianca
326,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

SAMSUNG SM-A145RZKVEUB Galaxy A14 4G Dual-SIM-Smartphone schwarz 128 GB
499,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics
![Immagine prodotto di [ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ab8d0e502a59f6d20efb05612ebc562a.webp)
[ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
9,75 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Latte di capra biologico Andechs 3% - h-latte 1 litro
4,19 €/1l
4,19 €
Venditore: taleoo

Cartucce filtranti AquaFloow 10x – Filtri di ricambio compatibili con BRITA MAXTRA+, adatti alle caraffe filtranti BRITA MAXTRA PRO All-in-1
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tappeto da salotto bordo a pelo corto screziato moderno di alta qualità grigio nero rosso dimensioni 120x170 cm
18,13 €/1m²
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Low fat hot air fryer ProfiCook PC-FR 1200 H
166,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 e 28 pollici bici per ragazze uomini e donne 21 velocità (6 velocità per 20 pollici) Olanda city bike
259,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Huoberpretzel croccanti grandi 10 x 2 pezzi 4400g confezione da 11 pezzi
119,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,12 €/1kg

Pretzel Pete Cinnamon Brown Sugar 160 g - Pezzi di pretzel con cannella e zucchero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,25 €/1kg

Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50 g - Cotiche di maiale croccanti - Piccanti - Snack filippini



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
46,20 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 300 g ] GOLDEN TURTLE Reiscracker - Mix Yamato / Cracker / Snack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/e4e5bd20a1455a4658d21010398bc476.webp)
[ 300 g ] GOLDEN TURTLE Reiscracker - Mix Yamato / Cracker / Snack



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,90 €/1kg

Lorenz Saltletts Pretzel crackers Pretzel biscotti almarino 150g confezione da 12



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,77 €/1kg

Mais tostato salato 10 x 65 g Brat.pl
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,98 €/1kg

Arachidi ricoperte di peperoncino 500g Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,11 €/1kg

Granforno Grissini al sesamo Tipici bastoncini di pasta frolla gustosa italiana
26,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,44 €/1kg

Lorenz Saltletts Sticks - Biscotti pretzel conmarino 75g - confezione da 24 pz
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,63 €/1kg

Cialde al formaggio Ziegler con formaggio croccante cotto al forno 150g confezione da 6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,16 €/1kg

XOX Asia Lounge Mix piccante ideale per essere sgranocchiato e condiviso 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,50 €/1kg

De Beukelaer Tuc cracker croccanti al sapore di pancetta 100g confezione da 12



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,41 €/1kg

Pretzel alle erbe e al pomodoro Alka Elephant 70g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,86 €/1kg

Granforno Grissini Tradizionali all'olio d'oliva 125g confezione da 6 pezzi
13,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,44 €/1kg

Alka Elephant Pretzel schiacciati al forno al sesamo bianco e nero 80g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Pretzel ELEPHANT Miele, senape e cipolla 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,86 €/1kg

Huober bastoncini e pretzel biologici biscotti croccanti salati 300g
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,70 €/1kg

XOX Crunchy Pretzels Pezzi di Pretzel alla Senape e Cipolla 125g
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,62 €/1kg

XOX Party snack di mais con aroma di paprika Divertimento vegano 450g
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1kg

XOX Crackeriodato 88900 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,75 €/1kg