5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Sunleÿa Soin Solaire Anti-Age SPF 50+ (50 ml)3.480,20 €/1l
174,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Liftactiv Supreme Crema Spf30 50 Ml37.420,00 €/1l
37,42 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NIVEA SUN Crema viso anti-età Q10, protezione solare SPF 50, 50 ml419,80 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nivea Nachtpflege Creme Q10 plus Anti-Falten 50ml483,00 €/1l
24,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Q10 Power Crema giorno antirughe extra nutriente Spf15
321,00 €/1l
16,05 €
Venditore: LAVONIO

NIVEA Q10 Power Crema Notte Antirughe + Rassodante - 50 ml
453,60 €/1l
22,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Nivea Q10 crema antirughe con SPF 30, 50 ml
440,00 €/1l
22,00 €
Venditore: Store-Germany

NIVEA Q10 Power Crema giorno antirughe + rassodante SPF15 50 ml
405,40 €/1l
20,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Crema giorno antirughe energizzante SPF 15 Q10 Energy 50 ml
12,20 €
Venditore: LAVONIO

NIVEA 81287 NIVEA Q10 Anti-Falten POWER LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml
351,40 €/1l
24,14 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,57 €
Venditore: M_plus_L

NIVEA 81288 NIVEA Q10 Anti-Falten POWER Augencreme 15,0 ml
1.390,00 €/1l
20,85 €
Venditore: M_plus_L

Nivea Q10 Power Antirughe Extra Nutriente Spf15 50ml
436,80 €/1l
21,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Nivea Crema Giorno Antirughe Rassodante 45+ 50 ml
156,20 €/1l
7,81 €
Venditore: LAVONIO

NIVEA Q10+ Crema rassodante antirughe 200ML
112,25 €/1l
22,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

NIVEA 81289 NIVEA Q10 Anti-Falten POWER Gesichtscreme 50,0 ml
435,60 €/1l
21,78 €
Venditore: M_plus_L

NIVEA 84976 NIVEA Q10 Anti-Falten EXTRA-REICHHALTIG LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml
407,20 €/1l
20,36 €
Venditore: M_plus_L

NIVEA 84977 NIVEA Q10 Anti-Falten EXTRA-REICHHALTIG Gesichtscreme 50,0 ml
446,00 €/1l
22,30 €
Venditore: M_plus_L

Clarins Crema giorno extra rassodante 50ml
1.381,00 €/1l
69,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nivea Crema Giorno Antirughe + Rassodante 45+ SPF 15 50ml
146,40 €/1l
7,32 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea Cellular Anti-Age Crema da giorno SPF 30 - 50 ml
919,00 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La crema da giorno antirughe rassodante NIVEA Q10 contiene il Q10 più puro di NIVEA con doppia azione. La formula migliorata garantisce un effetto antirughe per 24 ore, protegge le cellule cutanee dai radicali liberi e dagli agenti esterni e fornisce energia alla pelle per neutralizzare i danni causati durante la giornata.
Vantaggi del prodotto:
- Pelle più tonica in 7 giorni
- 2X booster di collagene
- Pelle intensamente curata
- Con GLYCOSTOP®
- Rigenerante
- Riduce e previene le rughe
- CLINICAMENTE CONFERMATO
- TOLLERABILITÀ CUTANEA CONFERMATA DERMATOLOGICAMENTE. PER PELLI SENSIBILI.
Ingredienti: Acqua, glicerina, burro di Butyrospermum Parkii, alcool cetearilico, metilpropanediolo, gliceril stearato SE, C12-15 alchil benzoato, trigliceride caprilico/caprico, cocogliceridi, acido fenilbenzimidazolo solfonico, butil metossidibenzoylmetano, salicilato di etilesile, bis-etilesilossifenolo metossifenil triazina, Gliceril stearato, Ubichinone, Acetil idrossiprolina, Ialuronato di sodio, Creatina, 1-Metilidantoina-2-imide, Acetato di tocoferolo, Etilesilglicerina, Gomma xantana, EDTA trisodico, Idrossido di sodio, Fenossietanolo, Profumo
- Modello
- 81287
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, glicerina, burro di karitè, alcol cetearilico, metilpropandiolo, stearato di glicerile SE, benzoato di alchilici C12-15, trigliceridi caprilici/caprici, cocoglyceridi, acido fenilbenzimidazolo solfonico, butil metossidibenzoilmetano, salicilato di etil esile, bis-etil esossi fenolo metossi fenil triazina, stearato di glicerile, ubiquinone, acetil idrossiprolina, acido ialuronico sodico, creatina, 1-metilidantoina-2-immide, acetato di tocoferile, etil esil glicerina, gomma di xantano, trisodio EDTA, idrossido di sodio, fenossietanolo, profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4006000182124
- Codice del produttore
- 81287
- Modello
- 81287
- Peso
- 50 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aqua, glicerina, burro di karitè, alcol cetearilico, metilpropandiolo, stearato di glicerile SE, benzoato di alchilici C12-15, trigliceridi caprilici/caprici, cocoglyceridi, acido fenilbenzimidazolo solfonico, butil metossidibenzoilmetano, salicilato di etil esile, bis-etil esossi fenolo metossi fenil triazina, stearato di glicerile, ubiquinone, acetil idrossiprolina, acido ialuronico sodico, creatina, 1-metilidantoina-2-immide, acetato di tocoferile, etil esil glicerina, gomma di xantano, trisodio EDTA, idrossido di sodio, fenossietanolo, profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4006000182124
- Codice del produttore
- 81287
Si abbina bene anche a questo

NIVEA Q10 POWER Crema viso antirughe SPF 30 - Idratante - Per tutti i tipi di pelle - Q10 - Stimolante del collagene - 50 ml
443,40 €/1l
22,17 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Nivea - Day Cream Anti-Wrinkle Q10 Plus SPF 15 50 ml 50ml
17,36 €/1kg
17,36 €
Venditore: VISO

NIVEA Q10 Anti-rughe Energy Crema da giorno SPF 15 50 ml
519,80 €/1l
25,99 €
Venditore: Store-Germany

NIVEA 82621 NIVEA Q10 Anti-Falten BERUHIGUNG LSF 15 Gesichtscreme 50,0 ml
358.600,01 €/1l
24,50 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,93 €
Venditore: M_plus_L

Crema notte rassodante antirughe Q10 Power 50 ml
415,00 €/1l
20,75 €
Venditore: VISO

Květináč na zábradlí LOFLY RAILING 39,6 cm - barva: antracit
10,21 €
Venditore: VISO

NIVEA 84234 NIVEA Q10 Anti-Falten ENERGY Augencreme 15,0 ml
857,33 €/1l
12,86 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Pianta di bambù artificiale, altezza 100 cm
39,29 €/1kg
55,00 €
Venditore: 1915SHOP

Sedia da ufficio - sedile ergonomico Naspaluro - poltrona con bracciolo ribaltabile a 90° - supporto lombare - regolabile in altezza
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

KRUMAD zanzariera porta magnete 100x220 cm Tagliabile a misura 80/90/100 x 210/220 cm Zanzariera porta balcone senza foratura Zanzariera porta balcone nera
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

Cheffinger, pentola a induzione antiaderente effetto marmo 28 cm con coperchio, nero
83,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Apple Pencil (USB-C) Tablet Stylus
95,36 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Sedia da ufficio - Seduta ergonomica - Sedia con braccioli ribaltabili a 90° - Supporto lombare - Altezza regolabile - Rosa
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

NIVEA 82388 NIVEA CELLULAR EXPERT FILLER ANTI-AGE Gesichtsserum 40,0 ml
483,75 €/1l
19,35 €
Venditore: M_plus_L

DeLonghi Kaffeevollautomat ECAM 20.116.B Magnificia S
339,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Gorenje GECS6C70XPA Piano cottura MultiAir IconLED-Timer EEK: A
699,24 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

SET DI 6 TEGLIE IN MARMO 16 / 20 / 22 / 24 / 28 cm ZILNER ZL-8526
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HIMMELTON

Fioriera da balcone per ringhiera 39,5 cm Rotonda rosa 12,3 L
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

ESTAhome carta da parati Stampa 3D grigio 53 cm x 10.05 m
9,18 €/1m²
48,95 €
Venditore: Tapetenexpo

SONGMICS Sedia direzionale, ergonomica, braccioli pieghevoli, nera
260,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Macchina fotografica istantanea Forever per bambini con stampante, digitale, rosa
31,99 €
Venditore: TelForceOne

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

NIVEA 98716 NIVEA Q10 Anti-Falten EXPERT Gesichtsserum 30,0 ml
536,33 €/1l
16,09 €
Venditore: TR8

FCH gazebo pop-up pieghevole impermeabile con 4 pareti laterali gazebo da giardino su terrazza campeggio festival, tenda da giardino protezione UV 50+, 2 x 2 m, grigio
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Clinique Uomo Maximum Hydrator Idratante Auto-Riparatore 72 ore 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
659,20 €/1l

Murad Crema antirughe Spot, 15 ml
63,86 €
Venditore: BRANDON
4.257,33 €/1l

Seren Ahava Siero viso ai cristalli del Mar Morto Osmoter



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,10 €
Venditore: PerfumTraders
1.536,67 €/1l

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(157)Numero di recensioni: 157
70,08 €
Venditore: PerfumTraders
1.401,60 €/1l

Depiderm Soin Intensificateur 30 Ml
25,99 €
Venditore: SuperMerchant
25.990,00 €/1l

Ahava Ladies Crema all'Acido Ialuronico 24/7



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,26 €
Venditore: PerfumTraders
625,20 €/1l

Set base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
197,76 €
Venditore: lithuaniashop
659,20 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
68,58 €
Venditore: Trading-Shop25
914,40 €/1l

ARTHROVIA - Unguento per le articolazioni



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
114,93 €
-62,94 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Venditore: WR-Products
51.990,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
445,67 €
-32,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
413,64 €
Venditore: PerfumTraders
8.272,80 €/1l

Siero CAPTURE 50 ml
167,42 €
Venditore: BRANDON
3.348,40 €/1l

Korean Blossom Crema Viso Coreana Anti-Età Idratante Giorno Notte 50ml - Skincare Coreana, Contro Rughe Profonde, Idratante e Nutriente.
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Night Moisturiser Tri-Peptide Night Cream Viso, Collo 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
88,00 €
Venditore: Uniqstone
1.760,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme + Youth Power Crema Giorno Viso 75 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(55)Numero di recensioni: 55
88,59 €
Venditore: LOGNOW
1.181,20 €/1l

Korean Blossom Siero Viso Anti Età Vitamina C Niacinamide Coreano 50ml - Contro Macchie e Rughe, Vitamina C Stabilizzata, Illumina e Uniforma il Tono,
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Siero lifting Valmont V-Firm ad effetto intensivo per pelli mature 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
200,96 €
Venditore: PerfumTraders
6.698,67 €/1l

Clarins Double Serum Textura Leggera 75 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
107,79 €
-7,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
100,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.333,33 €/1l

Concentrato completo antietà Double Serum - Volumen: 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(18)Numero di recensioni: 18
98,90 €
Venditore: Trading-Shop25
989,00 €/1l

Aqua Mineral OPTIMA + Crema viso Supreme 50 ml
47,00 €
Venditore: JERICHO
940,00 €/1kg