5,0



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Revell AQ056 Aqua Color 056 blu opaco
3,85 €
Venditore: EpicScale

Revell Aqua Color 36752 blu, trasparente / 18ml
213,89 €/1l
3,85 €
Venditore: EpicScale

Revell Aqua Color 36178 - panzergrau, opaco / 18ml
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36148 - seegrün, opaco / 18ml
829,44 €/1l
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36150 - azzurro, lucido / 18ml
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vallejo VA068 VA70753, azzurro-verde chiaro
219,44 €/1l
3,95 €
Venditore: EpicScale

Revell 32149 azzurro, opaco 14 ml
274,00 €/1l
2,74 €
Venditore: EpicScale

Azzurro 089 Vallejo Model Air 17ml Colore per aerografo
232,35 €/1l
3,95 €
Venditore: EpicScale

REVELL blu-grigio, opaco 0 0 0
1.395,00 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vallejo Primer grigio 17ml 70601 Colore per aerografo
45,00 €/1kg
4,50 €
Venditore: EpicScale

Revell 32188 ocra, opaco 14 ml
1.302,00 €/1l
13,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vernice spray Revell, blu, 2 x 100 ml
15,67 €/1kg
12,54 €
Venditore: EpicScale

Vallejo 26.213, Grigio, 1 pezzi
199,75 €/1l
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Vallejo 72.451 - Khakibohrer, 18 ml - Nuovo
20,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Blu 004 Vallejo Model Air 17ml per aerografo
1.020,59 €/1l
17,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

GUNZE GSC370 Blu azzurro (10 ml)
4,99 €
Venditore: EpicScale

Vallejo VA26223 VA26223 Acqua tropicale - Texture acquatiche
29,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Real Colors Bianco Grigio (17ml)
3,95 €
Venditore: EpicScale

Sverniciatore Revell Lackentferner
106,90 €/1l
10,69 €
Venditore: Limonds

Vallejo Diluente Aerografo 60 ml Incolore 60 ml
149,60 €/1kg
7,48 €
Venditore: EpicScale
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Vernice acrilica pronta all'uso ad asciugatura rapida per pennelli e aerografi
Contenuto: barattolo da 18 ml
È possibile sovrapporre un altro strato di colore già dopo un'ora. I colori sono completamente asciutti dopo 2-3 ore.
Miscelabili tra loro e diluibili solo con acqua, questi colori per modellismo garantiscono risultati eccezionali con superfici lisce quando vengono applicati con il pennello.
Per l'aerografia, diluirli con un massimo del 20-25% di acqua.
Per risultati di verniciatura ottimali, utilizzare i diluenti originali Revell. Il seguente diluente è adatto ai colori acrilici
• Aqua Color Mix 100 ml REV39621
• Per la pulizia consigliamo Aqua Color Cleaner REV39620
• Per il primer consigliamo Aqua Color Basic REV39622
Si prega di prendere in considerazione la vasta gamma di accessori e altri colori dello stesso produttore. I prodotti sono perfettamente coordinati tra loro
Non adatto a bambini e adolescenti di età inferiore ai 14 anni, attenersi alle istruzioni di sicurezza
- Contenuto
- 18 ml
- Produttore
- Codice EAN
- 4043529066986
- Codice del produttore
- AQ050
- Contenuto
- 18 ml
- Produttore
- Codice EAN
- 4043529066986
- Codice del produttore
- AQ050
Si abbina bene anche a questo

Set di aerografi VEVOR 1/6 hp con compressore d'aria e serbatoio, 1 pistola ad aerografo a doppia azione con 3 ugelli (0,2/0,3/0,5 mm) e tubo flessibile, supporto e set di pulizia, per la decorazione di torte, la pittura di modelli e la nail art
84,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Kit aerografo portatile con compressore, aerografi a doppia azione con alimentazione a gravità, kit multiuso per arte, unghie, tatuaggi, make-up, decorazione di torte, modellismo - 110 V
57,49 €/1kg
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Vallejo Airbrush Cleaner 200 ml. Pulitore per Aerografo. Rimuove i Residui di Vernice e Lubrifica. Prodotto per la Cura e la Manutenzione dell'Aerografo
47,69 €/1kg
12,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: BlucoBrands

Colla per plastica Tamiya 40ml Estrazione rapida. Tamiya
7,15 €
Venditore: EpicScale

Revell 39195 Kunst-Airbrush Silber (39195)
78,56 €/1kg
133,55 €
Venditore: Limonds

KREUL 76316 KREUL Spray Colour MATT SPRAY, rosso vino, 200 ml
156,40 €/1l
31,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Plantur 39 Trattamento Spray 125ml
87,36 €/1l
10,92 €
Venditore: apohealth

Spray di marcatura rosso fluorescente Maurer 500 ml.
22,46 €/1kg
10,33 €
Venditore: PolisElectro

VEVOR Mini set di aerografi Compressore a doppia azione Pistola a spruzzo per verniciatura
64,87 €/1kg
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Revell 32301 bianco, semilucido 14 ml
274,00 €/1l
2,74 €
Venditore: EpicScale

Revell - Painta Luxus, misura 4/0
176,60 €/1kg
17,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

PS-16 Metallic Blau Policarbonato 100ml 300086016
160,70 €/1kg
16,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: RCprofi

Revell 32302 nero, semilucido 14 ml
220,00 €/1l
2,26 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,20 €
Venditore: Limonds
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pollici in su
La qualità del colore è molto buona.
Recensito il giorno 31 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Come previsto.
Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 gennaio 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 gennaio 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 gennaio 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lampada a penna LED, illuminazione gialla, testa concava, lampada a penna medica in lega di alluminio con dilatatore pupillare, viola
17,99 €
Venditore: Ladenza
599,67 €/1kg

Acciaio inox -argilla -strumenti -cotteri -atomizzatori -vasi di glasura -pittori di Vetroceramica -spruzzatori (200 ml)
23,99 €
Venditore: Ladenza
199,92 €/1kg

Vallejo 26.591, 35 ml, flacone di plastica, trasparente
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
815,71 €/1l